Author Topic: Рогатки  (Read 52996 times)

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Рогатки
« on: 05.10.06, 11:07:50 »
Подумал тут о приобретениии спец. рогатки. Кто что может по этому поводу сказать, как они по убойной силе итп?

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Рогатки
« Reply #1 on: 05.10.06, 11:38:03 »
На 30м  воробью голову отрывает
PCP 4ever

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Рогатки
« Reply #2 on: 05.10.06, 11:43:25 »
http://talks.guns.ru/forummessage/55/105873.html - вот нарыл ветку тематическую.
Ещё думаю, что это ж вообще для плинка самое то. Таскать можно в кармане, бесшумная, боеприпасы даже можно подручные использовать, всякие камушки, зимы не боится. А самое главное - кинематику и траекторию снаряда задаёшь собственными руками. Похоже, это будет моя следующая покупка.

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Рогатки
« Reply #3 on: 05.10.06, 11:45:22 »
Зимой тоже боится
PCP 4ever

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Рогатки
« Reply #4 on: 05.10.06, 13:58:39 »
на морозе резина дубеет!!! так что для плинкинга зимой остается только праща!! ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Рогатки
« Reply #5 on: 06.10.06, 05:56:47 »
Рогатки-ацтой.Покупал в Новосибе такую,не впечатлило,на 30 метров попасть в бутылку-лотерея,резина с рогатки соскакивает,боишься оторвавшейся резиной получить в глаз,и т.д.,ну её наф,короче;)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #6 on: 18.04.07, 04:31:54 »
-- Андрей прав - если даже почитать эту самую тему на ган.сру более внимательно (следил одно время и даже участвовал) - то станет ясно, что стрельба из рогатки - искусство, на 15 метров в бутылку стабильно попадать - и то требует тренировки.

Энергия снаряда - порядка 5 Дж, выше только для тяжелых снарядов с минометной траекторией.

Стрелять чем попало тоже не выход - стальными шарами-то результат неочень стабилен, а камнем можно и в лоб получить, когда он за кожатку зацепится! :mad:

Мороз для рогатки убийственен - и резина дубеет, и просто резину портит - перезимовавшая одну зиму на улице рогатка при натягивании бъет остатками резины стрелку в лицо.

С другой стороны плюсы, несомненно, у рогатки есть - она действительно достаточно компактна и бесшумна. Птиц, если научится попадать, валит - даже каркушу попаданием в голову скопытить может!

Боеприпасы - стальные шарики для рогаток томского ЗМС - Алексей там для своего зуля шары покупал. А что покрупнее в ассортименте - калирами 6,8 10 мм - выпускаются для рогаток.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Рогатки
« Reply #7 on: 18.04.07, 04:38:24 »
Так это ж самый кайф - научиться чувствовать, куда полетит снаряд, с какой скоростью и мощностью :)
Только куда-то рогатки пропали, уже месяц минимум нету в оружии :(

Offline Игорь

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1201
  • Игорь
Рогатки
« Reply #8 on: 18.04.07, 04:56:25 »
В детстве сколько их переделал . Лучше пращ делать, самому. Щас как раз деревяшки оттаяли, я делал обычно из черемухи, у них чаще встречаются рогатые заготовки, да и прочные. Думаю энергия много больше 5Дж. Еще делали самострелы, с резиной, СМ был прищепка пластмассовая. Один раз сухой горошиной воробья метров с 3 грохнул на огороде:)

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Рогатки
« Reply #9 on: 18.04.07, 05:41:57 »
Магазинные рогатки до 1т.р. фуфло полнейшее. Резинка соскакивает и амба!
В детстве оч. хорошо стрелял из рогаток.  С 15-20м бил бутылки только впуть.
Несколько раз валил воробьёв и прочую мелочь. Ни на кого серьёзного не охотился...
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #10 on: 18.04.07, 05:43:20 »
Для стандартных 2х граммовых шаров энергия редко превышает 5 Дж. Объясняю почему:

1. Резина и кожатка имеет массу и бОльшая часть энергии тратиться на разгон резины и кожатки - а ведь кожатка летит с той-же скоростью, что и снаряд.

2. У резины есть понятие динамического коэффициента упругости. Т.е. если стрелок оттянул резину с силой 20 Кг, вовсе не факт что при выстреле резина будет давить на снаряд с той-же силой - у резины есть ограничения по скорости сжатия - и с увеличением скорости развиваемая сила уменьшается. Плохая резина вообще не может резко сжаться.

3. Даже при хорошем динамическом коэффициенте упругости и силе натяжения, см. пункт 1. Измереные и посчитаные цифра говорят, что даже спортивные рогатки редко показывают энергию снаряда больше 7-10 Дж, кроме совсем специальных устройств с прикладами и блоками, похожими на привычную рогатку лишь издалека.

2 Диван: в том и проблема - что даже после тренировки точность стрельбы рогатки далека от пневматики. Еще раз почитай тему на ганзах ;)

А в оружие везли дешевые китайские рогатки - сомневаюсь, что с нее даже 3 Дж энергии выжать можно, к тому-же, они недолговечны.
Про самостоятельное изготовление рогаток и типы используемых резин - на том же ган.сру! Тема длиная, но в ней есть много грамотных мыслей и объективных данных, крайне советую! ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Рогатки
« Reply #11 on: 18.04.07, 09:34:05 »
Quote from: Dugus
В детстве оч. хорошо стрелял из рогаток.  С 15-20м бил бутылки только впуть.
Несколько раз валил воробьёв и прочую мелочь. Ни на кого серьёзного не охотился...
Так вот откуда у привычек ноги растут ;) из глубокого детства,я сознательно за воробьями охотился,стёкла не бил,и больше любил самострел чем рогатку,из-за удобства при прицеливании и стрельбы соответсятвенно.Но рогатка это мобильная и мощная пушка,с обязательно жёлтой (не серой) резиной из аптеки.Самое сложное при вырезании,не допустить "шпионов" ,иначе резина быстро на этом месте рвётся.Эх,детство,ё-маё.:rolleyes:
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #12 on: 18.04.07, 09:44:49 »
А у меня отец рассказывал, как стрелял в детстве из всего, до чего могли дотянуться шаловливые детские руки!

Из рогаток тоже стрелял - в год по 6 рогаток делал и успевал сломать :) Стреляли на болоте лягушек - с 20 метров навылет! Правда потом оказалось, что лягушки были размером с... э-э-э-э, с голубя короче :lol:

Из поджигов стреляли, из луков, из самострелов, спиздив толпой мелкашку и купив (прямо не палясь в магазине!!!!!!!!!!!!)пачку патронов за 50 копеек, мочили в лесу воробьев.

А вот как я сам на оружие подсел - ума не приложу! В детстве пистолетиками меня вроде не баловали, даже наоборот - старались подальше держать от всего стреляющего. Наверное, гены :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Рогатки
« Reply #13 on: 18.04.07, 09:49:24 »
Андрей а что неужели детство кончилось??? ;-) как то не верится...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #14 on: 18.04.07, 09:50:57 »
- Алексей, зачет! :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Рогатки
« Reply #15 on: 18.04.07, 10:09:45 »
Quote from: Komandor
Андрей а что неужели детство кончилось??? ;-) как то не верится...
Игрушки стали дороже.:P
А на счёт генов,в этом что-то есть,я до 8 класса электроникой не увлекался,больше авиа и судомодельные кружки.А после 8 кл,гены своё взяли ;)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Рогатки
« Reply #16 on: 18.04.07, 10:14:16 »
мне до 2004 года было глубоко побоку на оружие вообще и на пневматику в частности... ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Рогатки
« Reply #17 on: 18.04.07, 10:49:46 »
мы сами рогатки делали не только из черёмухи, но из боярки, у неё значительно крепче древесина. из неё же брат делал нам луки. на рогатки использовали не просто белую резину (сахарку), а миллиметровую (была и меньше). на луки из боярки сырые палки загибали в штакетник, примерно на угол стандартной скобки на клавиатуре. потом после высыхания поджимали слегка, и натягивали дратву (добывалась путём распускания ремней  от двигателей).  мой дядька с 7-8 метров валил чужих (диких) голубей из стаи кормящихся своих, а они там и хаотично двигались, и были оч близко друг к другу.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Рогатки
« Reply #18 on: 18.04.07, 10:52:15 »
Дратва такого вида была очень популярна в нашей(наверное и не только)деревне,куда я приезжал на лето,как очень прочная и дешёвая веревочка.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Рогатки
« Reply #19 on: 18.04.07, 10:55:30 »
те луки что я помню были из ивняка, с тетивой из резинки бельевой... ;-) я тогда еще кажется в школу даже не ходил...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Рогатки
« Reply #20 on: 18.04.07, 10:55:48 »
Quote from: Андрей
Дратва такого вида была очень популярна в нашей(наверное и не только)деревне,куда я приезжал на лето,как очень прочная и дешёвая веревочка.
ещё с неё мона было сплести бич. конечно хуже кожанного, но тоже ничё щщёлкал ;)
(эт я тоже типа летне- деревенский паренёк был)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #21 on: 18.04.07, 18:26:05 »
Разрешу себе небольшой офф по отношению к рогаткам ;)

Для постоянного ношения и мобильной огневой мощи все-же удобнее хороший пневматический пистолет под свинцовые пули - гораздо более предсказуемая кучность стрельбы, да и с тематикой сайта хорошо созвучно ;)

На внутренней подвеске (ака "запазухой") таская-нехочу, без полного досмотра ни один мент не найдет (если кого волнует) в то же время - можно всегда носить с собой и использовать при случае!

Рогатка же предполагает не только хорошую тренировку, но и стрельбу в строго определенной позе, и т.д. Пистолет в этом смысле несравненно приятнее, а ТТХ дальности и убойности вполне сравнимы! ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Рогатки
« Reply #22 on: 19.04.07, 03:57:18 »
Когда мне было лет 10-12 мы делали самопалы.
Берётся труба толстостенная, внутренний диаметр 8-10мм, с одного конца сплющивается и заливается свинцом. На уровне заливки свинца сверлится отверстие 1.5-2мм, эта труба приматывается проволкой к изогнутому сучку типа пистолетная ручка. Совсем немного слесарных работ.
Напротив отверстия приматываются 2 спички. Вот вобщем то и всё.

У деда тырится порох и дробь. Засыпается 2-3 щипотки пороха в дуло, запыжмвается мятой газетой, засывается дробь, и тоже запыживается.
Страельбы: спичичным карабком чиркается по спичкам привязанным к самопалы, а другой рукой целишься... Звук такой Пш-ш-ш-ш- БУХ.
Я не знаю как ни у кого не разорвала данное чудо, но колек не было. Кучность была плохая, но на 10м бутылки разлетались в дребезги! И ну грохот стоял на пол деревни.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Рогатки
« Reply #23 on: 19.04.07, 04:13:24 »
Quote from: Dugus
.
Страельбы: спичичным карабком чиркается по спичкам привязанным к самопалы, а другой рукой целишься... Звук такой Пш-ш-ш-ш- БУХ.
Костя,всё правильно написал,только после поджигания спичек надо было отвернуться ;)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #24 on: 19.04.07, 04:43:50 »
Отец в детстве поджигами тоже баловался, как и все ребенки в его населенном пункте - калека был каждый второй :rolleyes:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Рогатки
« Reply #25 on: 14.08.07, 09:01:42 »
рогатки, поджиги, "прачи", "мультики", "пугачи"  это отличное было времяпрепровождение  лет 15-18 назад :).  Только наверное по этому я и не увлекаюсь футболом, что на него в детстве не  было времени:)
И пневматикой кастати не интересовался только по той причине что до 12 лет все взрывали стрелял, а после мне родители уже разрешали охотиться с настоящей старенькой горизонталочкой.
 Кстати, "прачем" у нас называлась рогатка растояние между собственно рогами которой было не больше 2-3 см. Било сие орудие очень даже прилично. Мое творение, (могу чисто говорить только за то что в руках держал :) ) пробивало небольшими 5-9мм шариками от подшипников бутылку от шампанского навылет оставляя две дырочки в  бутылке не разбивая ее полностью. А ворон чаще били на лету, потому как она когда пролетает над тобой летит порой  достаточно низно и в нее довольно легко попасть из за того что площадь намного больше.  Лично я таким образом уничтожил 4 вороны, но я был не самым метким стрелком.;)

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Рогатки
« Reply #26 on: 14.08.07, 09:08:37 »
Quote from: ADF
Разрешу себе небольшой офф по отношению к рогаткам ;)


Рогатка же предполагает не только хорошую тренировку, но и стрельбу в строго определенной позе, и т.д. Пистолет в этом смысле несравненно приятнее, а ТТХ дальности и убойности вполне сравнимы! ;)
вряд ли поза играет особо важную роль в стрельбе из рогатки. Мы стреляли и сидя и стоя и лежа. Так как я уже говорил что расстояние между "рогами" очень мало то стрелять приходиось немного по другой техние. После натяжения резины отпуская снаряд(камень, шарик и т.д.) необходимо было убрать вниз руку с рукояткой самого "прача", рискуя получит по пальцам.(огромные синяки, и слезающие отбитые ногти  с  больших пальцев новичков не редкость:) ).
 Бывает правда что стреляя из неудобной позы камень(обычная галька) застревал в кожанке и таким вот инструментом горе стрелок получал сочно по ляжке :) Под смех и радость друзей он очень высоко подпрыгивал громко крича и растирая ушибленное место :).  Особо слабовольные просто падали и свернувшись тихо плакали :).

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #27 on: 14.08.07, 09:45:54 »
Все, что вы рассказываете очень вряд ли имеет отношение к прицельной стрельбе.

Рогатка - не как поделка малолетнего подростка, а как хорошо изготовленное и настроеное ОРУЖИЕ - довольно сложный в обращении инструмент, обладающей высокой точностью стрельбы. На западе существует спортивная стрельба из рогаток - спортсмены с 20 метров легко попадают по пробкам.

Но для этого стрелять надо не из какой попало позы, заряжая предметы, подобраные с земли! Уровень сложности техники примерно как при стрельбе из лука.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Рогатки
« Reply #28 on: 14.08.07, 13:20:32 »
полносью согласен спорт и хобби разные вещи. Оттого  мне больше нравится хобби, само творчество наверное более приятно и ценно чем спортивные  достижения :)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #29 on: 14.08.07, 13:28:50 »
Все верно - у каждого человека разные задачи в стрельбе!

Но все же я считаю, что в любом деле: которое даже просто ради смеха взялся попробовать - надо раскапывать хотя-бы основную доступную информацию и разбираться в предмете!
Помимо общей пользы уму это заставляет взглянуть на вещи свежим взглядом, а многие достаточно прогрессивные и полезные идеи оказываються легко осуществимы на практике.

А то иные, задумав сделать к примеру охотничий лук - натянут на ивовую палку бельевую веревку и радуються вымученым редким воронам, проткнутых заточеными с одного конца сварочными электродами! :rolleyes: Когда можно взять в гараже не менее доступные старые лыжи, кевларовую нить из рыболовного магазина, эпоксидку и кусочек терпения - и сделать гораздо более качественный и точный лук.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Рогатки
« Reply #30 on: 14.08.07, 13:53:39 »
АДФ, отчасти ты конечно прав, но цель оправдывает средства. Человек сам для себя выставляет приоритеты и если у него время на хобби ограничено и его удовлетворяет творение из гнутой палки с бельевой веревкой или доски с привязанной с одного конца резинкой от трусов а с другого прищепкой;), то зачем ему что то менять в своей жизни ?  Ведь человек стремится быть счастливым, а некоторым как показывает практика  для счастья надо очень мало:).

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #31 on: 14.08.07, 15:01:50 »
Нет.

Вот для примера - мы с тобой сейчас одинаково бездарно просиживаем в интернете и болтаем. Чего стоит набрать в поисковике "Апгрейд МР-512" и за несколько секунд получить любую нужную информацию - и все не отрывая задницы от экрана компьютера! ;)

А потом встать и со знанием и пониманием дела сделать чуть-чуть бОльший объем работы но со значительно более впечатляющим результатом, чем доска с резинкой от трусов!

И в последствии, как минимум, не задавать глупых вопросов, чем лучше изводить синяки, оставленные на ляжке от зацепившихся за кожатку камней! :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Рогатки
« Reply #32 on: 14.08.07, 15:20:02 »
Quote from: ADF
Нет.

Вот для примера - мы с тобой сейчас одинаково бездарно просиживаем в интернете и болтаем. Чего стоит набрать в поисковике "Апгрейд МР-512" и за несколько секунд получить любую нужную информацию - и все не отрывая задницы от экрана компьютера! ;)

А потом встать и со знанием и пониманием дела сделать чуть-чуть бОльший объем работы но со значительно более впечатляющим результатом, чем доска с резинкой от трусов!

И в последствии, как минимум, не задавать глупых вопросов, чем лучше изводить синяки, оставленные на ляжке от зацепившихся за кожатку камней! :)
Ну как сказать;).  Я работаю дизайнером и все таки не так просто трачу время сидя за компьютером:).
А насчет поисковика, это я уже сделал, но мне интересно мнение живых людей, именно тех кто знает что это такое собственные ошибки и "синяки на ляжках" от них :)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #33 on: 14.08.07, 15:25:59 »
С точки зрения виртуального общения - мы здесть такие же живые люди, как любые другие на форумах guns.ru или airgun.ru ;)

PS: А я вот за компьютером научной работой занимаюсь и программерством. Но это ничего не значит :lol:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Рогатки
« Reply #34 on: 14.08.07, 15:35:15 »
Quote from: ADF
PS: А я вот за компьютером научной работой занимаюсь и программерством. Но это ничего не значит :lol:
Это значит что ты находишься на форуме не прерывая рабочего процесса:), а это уже не пустая трата времени.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #35 on: 14.08.07, 15:37:11 »
еще как прерывая.

Для хорошей работы садиться следует куда-нибудь, где интернета нет вообще. Даже без модема и чтобы сотовый не ловил...
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Рогатки
« Reply #36 on: 14.08.07, 15:38:24 »
это всего лишь вопрос самодисциплины

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Рогатки
« Reply #37 on: 14.08.07, 15:42:53 »
хе хе тогда нужны ещё плотные жалюзи, чтоб никто за окном не отвлекал и нужно пропустить обед чтоб не прерывать хода мыслей:lol:

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #38 on: 14.08.07, 15:43:59 »
проблема в том, что быстрый интернет дома всего пол года - отпускает, но пока еще плохо....
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Рогатки
« Reply #39 on: 14.08.07, 15:53:15 »
Quote from: ADF
проблема в том, что быстрый интернет дома всего пол года - отпускает, но пока еще плохо....
а меня постоянно регулирует в плане траты времени в инете, жена :). Они с компом очень конкурируют порой в области привлечения внимания :), хотя  конечно у жены козырей всегда  больше и это меня радует;)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #40 on: 14.08.07, 15:56:13 »
жены в доме нет, а у остальных домочатцев - свои компы со своим тырнетом. Такая вот беда! :/
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Рогатки
« Reply #41 on: 14.08.07, 15:59:07 »
семейство киборгов!!! ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Рогатки
« Reply #42 on: 14.08.07, 16:00:08 »
а у нас 2 ноута, в паре метров друг от друга. частенько общаемся в ирц :)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Рогатки
« Reply #43 on: 14.08.07, 16:00:56 »
а споры и ссоры посредством сетевых дуэлей не решаете? :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Рогатки
« Reply #44 on: 14.08.07, 16:01:20 »
вирт-секс? ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Рогатки
« Reply #45 on: 14.08.07, 16:05:19 »
А вот по сети со своей в стратегии мы порой играем :). Я на работе мужикам рассказал они сначала не поверили, а потом  когда к нам заходили удивлялись. Это ж не из страсти к компам, это просто компромисс между общением с супругой и компьютером :)