Author Topic: пули PREDATOR POLYMAG  (Read 36495 times)

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
пули PREDATOR POLYMAG
« on: 30.11.12, 17:44:43 »
Забыл отписать, пули получил, отстрелял, вроде ничего... На охоте только раз использовал, упала сразу кульком, друган нарвался вчера на охоту, с десяток нашмалял, говорит ни единого подранка (а стреляет он так себе) но и дистанций больше 50-и небыло.
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #1 on: 30.11.12, 17:48:19 »
Левая мишень предатор. один отрыв есть, а мож и закосил.... Нижняя мишень мои любимые легкие жыэсби 1.03, особо не старался правда, а правая мишень легкие пули с мятыми (умышленно) юбками. дистанция 20 (больше гараж не позволяет) упор как всегда без удобств, на машину. по 10 выстрелов в каждую мишень
« Last Edit: 30.11.12, 17:50:05 by Пал Саныч »
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #2 on: 30.11.12, 19:41:51 »
Я уж испугался,пока не дочитал,думал полтос. =)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #3 on: 30.11.12, 19:43:55 »
Я уж испугался...

Да вообще не говори!

Создали целый специальный раздел по пулям, чтобы обсуждать в нем то, что пулями не является? :O
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #4 on: 30.11.12, 20:15:40 »
Я уж испугался,пока не дочитал,думал полтос. =)
С матадора со станка, без ветра легко... Винтовку получу, достреляю пули. в полтос вне тира ожидаю 3 см. максимум. Ну а по тому что мы стреляем очень хватит! При том без подранка.
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #5 on: 30.11.12, 20:17:03 »
2 ADF
Мусье а вы тировой дырокол? Или всё же бывают подранки?
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #6 on: 01.12.12, 00:01:17 »
С матадора со станка, без ветра легко...
Павел, нормальный матадор вкупе с нормальным стрелком такую кучу на полтосе очень легко собирает без станка, проверено многими тут не раз. :) И даже гораздо меньше.
... Винтовку получу, достреляю пули. в полтос вне тира ожидаю 3 см. максимум...
Вне тира, это на воздухе. При хорошем неоднородном ветре может выйти более раскидано, особенно с лели.
У тебя на новой винтовке УСМ будет с одним болтиком, или ещё с двумя? :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #7 on: 01.12.12, 05:29:57 »
кабызнать скока там болтов...
а что чё то заматодор сказал? Я говорю что пули нормально летят, даже с лели
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #8 on: 01.12.12, 07:18:34 »
Я говорю что пули нормально ле...

По представленным мишеням никакого "нормально" не увидели.

Либо стрелять еще, либо менять пули.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #9 on: 01.12.12, 09:03:30 »
Левая мишень предатор. один отрыв есть, а мож и закосил.... Нижняя мишень мои любимые легкие жыэсби 1.03, особо не старался правда, а правая мишень легкие пули с мятыми (умышленно) юбками. дистанция 20 (больше гараж не позволяет) упор как всегда без удобств, на машину. по 10 выстрелов в каждую мишень
ну предаторы предаторами, я таких пуль не знаю, но судя по кучи ЖСБ на 20 метров с упора, они у тебя все с мятыми юбками  :mad:
ЖСБ 1,03 на 25 с упора при охеренном ветре летят практически пуля в пулю =)
а это кучи для 70м
« Last Edit: 01.12.12, 09:07:24 by IoGun »
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #10 on: 01.12.12, 10:40:57 »
друган нарвался вчера на охоту, с десяток нашмалял, говорит ни единого подранка (а стреляет он так себе) но и дистанций больше 50-и небыло.
блин, где вы их по зиме в таких количествах находите то?
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #11 on: 01.12.12, 11:46:19 »
..
ЖСБ 1,03 на 25 с упора при охеренном ветре летят практически пуля в пулю =)
а это кучи для 70м
Вань, они это с лели стреляли, та ствол покороче, скорость пониже. Пуля в пулю не получится. :) Хотя, я бы на месте Павла попросил тебя показать класс из этой винтовки. Что бы ему понять, куда стремиться. Иван у нас очень приличный практический стрелок. :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #12 on: 01.12.12, 13:41:35 »
кабызнать скока там болтов...
а что чё то заматодор сказал? Я говорю что пули нормально летят, даже с лели
А чем Леля хуже Матадора?
Разве что - скорость ниже. Но зато - ствол жёстче.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #13 on: 01.12.12, 13:47:59 »
разница в длине ствола, это тоже немаловажный фактор! там и скорости другие совсем...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #14 on: 01.12.12, 13:50:56 »
разница в длине ствола, это тоже немаловажный фа...

Для энергии - да.

Кучность же от длины ствола совсем не зависит. Были опыты с МАТЧЕВОЙ пневматикой, где пуля получает направленное движение лишь на последних 15мм перед вылетом: кучность ничем не отличалась от моделей с полноценным стволом. Ссылок и пруфоф не будет: призываю внемлить и понять со слов =)

Совсем третий вопрос, что на открытом воздухе может сдувать ветром. Но мля не на 20 же метров?
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #15 on: 01.12.12, 14:15:50 »
друган нарвался вчера на охоту, с десяток нашмалял, говорит ни единого подранка (а стреляет он так себе) но и дистанций больше 50-и небыло.
блин, где вы их по зиме в таких количествах находите то?
в окрестностях города Х! их там почти никто не пресует. В личку могу ответить подробней
« Last Edit: 01.12.12, 14:51:18 by Пал Саныч »
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #16 on: 01.12.12, 14:27:26 »
давайте проведем тест кто как стреляет... Я в очередной раз говорю что я стрелял в гараже с упора на машину, положение не удобное, гараж темный, мишень в прицеле приходится ловить. И я себя снайпером никогда не считал... Давайте попробуем с вашего оружия. Сидя со стола когда ничего не мешает конечно ловчее, а стоя под наклоном посмотрю как вы все 10 пуль в одну дырку засуните.... Я делал отстрел чисто для себя, под мои цели подходит, зная кучность в 2-2.5 см. на полтосе с тисов, предпологаю что именно мне стрелять ворон хватит, а кому бумагу дыроколить естественно предатор не подойдет... Я говорю лишь о том что у пуль очень хорошее шоковое воздействие при пригодной для стрельбы кучности. Резанные пули кто нибудь отстреливал? ими в ведро на 50 метров не попадешь.
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #17 on: 01.12.12, 14:29:31 »
да кстати мишень тоже не удобная, пятак по центру здоровый.... И вообще чё вы ко мне пристали... Это мой первый опыт сравнения кучи
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #18 on: 01.12.12, 14:35:49 »
чё вы ко мне пристали... Это...

:)

Так делать выводы и исправляться - это часть обучения!

Мишень - нарисуйте какую надо и распечатайте. Я довольно долго экспериментировал с пристрелочными мишенями, в этом деле черный круг действительно является не удобным. Наиболее простые варианты, которые даже принтера не требуют - нарисованная на бумаге маркером точка диаметром 0,5-1см, либо две линии крест-накрест, также маркером.

Темнота легко попячивается направленным на мишень карманный фонариком. Любым современным, с модулем на 200+ люмен.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #19 on: 01.12.12, 14:37:56 »
обычно кучки пытаются собрать в достаточно благоприятных условиях, они дают возможность оценить ТТХ оружия, и конечно стрелка!! сказать что "я в подскоке из под левого колена стреляю 100 мм на 10 метров" это ни о чем! почему и возникли вопросы и недоумения у читателей форума! в идеале отстрелять с хорошим упором в хороших условия (могу даже подсказать где такие есть )) хотя бы на 25 метров... а потом глаза откроются на совершенно новые горизонты!! )) да, для кучи достаточно просто черной точки... пусть 5 мм диаметром, но стрелять единообразно!!!
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #20 on: 01.12.12, 14:43:56 »
А чем Леля хуже Матадора?
Разве что - скорость ниже. Но зато - ствол жёстче.
Сергей, тем, что у матадора кучность выше. Априори. А чем ствол у лели жёстче? R3 имеют тот же натяг ствола. Тяни не на одинаковый натяг, тяни выше, жёсткость будет одинаковой. Но, ты же, наверно, самый грамотный участник форума, ты должен понимать, что это не самое главное. По хорошему, каждой леле, на каждую скорость нужно для максимальной кучи искать свой индивидуальный натяг ствола. Мне так кажется. Надеюсь у тебя будет возможность продискутировать со всеми по этому поводу. :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #21 on: 01.12.12, 14:54:31 »
давайте проведем тест кто как стреляет... Я в очередной раз говорю что я стрелял в гараже с упора на машину, положение не удобное..
На моей памяти, первые мои выездные соревнования по варминту в Кемерово. Некоторые красноярцы очень были недовольны, что не разрешили стрелять из окна авто, а заставили стрелять со стола. :) Потом говорили, что из авто было бы лучше! Из окна авто, с прокладочкой. Милое дело.  Паша, ну правда- плохая куча! Командор из чизы 4,5 в тех соревнованиях положил 90 или 95 метров (Алексей, извини, не помню, хоть сидел рядом и болел за тебя, но запамятовал, а поиском пользоваться принципиально не охота, в любом случае, было круто, со средним ветерком!). Садись сзади, ложь мягкую прокладку и стреляй из удобной позы. Другое дело, что за три дня я так и не нашёл ни одной удобной позы для стрельбы из лели, хоть сидя, хоть стоя. Вот такая фигня. :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #22 on: 01.12.12, 14:54:44 »
в идеале отстрелять с хорошим упором в хороших условия (могу даже подсказать где такие есть )) хотя бы на 25 метров... а потом глаза откроются на совершенно новые горизонты!! )) да, для кучи достаточно просто черной точки... пусть 5 мм диаметром, но стрелять единообразно!!!
я уже неделю пишу в форуме про тир, ни одного совета-ответа...
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #23 on: 01.12.12, 14:56:57 »
с Юрой поговори!!! тир он конечно не обеспечит... но мало ли... ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #24 on: 01.12.12, 14:59:39 »
давайте проведем тест кто как стреляет... Я в очередной раз говорю что я стрелял в гараже с упора на машину, положение не удобное..
На моей памяти, первые мои выездные соревнования по варминту в Кемерово. Некоторые красноярцы очень были недовольны, что не разрешили стрелять из окна авто, а заставили стрелять со стола. :) Потом говорили, что из авто было бы лучше! Из окна авто, с прокладочкой. Милое дело.  Паша, ну правда- плохая куча! Командор из чизы 4,5 в тех соревнованиях положил 90 или 95 метров (Алексей, извини, не помню, хоть сидел рядом и болел за тебя, но запамятовал, а поиском пользоваться принципиально не охота, в любом случае, было круто, со средним ветерком!). Садись сзади, ложь мягкую прокладку и стреляй из удобной позы. Другое дело, что за три дня я так и не нашёл ни одной удобной позы для стрельбы из лели, хоть сидя, хоть стоя. Вот такая фигня. :)
ой ну вас... будет у меня оружие, поговорим на эту тему... мне лелька нравится и по удобству и по размерам и куча устаивает. Лап вон только 80 штук отдал, сколько ещё не собранных и разданных друзьям на отработку в охотбоществе минимум столько же... Есть трофеи и посерьезней, и самое главное что есть сравнение с матадором, вместе на пострелушки гоняем, не спорю мотя мошьнее и точнее, но падают то примерно одинаково...
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #25 on: 01.12.12, 15:01:02 »
..не спорю мотя мошьнее и точнее, но падают то примерно одинаково...
Либо повезло с лелькой, либо не повезло с матадором. :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #26 on: 01.12.12, 15:07:43 »
Повторюсь ещё раз. кучи в  3 и даже 4 см достаточно чтоб ронять ворон на полтосе. (у меня с тилов на даче была куча ок. 1.5-2 см.) Бумагу мне дырявить не нужно, а на сто метров и с моти не очень уверенный выстрел будет, но как не крути мотя точнее и мощнее лели, но нужно ли это??? 52 сантиметра и таскаются без палева.
А так то вообще тема за пули предатор.
Вы стреляли ими?
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #27 on: 01.12.12, 15:12:15 »
"Вы стреляли ими?" собственно уел всех! )))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #28 on: 01.12.12, 15:27:22 »
.... Нижняя мишень мои любимые легкие жыэсби 1.03, особо не старался правда,..
..
Вы стреляли ими?
Ага, стрелял. Про них и пишу. Предаторы не интересны. Будет нужна жёсткая убойность, буду бить из кал.12. Пока знаю только одно, промах предатором более вероятен, чем 1,03. Если нужно, что бы любое попадание, даже вскользь убивало, это не к пневматике! :).
"Вы стреляли ими?" собственно уел всех! )))
У Шукшина есть такой рассказ "Срезал". Что-то об этом. Или о "Неуловимом Джо".
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #29 on: 01.12.12, 15:34:42 »
ну я так понял мнения по пулям разделились! 50% аудитории говорит говно, другие 50 говорят заебись, осталось для статистики выслушать ещё несколько человек. Всётаки двое опрошенных это маловато.

п.с.
А я нигде не писал что лучше жээсбэх экстакт ничего не летит?
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #30 on: 01.12.12, 15:42:51 »
Виталь вот ответь мне на такой вопрос...
Сидит например тетерев на дереве жрет чёнибудь, хвою или бруньки березовые. Дистанция небольшая... 30 метров например. К условию задачи добавим что у тебя есть пули суперточные и экспансивные, чем стрелять будешь и будешь ли...
И вообще ты во что в основном стреляешь? Я так предпологаю что ты и я винтовки по разному используем
« Last Edit: 01.12.12, 15:51:31 by Пал Саныч »
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #31 on: 01.12.12, 16:17:09 »
Виталь вот ответь мне на такой вопрос...
Сидит например тетерев на дереве жрет чёнибудь, хвою или бруньки березовые. Дистанция небольшая... 30 метров например. К условию задачи добавим что у тебя есть пули суперточные и экспансивные, чем стрелять будешь и будешь ли...
И вообще ты во что в основном стреляешь? Я так предпологаю что ты и я винтовки по разному используем
Выстрелил бы либо экзактами 1,03, либо экзактами хэви 1,18,  от винтовки и её скорости. Около мила (0,8) вверх. Той бы стрельнул пулей, которая бы была заранее определена для винтовки, как более кучная, и имеющая меньший снос от ветра. С заранее прострелянным, выстрелов на 50-100, этими пулями стволом. И у меня бы не было двух видов пуль с собой. Только самые правильные. Но у меня была бы с собой сумка, в которой был бы хрон, ЗИП, шестигранники и воздух. :) В машине, конечно. Я вполне сносто охотился с пневматики, прежде чем пойти в "спорт". И бил бы в башню, без вопросов. Это же 30 метров! Ну может в глаз бы целился. :) Как и большинство бывалых и не очень с этого форума. 
А вот стреляя предатором, я бы уже не рисковал стрелять в голову. Шансов попасть в тушу будет больше. Убить сразу- меньше. Такая вот нехитрая прикладная математика.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #32 on: 01.12.12, 16:29:49 »
на 30 метров даже бы и не думал, стрелял бы в башню ЖСБ 1,03(у меня так же как и у Витали не было бы других пуль с собой).
ни какие придаторы не помогут по тетереву.
я недавно ездил с Дугусом на тетерева и видел как это птица ведерживает два попадания в убойную зону из мелкана.
потрошил птицу, внутри фарш, пол бока вырвало, а он ещё пытался убежать по земле, пришлось голову отсечь, чтобы не мучился!
Костя скажи, что ты молчишь!
фтопку экспансивность на пневматике, кучность прежде всего!!!
« Last Edit: 01.12.12, 16:34:10 by IoGun »
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #33 on: 01.12.12, 16:37:34 »
Виталь вот ответь мне на такой вопрос...
Сидит например тетерев на дереве жрет чёнибудь, хвою или бруньки березовые. Дистанция небольшая... 30 метров например. К условию задачи добавим что у тебя есть пули суперточные и экспансивные, чем стрелять будешь и будешь ли...
И вообще ты во что в основном стреляешь? Я так предпологаю что ты и я винтовки по разному используем
Выстрелил бы либо экзактами 1,03, либо экзактами хэви 1,18,  от винтовки и её скорости. Около мила (0,8) вверх. Той бы стрельнул пулей, которая бы была заранее определена для винтовки, как более кучная, и имеющая меньший снос от ветра. С заранее прострелянным, выстрелов на 50-100, этими пулями стволом. И у меня бы не было двух видов пуль с собой. Только самые правильные. Но у меня была бы с собой сумка, в которой был бы хрон, ЗИП, шестигранники и воздух. :) В машине, конечно. Я вполне сносто охотился с пневматики, прежде чем пойти в "спорт". И бил бы в башню, без вопросов. Это же 30 метров! Ну может в глаз бы целился. :) Как и большинство бывалых и не очень с этого форума. 
А вот стреляя предатором, я бы уже не рисковал стрелять в голову. Шансов попасть в тушу будет больше. Убить сразу- меньше. Такая вот нехитрая прикладная математика.
а в башню не получится, я ж написал в условиях задачи что птица жрет.... Или настолько всё отточенно что по движущейся мишени легко?
Мне всё ясно, похуй на подранков, лучше плохо попасть чем хорошо промазать
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #34 on: 01.12.12, 16:42:14 »
закрываем срач! всё ясно! все охуеть снайпера...
Кто голову отстрелит идущему голубю с 20-и метров? Вроде так то адекватно расстоянию и размеру
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #35 on: 01.12.12, 16:51:55 »
закрываем срач! всё ясно! все охуеть снайпера...

Пал Саныч, да нет ни какого срача!
здесь же не тебя как стрелка обсуждают, а ПУЛИ! ну или на худой конец винтовку.
ты же написал, что стрелял с 20 метров с УПОРА, в ГАРАЖЕ, т.е. БЕЗ ВЕТРА!
условия для стрельбы идеальные!
20 метров и упор почти полностью исключают криворукость стрелка, так что проблема или в пулях, или в винтовке. ИМХО!
лично для меня определяющими факторами являются 3 составляющие:
1. 20 метров
2. стрельба с упора
3. отсутствие ветра.
так  что либо что то с пулями, либо с винтовкой =)
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #36 on: 01.12.12, 16:54:07 »
+1
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #37 on: 01.12.12, 17:03:43 »
Я про фому, мне про ерему. говорю ж всё в порядке с винтовкой. куча на 50 метров в безветренную погоду около 2-х см. Какие ещё ответы нужны не по теме?
Голубю то кто башку сможет отстрелить? (я про то когда он ей трясет при походке)
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #38 on: 01.12.12, 17:08:19 »
говорю ж

Народ отдает приоритет представленными вами мишеням, а не словам.

Раз на 50 метров 2см делает - покажите мишень и спор тут-же утихнет! :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #39 on: 01.12.12, 17:25:11 »

Голубю то кто башку сможет отстрелить? (я про то когда он ей трясет при походке)
я не смогу, у меня рука не подымется!
милосердие конечно поповское слово, но оно мне присуще!
давай вороне отстрелю! =D
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #40 on: 01.12.12, 17:29:50 »
А чем Леля хуже Матадора?
Разве что - скорость ниже. Но зато - ствол жёстче.
Сергей, тем, что у матадора кучность выше. Априори. А чем ствол у лели жёстче? R3 имеют тот же натяг ствола. Тяни не на одинаковый натяг, тяни выше, жёсткость будет одинаковой. Но, ты же, наверно, самый грамотный участник форума, ты должен понимать, что это не самое главное. По хорошему, каждой леле, на каждую скорость нужно для максимальной кучи искать свой индивидуальный натяг ствола. Мне так кажется. Надеюсь у тебя будет возможность продискутировать со всеми по этому поводу. :)
Виталий, то, что ты говоришь про разные усилия натяга - верно, но ведь это только один из путей повышения жёсткости. Верно так же и то, что можно подобрать такое усилие натяжения, которое при поперечных колебаниях ствола в процессе разгона пули даст оптимальное направление выхода пули, обеспечивающее минимальное её отклонение. И это усилие натяжения не обязательно будет максимальным из всех допустимых для системы "ствол - гайка-кожух" (слабое место - резьба). Я лишь хотел обратить внимание участников форума на тот факт, что более короткий, а значит и более жёсткиий (при прочих равных условиях) ствол Лели будет обладать по сравнению со стволом Матадора меньшей амплитудой поперечных колебаний, а значит - быть менее критичным к настройке усилия натяжения и м этом смысле - обладать бОльшим потенциалом в смысле кучности.  =) Но достижимая скорость у него конечно меньше и это - не гут.
« Last Edit: 01.12.12, 17:38:12 by RGrey »

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #41 on: 01.12.12, 17:37:47 »
в идеале отстрелять с хорошим упором в хороших условия (могу даже подсказать где такие есть )) хотя бы на 25 метров... а потом глаза откроются на совершенно новые горизонты!! )) да, для кучи достаточно просто черной точки... пусть 5 мм диаметром, но стрелять единообразно!!!
я уже неделю пишу в форуме про тир, ни одного совета-ответа...
тир был. хорошо было.
но тир Юра зажилил!
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #42 on: 01.12.12, 17:42:48 »
говорю ж

Народ отдает приоритет представленными вами мишеням, а не словам.

Раз на 50 метров 2см делает - покажите мишень и спор тут-же утихнет! :)
винтовки сейчас нет, но я делал отстрел с тисков (чтоб исключить трясучку) на полтосе сразу как появился балон
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #43 on: 01.12.12, 17:44:33 »

Голубю то кто башку сможет отстрелить? (я про то когда он ей трясет при походке)
я не смогу, у меня рука не подымется!
милосердие конечно поповское слово, но оно мне присуще!
давай вороне отстрелю! =D
давай! есть как раз габаритный макет, подсадим на дерево и будем имитировать жрущюю, трясущую башкой птицу
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #44 on: 01.12.12, 17:45:38 »
А чем Леля хуже Матадора?
Разве что - скорость ниже. Но зато - ствол жёстче.
Сергей, тем, что у матадора кучность выше. Априори. А чем ствол у лели жёстче? R3 имеют тот же натяг ствола. Тяни не на одинаковый натяг, тяни выше, жёсткость будет одинаковой. Но, ты же, наверно, самый грамотный участник форума, ты должен понимать, что это не самое главное. По хорошему, каждой леле, на каждую скорость нужно для максимальной кучи искать свой индивидуальный натяг ствола. Мне так кажется. Надеюсь у тебя будет возможность продискутировать со всеми по этому поводу. :)
Виталий, то, что ты говоришь про разные усилия натяга - верно, но ведь это только один из путей повышения жёсткости. Верно так же и то, что можно подобрать такое усилие натяжения, которое при поперечных колебаниях ствола в процессе разгона пули даст оптимальное направление выхода пули, обеспечивающее минимальное её отклонение. И это усилие натяжения не обязательно будет максимальным из всех допустимых для системы "ствол - гайка-кожух" (слабое место - резьба). Я лишь хотел обратить внимание участников форума на тот факт, что более короткий, а значит и более жёсткиий (при прочих равных условиях) ствол Лели будет обладать по сравнению со стволом Матадора меньшей амплитудой поперечных колебаний, а значит - быть менее критичным к настройке усилия натяжения и м этом смысле - обладать бОльшим потенциалом в смысле кучности.  =) Но достижимая скорость у него конечно меньше и это - не гут.
хорошо излагаешь, красиво!
согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон!
тогда получается что у Пал Саныча пульки поломатые.
я вот когда из моти со штырями стреляюсь мне иногда тоже кажется что у меня тоже мотя ПОЛОМАТЫЙ =D
тема заходит в тупик, нужны клинические испытания, как говорят врачи :laugh:
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #45 on: 01.12.12, 17:49:12 »
У Палсаныча руки кривые и стрелять ему доктор прописал только из дробосрала
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #46 on: 01.12.12, 17:50:23 »
Нужен тир. На улице нынче немного прохладно.
И тир нужен не менее чем на полтинник.
Где взять?  =(

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #47 on: 01.12.12, 17:53:42 »

Голубю то кто башку сможет отстрелить? (я про то когда он ей трясет при походке)
я не смогу, у меня рука не подымется!
милосердие конечно поповское слово, но оно мне присуще!
давай вороне отстрелю! =D
давай! есть как раз габаритный макет, подсадим на дерево и будем имитировать жрущюю, трясущую башкой птицу
с рук что ли?
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #48 on: 01.12.12, 17:56:19 »
У Палсаныча руки кривые и стрелять ему доктор прописал только из дробосрала
Пал Саныч, не будь так самокритичен, мы же здесь обсуждаем пульки и винтовки!
Речь ведь пока не зашла о стрельбе с рук!
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: пули PREDATOR POLYMAG
« Reply #49 on: 01.12.12, 17:56:40 »
нада общий коридор гаража померить. там помоему метров 30 должно быть, но температура околонулевая и света нет, а вот у знакомого в гаражах и все 100 наверно получится, а ещё там тепло.... Но тока хер кто даст там наверно пострелять, хотя попроситься попробовать можно... Пулеуловитель переносной имеется у кого?
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...