Author Topic: Леля.  (Read 201156 times)

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Леля.
« Reply #50 on: 24.07.09, 13:35:41 »
Ага, читал в первоисточнике. Позабавило - "базовый вариант" - это было оказывается без приклада вообще. ;)
Наверно и без ствола скоро начнут предлагать, как на фото  (кстати - здравый вариант - на полном серьёзе. не всем лотар нравится)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Леля.
« Reply #51 on: 24.07.09, 13:47:32 »
у Маверика на "крикете" в бланке заказа так же: железо отдельно, ложа отдельно. проще высчитывать конечную стоимость. просто была слабая надежда, что 25- это всё же с ложем.:)
http://talks.guns.ru/forummessage/165/488557-4.html
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Леля.
« Reply #52 on: 24.07.09, 14:13:58 »
Виталя я ниче не понял... 25 сейчас с ложем!! при чем тут надежда?
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Леля.
« Reply #53 on: 24.07.09, 15:08:06 »
Quote from: Komandor
Виталя я ниче не понял... 25 сейчас с ложем!! при чем тут надежда?
пост № 50, цитата:
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Леля.
« Reply #54 on: 24.07.09, 15:09:09 »
Quote from: Komandor
25 сейчас с ложем!!
27. У меня по математике (в т.ч. и по высшей) всегда 5 было :P
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Леля.
« Reply #55 on: 24.07.09, 15:44:41 »
тогда непонятна фраза Эдуарда....
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Леля.
« Reply #56 on: 24.07.09, 15:47:46 »
Quote from: Komandor
тогда непонятна фраза Эдуарда....
Алексей, ты точно пост №50 прочёл в этой теме? :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Леля.
« Reply #57 on: 24.07.09, 15:49:11 »
прочел... и я так понимаю что несбыточная мечта за 25 будет компенсирована стандартом за 27??
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Леля.
« Reply #58 on: 24.07.09, 16:00:52 »
Quote from: Komandor
понимаю что несбыточная мечта за 25 будет компенсирована стандартом за 27??
Прально панимашь :) Приплюсуй как минимум сюда планку под оптику (без планки, на кожух надо ну очень высокие кольца искать). И получится прошлогодняя цена на матадор.
Ну и это в принципе верно. Изделие более технологически сложное, чем матадор (который прост как "два конца, два кольца, а посередине" сами знаете что...)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Леля.
« Reply #59 on: 24.07.09, 17:32:33 »
По цене ниже никак не могу, при всем желании и так уже разные уступки сделал :) Осталось дождаться результатов отстрела и потом уже решать дорого или нет, в конце концов все покажет эксплуатация. Надеюсь, что с этим тоже будет все хорошо, уж на что Саша Рубин (ДекАрт) "невзлюбил" ложе Лели когда увидел ее в модели и то резко изменил свое мнение после того как взял ее в руки даже со станка, после ручной доводки будет гораздо лучше, поверьте :)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Леля.
« Reply #60 on: 24.07.09, 17:36:15 »
Quote from: Эдуард
..после ручной доводки будет гораздо лучше, поверьте :)
зачем верить? мы знаем!:cool:
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Леля.
« Reply #61 on: 05.08.09, 05:43:28 »
Хочу полюбопытствовать, когда ожидаются тестеры в Томске? Конец июля миновал.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Леля.
« Reply #62 on: 05.08.09, 05:49:28 »
Quote from: Dugus
Конец июля миновал.
Хы. Какого года?
Давно пора привыкнуть, что сроки никто никогда не соблюдает из отечественных производителей (это не шпилька - это просто констатация факта)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Леля.
« Reply #63 on: 05.08.09, 06:05:16 »
Quote from: Gin
Quote from: Dugus
Конец июля миновал.
Хы. Какого года?
Давно пора привыкнуть, что сроки никто никогда не соблюдает из отечественных производителей (это не шпилька - это просто констатация факта)
Ложе у меня, делаем, масса ошкуренного под покраску букового -- 530 грам. Железо сегодня/завтра выходит с гальваники и едет ко мне. Две недели от заявленного срока не такая большая задержка, учитывая все препоны и препятствия, которые нужно пройти :)

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Леля.
« Reply #64 on: 05.08.09, 07:59:22 »
Зер гут. В сентябре будем встречать.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Леля.
« Reply #65 on: 05.08.09, 08:03:18 »
Quote from: Dugus
Зер гут. В сентябре будем встречать.
Да, с учетом времени на доставку как раз к сентябрю придут. Я в регионы отправлять будут сразу по сборке, не дожидаясь сертификации и паспортов -- потом дошлю.

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Леля.
« Reply #66 on: 05.08.09, 08:19:42 »
Значит остаётся небольшой шанс кое-кому из наших поехать с Лялей на соревнования по ХФТ в Кемерове 5 сентября и вздуть там трёх М2 и двух Крикетов ;)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Леля.
« Reply #67 on: 05.08.09, 08:41:59 »
ага, до Кемерова без сертификатов и паспортов! не стоит наверное;)
(если только доки не отправить бандеролью первого класса, или что там идёт быстро)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Леля.
« Reply #68 on: 05.08.09, 08:51:32 »
И чо?! Просто не надо давать досматривать машину без свидетелей и составления протокола (а досматривать по всем правилам не каждому СМ-у мотивации хватит - главное самим не наезжать), а винтовку - везти в салоне (не багажнике) и сдутой.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Леля.
« Reply #69 on: 05.08.09, 09:05:21 »
Мент тебе скажет-это осмотр,а не досмотр.А осматривать он имеет право.А вообще,зубов бояться......
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Леля.
« Reply #70 on: 05.08.09, 09:09:10 »
Ну если осмотр - то пусть и смотрит себе через окошко сколько влезет :)

Кстати, а в законе ихнем такое понятие, как осмотр, вообще есть?
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Леля.
« Reply #71 on: 05.08.09, 09:10:58 »
У них всё есть.Как надо,так и сформулируют.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Леля.
« Reply #72 on: 05.08.09, 10:13:35 »
Если ДПСник захочет открыть багажник - он его откроет без свидетелей и протоколов.
Была у меня такая фишка.
Вобщем остановили - открывай багажник!
Я - составляйте протокол и ищите 2х свидетелей.
ДПСсник, грит, хорошо, тогда покажите мне огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки:-)))
Вот тут я и полез в багажник, а он рядом стоял и улыбался.........:-)))
Думаю, что не все возят 3 данных предмета в салоне, что бы не открывать багажник.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Леля.
« Reply #73 on: 05.08.09, 10:53:37 »
Накидал тут что смог по быстрому найти в и-нете по этому вопросу.

Quote
Их [аптечки, огнетушителя, знака]отсутствие не может быть поводом для остановки, а проверять их после остановки инспектор не имеет права. К тому же, можно спокойно утверждать, что при выезде из гаража все было на месте. Аптечка может быть разукомплектована в результате ее использования на дороге, огнетушитель так же может быть использован на дороге по прямому назначению. Указанные предметы одноразового применения. К тому же, эти предметы не входят в перечень п.2.1.1 ПДД и предъявлению не подлежат
Quote
Приказ МВД РФ от 20.04.1999 N 297 "Об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ". Этот приказ, а в особенности само наставление, которое утверждено данным приказом, ОБЯЗАН знать каждый водитель! Потому, что в нем указано что имеет право делать сотрудник ДПС, и что ему ЗАПРЕЩЕНО!
п. 13.9 данного наставления запрещает проводить проверку тех. состояния ТС, прошедших Государственный технический осмотр (ГТО) в установленном порядке. Т. е. если водитель предъявил действующий талон о прохождении ГТО. Наличие аптечки и огнетушителя обязательно проверяется при прохождении ГТО
Понимаю, что тут счас в ответ напишут некоторые :) А именно - что де у нас все СМ - волки, а мы - бараны, а волк барана сожрет не глядя ни на какие законы. На это могу ответить заранее - потому и бараны, что позволяем так с собой обращаться :/
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Леля.
« Reply #74 on: 05.08.09, 11:11:08 »
Дай то Бог нашему теляти волка да заисть....
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Леля.
« Reply #75 on: 05.08.09, 11:35:19 »
Quote from: Dugus
Дай то Бог нашему теляти волка да заисть....
Мог бы и промолчать - мнение твоё по этому вопросу известно по многим другим веткам на этом форуме

Quote from: Gin
Понимаю, что тут счас в ответ напишут некоторые :)
Лично я взяток им ни разу не давал, машину на досмотр ни разу не представлял и в дальнейшем не собираюсь этого делать.

Ну а случись неладное - надеюсь на личного адвоката, а не на билеты Банка России :P
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Леля.
« Reply #76 on: 05.08.09, 11:38:00 »
Хочу посмотреть на такого правильного водителя,в данной ситуации.В итнтернете у нас все самые-самые сидят.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Леля.
« Reply #77 on: 05.08.09, 11:50:14 »
По-моему, форумы как раз для общения и сделаны. Там где я считаю нужным я молчу. Рот затыкать не надо.
Гайцы сами говорят, ребята, вы чё бузите то, по начитались в инете всяких умников и начинаете права качать?! :-)   3/4 гайцов и ментов вполне нормальные люди.
Встречаются всякие упыри конечно, но как говориться если бы не было тьмы, не было бы и света!

Причин для споров не вижу вообще.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Леля.
« Reply #78 on: 05.08.09, 11:55:00 »
Quote from: Dugus
3/4 гайцов и ментов вполне нормальные люди.
Тут согласен. А от остальной 1/4 надо избавляться в т.ч. и с нашей помощью, ибо " замкнутая система не может самоочищаться".
Quote from: Dugus
Причин для споров не вижу вообще.
И это верно, ибо ветка про новую винтовку Эдуарда :)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Леля.
« Reply #79 on: 05.08.09, 11:55:33 »
Костя, никто не говорит о том, чтобы против СМ-ом бузить. ;)

Просто нужно четко и корректно напоминать им о своих правах и их обязанностях - без грубости и хамства, но уверенно. Даже если сотрудники при этом невысокого уровня качества - они в большинстве случаев предпочтут не связываться с тем, кто ведет себя уверенно. Им в сто раз проще после тебя еще десяток лохов остановить и развести, чем нарваться на одного, но (мало ли?!!) высоко сидящего со связями. Достаточно лишь дать понять, что ты - не кусок быдла, а гражданин Российской Федерации!

PS: а что мы тут нафлудили - предлагаю отделить в темку в курилку ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Леля.
« Reply #80 on: 05.08.09, 14:22:45 »
2Саша, поездишь лет 5-10 тогда поговорим.:cool:
2Админ, подчисти ОФФ топики, нех тему засорять.

Короче, я бы без доков на ПСПшку запросто поехал по территории РФ.
Воздушка да воздушка, тем паче кал. 4.5мм ни кто да же вникать в суть вопроса не будет, главное что бы был вид заводского изделия, а не самопал какой...
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Леля.
« Reply #81 on: 05.08.09, 15:56:32 »
Вот и собираюсь, если Эдуард успеет прислать:p
PCP 4ever

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Леля.
« Reply #82 on: 10.08.09, 03:45:55 »
Вот собственно новости ) Можете посмотреть сдесь http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=3294&st=620&#entry78075

Quote
Собрал первую сегодня, еще не стрелял. Из положительного:

1. Бздун работает, причем все сомнения по поводу трудности приведения его в действие оказались дутыми -- работает великолепно, легко и непринужденно  Просто пальчиком надавил, пссссс, резервуар опустошается менее чем за 5 секунд. Его можно вытащить сразу, еще в момент выхода воздуха, тогда резинка сбивается вперед, можно подождать пока выйдет воздух и вытащить, резинка остается на месте. В любом случае я сделал несколько контрольных спусков на одних и тех же резинках, менять их не нужно было, держат.

2. Фиксация крышки манометра -- работает хорошо, четко фиксируется в двух положениях, не болтается, для ценителей sound effects -- щелкает с таким сексуальным звуком, как затвор при закрытии на Матадоре рестайлинге, только еще более отчетливо.  

3. Заправка очень удобная, можно заправлять с любой стороны порта. Манометр в крышку (когда она отодвинута для заправки) виден хорошо.

4. Вес всего в сборе, как и предполагалось в пределах 1 900 грам (с ложем). То есть в меру тяжелая, в меру легкая.

5. Поставил свой отстрелочный прицел на мостик ЛХ -- очень удобно. Прикладка четкая, сразу фиксируется голова относительно прицела. Прицел нужно ставить полегче, но даже с этим, 600 грам, очень удобно.

6. Винтовка не валкая нифига, удержание.... хм... необычное, я не могу сказать, что неудобно, также как не могу сказать, что офигенно удобно. Я бы описал это как если человек с классики переходит на буллпап, у него поначалу возникают такие же ощущения, некой непонятности как его держать, но спустя очень короткое время его обратно на классику и не заманишь  Так и тут, пять минут в рукх повертел, и уже кажется, что даже очень удобно  Ну да это каждый сам для себя решит. Вариантов хвата может быть множесто, полагаю, что народ с удивлением обнаружит, что из Лели можно работать совсем не так как из Матадор или из пистолета. Я даже сам не знаю как это будет, но уже вижу, что винтовка функциональна вполне.

7. Все очень плотно сбитое, компактное, тяжесть удачно распределена по всей конструкции.

8. Очень хорошая гальваника. Особенно серебро и золотоа, а как великолепно смотрятся черные надписи на серебрянной гальванике... ухм, пальчики оближешь

Из недостатков:

1. Некоторые косячки при изготовлении железа, исправляемые, но требующие пары дней.

Пока все, несколько фото для особо нетерпеливых  Качество плохое, но в лучших традициях "шпионского фото" (с) кузнец
PCP 4ever

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Леля.
« Reply #83 on: 10.08.09, 03:46:19 »
+
PCP 4ever

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Леля.
« Reply #84 on: 11.08.09, 23:31:38 »
первый отчёт по Леле: http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=3544
Quote from: Эдуард
Ну, хоть я и не владелец, но так получилось, что эта первая Леля собранная из опытной партии, поэтому с меня и отчет

Итак, чуть-чуть сухой информации.

1. Калибр 4.5 мм.
2. Вес 1 990 грам (ложе не крашеное и до конца не доделаное, вероятно чуть-чуть вес снизится).
3. Начальная скорость пули Edgun 4.52 -- Д60 м/сек, Edgun heavy 4.52 -- Д40 м/сек.
4. Начальное давление -- 210 атм, конечное давление 105 атм.
5. Количество выстрелов -- 50 (график ниже).
6. Кучность на 30 метрах серия 10 выстрелов, стрельба с упора, без подставок под приклад -- 10 мм, в серии из 40 выстрелов на 30 метрах -- 16 мм. (Блин, батарейки на фотоаппарате сдохли, снимаю телефоном  )

 Уменьшено до 94%
 
1200 x 1600 (237.54 килобайт)
 

 Уменьшено до 94%
 
1200 x 1600 (237.05 килобайт)
 

График отстрела, хронограф S04, начальное даление 210 атм, конечно 105 атм.

Д понятно, думаю.

60
59
59
59
60
60
59
59
61
60
60
59
59
59
60
60
60
60
60
59
61
59
59
59
59
60
60
60
60
59
58
59
60
60
60
61
60
60
60
60
59
59
59
58
57
57
55
54
52
52

Сначала, пока колодка УСМ еще не была готова для сборки я не выдержал и поставил рамку и корпус от Велес (совместимость рулит  ) Вот такое чудище получилось:


 Уменьшено до 94%
 
1600 x 1200 (285.19 килобайт)
 

Пистолет был настроен на Д05 м/сек пулей EDgun 4.52, без перестройки на Леле показало Д30 м/сек. Потом и колодка подоспела, собрал. Настройка очень быстрая по скорости, предсказуемая и четкая. Пошел стрелять. Первые впечатления, хм, короче фигли тут говорить, Лялька, она Лялька и есть  маленькая, аккуратная, приятно тяжелая, но без фанатизма, Даже тяжелый прицел ее не портит, ни фига не валкая, в руке сидит четко, можно хват разный делать и полный охват рукояти и частичный, в зависимости от угла выстрела, на мой взгляд очень удобно. Стреляь с упора было неудобно, так как у меня все под Матадор настроено, а с Лелей приходилось вперед сильно тянуться, чтобы положить ее на упор, я буквально ловил крест на мишени во время выстрела. Думаю, что с нормального упора на 30 метрах эта Леля, № 016, в легкую покажет 7-8 мм в серии из 10 выстрелов. Кстати, на мишени виден один отрыв на лево, не поймал вовремя крест

Заправка очень удобная, крышка четко отщелкивается, причем пока еще все не разработанное, есть вероятность при отщелкивании ее сдернуть вообще, но буквально после нескольких заправок она четко фиксируется в переднем положении.

На первой заправке был курьезный случай, я заправлял без крышки, надул почти до 200 атм, и случайно надавил пальцем на бздун, резко хлопнул воздух, бздун вылетел куда-то в сторону, еле нашли. Потом все заправки лишь с надетым колпачком до первого щелчка. Это еще раз к тому, что бздун приводится в действие очень легко.

Взвод, укладывание пульки тоже удобно, причем и левше и правше.

Глаз очень четко "паркуется" напротив окуляра, кольца средние, я вместо Вивера поставил планку ЛХ.

Звук, хм, не громкий, но и не тихий, он не совсем обычный, ну да впрочем сами послушаете. В серии на Леле будет другой модер, конструкцию которого мы сейчас обкатываем на Матадоре, он 5.5 со скорости Д85 глушит практически в ноль, думаю, что на Леле будет работать так же хорошо.

Редуктор на этой Леле настроен на 120 атм, как видно из графика плато после отключения редуктора нормальное. Не вижу смысла настраивать его на большие давления.

Сделал два полный отстрела -- все работает штатно. Есть проблемы по сборке, но это проблемы сборщика, на работе изделия они не сказываются, мы уже знаем, что изменить, чтобы все стало проще (кстати и легче по весу) в серии.

Пока, вроде бы, все.

Мое резюме -- винтовка удалась, работает так как и планировалось.

Удачи,

Эдуард
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Леля.
« Reply #85 on: 12.08.09, 01:54:45 »
А мне понравилось вот это:
Quote from:  Эдуард
Сначала, пока колодка УСМ еще не была готова для сборки я не выдержал и поставил рамку и корпус от Велес (совместимость рулит  ) Вот такое чудище получилось:
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Леля.
« Reply #86 on: 12.08.09, 01:56:20 »
И далее, предложение Лавендера:
Quote from:  Lavender
Эдуард! Вот тебе решение - расширение модельного ряда на халяву  Берёшь это чудо-юдо и придумываешь к нему скелетный приклад с рукоятью а-ля СВД и цевьём. Называешь "Лель" и выпускаешь как отдельную модель  А для унификации переднее опорное кольцо с дырочками под колодку СК используешь для крепления цевья
Приклад к этому только на шарнире, складывающийся вбок - взял бы не раздумывая!
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Cho0-J0y!

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 518
  • курить бросил в сентябре 2009
    • Email
Леля.
« Reply #87 on: 12.08.09, 03:57:37 »
так можно же железо взять, а ложе сам делай какое хочешь)
либо заказать умельцам.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Леля.
« Reply #88 on: 12.08.09, 04:27:58 »
Ну если самому делать - так тогда нафига вообще у Эдуарда покупать?! Ведь фирма на то и фирма - что предоставляет готовое к эксплуатации изделие. А наборы "сделай сам" - это всегда пажаласта к ижмеху :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Леля.
« Reply #89 on: 12.08.09, 08:46:03 »
для этого нужно будет иметь и Лелю и Велес, ибо УСМ Лели отличено от того. что на фото.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Леля.
« Reply #90 on: 12.08.09, 11:32:05 »
Quote from: Эдуард
Обещаю, что последний раз тут пишу  просто это другой калибр и я опять, вот ведь совпадение , первый ее отстреливаю.

Винтовка № 002, калибр 5.5 мм, для Анны (Dreamlerша).

Пока только на скорость отстрелял:

"Д" и так далее...

35
34
35
35
35
35
34
36
35
35
35
34
34
34
35
36
35
35
35
34
34
34
35
35
35
36
34
33
32
30

Начальное давление 205 атм, конечно 120 атм. Объем резервуара 160 см3. Пуля Edgun 5.52, 16 гран. На кучность после обеда отсреляю. Звук, что интересно, нисколько не громче чем на вчерашней 4.5 мм.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Леля.
« Reply #91 on: 12.08.09, 11:40:17 »
Хм. Интересно будет увидеть как jsb 5.5 на скорости 35 летят (я кстати на такой скорости почти год назад имел возможность ими пострелять, но из Матадора :rolleyes: )
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Леля.
« Reply #92 on: 12.08.09, 11:54:05 »
Quote from: Gin
Хм. Интересно будет увидеть как jsb 5.5 на скорости 35 летят (я кстати на такой скорости почти год назад имел возможность ими пострелять, но из Матадора :rolleyes: )
Я по заказу из Испании отстроил им 16 грановой пулей на Д20 м/сек -- летели изумительно.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Леля.
« Reply #93 on: 15.08.09, 06:31:22 »
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=3544
сообщение №36
Quote from: Dreamler
...
Как стреляет и еще многа фот я позже напишу/выложу - тк завтра хфт стрелять.
Одно могу сказать сразу - всем троим стрельба доставила массу позитива и удовольствия.
( стрелять стоя - вообще песня    )
Кратко - пока так :
выстрел тихий ( со старшим братом не сравним вообще )
стреляет ... хорошо стреляет  ( фот кучек при порывистом ветре - не делали )
с 210 получилось 42 выстрела - до 120
прикладка удобная, а разнообразие хватов - новая ветвь развития автомобильной камасутры ;)
легкая
невалкая
<.....>

п.с. А еще - хоть и закидают камнями - мы с Андреем сошлись на мысли, что 5.5 в данном исполнении есть превеликое зло !
( настолько удобно стрелять, что забываешь о расстоянии, а Леля распологает к стрельбе на ближние дистанции -
вот когда над ухом рикошет от фигзнаетчего пройдет, будет понятно почему эта мысль посетила )
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Леля.
« Reply #94 on: 15.08.09, 07:01:12 »
Посмотрим как сегодня Анна на соревнованиях в Москве из нее отстреляется :) Ведь именно глядя на то, как Аня мучается с тяжеленым длиным Матадоров я и решил сделать легкую винтовку :) То есть фактически для нее все и задумывалось :)

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Леля.
« Reply #95 on: 15.08.09, 07:27:23 »
имхо так-бы выглядело по правильному.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Леля.
« Reply #96 on: 15.08.09, 07:45:43 »
Cоглашусь с Андреем. У меня при взгляде на фото возникло подсознательное ощущение, что железо вываливается из дерева :rolleyes:
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Леля.
« Reply #97 on: 15.08.09, 08:14:56 »
Я, наоборот, старался уйти от прямых и перпендикулярных линий, на мой взгляд, могу ошибаться, так выглядит интереснее. В любом случае нужно смотреть на професионнальные фотографии, которые появятся на следующей неделе и вживую.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Леля.
« Reply #98 on: 15.08.09, 09:16:44 »
ИМХО в миру оружия, также как и в других областях потребительских товаров, есть своя мода. Но также есть то, как видит свое оружие производитель. С отечественными буллпап-ПЦП сложилась уникальная ситуация, что ввиду их относительной малочисленности моду так или иначе формирует сам производитель: что бы он не сделал, если оно удобно и обладает требуемыми ТТХ - со временем у пользователей формируется четкая ассоциация, что и формы оружия - красивы и модны :)

А вот если пытаться выходить на другие рынки/расширять объемы сбыта - вот тогда есть смысл делать винтовку похожей на другие образцы оружия. К примеру для американцев подавай, чтобы М4 по внешнему виду напоминала - сразу будет на расхват! ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Леля.
« Reply #99 on: 15.08.09, 10:19:04 »
Quote from: ADF
ИМХО в миру оружия, также как и в других областях потребительских товаров, есть своя мода. Но также есть то, как видит свое оружие производитель. С отечественными буллпап-ПЦП сложилась уникальная ситуация, что ввиду их относительной малочисленности моду так или иначе формирует сам производитель: что бы он не сделал, если оно удобно и обладает требуемыми ТТХ - со временем у пользователей формируется четкая ассоциация, что и формы оружия - красивы и модны :)

А вот если пытаться выходить на другие рынки/расширять объемы сбыта - вот тогда есть смысл делать винтовку похожей на другие образцы оружия. К примеру для американцев подавай, чтобы М4 по внешнему виду напоминала - сразу будет на расхват! ;)
Про моду ты правильно сказал и пока Эдган все еще диктует моду именно на РСР буллпапы, поэтому могу себе позволить эксперементировать :) К тому же, если, как ты сказал, винтовка получится удобной в эксплуатации -- она автоматически станет модной :) Про западный рынок -- на сегодня именно внешний вид Матадора там вызывает желание его купить, а ТТХ уже вторичны.