Аирганеры Томска
AirGun.Tsk.ru => Курилка => Topic started by: Грав on 23.08.15, 15:00:40
-
Комрады, подскажите-постоянно проезжаю мимо Тимирязево(Тимирязевского) и вижу с мая по октябрь развалы с грибами - строчки-сморчки, боровички, маслята, боровички, лисички,боровички, опята.И , бывает в такое время, когда нигде в других местах грибов просто тупо нет! Это что-какая-то природная аномалия, супер подходящие условия именно там, или их просто привозят туда на продажу(зеленый смайлик) Или так и должно быть в нормальных лесах?
Вопрос-при таких благодатных условиях именно там можно ли тупо постороннему приехать "по грибочки"? Или там кажный метр под контролем и есть своя "грибная"мафия, и посещение сего грибного клондайка без согласования чревато?
И, да, по карте сей благословенный биоценоз уходит аж в Кемеровскую область, он на всем протяжении такой богатый?
Кто в теме, расскажите!
-
Да х.з что там на счёт мафии,я думаю люди там торгуют местные,и просто места знают где и когда какой гриб брать.
-
народ в сторону 86-ого квартала ездит, а на трассе просто продает
-
Там со всей Сибири грибы . Спрос порождает предложение. Когда у нас нету белого он едет к нам с Алтая. За 86 кварталом не так уж всего и много на самом деле.
-
кто знает, опята пошли уже?
-
кто знает, опята пошли уже?
Пойти-то пошли, но до нас не дошли :laugh: , сегодня был в лесу-немного принес, мааахонькие...
-
кто знает, опята пошли уже?
Пойти-то пошли, но до нас не дошли :laugh: , сегодня был в лесу-немного принес, мааахонькие...
Ага, к выходным значит самый самолет будет :)
-
[/quote]
Ага, к выходным значит самый самолет будет :)
[/quote]
Нуу, не знаю... :laugh:
-
Нуу, не знаю... :laugh:
Мда... Проскакивала мысля, что к выходным могут уже все посрезать :)