Аирганеры Томска
AirGun => Оптика => Topic started by: ADF on 27.07.12, 16:22:05
-
С удивлением обнаружил, что любимый китайский дальномер очень бодро реагмрует на задымленность! Еще утром он показыывал 10-12 метров в любую сторону, сейчас, когда плотнгсть дыма явно возросла - 8-9 метров. Целиться приходится на глаз, хотя удалось сделать совершенно фантастичный фраг с 40-50(без дальномера хз) метров, причем из пистолета )))
конец связи.
-
Поделись что за пистоль?))
-
Его любимая Зорька? =)
-
Ганхобби- дальномер отказался мерить 358 метров, никон спокойно померил. На 160 метров работают оба отлично.
-
Дымысча был такой, что на 500 метров уже нифига не видно было, а к вечеру и на 250 :O
На след. день дым развеился, дальномер стал показывать в штатном режиме.
-
очень интересно про дым! как это понять?
может в нулевой видимости ты просто стрелял дальномером в бесконечность из-за ограниченности видимости?
-
Вань, если ты сможешь пересказать свой топик русскими словами с сохранением смысла, это будет просто филологическое чудо!! ))
-
Ваня имел ввиду, что в тумане Саша попутал берега и стрельнул дальномером не в стену, а в небо. И всё из-за того, что окоянный дымный бес (арбу ему поперёк прохода) попутал сознание достопочтенного ADF'a.
:)
-
Виталя, прав, я имел в виду небо, а не стену =D
Алексей, не ужели я так сложно изъяснился, или ты захотел филологического чуда? :laugh:
-
Я вообще-то не очень далеко отошел, так что писать хе*ню и уевые "догадки" - не стоит! =)
Видимость глазами была 200-500 метров (в разное время). Дальномер в любую сторону показывал 8-11 метров, кроме случая, если препятствие было ближе 8 метров. Судя по всему, датчики дыма пожарные на таком-же принципе работают: в ИК диапазоне воздух на просвет проверяют и в случае задымления - эрегируют.
-
Как заядлый ОПСник подтверждаю данную версию.