Author Topic: а почему именно страйк....????  (Read 28553 times)

Offline Acela

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 93
вот почему именно страйкбол в разделе "война" на сайте... есть огромное количество развивающих, подвижных игр.... с применением пневматического оружия....

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а почему именно страйк....????
« Reply #1 on: 28.09.07, 09:08:31 »
Обычная пневматика (под свинцовые пули и стальные шары) значительно травмоопаснее и не предназначенна для стрельбы по людям. В хардбол играют маньяки.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Acela

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 93
а почему именно страйк....????
« Reply #2 on: 28.09.07, 12:43:50 »
а пейнтбол? ;)

Offline Anuar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 100
а почему именно страйк....????
« Reply #3 on: 28.09.07, 13:07:30 »
Quote from: Acela
а пейнтбол? ;)
У пейнтболла есть только один плюс - ясно, попал или нет. И то не всегда бывает, чтобы шар разбивался.

Остальные плюсы у эйрсофта:
1) Эйрсофт оружие копирует реальное оружие, а не гибрид вантуза и унитазного бачка. Гораздо приятнее держать в руках копию АК-74 чем смесь детской брызгалки и инопланетного бластера. Причем эйрсофт моделей автоматов, пистолетов просто немерянно, на любой вкус и цвет.
2) Нет нужды в ношении масок, которые, как не крути, ограничивают обзор и дыхание
3) Эйросфт дешевле, и само оружие и шары.
4) Нету огромных синяков от попадания.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а почему именно страйк....????
« Reply #4 on: 28.09.07, 13:17:54 »
Ануар, все проще.

Эйрсофт - это разновидность пневматического оружия (хотя по российскому закону оружием не считается).

Т.е. он попадает под тематику сайта и представляет определенный интерес именно как оружие: в частности для целей развлекательной стрельбы и темповой стрельбы по мишеням. Эйрсофт, в основном, прежде всего и покупается как стреляющая точная копия реального оружия, а страйкбол - бесплатное приложение для желающих.

Пейнтбольный маркер - устройство узко-специализированое. Найти ему применение, отличное от игры в пейнтбол затруднительно - копией оружия он (в общем случае) не является и к стрельбе по мишеням не располагает ввиду отсутствия адекватной кучности. Маркер является спортивным снарядом.

В любом случае, если у вас есть желание, чтобы на сайте появился раздел пейнтбола - напишите обзорную статью о нем (в том числе с описанием пейнтбола в Томске), с удовольствием разместим!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Acela

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 93
а почему именно страйк....????
« Reply #5 on: 28.09.07, 13:41:47 »
так я понял непросто разместите, а и помидорами попытаетесь зацепить...
тьфу, ботаники... и прошу заметить не я первый начал... а из смеси вантуза и туалетного бачка я с 30 метров в коробок попадаю ...чего вашим... "копиям", из пластмассы не дано... :lol:

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а почему именно страйк....????
« Reply #6 on: 28.09.07, 13:45:07 »
Я поражаюсь вашим невероятно обоснованным выводам!

Напишите хорошую статью - разместим.

А тему кучности эйрсофта и маркеров обсуждать на форуме не намерян ввиду бесполезности словестного спора: если интересует, приходите на очередную тусовку, приносите маркер, с удовольствием сравним!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а почему именно страйк....????
« Reply #7 on: 28.09.07, 14:32:57 »
Quote from: Acela
а из смеси вантуза и туалетного бачка я с 30 метров в коробок попадаю ...чего вашим... "копиям", из пластмассы не дано... :lol:
Автор,урежьте осетра,или возьмите дальномер.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Anuar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 100
а почему именно страйк....????
« Reply #8 on: 28.09.07, 14:44:04 »
Quote from: Acela
так я понял непросто разместите, а и помидорами попытаетесь зацепить...
тьфу, ботаники... и прошу заметить не я первый начал... а из смеси вантуза и туалетного бачка я с 30 метров в коробок попадаю ...чего вашим... "копиям", из пластмассы не дано... :lol:
Читайте внимательно что вам пишут. Есть что возразить по существу? По пунктам, которые я привел, все расписано.
1) Пейтбольные маркеры в массе своей не похожи на нормальное оружие? Не похожи
2) Маску надо носить? Надо
3) Эйрсофт дешевле? Дешевле
4) Синяков нету? Нет.

Повторюсь, если рассматривать эйрсофт и пентболл как активный отдых, то у пейнтболла есть ровно один плюс.

И еще, когда человек переходит на эмоции, это означает ровно одно - у него закончились нормальные аргументы.

Еще на последок, лично мой АК-74Н, весьма и весьма копиен, изготовлен из стали, и с расстояния в метр не отличим от настоящего оружия. Если же человек никогда не держал ностоящий, то и взяв его в руку, далеко не сразу поймет что это модель, а не реальный автомат.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а почему именно страйк....????
« Reply #9 on: 28.09.07, 14:48:27 »
Андрей а вот тут ты неправ... маркер на удивление кучен... вот только куча плывет вниз... ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Acela

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 93
а почему именно страйк....????
« Reply #10 on: 28.09.07, 15:41:39 »
Quote from: Anuar
Еще на последок, лично мой АК-74Н, весьма и весьма копиен, изготовлен из стали, и с расстояния в метр не отличим от настоящего оружия. Если же человек никогда не держал ностоящий, то и взяв его в руку, далеко не сразу поймет что это модель, а не реальный автомат.
а маскарад так важен???

вот странное дело вы смелые виртуально все.... в реале общение происходит вполне нормально ...у Вас чего комплексы по поводу ваших игрушек??? Ну приобрети  СКС ... и ходи с ним по городу, а можно подкатывать к каждому прохожему и хвастать какой он настоящий.
Я от отсутствия у себя в руках пластмасски  лузером себя не считаю...

Споры типа "Армян лучше чем Грузин" заканчиваются так же как и начинаются.... при личных встречах сами признаете, что вантуз гораздо мощнее и прицельнее. Все равно на поле остается играть тот кто раньше на него приедет...

Может у кого-т о есть возражение, что унитазный бачек не пневматика???

да, и кстати, чтобы пейнбольная маска не затрудняла обзор и дыхание не нада ее жрать и одевать задом на перед....

Я здесь именно по вопросу пневматического оружия (далеко не вантуза), а не ваших костюмированных балов, в конце концов это ваше личное дело...
Прозвучало зрелое предложение выложить инфу которая есть, чмя конечно воспользуюсь.
Единственная просьба, пока просьба... если чего не знаете лучше спросите и не нада меряться чем попало.

В конце концов наличие грамотной информации на сайте на руку всем, поскольку это может повлечь увеличение численности игроков как с одной так и с другой стороны!!!

Offline Anuar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 100
а почему именно страйк....????
« Reply #11 on: 28.09.07, 16:02:15 »
Quote from: Acela
а маскарад так важен???
при прочих равных, почему бы и нет? Лично мне нравится.

Quote from: Acela
вот странное дело вы смелые виртуально все.... в реале общение происходит вполне нормально ...у Вас чего комплексы по поводу ваших игрушек???
Это у вас похоже комплексы. Вы начинаете нервничать, когда вам указывают на факты. Опять же лично я всегда стараюсь вести себе в сети, так же как и в реальности, не знаю насколько это у меня получается, со стороны виднее, но я стараюсь

Quote from: Acela
Ну приобрети  СКС ... и ходи с ним по городу, а можно подкатывать к каждому прохожему и хвастать какой он настоящий.
Еще бэтээр посоветуйте приобрести.

Quote from: Acela
Я от отсутствия у себя в руках пластмасски  лузером себя не считаю...
А что же тогда нервничаете так?

Quote from: Acela
Споры типа "Армян лучше чем Грузин" заканчиваются так же как и начинаются.... при личных встречах сами признаете, что вантуз гораздо мощнее и прицельнее.
Мощность, не синоним точности. И вообще лучше всего по мощности PCP пневматика, это же не означает, что из нее надо по людям стрелять?

Quote from: Acela
да, и кстати, чтобы пейнбольная маска не затрудняла обзор и дыхание не нада ее жрать и одевать задом на перед....
Дыхание она просто обязана затруднять, физика. Вопрос в какой степени.

Quote from: Acela
Я здесь именно по вопросу пневматического оружия (далеко не вантуза), а не ваших костюмированных балов, в конце концов это ваше личное дело...
Да ну? Не правду говорите.

Был задан вопрос:
вот почему именно страйкбол в разделе "война" на сайте... есть огромное количество развивающих, подвижных игр.... с применением пневматического оружия....
а пейнтбол? wink


Я на него в меру своего умения ответил.

Quote from: Acela
В конце концов наличие грамотной информации на сайте на руку всем, поскольку это может повлечь увеличение численности игроков как с одной так и с другой стороны!!!
Вам никто не мешает, выкладывайте на здоровье.

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
а почему именно страйк....????
« Reply #12 on: 28.09.07, 16:09:58 »
Quote from: Acela
вот странное дело вы смелые виртуально все.... при личных встречах сами признаете, что вантуз гораздо мощнее и прицельнее. .....
Я сегодня в ваших сообщениях прочитал уже наверное более 4х раз ваше мнение об аирганерах, причем не самое лестное. Может вы попутали участников форума с чаттерами которые просто живут в интернете  ?

Примите предложение которое вам уже доводили и подойдите на реальную встречу с вашим фантастическим инвентарем. Если факты вас не убедят по крайней мере будете точно знать кому хамили :)

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а почему именно страйк....????
« Reply #13 on: 28.09.07, 16:17:23 »
Quote from: Komandor
Андрей а вот тут ты неправ... маркер на удивление кучен... вот только куча плывет вниз... ;-)
Стреляли-знаем.у него не куча,а стрельба по площадям.Этот аппарат создавался для маркировки животных,а там габариты.....ну вы в курсе.;)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Acela

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 93
а почему именно страйк....????
« Reply #14 on: 28.09.07, 16:22:35 »
Quote from: KirOFF
...будете точно знать кому хамили :)
буду не сомневайтесь...  :cool:  Ток, кто кому хамить начал???

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а почему именно страйк....????
« Reply #15 on: 28.09.07, 16:23:40 »
Андрей, ну все-таки современные маркеры совсем не для маркировки животных сделаны!

Правда, в такой исключительной кучности и я сомневаюсь. Интернет почти единогласно говорит, что если на 30 метров разлет шаров с лист А4 - то это хорошо... Неужели врут?
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а почему именно страйк....????
« Reply #16 on: 28.09.07, 16:27:20 »
Я имел ввиду пневматический маркер создавался для маркировки коров,а потом уже и играться начали.Лист формата А4,это похоже на правду.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
а почему именно страйк....????
« Reply #17 on: 28.09.07, 16:27:33 »
Quote from: Acela
Ток, кто кому хамить начал???
Просто можно выразить мнение об изделии, можно высказать свое отношение к процессу, но каким образом можно описать людей которых не видел ни разу и всех объеденить одним описанием? Это просто неуважение и невежество, оно и называется в народе хамством.

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а почему именно страйк....????
« Reply #18 on: 28.09.07, 16:29:02 »
+1
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Acela

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 93
а почему именно страйк....????
« Reply #19 on: 28.09.07, 16:44:28 »
Quote from: KirOFF
.... оно и называется в народе хамством.
то есть к Вам самим это не относиться???  (см. 4 пост сначала)

Offline Anuar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 100
а почему именно страйк....????
« Reply #20 on: 28.09.07, 17:10:09 »
Quote from: Acela
Quote from: KirOFF
.... оно и называется в народе хамством.
то есть к Вам самим это не относиться???  (см. 4 пост сначала)
[зантересованно]
1) Я разве хоть слово сказал о пейтболлистах?
2) Где я допустил ошибку? Спрашивал же про возражения.  Укажите пункт. Или правда глаза колет? :)
Так это не ко мне, это к зеркалу, как говорит известная пословица.

Offline Acela

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 93
а почему именно страйк....????
« Reply #21 on: 28.09.07, 17:21:36 »
по пунктам разложить...???

Quote from: Anuar
Остальные плюсы у эйрсофта:
1) ...  гибрид вантуза и унитазного бачка. ..... смесь детской брызгалки и инопланетного бластера...
2) ... масок, которые, как не крути, ограничивают обзор и дыхание
3) Эйросфт дешевле, и само оружие и шары.
полнейшая некомпетентность приправленная откровеннейшим хамством...

:rolleyes: чего там по поводу зеркала???

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а почему именно страйк....????
« Reply #22 on: 28.09.07, 17:28:59 »
я и не хлестался что маркер даст 10мм на 100м... ;) но на тех дальностях что его юзают вполне можно примерится и куча будет может быть тот самый А4... что на мой взгляд вообще фантастика!! ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Anuar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 100
а почему именно страйк....????
« Reply #23 on: 28.09.07, 17:31:23 »
Quote from: Acela
по пунктам разложить...???

Quote from: Anuar
Остальные плюсы у эйрсофта:
1) ...  гибрид вантуза и унитазного бачка. ..... смесь детской брызгалки и инопланетного бластера...
2) ... масок, которые, как не крути, ограничивают обзор и дыхание
3) Эйросфт дешевле, и само оружие и шары.
полнейшая некомпетентность приправленная откровеннейшим хамством...

:rolleyes: чего там по поводу зеркала???
[терпеливо]
Укажите пожалуйста по пунктам, где я не прав, желательно поподробнее.

Да, вы забыли пунктик четыре в моем списке. А так же забыли момент про то, что якобы я, как автор четвертого поста, негативно отзывался о пейнтболлистах. Укажи те уж, пожалуйста, а то может я и не заметил.

А про зеркало поговорка есть такая русская, что мол нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. На всякий случай поясняю, используется в иносказательном смысле, а то еще начнете возмущаться, что я лицо ваше имел ввиду

Offline Acela

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 93
а почему именно страйк....????
« Reply #24 on: 28.09.07, 17:41:24 »
Quote from: Komandor
я и не хлестался что маркер даст 10мм на 100м... ;) но на тех дальностях что его юзают вполне можно примерится и куча будет может быть тот самый А4... что на мой взгляд вообще фантастика!! ;-)
так, эмоции проходят уже хорошо... естественно наивно утверждать, что маркер сверхточное оружие глупо (да и прицельных приспособлений он не имеет, то что есть  просто ВАТА),  точность и кучность зависит от ствола, давления и качества шаров, а размер спичечного коробка приведен в том плане для примера, что из-за укрытия опытный игрок больше и не открывается....

попасть в мишень 5х5 см вполне реально на 30 метрах... с возможностью до 25 выстрелов в секунду и более....

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а почему именно страйк....????
« Reply #25 on: 28.09.07, 17:41:49 »
Мне кажеться, про "унитазные бочки" - это всего лишь мнение, причем по отношению к устройствам, а не людям. Более того, сравнение маркеров с сантехникой старо как мир и Ануар его не выдумывал специально для вас, чтобы подъебать.

При этом о самих пейнтболистах он ни слова не сказал - не вижу состава хамства.

Ps: про показатели кучности уже интереснее. Думаю, на первом месте все-же качество шаров, и даже вовсе не ствол - покуда он гладкий и чистый внутри.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а почему именно страйк....????
« Reply #26 on: 28.09.07, 17:44:02 »
ну примерно на 20 метрах я уверенно попадал в голову ненавистному человеку... ;-) это максимум что я выжимал из маркера... наверное просто потому что играл всего один раз... ;)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Acela

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 93
а почему именно страйк....????
« Reply #27 on: 28.09.07, 17:47:47 »
из Игрэма или АКСу прицельно стрелять :d ... но возможно... стрельба ведется по стволу или по первому шару.... притащу как нить с жесткого упора проверим.... кстати чего никогда не делали...

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а почему именно страйк....????
« Reply #28 on: 28.09.07, 17:52:20 »
стрельбу вел принципиально по штатным прицельным приспособлениям... ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
а почему именно страйк....????
« Reply #29 on: 28.09.07, 17:57:23 »
ну так когда гараж ? испытания будут на приз или в качестве лабораторного  эксперимента ? и кому потом отмывать маркеры со стены ? ;)

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а почему именно страйк....????
« Reply #30 on: 28.09.07, 17:58:23 »
а при чем тут стены?!?! стрелять предлагаю в шурика (АДФа).... ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
а почему именно страйк....????
« Reply #31 on: 28.09.07, 18:02:42 »
нет не пойдет, не гуманно это. Да и все равно не будет он наверняка на месте стоять, так что стены все-таки пострадают. Придется дежурного назначать  из проигравших спор :)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а почему именно страйк....????
« Reply #32 on: 28.09.07, 18:09:11 »
ну можно найти фанерку или деревяшку большую поди.

кстати краска должна легко смываться водой - это не акрил.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Voz

  • Newbie
  • *
  • Posts: 44
а почему именно страйк....????
« Reply #33 on: 30.09.07, 09:54:40 »
Кстати.... Акела, ...., опаааасный ))

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а почему именно страйк....????
« Reply #34 on: 30.09.07, 14:54:47 »
Quote from: Voz
Кстати.... Акела, ...., опаааасный ))
С чего такое заключение?
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Voz

  • Newbie
  • *
  • Posts: 44
а почему именно страйк....????
« Reply #35 on: 30.09.07, 16:02:59 »
Quote from: Андрей
Quote from: Voz
Кстати.... Акела, ...., опаааасный ))
С чего такое заключение?
Во первых, давно знаю.
Во вторых, попытался незатейливо пошутить ))

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а почему именно страйк....????
« Reply #36 on: 30.09.07, 16:03:46 »
В гараж вчера с тобой не он приходил?
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Voz

  • Newbie
  • *
  • Posts: 44
а почему именно страйк....????
« Reply #37 on: 30.09.07, 16:16:21 »
Quote from: Андрей
В гараж вчера с тобой не он приходил?
Именно он )