Аирганеры Томска
Knives => Ножи => Topic started by: divan on 04.07.08, 01:49:31
-
У каждого, наверное, есть свой рабочий нож, который пользуется в гараже, мастерской, по дому. По которому колотишь молотком, отрезаешь провода, используешь как отвёртку и подковырку. У кого он какой?
Я искал для этих целей сапожный нож, а приобрёл вот такого небольшого красавца. Сталь на клинке без марки, какая-то японская, толщина 1.2мм, дина режущей кромки 55мм. Лезвие убирается в ручку, фиксируется с помощью винта, который, ко всему, не даёт соскользнуть руке на лезвие. Простой, лёгкий, прочный и изящный.
-
несколько банально, но как есть:
материал клинка- сталь ножовочного полотна, материал рукояти- ПХВ трубка, оборонка, ручная работа, мастер- Андрюха, по прозвищу "Конь". выпущено порядка 8-10 штук. все были подарены внутри группировки (то бишь бригады;)) лично изготовителем. Дарственных и прочих гравировок не имеется.
-
у меня подобных девайсов целая коллекция в основном из полотна ленточной пилы.