Author Topic: Духовые трубки  (Read 191364 times)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #200 on: 28.09.07, 16:07:24 »
у большинства из перечисленных компонентов лишь одно действие: смерть.

главное потом прожарить хорошо добычу - чтобы самому копыта не двинуть.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Духовые трубки
« Reply #201 on: 28.09.07, 16:17:53 »
Quote from: ADF
у большинства из перечисленных компонентов лишь одно действие: смерть.
Это нет так :) Смерть это лишь следствие.  Только от сильнотоксичных ядов наступает быстрая смерть. Обычно от нервно паралитического действия (яд курары), сокращаются мышцы в том числе и мышцы диафрагмы и жертва погибает от удушения. Другие яды могуть оказать совершенно иное действие, например просто ограничить, локально активность жертвы. То есть жертва не может убежать и ее можно поразить механическим путем, грубо говоря зарезать :)

А вот про антидоты я вообще никогда не слышал по данной теме, очень много ядов не распадается в результате тепловой переработки. Может быть они применяют какие нибудь вещества что бы ослабить дейстия яда а может быть делают яды самораспадающимися. Об этом история умалчивает.

Offline ibik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 127
Духовые трубки
« Reply #202 on: 02.01.08, 11:28:24 »
KirOFF, не совсем точно..

Яд кураре- классический миорелаксант. Он парализует ( постепенно) мускулатуру жертвы.Сначала мышцы конечностей,
потом межреберные мышцы, сердце ( по сути сердце это комок мышц) мышцы при этом наоборот расслабляются а не сокращаются..
  Теоретически, в лабораторных условиях- можно ( в природе такого никто не достигает) добиться обратного эффекта- накачать жертву очень большой дозой
тогда наступит спазм мышц


огромные трубки упомянутые в данном посте аборигенами 4м там.. не используются.Да и раньше что то у меня большие сомнения по данному вопросу ( по длине трубок это навроде как использования у белых ( в смысле не краснокожих:)  большой берты когда то где то кто то использовал но малоэффективно в целом). В ходу трубки той же длины ок 1,5м
Дротиками, обмазанными ядом, стреляют в небольшого зверька например -обезьянку, Стремясь попасть в область живота при этом.
На кончике дротика прикрепляют разноцветные нитки. Обезьянка думает при попадании  в неё дротика что эти нитки вывалились у неё из живота, и старается "впихнуть их обратно", тем самым загоняя дротик с ядом глубже в тело.
Указанное   делается для того, чтобы обезьянка сразу же не выдернула дротик из тела, почувствовав боль, плюс при неглубоком проникновении дротика, выпущенного из трубки, потребовалось бы долго ждать действия яда.

 скажите, кто знает- где продаются прицельные приспособления для духовых трубок? Целящийся глаз находится сбоку и выше линии огня. стало быть прицел должен вносить соответствующую корректировку. В одном журнале я видел прицел на духовую трубку.
Оно состоит из из иглы, крепящейся в корпусе,корпус на линейке, в корпусе помещено устройство электронной регулировки, и датчик, показывающий точное горизонтальное положение ( что очень важно для стрельбы с крутой траекторией
дротика). навроде хрона и уровня в одном флаконе..Устройство на вид компактное..

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Духовые трубки
« Reply #203 on: 02.01.08, 11:36:30 »
имхо из трубки приятнее стрелять без прицела, так сказать интуитивно! ;-) ибо не водятся у нас обезьяны в лесах, да и вообще не думаю что кто-то пойдет на охоту  с трубкой! ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ibik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 127
Духовые трубки
« Reply #204 on: 02.01.08, 12:49:20 »
Тут как бы.. ИМХО лучше попробовать пострелять как с упомянутым мной прицелом,( кстати,этот прицел-даже не коллиматор- класса открытый прицел) так и без
него. Это идеальный вариант.
Ибо ибо мм.. ибо например стрельба с открытым прицелом тоже имеет свои
неоспоримые плюсы, однако для большинства приятнее  пострелять из пневмы  с оптикой , даже на расстоянии тех же 10-15метров на которые стреляют
и из духовых трубок. А тут, в случае с духовыми трубками, даже открытого прицела нет, одна интуиция.. Маловато как то все же как бы..

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Духовые трубки
« Reply #205 on: 02.01.08, 13:08:08 »
в обычном оружии можно говорить о стабильности стрельбы, т.е. пули летят примерно с одинаковой скоростью по одинаковой траектории в виде небольшой дуги, и можно ориентироваться на оптические приборы. Опять же, кто-то просто неважно видит на такие расстояния. В трубке же траектория и полёт снаряда зависят от множества переменных, и в основном от самого стрелка, т.е. о стабильности выстрела говорить не приходится. Так что имхо всё это лишнее на трубке.

Offline ibik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 127
Духовые трубки
« Reply #206 on: 02.01.08, 16:07:39 »
divan , я  отвечал на пост Komandorа, утверждавшего,
что увлекательнее стрелять из трубки на уровне интуиции .
 Интуитивный уровень позволяет  достичь технической кучности трубки? Если безусловно да, и ЛЕГКО, то указанный мной прицел не нужен
для трубки; если тех кучность не достигается или достигается с очень большим трудом, то он нужен. Это более чем очевидно.
Понятно, что тех кучность трубки это почти уж абстр категория по сравнению с  техкучностью штаера рср однако
какая все же она приблизительно? Кто нибудь отстреливал трубку, жестко закрепленной?

Ещё divan,на счет оптики ты не совсем прав "ориентироваться на оптические приборы. Опять же, кто-то просто неважно видит на
такие расстояния."
напомню , оптический прибор,ну или  прицел в ПЕРВУЮ очередь играет роль устройства, фокусирующего визир и цель в ОДНОЙ плоскости,чего нельзя достичь при исп открытого прицела,
а потом уже, играет роль "подзорной трубы". Чел глаз не в состоянии видеть одинаково четко цель и прицельные приспособления стрелялки откр прицела. например штурм винтовка AUG в классич исполнении
оснащена несъемным лишь 1,5 кратным опт прицелом.Австрийцы( да и не только они) взяли самое главное-удобство прицеливания, использование данного качества оптики,
Да и вообще многие арм снайперки как изв оснащались оптикой не бог весть какого увеличения
снайп сверхточный маузер 7,92мм имел увеличение оптики 2,5х  Увеличение-вторично оно только затрудняет, в известной степени увеличивает время прицеливания, что недопустимо при охоте на млекопитающих весом до 100кг в особенности.  
 Про "небольшую дугу, описываемой пулей".

Offline ibik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 127
Духовые трубки
« Reply #207 on: 02.01.08, 16:12:24 »
Продолжу: Про "небольшую дугу, описываемой пулей". А что, если дуга большая ( 8 метров в апогее например) то оптику  использовать нельзя или использование её сильно затруднено? Не совсем понятно, что ты хотел сказать в данном контексте..

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Духовые трубки
« Reply #208 on: 02.01.08, 18:44:15 »
смотри: при стрельбе из обычной пневматики мы имеем постоянную форму, вес и скорость пули, а так же постоянную стартовую позицию и сравнительную фиксацию оружия, если стреляем с упора. и то, даже в этом слуае требуется некоторое умение, чтобы достичь неплохой кучности допустим на 30 метров.
в случае с духовой трубкой мы имеем практически всегда разную форму и вес снаряда, если они изготавливаются вручную (а кто видел заводские?), и стрелы обычно не одноразовые, износ идёт, что ещё больше увеличивает разницу. сам момент выдоха воздуха, который почти всегда разный, большие колебания тела стрелка, и соответственно трубки при выдохе, сравнительно долгое путешествие по стволу... ну и соответственно разная скорость, траектория и тэ дэ. всё это можно учесть только на уровне рефлексов и подсознания, никак иначе.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #209 on: 02.01.08, 18:56:08 »
Quote from: divan
... практически всегда разную форму и вес снаряда, если они изготавливаются вручную (а кто видел заводские?),...
Вовсю - сами же ссылку приводили на ган.сру: заводские трубы и стрелы даже в москвию регулярно завозят, на западе их вовсе как грязи.... У папуасов, скажете, нету заводских? А хитрожопые электронно-механические прицелы - это, стало быть, про папуасов было :lol:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Духовые трубки
« Reply #210 on: 02.01.08, 19:44:11 »
покажите мне хотя бы одно фото трубки с прицелом... ну или описание охоты с оной... а то все это опять на уровне теорий...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #211 on: 02.01.08, 20:00:22 »
Алексей, прицел ко всему приладить можно, и наверняка ко всему они существуют. Вон, к рогаткам тоже есть прицелы, и к лукам прицелы есть!!!

Другой вопрос в том, насколько эффективны и полезны они на практике....
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ibik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 127
Духовые трубки
« Reply #212 on: 03.01.08, 08:03:00 »
прицел

Offline ibik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 127
Духовые трубки
« Reply #213 on: 03.01.08, 08:21:58 »
Этот прицел существует и им пользуются минимум лет восемь..

divan, ёпрст, я имею ввиду техническую кучность  трубки и стрелы заводского производства, причем  не самых плохих.
По аналогии: Кто будет всерьёз рассматривать скажем кучность пуль обычных неотобранных наших "ДЦ" валового качества при стрельбе плюс- из винтовки иж38
сборки "середины конца 20века" как говорил Хазанов скажем,( когда только молотком их и собирали на ижмехе за нищенскую зарплату.)а среднего/лучшего качества.
 Неужели это непонятно. Что в случае с использованием духовой трубки все параметры, влияющие на кучность "плывут" по сравнению с той же пневмой/огненным стрелом на порядок больше -это же
более  чем понятно, зачем писать об этом с постоянством, достойным лучшего применения..
 
 Ещё раз хочется  повторить вопрос-( только не divanу, с ним я уже пообщался, извиняюсь) какая она, техкучность трубки? Кто нибудь обладает такой информацией?
Я например даже приблизительно не знаю, потому и задаю вопрос.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Духовые трубки
« Reply #214 on: 03.01.08, 10:03:07 »
занятная приблуда... ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline lexa

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 395
Духовые трубки
« Reply #215 on: 09.01.08, 07:56:48 »
По кучности для разных видов дротиков:

http://www.polar-electric.com/Blowgun/Darts/TestResults.html

Лучшая кучность там ~2см на расстоянии 8 метров, труба зафиксирована.

Из своей трубки получается что-то вроде 7-8 см на той же дистанции, но с рук (где тут была в теме фотка).

Примерно так.

Насчет прицела, по моему это лишнее! :)

Offline ibik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 127
Духовые трубки
« Reply #216 on: 09.01.08, 17:09:13 »
Спасибо за исчерпывающий ответ по поводу техкучности.
Может прицел и лишний.. Только не нравится, что результат при стрельбе из трубки
всецело зависит
 от этой самой интуиции и мышечной памяти. Почему мне например  и не нравится
игра или спорт, как её правильно назвать "дартц"-есть люди, которые классно бросают
дротики в цель, но для высоких результатов практика нужна огромная..
Трубка меня  например заинтересовала, но приобретать её  и стрелять  буду лишь в том случае,
 если удастся приобрести  прицел, но это дело вкуса..

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #217 on: 09.01.08, 17:14:34 »
Карниз для ванной на ц-рынке 95 р, в него составе две трубки - 17 мм и 21мм, длиною около 120 см.

Суть в том, что когда девайс прост и дешев - не так уж и плохо увлекательно пострадать херней! ;) Попутно узнав много нового из области истории и баллистики :cool:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Духовые трубки
« Reply #218 on: 09.01.08, 18:12:22 »
Quote from: ibik
не нравится, что результат при стрельбе из трубки
всецело зависит от  интуиции и мышечной памяти
а в игровых видах спорта? футбол-хоккей? там тоже всё зависит от мышечной памяти. и без всяких прицелов хоккеисты сшибают спичечные коробки с 10-15 метров. а футболисты (не наши конечно, нашим и прицелы не помогут), дают пас "на ход" в "разрез" и на ударную ногу. а баскетбол? :)
при стрельбе из оружия не только прицелы помогают попасть, но и эта самая пресловутая "мышечная память". :) без неё никуда. к примеру те же луки в старину не имели прицелов, а мишени бегали..
тем и интересна эта самя трубка, что ты с ней один на один, и всё зависит только от тебя и твоих навыков. поэтому она и занимает отдельную нишу.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ibik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 127
Духовые трубки
« Reply #219 on: 09.01.08, 20:03:44 »
Есть разные вкусы, разное   миропонимание.. Я употребил слово "всецело"-про влияние мышечной памяти на стрельбу из трубки.. Когда всецело зависишь от чего либо, или от кого либо это на мой взгляд, всегда плохо..
Это несвобода..

С лука то пожалуй ( даже с примитивного) поудобнее-попроще  все же стрелять, чем из трубки-глаз находится на одной линии с линией огня, а в случае с трубкой-нет..
 
есть поклонники плинка- стрельбы часто-навскидку- по банкам на короткие дистанции. Тут значение мышечной памяти
относительно велико. Я равнодушен к такому виду спорта ( хотя плинк не спорт, вроде бы он даже запрещён официально)
 Мне интересна  
стрельба с упора с оптикой на предельно возможные для данного конкретного оружия дистанции,с максимально хорошими результатами. Навроде бенчреста-
тут значение мышечной памяти относительно небольшое..

 Хотя о вкусах не спорят, как говорится.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #220 on: 09.01.08, 20:08:59 »
Кем это, извиняюсь, и когда плинкинг запрещен? :)

Развлекательная стрельба полностью законна. Если нет иного правонарушения - например стрельба в общественном месте (в нас. пункте вне спец. объекта).

В СШП есть ассоциация стрельбы по металлическим силуэтам животных (отдельная от Ipsc и других организация) - выросла из желания любителей плинкинга соревноваться между собой.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ibik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 127
Духовые трубки
« Reply #221 on: 09.01.08, 20:32:40 »
Если плинк не запрещён, то это хорошо..
если не ошибаюсь, ты пишешь ( кстати на данном форуме принято на ты или на вы обращаться?) про соревонования по Field Target
Да, это молодой вид спорта..
  А вообще я имел ввиду плинк-стрельбу по простым банкам-склянкам нашенскими стрелками.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #222 on: 10.01.08, 07:03:59 »
Причем тут филд-таргет??

Расширь сознание - ассоциаций и видов соревнований гораздо, гораздо больше!!! ;)

Не удивлюсь, если существует даже ассоциация спортивного метания говна с лопаты :lol:

PS: плинкинг в принципе не может быть запрещен - ведь это не вид спорта, не течение и не тайная секта, а просто название процесса.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline lexa

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 395
Духовые трубки
« Reply #223 on: 10.01.08, 10:19:18 »
2ibik:
Странно, а в каком спорте или увлечении вообще есть свобода?

Даже если нет соперника, все равно есть куча факторов от которых зависит результат.

Тот же самый бенчрест - при наличии лучшей винтовки, учета всех условий стрельбы, все равно останется зависимость от самого себя, люди не роботы все таки! А если всегда будет абсолютный результат - нет цели...

Насчет того что из лука попроще и поудобнее - не согласен, просто попробуй ради любопытства, не намного там расхождение в линии огня, адаптируешься быстро, да и дистанции разные с луком.

Хотя, конечно о вкусах не спорят.

Ded_V: +1

Offline ibik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 127
Духовые трубки
« Reply #224 on: 10.01.08, 16:12:44 »
Ну тут мы в философию ударились коллективно..
 Свобода есть осознанная необходимость, вне осознания данного нет и понятия "свобода"
Это понятие в известной степени "размыто".

lexa,  ты прав- в официально проводимых скажем так, видах спорта эта степень свободы мала,согласен.
Именно поэтому мне не нравится практически ни один вид спорта( официальный) А уж про профессиональный спорт и говорить не хочется.. Слишком много условностей, ограничений, фальши.
Мало гармонии..Зачастую проф спортсмен бывает болен если не соматически, то на голову..Тайсон как то не тянет на интеллектуала мягко говоря..Баскетболист топ класса оказывается серьезно больным человеком с гормональными нарушениями. Штангист нездорово выглядит совсем.. ИТП ИТД
Тупо бежать "пятерку" на лыжах на результат-что может быть более унылым и бессмысленным..Имхо конечно.. А я хорошо бегал на лыжах-получалось да только настроение было плохое..
 
Потому то я и стреляю лишь в свое удовольствие-когда хочу, в мишень бумажную или банку и т п - какую хочу, сколько хочу ( пока не надоест в общем), в условиях, какие мне удобнее, интереснее,( ессно,обеспечивающие безопаснсость) с отрегулированным уд-спуск мех как мне хочется.
В моем представлении это-свобода. Для кого-то это неинтересно, кому-то нравится официальные соревнования, по правилам-имеет право..

ADF, Отвечаю на твой вопрос в соревнованиях по Field Target, во всяком случае в России, используются силуэты животных, изготовленных из металла.
Поэтому я подумал, что ты говоришь об этом виде спорта.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #225 on: 10.01.08, 16:36:55 »
Quote from: ibik
ADF, Отвечаю на твой вопрос в соревнованиях по Field Target, во всяком случае в России, используются силуэты животных, изготовленных из металла.
Поэтому я подумал, что ты говоришь об этом виде спорта.
В FT специальные падающие мишени - поражаемые лишь в специальную убойную зону, занимающую лишь малую часть силуэта.

В ассоциации "силуэтной стрельбы" о которой я говорил - стреляют по простейшим металлическим силуэтам, около 5 основных видов: жестяная овца, крыса, ворона и т.д. Сами соревнования чем-то похожи на филтаргет, но мишени другие и организация - иная. Есть вариант для огнестрела 5,6LR и пневматики - отличаются масштабом мишеней и дальностями стрельбы.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Духовые трубки
« Reply #226 on: 22.01.08, 18:52:04 »
вот такие варианты продают "где то там"..:)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Духовые трубки
« Reply #227 on: 22.01.08, 18:52:28 »
и ещё:
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Игорь

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1201
  • Игорь
Духовые трубки
« Reply #228 on: 09.07.08, 08:34:18 »
В "Тайге" сегодня видел продают духовую трубку. Как на фотках выше. Только возле мудштука типа лазера ещё прилеплено, могу ошибаться.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #229 on: 09.07.08, 08:57:07 »
По моему уже сто раз приводили ссылки - со всякими такими трубками у буржуев... любых длин, цветов, калибров. 122см - это считается короткой. Типовые калибры 12.7, 15,24 и даже 20мм, хотя есть и другие. Длины - до двух метров.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Духовые трубки
« Reply #230 on: 09.07.08, 08:58:16 »
Игорь а цена??
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Духовые трубки
« Reply #231 on: 09.07.08, 09:03:12 »
Quote from: Komandor
Игорь а цена??
А позвонить?;)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Духовые трубки
« Reply #232 on: 09.07.08, 09:12:13 »
Quote from: Андрей
Quote from: Komandor
Игорь а цена??
А позвонить?;)
_а у вас духовые трубки есть?
-да есть.
_а цена?
-смотря на какую модель..
-а какие модели есть?
-длинные и совсем длинные..
-ну а сколько стоят совсем длинные?
-ну это смотря от комплектации..
-а что входит в максимально полный комплект?
-трубка, мундштук, дротики разных размеров и бутылёк с жидкостью.
-а что за жидкость?
-судя по надписи, что то для обездвиживания объекта..
-а как он действует?
-написано обездвиживает жертву, парализуя двигательные центры..
-а её на дротик нужно мазать?
-вероятно да, но в вашем случае, я бы рекомендовал смазать мундштук..
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #233 on: 09.07.08, 09:21:13 »
это че, стенограмма реального разговора? :lol:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Духовые трубки
« Reply #234 on: 09.07.08, 09:25:00 »
Это Виталий глумится.У нас так долго по телефону не разговаривают.:)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Игорь

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1201
  • Игорь
Духовые трубки
« Reply #235 on: 09.07.08, 09:31:11 »
Quote from: Komandor
Игорь а цена??
Я на неё мельком глянул, цену не запоминал.:(

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Духовые трубки
« Reply #236 on: 09.07.08, 09:39:10 »
а собственно взял и позвонил... ) толком конечно ничего не сказали... цена что-то в районе 240, трубка разборная, дротики идут в комплекте... ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #237 on: 09.07.08, 09:43:24 »
по отзывам москвичей, дротики очень скоро придеться покупать дополнительные ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Духовые трубки
« Reply #238 on: 10.07.08, 08:53:06 »
Открылся магазин "Медвежий мыс" там трубка с ЛЦУ 350руб.
PCP 4ever

Offline Cho0-J0y!

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 518
  • курить бросил в сентябре 2009
    • Email
Духовые трубки
« Reply #239 on: 10.07.08, 10:00:58 »
Quote from: Homer
Открылся магазин "Медвежий мыс"
что-нибудь интересное в нем еще есть?)

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Духовые трубки
« Reply #240 on: 10.07.08, 11:41:01 »
Quote from: Cho0-J0y!
Quote from: Homer
Открылся магазин "Медвежий мыс"
что-нибудь интересное в нем еще есть?)
Из пневы только пистолеты(, а в остальном также как везьде(
PCP 4ever

Offline Игорь

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1201
  • Игорь
Духовые трубки
« Reply #241 on: 10.07.08, 15:57:52 »
Где этот магАзин?

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Духовые трубки
« Reply #242 on: 10.07.08, 16:20:03 »
кирова 57 или 59
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Духовые трубки
« Reply #243 on: 10.07.08, 16:20:32 »
Планирую завтра посетить.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Духовые трубки
« Reply #244 on: 11.07.08, 04:25:20 »
Скатался,из пневматики Хатсан,и мурки 60-61.Есть мурка магнум-3650,взял посмотреть,клейма"М" нету,на.бка.:cool:Простая мурка с пластиковой муфтой 2650.выбор пуль скромный,пистолеты всякие там аниксы.Понравилась новая маркировка на мурках,как на 654.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Духовые трубки
« Reply #245 on: 11.07.08, 05:04:22 »
Quote from: Андрей
Скатался,из пневматики Хатсан,и мурки 60-61.Есть мурка манум-3650,взял посмотреть,клейма"М" нету,на.бка.:cool:Прстая мурка с пластиковой муфтой 2650.выбор пуль скромный,пистолеты всякие там аниксы.Понравилась новая маркировка на мурках,как на 654.
Мог бы и в гости зайти :mad:
PCP 4ever

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Духовые трубки
« Reply #246 on: 11.07.08, 05:07:36 »
А ты сказал где?:/ Да и с работы звонили,торопился.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Духовые трубки
« Reply #247 on: 11.07.08, 05:23:32 »
Quote from: Андрей
А ты сказал где?:/ Да и с работы звонили,торопился.
В этом же здании, 50м в сторону пл.Кирова. С работы, отмазался :lol:
PCP 4ever

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Духовые трубки
« Reply #248 on: 11.07.08, 05:39:18 »
Зайду,не горячись.;)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.