Knives > Ножи

Леуку + пуукко

(1/1)

divan:
В соседней Финляндии вовсю продаются связки типа этой:

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=536

По идее, большой и брутальный леуку для тяжелых работ и рубки, и среднего размера пуукко - для того, что помельче и хозбыта всякого.
Леуку, думается мне, хорошо будет в качестве замены топора, и работы на морозе с задубевшим деревом или мясом - рукоять и в варежках норм, да и сам здоровый. С мелким все понятно, это для всего остального.

Вот интересно мне, может ли эта связка заменить классический тандем "нож + топор" в условиях нашей зимней охоты и всяких вылазок. Или все же не заморачиваться?

Кто что думает по этому поводу? Может, кто юзал такой тандем, или по одному?

Komandor:
мне кажется легкий он, дрова нормально не порубишь...

Navigation

[0] Message Index

Go to full version