Аирганеры Томска

AirGun => Винтовки => Topic started by: Gin on 30.12.09, 06:19:18

Title: Новый ДудисГан
Post by: Gin on 30.12.09, 06:19:18
ДеДский, 10. (http://talks.guns.ru/forummessage/30/567028.html)8Дж, редукторная,  магазинка с перенесенным вперед взводом, объём колбы 1,1л.
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: dragonlord on 30.12.09, 06:29:56
к ней наверно еще лента пулеметная прилагаеться :)
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: Gin on 30.12.09, 06:37:29
наверно еще лента пулеметная прилагаеться :)

Не. Только магазин как у тебя. Хотя перезаряжать удобнее, чем на свечке.

А ленту туда не поставишь - 1,1л воздуха для такой - это совсем немного. Навскидку думаю, что только выстрелов на 70 xватит...
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: ADF on 30.12.09, 06:48:39
Если относительно энергии пропорцию строить - то расход лишь в ~2 раза больше, чем у 55. Если предположить, что расход рабочего тела пропорционален энергии на выхлопе.
Title: Новый ДудисГан
Post by: Dugus on 30.12.09, 07:27:15
Баланс наверное клёвый  :cool:
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: Gin on 30.12.09, 08:25:26
Баланс наверное клёвый  :cool:


наверно  =D . Хотя колба эта весит не больше моего прицела  =)
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: Игорь on 30.12.09, 08:41:37
Тогда уж сразу 4 литровый композитный и на сошки колесики чтоб катать  =)
Title: Новый ДудисГан
Post by: Dugus on 30.12.09, 08:45:50
Ну всё фантазия....
4л композитник, в бункер коробку КаПешек засыпал....
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: Игорь on 30.12.09, 08:52:35
Сразу захочется диаметр пулек увеличить
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: Gin on 30.12.09, 09:41:26
Куда больше то? 6.35 по моему - оптимум для такого пневмата по соотношению точность/мощность.

А насчёт намёков на неподъёмность, так вот же, люди даже одной рукой держат  :lol: :
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: Gin on 30.12.09, 09:42:54
ЗЫ Колбочка то кевларовая. Несмотря на грозный вид, весит как резиновый мячик  =D
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: dragonlord on 30.12.09, 09:48:37
а в хроме посимпотичнее будет.
Title: Новый ДудисГан
Post by: Dugus on 30.12.09, 10:14:30
ИМХО, для оружия эстетика то же важна, а этот презик снизу красоты точно не добавляет.
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: MORE on 02.01.10, 09:56:00
Прикольно, мне это изделие Михаила навеяло мысли: если сделать стойку, внизу балон на 20литров, а саму бандуру закрепить на стойке, что бы вращалась =).
Поставить это во дворе :lol:, в округе не один бомбандировщик кар-кар не проскочет.
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: Gin on 04.02.10, 20:45:12
Очередное (http://talks.guns.ru/forummessage/30/583659.html) творение Мастера.

Машинка многозарядная.
В папском калибре.
Ствол - чизин, длина ствола 212 мм.
У машинки перенесенная вперед рукоятка перезаряжания.
На левой стороне машинки есть дополнительная рукоятка, позволяющая снять/поставить ударник на взвод не досылая вторую пульку в ствол.
Все рукоятки имеют только поступательное движение.
Внутри машинки есть небольшой встроенный в конструкцию душитель. Дополнительно можно использовать внешний душитель.
Машинка оснащена 12-ти зарядным магазином.
Вес машинки без приклада и доп. модера, но с коллиматором 2100 г .
Вес машинки с прикладом и коллиматором 2400 г .
Есть манометр
Машинка редукторная.
Две планки вивера. Длинная верхняя, и дополнительная нижняя.
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: Паханыч on 05.02.10, 00:23:22
а я вот так и не понял, это самозарадка или как?
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: Gin on 05.02.10, 02:53:40
это самозарадка или как?

Машинка многозарядная.

Я конечно понимаю, что "самозарядки" - суть подмножество "многозарядок", но обычно принято, что когда пишут "многозарядная", то имеют в виду только "много-" и ничего более  =)
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: ADF on 05.02.10, 04:19:21
Паша оптимист: всегда надеется на лучшее ;)
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: Андрей on 05.02.10, 05:05:25
А мне коменты понравились,от автобуса ОМОНа,до упавшую на клаву челюсть. :laugh:
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: MORE on 18.02.10, 19:04:49
А меня поразило количество народа, которому "такое" нравится. Что собственно выражает эстетическую культуру тусовки.
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: ADF on 18.02.10, 19:11:39
Quote
эстетическую культуру

Можно уточнить?

Слав, ты считаешь, что у всех любителей оружия - должны быть одинаковые вкусы?! ;/

Очень многим в оружии нравятся резкие очертания и "квадратные" формы, как есть и поклонники классических форм. Есть вовсе любители старины и антиквариата. В миру существует масса совершенно разного по стилистике внешнего вида оружия - и у каждого есть свои поклонники.

Кому-то нравятся резкие формы "ламборджини", кто-то катается на округлом и обтекаемом "ягуаре", а кто-то - на уазике по говнам рассекает и получает от этого не меньшее удовольствие. Вот у кого из них эстетическая культура выше? ;/
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: MORE on 18.02.10, 19:32:12
Понимаешь, можно кушать колбасу  с соей каждый день или раз в неделю баловать себя сырокопченой высшего сорта.
Можно ходить в кроссовкаж ПРАДА, а можно китай на рынке взять. И т.д.

Только вот некоторые изделия человечества хранятся в музеях, а некоторые даром ненужны никому.
Вот это и выражает эстетическую культуру.
Только неподумай, чтоя на Мишу бочку качу, я с ним общаюсь, но у него свой вкус и он нешибко то прислушивается.
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: ADF on 18.02.10, 19:57:03
Quote
некоторые изделия человечества хранятся в музеях, а некоторые

99% музейных экспонатов - либо новодел, либо никому не нужное говно - не представляющее никакой культурной ценности помимо своей старинности. Один из самых ярких примеров - черный квадрат Малевича.

И даже экспонаты, заслуживающие внимание, вызывают настоящее восхищение лишь у очень ограниченного числа людей, чьи стандарты моды и эстетики соотвествуют тем стародавним стандартам, при которых создано изделие.

Так называемая "эстетическая культура" - это мода, и ничего больше. Как всякая мода, она имеет множество разных направлений и постоянно изменяется. В ней нет ничего вечного.
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: MORE on 20.02.10, 16:40:45
 либо никому не нужное говно - не представляющее никакой культурной ценности.>>>
Так называемая "эстетическая культура" - это мода, и ничего больше>>>

Честно сказать? Я сильно удевлен такими суждениями именно от тебя Александр, человека, которого считал неглупым. Надеюсь ты это писал в порыве эмоций...

Так называемая "эстетическая культура" - это то , что отличает неотесанного дубину от цивилизованого человека.

На этом все.
Title: Re: Новый ДудисГан
Post by: ADF on 20.02.10, 17:19:52
- это то , что отличает

Слав, ты видимо просто недостаточно вникал в этот вопрос, поэтому твои суждения столь прямолинейны и однозначны (вот етсь культура, в вот за этой чертой её уже нет).

Размышления о культуре/отсутствии культуры - примерно такие-же, как о Добре и Зле. Тут как в известной поговорке: "что для русского хорошо, для немца - смерть". Культура - это такая зыбкая и нечеткая вещь, что у неё нет единых для всех границ: ни во времени, ни в пространстве. Ведь это не физика и не математика.

UPD про музеи: дело в том, что музеям надо жить и поэтому они нынче выставляют на экспозицию то, чтобы простому быдлу было "на чо позырить". В томском худ. музее - при входе вообще ларек, торгующий произведениями местных авторов.
Сам я, из музеев этой страны, с радостью бы сходил в московский политехнический музей. Вот там есть на что посмотреть!