Author Topic: Классика ЭДгана  (Read 50113 times)

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Классика ЭДгана
« Reply #50 on: 13.11.10, 05:00:13 »
Морана не для рук заточена... Думаю что с сошек она должна показывать приличные результаты.
Вывести бы её в чисто поле да на 100м пострелять, дык ветерок...
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: Классика ЭДгана
« Reply #51 on: 13.11.10, 12:35:11 »
а еще и морозец... (
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: Классика ЭДгана
« Reply #52 on: 15.11.10, 16:47:52 »
Морана не для рук заточена...

эт точно, для других конечностей. Мертворожденное дитя. Такое же, как и М2. Но если у той - красивая идея и уёвая реализация (порождение апездола-раздолбая), то у этой и идей новых нет (порождение Франкенштейна).
Короче, кроме Калибра ни на кого надежды не осталось в плане "классики"...
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Классика ЭДгана
« Reply #53 on: 15.11.10, 17:19:08 »
кроме Калибра ни на кого на...

А Калибр возьмет и не станет делать - чтобы никто не ругал. =D
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline G_E_N

  • Newbie
  • *
  • Posts: 29
Re: Классика ЭДгана
« Reply #54 on: 15.11.10, 18:51:46 »
эт точно, для других конечностей. Мертворожденное дитя. Такое же, как и М2. Но если у той - красивая идея и уёвая реализация (порождение апездола-раздолбая), то у этой и идей новых нет (порождение Франкенштейна).
Чо грубишь. Стрелять не умеешь и грубишь. :)
Потенциал как оказалось есть, но чтобы выявить его, нужно к напильникам, купленным для М2 приобрести еще несколько. Ну или переделать малость конструктив. Хотя скорее и то и другое. :)
Хотя за такую стоимость желания приниматься за это не возникает. :)

Offline JS-sokol

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1990
  • Стрелок
Re: Классика ЭДгана
« Reply #55 on: 15.11.10, 19:13:14 »
Женя (G_E_N), просто Hans не полный комплект получил, забыли приложить слесарный набор  :laugh: Я, кстати тоже подержал весло в руках - тяжела. Хотя под мои размеры в самый раз  :lol:.
ИЖ-60
Прочее

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Классика ЭДгана
« Reply #56 on: 15.11.10, 19:52:01 »
(офф)

Лично я вообще не понимаю, зачем делать классику - когда ниша "булок" до сих пор относительно нова и до конца не выбрана? (мировой рынок имеется ввиду). Тем более, что классику (притом хорошо вылизанную и отработанную) делает много кто включая импортные фирмы, а булок - почти нет. Тем более, что и в булках возможности улучшения матчасти все еще не освоены: даешь спортивные булки! :cool:

ИМХО
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: Классика ЭДгана
« Reply #57 on: 15.11.10, 20:04:43 »
Тем более, что классику (притом хорошо вылизанную и отработанную) делает много кто включая импортные фирмы
это только так кажется, пока не поешь устриц...
как оказалось, "хорошо вылизанную и отработанную классику" не делает никто, включая импортные фирмы   :| Есть парочка образцов, но они для 10м тира  ;/
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Классика ЭДгана
« Reply #58 on: 15.11.10, 20:08:47 »
- Это потому, что при везении в эту страну у них цена сразу Х1.5-Х2 делается. А там, взарубеже, они не дороже эдгана стоят, а порой и дешевле (конкретно - всякие там вальтеры доминатеры, штыри-110). Но есть ведь винты, которые уровнем повыше названых импортных и цена которых там сравнима с ценой эдгана там :)

Хотя, безусловно, спортсмены под себя дорабатывают любой винт, без этого никуда.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Hans

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 79
    • http://www.airgunlib.ru
Re: Классика ЭДгана
« Reply #59 on: 16.11.10, 13:38:48 »
Ну у нас с ГЕНом и без напильника кучки на 45м были по 12-13мм по краям по 5 выстрелов. вполне предсказуемые кстати, т.е. стреляешь и знаешь что попадешь. Мишени валяются, могу кинуть кто не верит, хотя по любому кто нибуть скажет что гвоздем наковыряли  :lol:
Не знаю как ГЕН, но я стал попадать только тогда когда плотно прижимал приклад к плечу, и держал цевьё второй рукой почти у самого упора.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Классика ЭДгана
« Reply #60 on: 16.11.10, 14:20:42 »
..но я стал попадать только тогда когда плотно прижимал приклад к плечу, и держал цевьё второй рукой почти у самого упора.
Вот и мне показалось, что винтовка ощутимо прыгает, не смотря на богатырский вес. По сути, хотелось бы снова, но уже на правильных кольцах пострелять.
п.с. ещё после стрельбы возникла мысль, что крепить те же сошки лучше к передней восьмёрке напрямую. Ну и грузиков туда заодно. :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: Классика ЭДгана
« Reply #61 on: 17.11.10, 03:17:21 »
Ну у нас с ГЕНом и без напильника кучки на 45м были по 12-13мм по краям по 5 выстрелов.
Ну значит ждём продолжение твоего отчёта  :-)
А то кроме журнанины Лавендера ни одного вразумительного отчёта до сих пор...
« Last Edit: 17.11.10, 03:25:02 by Gin »
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: Классика ЭДгана
« Reply #62 on: 17.11.10, 03:24:43 »
Кстати, если кто из наших не видел статью Лавендера, то вот её скан (любезно спиндил с айрганлиба :-) )
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Классика ЭДгана
« Reply #63 on: 17.11.10, 07:10:44 »
Логично было бы в западный журнал статью пропихнуть!
Хотя там, наверное, ценники за публикацию космические... :rolleyes:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline G_E_N

  • Newbie
  • *
  • Posts: 29
Re: Классика ЭДгана
« Reply #64 on: 17.11.10, 17:42:53 »
Ну у нас с ГЕНом и без напильника кучки на 45м были по 12-13мм по краям по 5 выстрелов.
Ага-ага. Без напильника, ага. Может, расскажешь про "волшебную" поролонку?  :lol:
« Last Edit: 17.11.10, 17:46:32 by G_E_N »

Offline Hans

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 79
    • http://www.airgunlib.ru
Re: Классика ЭДгана
« Reply #65 on: 18.11.10, 14:07:12 »
Ну у нас с ГЕНом и без напильника кучки на 45м были по 12-13мм по краям по 5 выстрелов.
Ага-ага. Без напильника, ага. Может, расскажешь про "волшебную" поролонку?  :lol:

кто скажет что паролонка = напильник пусть первым кинет в меня камень!   =D

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Классика ЭДгана
« Reply #66 on: 21.11.10, 13:30:44 »
Морана не для рук заточена...

эт точно, для других конечностей. Мертворожденное дитя.
Обоим авторам.
Жёстко. И при этом -голословно.
В частности хотелось бы уточнить, О ЧЬИХ руках идёт речь. Если о своих - дополнительный вопрос: "Из какого места они у вас растут, и что вообще у вас с конечностями?".  =D
Ну и совет. Прежде, чем делать такие заявления - попробуйте сделать что-либо стоящее сами. Затем - если сделаете, конечно - покажите другим. Услышите о себе много интересного... =)

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: Классика ЭДгана
« Reply #67 on: 21.11.10, 16:27:07 »
О ЧЬИХ руках идёт речь. Если о своих - дополнительный вопрос: "Из какого места они у вас растут, и что вообще у вас с конечностями?".  =D

О моих. Да ничё вроде, нормальные конечности, коротковаты конечно, но все винтовки (начиная с Урала и кончая СВД) лежали в них нормально  =)
Ты сам то, в своих конечностях пробовал её держать?
Если я сказал, что она не для рук, значит это так и есть по моему субъективному мнению. Хотя сдаётся мне, что со мной согласятся 99% реально державших её в руках. Мнение же тех, кто видел её только на гламурных фото - мне по барабанке  =)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Классика ЭДгана
« Reply #68 on: 21.11.10, 18:08:19 »
2Gin
Нет, не пробовал. И видел только на фото.
Да я и не о конечностях, твоих, моих или чьих-либо ещё. Это так, шутки ради.
А если серьёзно - то я о том, что даже своё личное мнение надо всё-таки стараться доводить до сведения других корректно. И, по возможности, избегать излишней категоричности типа "это не для (человеческих) рук". Повторюсь, попробуй создать техническое изделие такого уровня сам. Не обязательно винтовку. Можешь? Нужны, как минимум, хорошие мозги, много знаний, много опыта и владение технологиями довольно высокого уровня. А можно, ничего этого не имея, "барабанить" на мнения других (ну конечно, ты-то всё равно всё знаешь лучше) и обозвать результат чужого труда "мертворожденным дитя". Так проще, конечно. Но - не по взрослому это.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Классика ЭДгана
« Reply #69 on: 21.11.10, 18:17:41 »
(не принимая не чью позицию)

Когда человек что-то пишет - он не обязан каждый раз подписывать, что это его личное мнение! Какбэ и так самоочевидно. Разьве нет?! ;) И форма высказывания также никак не регламентируется, покуда человек никого не оскорбляет.

Далее насчет "попробуй сделать": а почему человек не имеет право высказываться как именно пользователь (потребитель, в хорошем смысле слова)? Который потенциально рискует собственными деньгами (покупая не дешевую винтовку), да и просто как пользователь, для которого (потенциально) эта винтовка предназначена - имеет право хоть говном обозвать =D

С точки зрения производителя (любого абстрактного, а не конкретного) - критика - неотъемлемая составляющая обратной связи. А то так можно всем рты позатыкать, как например Михалков, и делать что хочется без оглядки на "быдло". :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Классика ЭДгана
« Reply #70 on: 22.11.10, 05:06:46 »
2 ADF
Может, конечно. Имеет, разумеется.
Всё дело в том - в какой форме это делать.
Можно - как это в этой ветке делает Виталий - Ded_V. Взвешенно, корректно. Аргументы все в наличии и воспринимаются с интересом и уважением к мнению автора поста.
А можно - как "не для рук", "мертворожденное дитя", "порождение Франкенштейна". Возникают сомнения в адекватности авторов.
Я об этом.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Классика ЭДгана
« Reply #71 on: 22.11.10, 06:18:43 »
Ну, какбэ, в интернете вообще срут дофига :)
Но в данном конкретном случае - это все-таки не просто наезды, а на чем-то основаные сублиматы личного мнения - так как говриит стрелок с опытом, а не хрен знает кто :)
Если кому/вдруг интересны более развернутые причины - так всегда можно попросить уточнить. В корректной, как говориться, форме. :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Cho0-J0y!

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 518
  • курить бросил в сентябре 2009
    • Email
Re: Классика ЭДгана
« Reply #72 on: 22.11.10, 08:06:14 »
соглашусь с АДФом, пожалуй.
полмира хают Виндовс, но пользуются же
да и критика реальная тоже где-то должна быть, а не только красивые ТТХ и статьи в журналах.

так же писал выше, что не для рук Морана. с рук ей удобно добивать добычу.. прикладом.(при таком весе энергия всяко 3Дж превысит:))

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Классика ЭДгана
« Reply #73 on: 22.11.10, 09:03:21 »
...к моране в комплекте должен штык идти!
С такой рогатиной и на медведя не страшно...:-)
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Re: Классика ЭДгана
« Reply #74 on: 22.11.10, 10:47:37 »
Об чем спорт вообще? Имхо сугубо нишевый инструмент, не для рук пожалуй, соглашусь. Для сошек (мешка) и стола.