Author Topic: Хочется арбалетик пистолетно-городской  (Read 11071 times)

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
В общем захотелось чего-то нового. Пистолеты уже были, винтовки есть, а вот арбалетов не было у меня еще.
Большой не особо хочется - громоздко, а вот что-то пистолетного типа, блочное, я бы прикупил.
Параметры: небольшие габариты (чтобы в рюкзак лез), пистолетный тип, блочный наверное, ну и мощь/куча чтобы были ок, цена до 5тр.
Посоветуйте плз.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Я присматривался к арбалету "Аспид", фирма производитель Interloper. Там забавно что он стреляет стрелами, шариками и гарпуном! то есть есть катушка и можно рыбу наверное добывать ) он в разных модификациях есть, по силе натяжения...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
А чо советовать, за до 5 только китайчатина всякая типа интерлуперов и мэн-кунгов, вплоть до безымянной за 800 (восемьсот) рублей.
Блочный или рекурсивный - в таком размере абсолютно пофигу. По усилию естественно брать до максимально разрешенного, около 43 Кг. Стрелы (именно стрелы, все что с оперением == стрела) брать с цельнометаллическим корпусом, никаких пластмассовых и полупластмассовых, ибо ломаются. Вообще стрелы, даже хорошие, это расходник. Они не одноразовые, но при этом далеко не вечные. При стрельбе на улке легко прое6ываюцо при отсутствии улавителя стрел, при стрельбе в доску - угандошиваются от последующих выдергиваний из этой самой доски.
Выше уровня горизонта не стрелять, ибо стрела (в силу большой массы и малой скорости полета) сохраняет опасную энергию на всей траектории полета и запросто воткнется в сраку какому-нибудь грибнику :)

Конкретнее по самим арбалетам: смотреть, какая система взведения - или это просто стремя и дергалка с жопы из толстой проволоки (цепляет крюками тетиву и тянет), либо более цивильный рычаго-приклад в задней части, который взводит тетиву переламыванием вниз (удобнее, ибо взвод осуществляется на весу без ног).

У дешевых моделей арбалетов спуск дряннейший из одной детали (спусковой ключек в задней части имеет выступ, который выталкивает тетиву из канавы) - помимо убогости спуска, у этих арбалетов еще и заряжение стремное до ужаса: после взведения тетивы надо двинуть вперед двигалку предохранителя, потом установить стрелу, потом снять предохранитель и лишь после этого - стрелять. Если установить стрелу без предохранителя - то тетива проскочит под, либо над стрелой, так как жопа стрелы оказалась "не в том месте" :mad: У более "нормальных" арбалетов спуск как минимум двух детальный (спусковой крючек и херня, которая цепляет тетиву, не считая пружинок и осей), а заряжение не требует постановки на предохранитель (правда, предохранитель при взведении включается автоматически). Также смотреть, чтобы ложа не была целиком пластиковая, чтобы хотя-бы направляющая или часть конструкции от лука до замка были из метала. Пластиковые ломает к херам.

Как выглядит то самое говно, см. узел замка: http://www.solware.co.uk/archery-crossbows/crossbow-2.gif - тетива падает в канаву за стрелой, чуть выше над канавой вперед торчит рабочий элемент гребаного предохранителя.

В рюкзак хрен знает, какой влезет... Есть модели, у которых лук съемный, но обычно он хоть и съемный, но НЕ быстросъемный, т.е. нужно несколько минут его ключами корячить, затягивая винты.

Стрел сразу штук 20 минимум покупай с цельно люминиевым корпусом.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
а чё тут советовать, если хочется извращений, чтобы в рюкзак спрятать, то это велес, но в ценовую категорию до 5 тыров он не пролазит.
зачем тебе в питере арбалет? чё на вампиров собрался? я тоже готику люблю конечно, но...  хотя в питере более камерная обстановка... но тогда и брюки кожаные нужны, тут в 5 точно не уложишься!
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Саша, я смотрю на мелкие арбалеты, а там все так, как ты описал. Я думаю, оно не страшно.

Иван, Петербург - город, многими местами, очень мрачный. Особенно осенью-зимой - сплошной сумрак! Надо жрать чеснок и точить серебряные стрелы :)

Алексей, тоже его сегодня крутил в руках. Приятная, интересная металлическая машинка всего за 3тр. Возьму похоже его.

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
У аспида забавные гарпуны: как рыбу ловить - хз, но вот перекинуть веревку между зданиями и провод натянуть - вообще тема :)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Мне некрупные винтовочные арбалеты (МК-150, МК-180) больше понравились. Размеры у них небольшие, если лук снять - получается одномерный груз, который в принципе можно в большой рюкзак затолкать. При этом при удержании и выстреле - они в 100500 раз более устойчивы, чем пистолетные залупки! А уж заряжать - одно удовольствие! :)

Оффтоп: а не хочешь из пневматики попробовать кросмэн-2240? Стреляет без всяких доработок, у барыг с ганзы около 5,5 тыр за новый, из всех пистолетов (не считая ПЦП) - ощущения от выстрела у этого кроссмэна самые "убойные" и увесистые: в закрытом помещении бахает очень зло и с эдаким басом. Ну и выпук - от 8 до 9Дж: в бутылку стреляешь - ощущение, что по ней битой с размаху ударили! =)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
Петербург - город, многими местами, очень мрачный. Особенно осенью-зимой - сплошной сумрак!
вот это по мне. тоже в питер захотелось!
а до финляндии сколько км ехать чтобы на лыжах покататься. или поближе есть?
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
вот это по мне. тоже в питер захотелось!
а до финляндии сколько км ехать чтобы на лыжах покататься. или поближе есть?
Финка - соседняя деревня. Ехать - часа 3-4 на скоростном поезде, на машинке подольше, на 9ти палубном лайнере по заливу - ночь. А на лыжах тут в Кировск ездят, но в финку наверное ближе.

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Мне некрупные винтовочные арбалеты (МК-150, МК-180) больше понравились. Размеры у них небольшие, если лук снять - получается одномерный груз, который в принципе можно в большой рюкзак затолкать. При этом при удержании и выстреле - они в 100500 раз более устойчивы, чем пистолетные залупки! А уж заряжать - одно удовольствие! :)
как-то стрелял я из больших арбалетов - не мое. лучше хорошая ППП.
А вот тут захотелось чего-то ручного.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
150 и 180 - они не большие, они по размерам скорее как карабинчики и весом с мурку :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Уопщем, сходил я на юнону (рынок местный). там пневмы, луков, арбалетов, ножей, одежды для отдыха/туризма/охоты/рыбалки столько, сколько нету во всем Томске.
Прикупил Аспид. Прикольная машинка, скоро буду тестить по-всякому.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Стрел побольше и уловитель, чтоб дома стрелять. На улице найти место для стрельбы из арбалета даже сложнее, чем для мелкой пневмы :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532

Прикупил Аспид. Прикольная машинка, скоро буду тестить по-всякому.
С гарпуном и катушкой?
Покажи фоты, меня тоже заинтересовало!
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Стрел побольше и уловитель, чтоб дома стрелять. На улице найти место для стрельбы из арбалета даже сложнее, чем для мелкой пневмы :)
Если здоровый арбалет - то да. А это у меня запазуху влезет. И не шумный совсем. думаю гораздо проще найти место :)