Author Topic: Духовые трубки  (Read 191493 times)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #50 on: 27.06.07, 16:18:12 »
Quote from: Ded_V
Александр, ты же предлогал многоколенку, она будет по такому же принципу иметь сужение
- А вот и Н.И.Х.У.Я.! :/

В моем (пока мысленном) варианте - многоколенка - из однородных отрезков труб, которые соединяються на вороротных шарнирах - аки ствол переломки друг с другом защелкиваються. В походном оно просто отщелкивается и складывается в один однородный кусок в виде 3-4 колен на шарнирах.

переходы между секциями - либо просто тупо прижимка впритык, либо торец одной трубы под внешний конус, ответный - под внутренний - для лучшего центрирования и герметизации. Внутри, исключая едва заметные щели-запинки медлу секциями, это ровная гладкая труба без сужений и расширений.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Духовые трубки
« Reply #51 on: 27.06.07, 17:35:02 »
как сделаеш, срочно патентуй! иначе растащат и будут наживаться за твой счёт!:rolleyes:
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #52 on: 27.06.07, 17:47:42 »
хуйня, не жалко.

к тому-же наверняка запатентовано давно и сделано.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline lexa

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 395
Духовые трубки
« Reply #53 on: 23.07.07, 04:34:57 »
to Андрей:
скинь фотку с кучей на 10 метров из заветной трубочки!  :)

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Духовые трубки
« Reply #54 on: 23.07.07, 04:52:35 »
Выкладываю.;)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #55 on: 23.07.07, 05:00:59 »
Совсем даже неплохо! ;)

И дротики почти совсем как мои когда то :)

(+1 от меня)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Духовые трубки
« Reply #56 on: 23.07.07, 05:12:04 »
какая энергия???
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #57 on: 23.07.07, 05:15:39 »
Если трубка 1.5 метра, то должна быть в районе 3..4 Дж.

Опять же, какой там диаметр - на глаз прикинул миллиметров 12, но это пусть Андрей скажет.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline lexa

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 395
Духовые трубки
« Reply #58 on: 23.07.07, 05:47:43 »
Андрею сэнкс за фото!
Трубку и дротики делал я сам.
Купил раздвижную конструкцию для крепления шторы в ванной - 193р. две тонкостенные стальные (вроде бы) трубки одна ~20мм, вторая ~18мм, вставляются одна в другую, из той что потоньше решил смастерить духовую трубку. Срезал все лишнее, чтобы осталась только трубка без заглушек, длина получилась 1.5-1.6м. Внутри трубка гладкая - один шовчик, но он тоже гладкий - обрабатывать не пришлось.
Дротик состоит из куска электрода диаметром ~3.2-3.5мм длиной 100мм. Острие квадратной формы - выковал нагревая на газовой плите. Колпачки сделал из пленки, которую используют как титульный лист при сшивании документов "пружинкой". Склеивал супер-клеем "момент".
Дротики получились тяжелые, грамм 8 верных. Скорость через хрон 21-22м/с. (энергия получается ~2дж).
Был еще один дротик, конструкция лайт - кусочек палочки от шампура, бумажный колпачек, наконечник из консервной банки, грузик из двух КП 10.5 на изоленте. Общая длина ~150мм. Вес приблизительно 3-4 грамма. Скорость 31м/с.
В общем поле для экспериментов обширное, и особенно для развития дыхательного аппарата!  :)

Ps Надеюсь миф про 10дж развенчан.  ;)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #59 on: 23.07.07, 05:50:57 »
Некорректно говорить о максимально достижимых характеристиках, сделав лишь один опытный образец ;)

- У людей на 1.2 метровых трубках калибра 14 мм получается энергия в 3,5 Дж - у вас же более длиная и толстая труба показывает почти вдвое меньшую энергию, а вы уже так авторитетно о максимальных характеристиках говорите!?? :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Духовые трубки
« Reply #60 on: 23.07.07, 05:58:42 »
Лёха- молодца. Про 10Дж это конечно миф! Только АДФ в этом ни когда не признается, будет постоянно говорить, что ты что то не так делаешь, руки кривые, дротики не правильные и т.д.

Да, вот ещё что. Я понял!!!
То что говорит Саша надо делить на 10, как раз если он заявлял про харкалку в 20Дж, при делении на 10 получается 2 Дж, вполне реально :-))))))))))))
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #61 on: 23.07.07, 06:04:46 »
Костя, я не спорю, что Леха молодец.

Но говорить о мифе в 10 Дж, сделав лишь один опытный образец - пока еще очень рано.

Дабы не отклоняться от темы, кину еще одну подсказку: почему в промышленных дротиках, которыми стреляют из спортивных духовых трубок, оперение с бОльшей конусностью и из значительно более твердого пластика, а масса всего снаряда обычно в районе 2,5-4 грамм?

Ps: мля, все самому надо делать. Пойду сегодня искать трубку для своих экспериментов :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline stager

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 183
  • пачотный бот
    • http://time.tsk.ru
Духовые трубки
« Reply #62 on: 23.07.07, 06:09:30 »
предлогаю заснять на видево сии експерименты!

даёш tomsk airgunners myth busters channel!!!!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Духовые трубки
« Reply #63 on: 23.07.07, 06:20:01 »
Лёха,ты им ещё расскажи как они тяжело из доски вытаскиваются :cool:
там ещё одна стрелка была-суперлайт,моего изготовления,но так как я не особенно старался,и времени было в обрез,то стрелка получилась"сырая".:/
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline lexa

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 395
Духовые трубки
« Reply #64 on: 23.07.07, 06:27:11 »
Тяжелые дротики, действительно, даже со своей скромной энергией, влетают в доску с такой силой, что вытаскиваешь с усилием.
А основание от суперлайтовой стрелы я забрал - сооружу к ней колпачек, посмотрим как тогда полетит!  :)

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Духовые трубки
« Reply #65 on: 23.07.07, 06:29:24 »
Quote from: lexa
А основание от суперлайтовой стрелы я забрал - сооружу к ней колпачек, посмотрим как тогда полетит!  :)
Молоток,обязательно покажи экспериментт!;)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Духовые трубки
« Reply #66 on: 23.07.07, 06:39:15 »
Леха респект тебе и уважение!!! ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #67 on: 23.07.07, 10:36:55 »
- Когда конус из такого вот пластика-полиэтилена, его сильно распирает и он создает повышенное трение, возникают сильные потери энергии. Я с такой фигней сталкивался.

Для решения проблемы использовалась качественная заклейка конуса, чтобы его чисто физически не могло разворачивать под действием давления, и обмотка края конуса фторопластовым скотчем (40р моток в канцтоварах - белый такой и оч. гладкий на ощупь (не путать с бумажным и белым цветным!)). Ну и, конечно же, точная подгонка конуса по диаметру трубки, чтобы входил с минимальным натягом, даже можно чтобы болтался чуть чуть.

Немного проще скручивать конусы из бумаги и пропитывать лаком (можно эпоксидкой - что также даст уменьшение трения), чтобы не размыкали, их тоже распирает меньше и они обычно более жесткие (зависит от числа слоев бумаги).

Выдирать из доски действительно трудно, ибо на острие оч. высокое удельное давление.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Духовые трубки
« Reply #68 on: 23.07.07, 10:54:29 »
Под фторопластовым скотчем аффтар имел ввиду ФУМ ? которым краны подматывают.Жжошь.:cool:
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Духовые трубки
« Reply #69 on: 23.07.07, 11:08:24 »
ФУМку вроде в канцтоварах не продают... ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Sham

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 384
Духовые трубки
« Reply #70 on: 23.07.07, 11:49:15 »
Интересно, из чего у этого скотча клеевой слой, что фторопласт к нему прилипает? ;)

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Духовые трубки
« Reply #71 on: 23.07.07, 12:14:27 »
Сейчас (или позже) нам лохам объяснят что это за скотч такой,для духовых трубок.:lol:
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #72 on: 23.07.07, 12:19:45 »
Даже материца не буду :)

Под фторопластовым скотчем имеется ввиду фторопластовый скотч ;)

Его иногда называют тефлоновым, ибо тефлон - англоязычное название фторопласта.

Это такой маленький моточек скотча, по форм-фактору похожего на канцилярский шириной 10мм, только матово-белого цвета. С одной стороны он жутко липкий, а с другой - жутко гладкий.

Ну и вообще. Если не приперло - на нем свет клином не сошелся, есть и другие способы уменьшения трения.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Духовые трубки
« Reply #73 on: 24.07.07, 03:43:20 »
Саша, о разрушение мифа было бы рано говорить, если бы Леха стрелял под 6-7Дж, если поднапрячся можно было бы получить и 8-9Дж. Ну а если шайтан травы курнуть то и 10Дж :P

А тут всего 2Дж! Если МуРка выдаёт 13Дж какой то пулей, то она никогда не выдаст в 5 раз больше при смене боеприпаса. т.е. 65Дж.....:cool:

Моё мнение 10Дж не реал! Миф - вдребезги, Сашу на кол! ;)
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline lexa

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 395
Духовые трубки
« Reply #74 on: 24.07.07, 04:49:19 »
С утреца по быстрому соорудил стрелку суперлайт - основание 200мм, d=~1.8мм, колпачек 80мм. По сравнению с первым "поролоновым" вариантом просто небо и земля. Стрельнул пару раз в доску с 3 метров, вытаскивать пришлось уже плоскогубцами - острие вошло на сантиметр. Для эксперимента стрельнул в проверочную книжку - тот же самый сантиметр листов и прошило. Остаются вопросы по оптимальной балансировке дротика, поскольку 3 метра это не показатель.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #75 on: 24.07.07, 04:50:23 »
Quote from: Dugus
...Моё мнение...
Уважаю тебя, что не забыл дописать это! ;)

Для трубы длиной 1.5 метра калибра 18 мм максимальная ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ энергия, если взять давление 0.1 атмосферы без учета потерть на трение - площадь сечения 2.54 см^2, множим на 0.1атм. и на g=9,81 получаем силу в 2,5 Ньютона, Энергия = работе = F*S, умножает 2.5 на 1.5 получаем 3,75 Дж.

Как показывает практика, в реальности энергия всегда меньше теоретической.

Так что не надо в кач-ве доказательства невозможности 10 Дж приводить трубку, которая даже теоретически их выдать не может! :|

В остальном, уверенн, если свести к минимуму трение, энергию выстрела реально поднять до вышеозвученных 3-3,5 Дж.

А та волшебная 10Дж харкалка должна, как минимум, иметь калибр 30 мм при длине в 2 метра, вот тогда будет иметь смысл тренировать стрелка и оптимизировать снаряды.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Духовые трубки
« Reply #76 on: 24.07.07, 08:02:26 »
Саша, ты меня уже угнетаешь. То это не так, то это не эдак.
Сделай сам, хоть 40мм диаметра и 3м длинной.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #77 on: 24.07.07, 08:04:46 »
- Идем на второй круг? :lol:

Сто раз уже сказал - дойдут руки - обязательно сделаю!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline lexa

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 395
Духовые трубки
« Reply #78 on: 24.07.07, 10:52:38 »
шаблон для изготовления колпачков дротика
взято отсюда:
http://www.polar-electric.com/Blowgun/Darts/MakeDart.html

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Духовые трубки
« Reply #79 on: 24.07.07, 10:59:13 »
Жестокие картинки ;)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #80 on: 24.07.07, 11:01:44 »
конус - понял, но какие-то хитрые конструктивные особенности - не могу допереть :/
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline lexa

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 395
Духовые трубки
« Reply #81 on: 24.07.07, 11:07:54 »
Конструктивные особенности, для того чтобы ловчее сворачивать, используют конусную болванку с прорезью, в прорезь вставляется короткий выступ, к треугольному подклеивается скотч, оборачивают шаблон вокруг болванки, подклеивают, далее треугольник срезается. Вроде так, судя по описанию на сайте.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #82 on: 24.07.07, 11:15:34 »
а хвосты - нафига?
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline lexa

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 395
Духовые трубки
« Reply #83 on: 24.07.07, 11:19:52 »
Наверное что то вроде стабилизаторов...  :rolleyes:

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #84 on: 24.07.07, 11:23:48 »
Я подумал, что их подгибать вниз или вверх, либо для контроля конусности (совпали при скрутке - значит попал в диаметр).

Ибо стабилизатор - сам конус.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Духовые трубки
« Reply #85 on: 24.07.07, 18:51:03 »
Максимальный помещаемый размер (800х600),мелковато.:/ На заднем плане мешок дури, и сиротский кусочек капролона.:cool:
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #86 on: 25.07.07, 16:04:54 »
Хм. Однако, подтвердились кое-какие опасения.

Скорость выдувания воздуха мала, в итоге человек просто не успевает прокачивать воздух, чтобы разгонять дротики в трубах крупного калибра до высоких скоростей!

Труба Ф-21 и длиной метр двадцать - тоже из гардины для ванн за 99р 50коп. Пробный дротик не мудствуя лукаво сделал из гвоздя 100-ки, вырезаной концом трубы кругляшки из пенопласта и обмотки ее скотчем для уменьшения трения. В трубе сие ходит с неболшим зазором (скорость утечки воздуха через него примерно 40 м\с, но т.к. площадь зазора мала, сумарная утечка невелика, зато трение минимально).

При выстреле сопротивление дыханию ощущается первые 30-40 сантиметров, после чего, как не старайся, не успеваешь продуть вслед стремительно улетающему дротику! :/

Если подходить к решению проблемы в лоб, то надо либо дротик делать тяжелым как граната, либо трубу тонкую, но длиной метров 10, чтобы раястянуть время выстрела под время выдоха.

Однако вспомнилось, как какой-то буржуй городил к духовой трубке доп. ресиверы. Конструкцию точно не знаю, но суть в том, что разгон дротика начинается не сразу, а лишь посл того, как ресивер наполниться давлением за счет силы легких, а потом это давление за короткий промежуток времени выбрасывает дротик, обеспечивая постоянное давление, соответствующее максимально-развиваемому легкими стрелка. Осталось подумать, как это воплотить в реальность.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Духовые трубки
« Reply #87 on: 25.07.07, 16:11:06 »
"Костя, харкалка на 10 Дж - это такая дура 20мм длиной 2 метра

Либо совершенно непохожая по баллистике на оружие 30мм и 1 метр - но это миномет."


Шурик это твои слова... и тут же ты говоришь что 21мм много  и надо городить ресиверы и прочую ерунду...

мне кажется что для того чтоб хорошо и мощьно стрелять из таких трубок, нужна тренировка легких, а не куча хитромудрых приспособлений... ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #88 on: 25.07.07, 16:16:30 »
Все сходиться.

Если зарядить минометный снаряд, грамм эдак на 400, то он вывалиться с энергией 10 Дж (если также нарастить трубу до 3х метров).

Но моя задача в последних опытах - не выжать 10 Дж (принципиальную возможность я могу показать в опыте с подъемом силой легкий 1 Кг груза на высоту 1 метр - уже описывал), а получить СТРЕЛКОВОЕ оружие с максимально высокой энергией. Т.е. снаряд должен покидать ствол с достаточно высокой скоростью, метров хотя-бы 30-40 в секунду.

Судя по данным интернета, рекорд скорости 50 м\с для снаряда 2,5 грамма.

Тренировкой легких тут дело не решить - т.к. времена выдувания джоулей и разгоня дротика отличаються почти на порядок, нужны конструктивные замуты.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Духовые трубки
« Reply #89 on: 25.07.07, 16:28:30 »
ну если уж на то пошло, то что ты выдул груз 1 кг на какую то там высоту полная хрень! так как тут важна мощность а не работа... сам подумай... ;-)

а сделай снаряд 400 грамм и выдуй! не восприми как подколку, но у тебя просто не хватит легких!! ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #90 on: 25.07.07, 16:34:07 »
Quote from: Komandor
ну если уж на то пошло, то что ты выдул груз 1 кг на какую то там высоту полная хрень! так как тут важна мощность а не работа... сам подумай... ;-)

а сделай снаряд 400 грамм и выдуй! не восприми как подколку, но у тебя просто не хватит легких!! ;-)
Максимально-достижимый результат лимитируется, прежде всего, максимальной работой, совершаемой легкими за один выдох. Опыт показывает, что за один выдох человек вполне развивает энергию >10 Дж (с чего и начался весь сыр-бор).

Другой вопрос, действительно, в мощности. Мощность выдоха (работа за единицу времени) невелика, и необходимо, чтобы снаряд разгонялся в течение длительного времени, пока человек выдувает 10 Дж. Либо предусмотреть в конструкции трубки промежуточный накопитель энергии - секунду или полторы воздух накапливается в накопителе, а потом за мгновение разгоняет до 10 Дж легкий дротик.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Духовые трубки
« Reply #91 on: 25.07.07, 16:42:56 »
Quote from: Komandor
мне кажется что для того чтоб хорошо и мощьно стрелять из таких трубок, нужна тренировка легких, а не куча хитромудрых приспособлений... ;-)
нужен промышленный компрессор, подключённый к одному концу ;)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #92 on: 25.07.07, 16:45:51 »
Компрессор конечно хорошо, и камера для сгорания бутана - хорошо, но именно в этой теме все-же предлагаю обсуждать разгон снарядов силой легких ;)

Хотя, весьма вероятно, после экспериментов трубки станут стволом от спадгана и попилиться на тонкие душители :cool:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Духовые трубки
« Reply #93 on: 25.07.07, 16:54:37 »
что кажется, что каждый раз разочаровываясь, мы будем получать от первоисточника всё более невыполнимые условия задачи ;)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #94 on: 25.07.07, 17:00:47 »
условия выполнимые, но бессмысленные.

Мне за создание 10 дж харкалки денег никто не заплатит :/

так что я уж лучше попроще, но попрактичнее что-нибудь сооружу.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Духовые трубки
« Reply #95 on: 25.07.07, 17:23:20 »
Quote from: ADF
условия выполнимые, но бессмысленные.
при приёме на работу на должность секретарши задают вопрос соискательнице:
-какой скоростью вы можете печатать?
-ну.. знаков 100-150 в минуту
-а быстрее, например 200?
-могу и 200
-а 400?
-конечно могу и 400!, но ТАКАЯ фигня получается!!;)
______________

прошу прощенья за офф-топ
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #96 on: 25.07.07, 17:56:15 »
Боян. Давайте лучше по теме, у кого есть что сказать!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Духовые трубки
« Reply #97 on: 26.07.07, 04:53:29 »
а что тут скажешь... и так всем все понятно... ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline lexa

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 395
Духовые трубки
« Reply #98 on: 26.07.07, 06:12:22 »
Интересно что никто не обратил внимания на вот этот элемент фотографии:
 ;)
но это конечно для совсем другой темы! :)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Духовые трубки
« Reply #99 on: 26.07.07, 06:13:16 »
Не считая меня, в этом теме я только одного человека увидел, кто попытался что-то сделать! :/

Леха - молодец, остальные - флудеры.
Попал - сам, промазал - винтовка!