Author Topic: Гладкое  (Read 186707 times)

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #150 on: 08.04.14, 19:02:54 »
А потому что папа долбоёб, купил ружьё не пройдя обучения по обращению с оружием.А кому нах нужны эти единичные случаи,Вам или может вашим детям?На сибхантере такие единичные случаи только прибавляются.
Для справки скажу,я сдавал в 2011году в ЛРО на компе,сдал с третьего захода и не жалею об этом и не стыдно это сказать.А ментам денег не дам =)

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #151 on: 08.04.14, 19:15:26 »
26 открытие в южных районах,патроны все уже накрутили?

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Re: Гладкое
« Reply #152 on: 09.04.14, 01:49:32 »
26 открытие в южных районах,патроны все уже накрутили?
С 1 по 10 в Южных районах
С 3 по 12 в Центральных
С 10 по 19 в Северных.
Так в газете написано.
PCP 4ever

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #153 on: 09.04.14, 03:58:59 »
В этой газете,вот так =) http://www.hunting.ru/news/view/92851/

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Re: Гладкое
« Reply #154 on: 09.04.14, 04:07:42 »
В этой газете,вот так =) http://www.hunting.ru/news/view/92851/
Ну тады ой, придется в деревню ехать.
PCP 4ever

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Гладкое
« Reply #155 on: 09.04.14, 11:18:53 »
А потому что папа долбоёб, купил ружьё не пройдя обучения по обращению с ору...

Ну конечно, да, причина именно в этом, как же иначе.

А кому нах нужны эти единичные случаи, Вам или мо...

Стрельба по людям - это, безусловно, плохо. Но в масштабах страны, существует множество проблем, существенно различающихся по степени важности.

Например проблема культуры вождения (в ДТП погибает на порядки больше людей, чем в результате преступлений) и состояния дорог. Проблема наркомании - когда торговцев непрерывно отпускают под залог, не пресекая распространение наркоты. Говоря об оружии, численность стволов, официально утерянных с армейских и милицейских складов - исчисляется миллионами. И это не воздушки и не мелкашки, а боевые автоматы Калашникова, ПМ-ы и ТТ. В некоторых южных регионах в каждом доме - у папы АК, у старших сыновей АК, хотя казалось бы законы РФ действуют на всей территории РФ.

Кто-то кого-то из охотничьего ружья пострелял, а другие дебилы на дороге с резинычами побздели - это капля в море на фоне реальных преступлений. Совершенно без шуток.

А активная законодательная борьба ведется с законопослушными владельцами легального оружия и со "страшными" резинострельными пистолетиками.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #156 on: 09.04.14, 12:42:35 »
ADF, этот диалог может быть без конечен.Всё,я ушел крутить патроны тройкой :blank:

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Re: Гладкое
« Reply #157 on: 09.04.14, 13:20:51 »
ADF, этот диалог может быть без конечен.Всё,я ушел крутить патроны тройкой :blank:
Тройкой? Ты на гусей собрался? :)
Весенней утке и 6-ки хватит.
PCP 4ever

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Гладкое
« Reply #158 on: 09.04.14, 13:58:42 »
(Вбрасывая еще разок)
Все эти "экзамены" про оружие - это такая-же показуха, как ужесточение обучения при получении ВО: деньги с населения собирает, а от дебилов с оружием (за рулем) не спасает.

Тем более, что все известные мне случаи стрельбы из легального оружия по людям - происходили не по неосторожности (нарушение правил обращения с оружием), а злонамеренно. Точно также, как и лихачи срулями гоняют - злонамеренно, а не потому, что ПДД плохо знают или не откатали 100500 часов с инструктором, когда сдавали.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #159 on: 09.04.14, 14:33:07 »
ADF, этот диалог может быть без конечен.Всё,я ушел крутить патроны тройкой :blank:
Тройкой? Ты на гусей собрался? :)
Весенней утке и 6-ки хватит.
Это понятно,но моё ружьишько пуляет здорово тройкой,самокрутом круглогодично.Я просто не заморачиваюсь с навесками,кручу на станке LEE тройкой,универсальный вариант на любую дичь.

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #160 on: 09.04.14, 17:01:38 »
(Вбрасывая еще разок)
Все эти "экзамены" про оружие - это такая-же показуха, как ужесточение обучения при получении ВО: деньги с населения собирает, а от дебилов с оружием (за рулем) не спасает.

Тем более, что все известные мне случаи стрельбы из легального оружия по людям - происходили не по неосторожности (нарушение правил обращения с оружием), а злонамеренно. Точно также, как и лихачи срулями гоняют - злонамеренно, а не потому, что ПДД плохо знают или не откатали 100500 часов с инструктором, когда сдавали.
Тоесть когда стоишь в загоне и увидел зашевелились кусты,ты думаешь ага, там напарник, и ты затоив на него когдато злость пальнёшь в него? А потом,я делов незнаю,там морда кабана была.
В законе ясно написано,не стрелять пока не убедишься в кого стреляешь(образно выразился)
« Last Edit: 09.04.14, 17:05:52 by lenja »

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Гладкое
« Reply #161 on: 09.04.14, 17:08:01 »
...Тоесть когда стоишь в загоне и увидел зашевелились кусты,ты думаешь ага, там твой напарник, и ты...

Ничего не понял. Какое отношение это имеет к законам и тем более ко мне лично? :O

Еще раз поясню свою мысль емко и кратко: ужесточение правил получения и владения оружием в нашей стране:
1. Никак не снизит число редких правонарушений с этим оружием;
2. Нацелены на проблему, которая абсолютно точно не является значимой или первоочередной.

Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #162 on: 09.04.14, 17:20:23 »
...Тоесть когда стоишь в загоне и увидел зашевелились кусты,ты думаешь ага, там твой напарник, и ты...

Ничего не понял. Какое отношение это имеет к законам и тем более ко мне лично? :O

Еще раз поясню свою мысль емко и кратко: ужесточение правил получения и владения оружием в нашей стране:
1. Никак не снизит число редких правонарушений с этим оружием;
2. Нацелены на проблему, которая абсолютно точно не является значимой или первоочередной.


1.Всё зависит от мента,который выдаст разрешение.(возможно коррупция или просто родственник)
2.Сразу все проблемы решить не возможно.На данный момент главная цель украина.

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #163 on: 09.04.14, 17:23:14 »
А,да ,к тебе лично вопросов нет.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Гладкое
« Reply #164 on: 09.04.14, 17:27:35 »
1.Всё зависит от мента,который выдаст разрешение.(возможно коррупция или просто родственник)

Еще раз: правонарушения с легальным оружием происходят НЕ ПОТОМУ, что владельцы не знают законов или ТБ обращения с оружием.

Точно также, как лихачи на дорогах превышают и подрезают не потому, что не знают ПДД.

2.Сразу все проблемы решить не возможно.

Да, но браться надо за насущные проблемы, а не "искать там, где светло".

На данный момент главная цель украина.

:laugh: Это потому, что по дебилизору тему раскрутили?! Я конечно тоже переживаю за Украину, но не вижу в этом никаких разрывающих задницу приоритетов.
Доступ к ЧМ это конечно важно, но все это мало относится к многочисленным проблемам на остальной территории РФ. И уж тем более это не та тема, чтобы переживать и обсуждать. Мы как отдельные люди ничего с этого не имеем, никак к этому не причастны и никак не может на это повлиять.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #165 on: 09.04.14, 17:36:11 »
Я незнаю как распределять эти вопросы,ответы. =)
Ответь на первый-А ПОЧЕМУ?

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Гладкое
« Reply #166 on: 09.04.14, 17:42:37 »
Ответь на первый-А ПОЧЕМУ?

Нервные срывы и целенаправленные расстрелы супостатов (особенно из резинычей).

Причем статистика говорит (где-то попадались цифры), что такие правонарушения случаются лишь с одним на 30 тысяч владельцев легального оружия.

А наше мудрное правительство предлагает из-за того, что из 30 тысяч - попался один псих-дебил, остальных 29,999 тысяч легальных владельцев (всего в РФ около 5 млн. владельцев) дрючить техникой безопасности обращения с оружием?! :laugh:

Лучше бы сделали единые БД по судимостям и психе, чтобы за справками не бегать, а запрашивать данные автоматически (заодно исключая коррупцию в этом звене), как это делается в нормальных странах. Или строить больше общественных тиров, стрельбищ (а сейчас их наибарот: с каждым годом все меньше). Это как примеры того, в чем бы система действительно могла бы быть улучшена.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #167 on: 09.04.14, 17:51:26 »
дело пошло в политику.В общем как было так и будет. =)
Пойду ещё покручу патронов,думаю 150 хватит по звёздам пострелять.А то поговаривают,что к 26 пролётная утка уже  в северном районе будет.

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #168 on: 20.04.14, 17:18:49 »
Уважаемый ADF, час назад один еблан застрелил человека на мичурина приехавшего к матери.дело было в подъезде.Пьяный сосед взял ружьё и ебнул.Как ты после этого относишься к единичным случаем и ужесточению законов и к коррупции?

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #169 on: 20.04.14, 17:27:35 »
Может это 29,998 был? И у тебя в подъезде нет 29,2997?

Offline Amateur

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 68
Re: Гладкое
« Reply #170 on: 21.04.14, 12:10:19 »
Уважаемый ADF, час назад один еблан застрелил человека на мичурина приехавшего к матери.дело было в подъезде.Пьяный сосед взял ружьё и ебнул.Как ты после этого относишься к единичным случаем и ужесточению законов и к коррупции?
О, боже! Какие страшные истории!!! Я еще слышал, что бывает, что топором убивают, кухонным ножом!
Ужас какой! А это все вообще продается СВОБОДНО!!!
ТАК НЕЛЬЗЯ! Надо срочно тестировать всех на компьютере! Вот именно это сразу все и решит!

А я еще я не очень люблю футбол. Вот последнее время чувствую, что-то в не мне так...и денег из бюджета и вообще! И коррупции там хватает! А тут читаю:
"Миклош Фехер вышел на замену, получил желтую карточку от судьи, улыбнулся, сделал два шага и упал на газон. Сердце этого человека остановилась на 24 году жизни."
Предствляете футбол УБИЛ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА! А ему жить бы да жить! Надо бы запретить футбол! Вы против???? А вот если бы это был ваш сын или брат? Запретить...однозначно запретить!

Выдергивая отдельные факты можно  обосновать любую откровенную хрень, особенно если она связана с тем, чтобы народ ткнуть в то, что все мы быдло, неспособное ни за что отвечать. И решать-разрешать могут только те, кто власти урвал кусок. И сгодится народ только на то, чтобы его обдирать налево и направо всякими поборами.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: Гладкое
« Reply #171 on: 21.04.14, 12:43:25 »
не стоит бросаться из крайности в крайность! как и в любом деле истина если и не посередине, но где то рядом! лучше подскажите сколько в Томске охотников? ежели знает кто...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Гладкое
« Reply #172 on: 21.04.14, 14:35:16 »
Уважаемый ADF, час назад один еблан застрелил человека на ми...

Ну а теперь скажи, что он не знал, что нельзя заряженное ружье на человека направлять и спусковой крючок нажимать?

И вот кабы он с дипломом был о пятигодовых усиленных курсах обращения с ружьем, то по пьяне в другого человека стрелять бы не стал, без сомнения.

PS: допустим, в Томске ~15 тысяч владельцев легального оружия. Эта цифра одного порядка с 30-ю тысячами. Да, дебил таки мог стрельнуть. И еще неплохо бы вспомнить, насколько давно был другой похожий случай: чтобы оценить их частоту.

PPS: если ты считаешь, что владельцы легального оружия плохо обучены не стрелять по пьяне в других, то почему бы тебе, как одному из владельцев легального оружия, не сходить на курсы, чтобы среди тебя провели повышение квалификации по безопасному владению ружьем?

Да, чуть не забыл, отвечаю на вопрос:
Quote
Как ты после этого относишься к единичным случаем и ужесточению законов и к коррупции?

Отношусь крайне негативно. В стране, в которой куча проблем, нужна не ИБД, а реальная борьба, к примеру с той-же коррупцией, а не создание новых коррупционно-емких законов.
И борьба, кстати, могла бы успешно вестись по законам 10-15 летней давности. Ведь статьи за все основные преступления, включая коррпупцию и убийства, всегда были в УК и АК - не было ни единого момента, когда бы эти деяния не являлись противозаконными. И вот тут очень интересен момент: если бы эакон в отношении этих правонарушений был бы более суров, он что, работал бы лучше?  :rolleyes:
« Last Edit: 21.04.14, 14:41:27 by ADF »
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline alic000

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 302
Re: Гладкое
« Reply #173 on: 21.04.14, 18:48:22 »
Господа, не нужно лаятся на пустом месте! Коррупция была, есть и будет есть! Конечно ничего хорошего в данном явлении нет, но ее избежать невозможно, сколько бы громких слов не было сказано! Чего-либо преступного в своих деяниях не вижу. В людях помогающих мне также. Ибо я знаю, что такое оружие и правила обращения с оным.
Александровское. Евгений.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Гладкое
« Reply #174 on: 21.04.14, 21:34:02 »
А никто не лается. =)

Лично я лишь осторожно обращаю внимание на простой факт: что ИБД, преподносимое нашей властью как якобы благо, является в лучшем случае лишь ИБД. А в более реалистичном - способствует развитию в обществе преступных элементов и одновременно создает проблемы законопослушным гражданам.

За то, что всегда найдется дебил, стреляющий по пьяне в другого человека и еще один, стреляющий из трахмата на свадьбе - должны из своего кармана платить все владельцы легального оружия. За то, что они теперь знают правила безопасного обращения с оружием, а раньше видать не знали. =)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline JS-sokol

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1990
  • Стрелок
Re: Гладкое
« Reply #175 on: 22.04.14, 03:20:08 »
Может не совсем в тему, но наболело. Т.к. сам являюсь уже более 10 лет владельцем оружия самообороны выскажу свое мнение по существу проблемы. На мой взгляд в РФ отсутствует культура владения и применения оружия самообороны, плюс законодательная база построена так, что пока тебя не убили применять свое оужие правомерно гражданин не может, ибо выйдет за пределы необходимой обороны. До смешного доходит - люди снова уходят от травматов к газовому оружию, т.к. вероятность сесть после применения минимальна.
Я однозначно поддерживаю необходимость обучения каждого владельца ООП трем вещам:
1. законы 2. стрельба 3. сан.минимум. Никто же не удивляется необходимости сдавать ПДД и вождение на права. НО! это пустые потуги, если в государстве есть стереотип - выстрелил в человека - значит ты бандит (и пофиг, что он пинал тебя с другом по морде :). Плюс они же пока не нанесли адекватного вреда).
Поведение различных неадекватов обсуждать не берусь - они были есть и будут хоть заучись. Скорее исключение, чем правило.
Я согласен оставить дорогим порог входа в мир ООП (как завернул), т.е. нормальный экзамен, сейф, справки, цена на оружие, но при этом доступные патроны и инфраструктура для тренировок. Без этого начинается стрельба раз в год на НГ (перед девочками).
Все сугубо ИМХО.
« Last Edit: 22.04.14, 03:22:56 by JS-sokol »
ИЖ-60
Прочее

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Гладкое
« Reply #176 on: 22.04.14, 03:32:13 »
Самое смешное, что до общей кучи - без специального разрешения МВД теперь между субъектами федерации трахмат вроде как нельзя перевозить. В Москве уже вовсю буйствуют на эту тему: хочешь на дачу за город скататься, в кобуре резиныч, иди получай разрешение на разовую перевозку... :O

Насчет культуры владения оружием: вот именно по трахматам судить не совсем корректно и вряд ли вообще можно, тем более, что даже вопиющие случаи разборок с резинычами - вовсе не так повсеместны, как об этом в СМИ орут, собирая со всей великой страны в один маленький экран дебилизора. А в целом - не совсем корректно спрашивать о культуре владения оружием, когда почти не стало стрелковых секций, общественно-доступных тиров и стрельбищ. Хотя по личному убеждению, несмотря на все, считаю, что оружейная культура - в нашей стране все-же есть.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline JS-sokol

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1990
  • Стрелок
Re: Гладкое
« Reply #177 on: 22.04.14, 05:09:26 »
Саша, согласен, по поводу транспортировки бардак, но в Сибири на эту тему не зверствуют. Да и полно примеров, когда людей принимали в другом субъекте, но после суда возвращали ствол. Эта чехарда из-за дырок в законах. Транспортировать ООП низя (хотя длинноствол можно :), а носить можно). Планировал брать машину в Москве, так оформил месяц назад разрешение на транспортировку своего пистолета с указанием маршрута обратно своим ходом. Чтоб проблем не поиметь.

СМИ в топку  :mad:, им что скажут раздуть, то они и раздуют. Культура обращения с длинностволом есть точно - он доступен, а вот с КС все сложнее, т.к. в обычной жизни с ними общаются единицы. Я имею в виду не спортсменов и силовиков, а "офисный планктон", вроде меня. Наличие у гражданина при себе пистолета рассматривается как что-то неприятно удивительное. А в принципе чем пистолет удивительнее телефона? Приспособление на определенный случай, не более. Он не удлиняет член или повышает крутизну, как думают многие неопытные владельцы и уж тем более не защищает одним своим присутствием :) (аки амулет). При наших законах, лично для меня, это скорее спортивный снаряд и только потом орудие самозащиты в ситуации, когда кулаки не тянут.
ИЖ-60
Прочее

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Гладкое
« Reply #178 on: 22.04.14, 05:18:01 »
Да, все так и есть!

Только небольшая поправка насчет пистолетов: у нас нет пистолетов, а есть - ОООП. Эта херня, которая вроде как должна останавливать супостатов и "эффективно самооборонять", а на деле в лучшем случае тянет на средство наказания супостата, для чего и применяется быдлом. Все это следствия того, что это - недооружие: и эффект не герантирует, и применять по поводу и без - провоцирует.

Для сравнения, тот-же гладкоствол - не оставляет вариантов: если применяешь - практически гарантированно убьешь, но при этом и сядешь. Эффект и последствия четко определены, поэтому просто так из ружей никто не стреляет.

И есть мнение, что кабы вместо резинычей - были бы настоящие пистолеты, практика и культура их применения была бы существенно иной.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: Гладкое
« Reply #179 on: 22.04.14, 10:29:02 »
Уважаемый ADF, час назад один еблан застрелил человека на мичурина приехавшего к матери.дело было в подъезде.Пьяный сосед взял ружьё и ебнул.Как ты после этого относишься к единичным случаем и ужесточению законов и к коррупции?

Лень, а это не вот этот случай? http://ngs70.ru/news/1784701/view/
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #180 on: 22.04.14, 13:18:18 »
Тот самый.стрелявший не последний человек в газпроме.Действительно он  как то умудрился проехать по ноге,за что получил по фейсу.После, из дома вынес ружьё и выстрелил в сердце потерпевшему тот перелетел через забор,как то умудрился встать ,перешагнуть обратно и .....Обвиняемый говорит что не хотел стрелять.Вопрос зачем вынес,зарядил,снял с предохранителя?

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: Гладкое
« Reply #181 on: 22.04.14, 13:37:42 »
а то что толпой били старого человека?!? это нормально?? просто как можно ТОЛПОЙ не заметить проезжающую мимо машину?!? или просто повод был нужен докопаться... вобщем история мутная, НО если бы эти орлы знали что у человека может быть ствол в кармане, разговор был бы наверное совсем по другому построен... проехал по ноге, вызывай ГИБДД, скорую, пожарников, еще кого нить до кучи... НО бить толпой это явно не комильфо... инфы мало, потому судить сложно...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Гладкое
« Reply #182 on: 22.04.14, 14:29:36 »
а то что толпой били старого человека?!? это нормально??

Алексей, МВД - не детсад, чтобы разбираться, кто первый начал. Есть факт убийства одним гражданином - другого, причем не в порядке самообороны или, например, в порядке отдавания долга Родине. Вот с этими данными и работает следствие.

PS: вдоль всей Мичурина - такая клоака, что там порой пешком страшно пройти, не то, что на машине проехать.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: Гладкое
« Reply #183 on: 22.04.14, 14:33:18 »
Саша, я не про МВД... я просто про уровень морального развития... дай бог дедушке дадут условное!! кстати нигде не сказано что он был пьян...

Меня немного порадовала новость про возврат ГТО, я думаю там недалеко и возрождение НВП, а это все таки тиры!! и может лет через 15-20 все станет хорошо ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Гладкое
« Reply #184 on: 22.04.14, 14:42:35 »
дай бог дедушке дадут условное!

За преднамеренное убийство?... :O

... и может лет через 15-20 все станет хорошо ))

Главное верить изо всех сил, как в передовой отечественный (царствие ему небесное) ё-мобиль. ;/ :laugh:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: Гладкое
« Reply #185 on: 22.04.14, 15:28:42 »
ё-мобиль, это был частный проект!! )) а ГТО это подписал президент!! ))

ну а про дедушку... скажет что случайно, ранее не судим, учитывая возраст и отзывы с места работы...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Гладкое
« Reply #186 on: 22.04.14, 15:47:12 »
а ГТО это подписал президент!! ))

Подписывать - не значит делать :)

Вон про развитие кружков и занятости детей-подростков тоже на самом высоком уровне не раз говорилось. А кружкам и секциям как был ***, так и остается! Случайные оставшиеся регулярно комиссиями е**т и штрафуют педагогов за нарушения, вычитая из и без того смешных зарплат (реальное положение дел, совсем недавно всем известную дюсш-16 нагнули).

ну а про дедушку... скажет что случайно, ранее не судим, учитывая возраст и...

Да понятно, что дело пахнет мутным. Но по закону и по сути - преднамеренное убийство и конкретный срок.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Re: Гладкое
« Reply #187 on: 22.04.14, 16:16:49 »
А если бы он проехал по ноге твоего ребенка, что бы ты сделал?
Пожурил?
Или бы по еб...у  надавал?
Я видел таких "дедушек" на Лехусах и Прадиках, им пох.. на всех.
PCP 4ever

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #188 on: 22.04.14, 16:45:01 »
Ага ,условное и ружьишько оставят.

Послежу чём дело закончится.завтра похороны.Это был тещеной подруги сын
« Last Edit: 22.04.14, 16:47:36 by lenja »

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: Гладкое
« Reply #189 on: 23.04.14, 04:25:09 »
инфы мало, больше домыслов...

-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Botanic

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 605
Re: Гладкое
« Reply #190 on: 23.04.14, 10:51:34 »
какие еще домыслы в том что один убил второго умышленно(!не! случайно там разглядывая или вертя в руках ружьишко...)?
наказание должно быть неизбежным, иначе полная хуйня и никакой культуры, которую вы тут обсуждаете (в т.ч. и оружейную), не дождаться.
MP-661UP ...
МР-60 пластик
ETEK4

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #191 on: 07.05.14, 17:18:18 »
А кто,какой манок пользует на утку? Я половину своего Фалка -33 похерял недавно,бежав за подранком.Вот думаю такой же купить или ещё чего по разумной цене.

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #192 on: 08.05.14, 12:44:42 »
Что никто не пользует духовые манки? У всех электрические или подсадная?

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Re: Гладкое
« Reply #193 on: 10.05.14, 15:32:12 »
Манком не пользовался, только чучела.
PCP 4ever

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: Гладкое
« Reply #194 on: 10.05.14, 18:27:08 »
я шилку в этом году не взял, только кряковые и соксун.
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #195 on: 18.05.14, 13:42:01 »
Я две шилки взял и один крякаш из за которого манок похерял.Вкусные чирки не в счёт. =)
А это по осени дело было )

Offline MRAk1

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 599
    • Email
Re: Гладкое
« Reply #196 on: 18.05.14, 13:46:43 »
lenja
а чего с бобром делают? их едят, нет? или шкура ценится? хотя вспомнить не могу что бы из бобра шубу видел

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: Гладкое
« Reply #197 on: 18.05.14, 13:51:39 »
мясо очень вкусное!! ) хотя ел всего один раз ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline lenja

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 717
Re: Гладкое
« Reply #198 on: 18.05.14, 14:02:07 »
lenja
а чего с бобром делают? их едят, нет? или шкура ценится? хотя вспомнить не могу что бы из бобра шубу видел
Мясо замечательное.Особенно от копчёного за уши не оттащешь =).Шкура тоже мягкая,но одной хватит только на рукав.А самое главное, это Струя бобра,если правильно всё сделать,то жена не сможет успокоить твоего "торчка" всю ночь :lol:.Загугли про струю,там много интересного.

Offline Maxim

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 448
  • Бывший ник maxshaman
Re: Гладкое
« Reply #199 on: 12.09.14, 05:59:48 »
Cricket +MakSnipe 3-12х40SF
MP 512 Up +Юстус 1.5-4.5х20
Иж 22