Аирганеры Томска

Knives => Ножи => Topic started by: divan on 17.01.09, 02:11:14

Title: Подставка на кухню
Post by: divan on 17.01.09, 02:11:14
Вот тут сижу и думаю, на что бы кухонные ножи прицепить. Подставки в виде пенала - ужас в плане того, что в пазах скапливается влага, грязь и бактерии, что плохо сказывается на ноже и человеке, да и мнего места на кухне занимают. Почти идеальный вариант - магнитный держатель с деревянной основой - эстетично, практично, занимает мало места и позволяет любоваться хорошими ножами. Но он совершенно бесполезен для керамических ножей, коих у меня есть несколько штук.
была идея подвесить 2 трубочки, с щелью между ними, чтобы клинок туда входил, вниз кончиком,  но была отметена - вставлять и вынимать такие ножи сверху не очень-то удобно, и основной момент в том, что место, где клинок входит в ручку, далеко не у всех ножей перепендикулярно осевой линии, так что будут висеть как попало, некрасиво и занимая много места.
есть идеи?
Title: Подставка на кухню
Post by: KirOFF on 17.01.09, 04:34:47
Тогда как вариант подставка в форме лотка с собственным местом для каждого ножа. Где нить в выдвижном ящике кухонного стола.
Title: Подставка на кухню
Post by: Андрей on 17.01.09, 05:43:29
У меня есть рукавичка-прихватка над плитой,вот керамик там и лежит,удобно,под рукой всегда,да и "гараж" мягкий.:)
Title: Подставка на кухню
Post by: divan on 17.01.09, 05:53:09
Дим, в ящике долго доставать, и езда туда-сюда и битьё об края при открвании ящика для керамики плохо.

Андрей, а идея хорошая. из ткани и верёвок можно много чего придумать :)
Title: Подставка на кухню
Post by: Андрей on 17.01.09, 06:10:24
Лозунг Советских пионеров-ТВП
Твори,выдумывай,пробуй.;)