Author Topic: Посоветуйте газобалонный пистолет  (Read 39051 times)

Offline Физтех

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
что-то я не догоняю, у Аникс Блэкбёрд A-3003
Калибр, мм:   4.5 (.177)
Скорость выстрела, м/с:   130
Емкость магазина:   28 пуль
Размер:   185х144х30 мм
Источник энергии:   Баллончик СО2 12гр.
Тип пуль:   Cвинцовые пули, шарики BB
Цвет:   Чёрный
Тип ствола:   стальной, нарезной
Гарантия:   1 год
Производитель:   Аникс (Россия)
Скорость измерено в air-gun*:
Пистолет 1: 110 м/с
Пистолет 2: 132 м/с
Пистолет 3: 147 м/с
 
а у ASG CZ-75 D
Калибр, мм:   4.5
Скорость выстрела, м/с:   130 м/с
Емкость магазина:   17
Вес (кг):   600 гр
Размер:   185 мм
Источник энергии:   Баллон СО2, 12гр
Тип пуль:   Шарики ВВ
Тип магазина:   Полноразмерный
Материал:   Оружейный пластик, резина
Мощность:   < 3.0 Дж
Гарантия:   6 месяцев
Производитель:   Чехия
Я не могу понять чем он может быть лучше чем Аникс Блэкбёрд A-3003, дело в производителе чтоли ?Ну да, Аникс - отечественный производитель- ну тут понятно, что сравнивать жигули и иномарку, но  я предполагаю, что если у меня пистолет через ... ну к примеру полгода накроется, то запчасть мне будет проще найти на аникс, чем на "иномарку", я говорил,я новичек, вот и просчитываю всякие проблемки, т.е. пытаюсь просчитать с вашей помощью, и комплектующие на аниксы наверное быстрее дождаться, или самому переделать, или изготовить =) дело еще в том, что они оба из пластика. Ну у ASG CZ-75 D плюс ( ну "один" из плюсов), что у него затвор дрыгается, т.е. более на реальный похож. У аникса нарезной ствол, при таких характеристиках, в таком стволе есть толк или хотя бы смысл ?

Offline Физтех

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
извиняюсь

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
У меня одного чешутся руки объединить все темы сходного содержания? И запретить начинать новые не ознакомившись "под роспись" с содержанием объединённой темы?
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Тогда совместно с объединением нужно устроить чистку от сообщений типа этого, а то большая тема получится. :) а еще лучше написать FAQ по выбору и подвесить вверху.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
что-то я не догоняю, у Аникс Блэ...

А хуле толку в сухие цифры характеристик смотреть?  =) Во-первых это и так всем известная, общедоступная информация, во вторых - в технических характеристиках всегда нет главного: отзывов реальных пользователей с указанием реальных особенностей эксплуатации. Как, собственно, и сами цифры (особенно это касается скорости пуль и кучности) - далеко, оооочень далеко не всегда соответствуют заявленным!
На любой пневматический пистолет, кроме некоторых старинных-музейных, есть обзоры на профильных сайтах и форумах. Например тут.

Рассуждение о запчастях применительно к любительским пистолетам - в значительной мере абсурдно. С одной стороны потому, что любой нормальный пистолет обычно служит чуть дольше, чем надоедает; с другой стороны - если конструкция изначально нормальная, то менять в устройстве приходится максимум расходники (уплотнения). Да, безусловно, для аниксов есть в продаже запчасти, включая даже целые блоки (например клапана) - но все это не очень важно в силу ужасного "качества" изготовления этих самых анусов аниксов.
Из отечественной массовой пневматики более-менее можно покупать продукцию ИЖМЕХа. Там, конечно, тоже брак и косяки частенько попадаются - но сам конструктив как правило достаточно простой для домашней доводки, хороший запас прочности у всех изделий. Для сравнения, в тех-же умарексах руками колупать нечего: куча хитрожопых деталек без какого-либо запаса толщины, порой даже просто разобрать - геморрой.

Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Физтех

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
Ясна, ты больше к чему склоняешься : Gletcher SS P232L или ASG CZ-75 D ?

Offline Физтех

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
вот этот или какой нибудь другой ? http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1727

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про CZ обзоров мало или вовсе нет, вкусный он только по заявленным ТТХ.

А вот 232 довольно неплохо освещен: на мой взгляд - вполне нормальный вариант развлекательного пистолета.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Физтех

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
ну я значит этот возьму ? http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1461

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
возьми возьми... ежели не хочешь читать коменты, то флаг тебе в руки!
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Да, комменты там прямо вообще "дельные":
Quote
Боковое стекло жигулей пробивает
:laugh:

...

100 м\с, 200 м\с - какая к херам разница для сцаного развлекательного шаромета?! Для пистолета с шариками скорость выпуска этих самых шариков из конца ствола никак не влияет ни на дистанции стрельбы, ни на мишени: одни и теже стеклянные бутылки с одних и тех-же 10, может чуточку дальше, метров.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline SAM

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 309
    • Email
Нафига эти глетчеры и умарексы нужны?Как сломается,запчастей во век не найдешь...У меня МР-654К и МР-656К.Бутылки бил с 10-15м (когда попадал =)).Да и тактильные ощущения присутствуют,особенно у 656-го =)
Hatsan M35+ Пилад 4х32;
МР-654К АП продолжается.
С уважением Владислав.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про тактильные ощущения не бздеть: пластмассовые, но породистые яплнские эйрсофты дают просрацо почти любям 4,5мм шаромётам! =)
И, кстати, запчастей на них есть. На эйрсофтовые :)

На глечеры и чморексы - меня пока этот вопрос не волнует, к счастью ))))
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline SAM

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 309
    • Email
Ну пластмасса уже совсем не то,силумин еще куда не шло,но пластмасса...Но это мое ИМХО =)Хотя пластмасса на рамке это теперь в порядке вещей даже на боевых прототипах (ПЯ,ГШ-18,Глоки =))
Hatsan M35+ Пилад 4х32;
МР-654К АП продолжается.
С уважением Владислав.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Ну пластмасса уже совсем не то

Сразу видно: не держал ты в руках эти пистолеты, не держал =)

Там, во-первых, даже взяв в руки не сразу понятно, что он пластмассовый. Многие, кто заранее не знает, до самого конца считают, что металлический, так и не ощутив подвох :) Во вторых - по ресурсу именно за счет легкого пластмассового затвора они просто п-ц сколько выстрелов ходят! Опять-же, внутренние механизмы, где активное взаимное движение и трение, там из ЦАМ-сплава выполнены.
И полный вес такого ПЛАСТМАССОВОГО пистолета при этом идентичен или близок к боевому: за счет массивного сплавного магазина и обилия сплавных "железяк" внутри механизма.

силумин еще куда не...

Пластмассу при поломке можно склеить; сплав типа силумина - только выкинуть! А по этой самой ломучести, особенно при случайных падениях, силумин с пластиком очень сильно поспорить может! =)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline SAM

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 309
    • Email
Соглашусь,Эйрсофт я в руках не держал,а такие шарометы,как МР-655к и Аникс 3000,глетчер ПМ держал =)Даже стрелял =)
Но по сравнению,опять же,с МР-654К и МР-656К совсем не то...
Hatsan M35+ Пилад 4х32;
МР-654К АП продолжается.
С уважением Владислав.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
654 и 656 - в руках как железяки, спору нет - но внешний вид и фан-фактор от стрельбы у них на твердую троечку.

Опять-же, под маркой глечер, как и чморекс, масса совершенно разных пистолетов разных конструкций и разных заводов! И отличаются они очень сильно: как по внешней выделке и материалам (и там и сям есть пластиковые и сплавные, на саморезах из двух половинок или почти копии), так и по внутреннему убранству. Стреляющие механизмы очень разные в зависимости от конкретной модели; разная надежность, разные ТТХ...
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline SAM

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 309
    • Email
Зато по надежности дадут просраться любому импортному Пистолету... ;/
Hatsan M35+ Пилад 4х32;
МР-654К АП продолжается.
С уважением Владислав.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
На самом деле, это вопрос уже из разряда философии :)

Вот была у меня мурка в 2000-ном году. Собственно, есть до сих пор: только мощность вернул заводскую, выкинув к херам все апгрейды. Настрел у ней - десятки тысяч выстрелов, точно не считал, наверное где-то под 40. Активно использовалась она первые два, ну три года; далее - лишь очень эпизодические пострелушки по 50-100 выстрелов (не более 200-300 выстрелов в ГОД :O), по остаточному принципу от применения других устройства из обширного арсенала. Винтовка внешне потертая, но внутри - близка к ОТС, но это в настоящий момент как-то не холодно, ни жарко, кроме ичторической ценности мурки как моей первой пневматики.

К чему это все? Надежность сверх определенного порога перестает иметь смысл, так как не увеличивает радость от использования девайса. Многие умарексы, особенно модели старой выделки (в частности разные ЦП-88, ЦП-99, беретты с клипом на 8 пуль) при аккуратном обращении служат достаточно долго, чтобы владелец устрелялся в хлам. Среди глечеров, судя по всему, тоже есть неубиваемые и долгоиграющие модели.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline андрей68

  • Newbie
  • *
  • Posts: 48
    • Email
вы уже от темы отошли.человек спрашивал про пистолет,а тут про полёты в космос,как колайдер работает.вот конкретно крыса 31.лето,дача,шашлыки,пиво,во..ка 12метро до мишени,кроме этих 2 штук было убито еще много чего. ну 100 выстрелов с баллона точно,и стрелять приятно.не у каждого есть потребность стрелять как с боевого,с отдачей затвора и как у нас с поиском гильзы,чтобы сошлась с отчётностью,надоедает.а тут пуляеш и голова  свободна.
андрей

Offline SAM

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 309
    • Email
Вот это осыпь  :O
Hatsan M35+ Пилад 4х32;
МР-654К АП продолжается.
С уважением Владислав.

Offline андрей68

  • Newbie
  • *
  • Posts: 48
    • Email
12 метров , шаромёт мне кажется по гамовской мишени хорошо. тут 1 магазин.
андрей

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Правильные шарометы на 10 метров делают 30-60мм. Стальными шариками. На 12 метров допустимо, допустим 40-70мм, а тут реально осыпь - даже за габарит бутылки выходит... Низачет.

Ну, либо, не ставить для данного пистолета мишень столь далеко, стрелять метров на 5-6.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
И что самое интересное, ни одной дырки в десятке :) Реальная такая осыпь как из дробовика.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Нее, у дробовика к центру уплотнение обычно. А тут шарики будто специально центр мишени облетают. Небось еще и копперхэды какие-нибудь =)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline SAM

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 309
    • Email
а вто мой мр-654.В каждую мишень по магазину:15 шаров.10 метров.Закрытое помещение типа теплица =)
Стрелял давно,может не все видели =)
Hatsan M35+ Пилад 4х32;
МР-654К АП продолжается.
С уважением Владислав.