Author Topic: ПЦП аирсофт?  (Read 10772 times)

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
ПЦП аирсофт?
« on: 23.04.07, 13:11:21 »
есть такое??? или только приводы и спринги??
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
ПЦП аирсофт?
« Reply #1 on: 23.04.07, 14:36:57 »
пцп эйрсофт - это лет 15 назад было ;)

прямоточные системы оказались неудобными либо слишком легко подвержаными разгону до запредельных энергий, редукторые - муторными.

Сейчас активно существует газовый - различные смеси фреонов-пропанов с давлением газовой фазы 6-10 атмосфер. Невысокое падение температуры при стрельбе позволяет работать как пистолетам, так и автоматам.

Ну, на со2 тоже эйрсофт встречается - хотя это скорее исключение, чем правило.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
ПЦП аирсофт?
« Reply #2 on: 23.04.07, 15:07:19 »
ну про газы я знаю... там давление все таки не очень высокое...

ну а "разгон до запредельных энергий" это разве не на честности игрока должно быть? ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
ПЦП аирсофт?
« Reply #3 on: 23.04.07, 15:37:29 »
в японии, откуда растет эйрсофт, ничего другого стреляющего населению просто нельзя, и даже эйрсофт ограничен по закону 1 джоулем - если находят у кого выше, пистолетик разогнаный - сажают в тюрьму мастаба 1:1 :mad:

и самих производителей ебут дрочат так, чтобы конструкция изделия не позволяла бы его разгонять - даже детали для тюнинга запретили производить. Не продавать, а даже ПРОИЗВОДИТЬ !!!... Ну, про запрет цельнометаллического копуса японского эйрсофта не буду напоминать - что дает китайцам дикую радость делать привода из целиком металла и агрессивно занимать мировой рынок.

такая вот ситуация. А остальным производителям проще делать под один и тот же стандарт, даже за счет необходимости платить за использование патентованых решений - а стандарты задают японцы.... ПЦП эйрсофт и сейчас где-то есть, но стремительно уходит в прошлое. У большиснтва моделей баллон вне оружия - висит на шланге. И другие минусы.
Попал - сам, промазал - винтовка!