Author Topic: почему в Томске так тихо?(или о наболевшем)  (Read 76090 times)

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
собственно говоря вопрос!почему в Томске так глухо с этапами соревнований???неужели это ни кому не интересно?погода стоит замечательная,можно ведь выбрать место и организовать мероприятие!ладно нет тира,но природу ни кто не отменял,тем более столько лесов вокруг!или все клещей боятся?вобщем братья аирганнеры, будем на праздниках стрелять?нет?
One Shot One Kill

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Вообще-то все кто может и хочет - стреляет.

А лишний раз писать об этом на форумах - нужды нет: т.к. заинтересованные все знают, а новичков из широких масс в спорт за уши не притащишь хоть заорись: в этот спорт люди приходят только сами.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
это то понятно...только инфы на форуме про соревнования мало...где?когда? может у вас в Томске все друг друга знают и просто созваниваются договариваясь о соревнованиях,но как быть тем кто хочет к вам присоеденится?информация только на форуме и все. волей судьбы я теперь живу в Томске и не хочу бросать свое увлечение стрельбой, меня конечно не напрягает сьездить домой в Кузбасс и отстрелятся там, но ведь хочется тут!новые люди,новый опыт.
« Last Edit: 03.05.14, 18:07:51 by run007 »
One Shot One Kill

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
так 24 мая первый этап кубка АПБР
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
а будет ли это освещено на местном уровне?мол сбор там то там то,можно новичкам или нельзя,столы стулья буфет диван холодильник брать или нет? =D
One Shot One Kill

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
АПБР класс антинародный в плане матчасти. Без очень специально обученного железа, купленого за дорого и с умыслом, туда нет особого смысла лезть.

А все кому надо, как и говорил в своем предыдущем сообщении, в курсе и при делах. Просто так в открытый доступ места сбора никто писать не будет - по известным причинам. А если кто-то напишет - будет сурово бит товарищами.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
а как же класс анлимитед?я тоже не с рогатки стреляю, насекомка имеется)место проведения тайна, и как тогда быть тем кто хочет присоеденится?кроме тех кто в курсе и при делах :cool:
« Last Edit: 04.05.14, 17:22:52 by run007 »
One Shot One Kill

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
или тут своя песочница и вход только для избранных?у кого штырь, упор за штуку баксов самонаводящиеся пули, стол с гироскопом =)я не первый год этим занимаюсь и хочу заниматься дальше!если все так зашифрованно с открытым указанием места и время, тогда к кому обратится?явки?пароли? =)
One Shot One Kill

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
Бывалые, помогите Человеку сами или перенаправьте к менее занятым и более увлечённым! :cool:
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
так мне кажется кто стреляет, тот и должен человека поддержать... влить так сказать посильно в ряды! ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
как бы вот http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=74&t=87556&start=60 если думаете что я совсем посторонний человек или казачок засланый.
One Shot One Kill

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
ОООО!!!! еще и с Киселевска!!! однозначно Колин засланец! ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
ничего подобного! :lol:жена томичка =Dвот и перебрался к вам!
One Shot One Kill

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Гы, какбы БР не со сверчком обычно стреляют... Хотя, можно и срикета в спорт обучить :)

Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline MRAk1

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 599
    • Email
Гы, какбы БР не со сверчком обычно стреляют... Хотя, можно и срикета в спорт обучить :)


А БР это вообще чего такое? :)
правильно -ли я нагуглил?  http://www.shooting-ua.com/books/book_427.htm

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
не совсем так... посмотри положения вот тут: http://airgun.tsk.ru/smf/index.php?topic=2534.msg65713#msg65713
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Нет конечно, там - Украина, а у нас - РФ. =) airbenchrest.ru
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а блин... а я думал "RU" это "Ридна Украйна"!! ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
а будет ли это освещено на местном уровне?мол сбор там то там то,можно новичкам или нельзя,столы стулья буфет диван холодильник брать или нет? =D
я думаю будет, если народ соберётся стрелять, в последнее время как то туго и со скрипом.
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
На фото только 3-х не знаю :)
PCP 4ever

Offline MRAk1

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 599
    • Email
не совсем так... посмотри положения вот тут: http://airgun.tsk.ru/smf/index.php?topic=2534.msg65713#msg65713
а остальное все тоже самое, стрельба со стола, мишень та же, общее количество очков считается также?

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
обезьяна используется 5,5, и считается так как в улитке нарисовано...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline MRAk1

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 599
    • Email
обезьяна используется 5,5, ..
Вот эту фразу вообще не понял :)

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
шаблон для тыканья в отверстия в мишени,есть 4.5 а есть 5.5
One Shot One Kill

Offline MRAk1

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 599
    • Email
шаблон для тыканья в отверстия в мишени,есть 4.5 а есть 5.5
понял. спасибо!

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
 =а по поводу соревнований и прочих собраний, может не мне одному интересно?может есть еще молодежь которая хочет присоеденится?
One Shot One Kill

Offline MRAk1

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 599
    • Email
хочет! но для начала наверно собраний, без соревнований, я по крайне мере и на 10% не подготовлен к ним))) а собраться даже как-то попытки были... но больше двух человек за раз так и не собирались, по крайней мере на сколько я знаю.

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
печально как то...если не соревнования то можно и так собратся пообщатся да пострелять!стол у мну есть,только леворукий!)молодежь ау!пишем не стесняемся!
я по началу вобще зрителем приезжал,первый раз на соревнованиях с крюгерки пулял)правда занял последнее место,зато понял что к чему!что в себе изменить,что в винтовке доработать!кстати тогда с ижика против сверчков дуэльные стрельбы выиграл!)))так что не так страшен черт как его малюют!а без собраний и тренировок далеко не уедешь.
« Last Edit: 06.05.14, 09:42:02 by run007 »
One Shot One Kill

Offline MRAk1

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 599
    • Email
Я за любой кипишь кроме голодовки :)
В общем если больше 2х человек соберется, то я тоже ЗА :)

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
вот це другое дело! =D а то все ушли в подполье и тишина,а как же популяризация и развитие пневмо движения?!форум хорошо,но в живую совсем другое!глядишь с наберется команда молодых стрелков =)
тем более что уже почти лето!)))лесов вокруг Томска буран)))выбрали полянку и в перед!)
« Last Edit: 06.05.14, 10:07:17 by run007 »
One Shot One Kill

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а как же популяризация и развитие пневмо движения?!

Занятие совершенно не нужное и даже вредное. Кому надо - сами придут.

И насчет сборов - кому надо, те уже давно малыми кучками собираются и стреляют :)

Всю толпу не собрать уже, третий год в пролете. И этот, вероятно, тоже пролетит без общего сбора.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
почему же вредное?ну если тут не получается может в соседнюю облась с визитом наведатся?
One Shot One Kill

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
почему же вредное?

Потому, что правило 95%.

Также, если ты не продавец пневматики и не владелец (к примеру) тира, лично тебе какой резон больше народу привлекать?

может в соседнюю облась с визитом на...

Ну, съезди, или ты разрешения спрашиваешь? =) В том-же Н-ске дофига активного народу и каркуш куча.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
вот остальные проценты и надо привлекать,чтобы наше движение росло и крепло!а с вашими идеями мы комунизм не построим)))у ВАС я ничего не спрашиваю,а предлогаю. лично я езжу как только появляется возможность,а вы можете дальше сидеть на форуме и топтать клаву с заявлениями что все при делах,кому надо знают, одни тайны и загадки!прям Агата Кристи честное слово =)

чем больше людей этим занимается тем проще их собрать вместе,если стреляют 3 человека то один заболел,второй на работе и что остается?одному соревноватся с самим собой?смешно!вот и получается что популяризация и развитие пневмо движения дает возможность проводить соревнования,мероприятия,сборища,слеты и так далее и тому подобное)и соответственно появляется возможность совершенствоваться, рости над собой!плюс обмен опытом! а сидеть по домам совсем не дело.
« Last Edit: 06.05.14, 11:28:07 by run007 »
One Shot One Kill

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
чтобы наше движение росло и крепло!

И кому-же движение должно расти и крепнуть? :rolleyes:

А вам случайно не 20 лет, не? =) Ни в коем случае не хочу обидеть, но просто уж очень типичны такие мысли для людей определенного возраста :rolleyes:

чем больше людей этим занимается тем проще их собрать вместе,...

Начнем с того, что за вот уже 11 с половиной лет существования томской эйргун-тусовки - зависимость наблюдается строго обратная: чем больше людей - тем сложнее их собрать на пострелушки. Последние лет 5 - вообще все плохо на тему общего сбора с традиционными шашлыками и стрельбой во все подряд в мишени.

Ну и самое главное. При всем уважении, вас еще никто не знает и появились вы, грубо говоря, вчера - а уже пытаетесь всем диктовать, как бы надо собираться и т.д.? Это как то не совсем красиво, мягко говоря. Вкратце, если случится общий сбор - всем, кому надо и некоторым начинающим - сообщат :cool: При этом на всякий случай еще раз отмечу, что вероятность общего сбора низка, так что собирайтесь мелкими компаниями (если есть с кем), только ни в коем случае не пишите о местах сбора в общий форум: потому, что сами же потом проблемы огребете. Думаю, все уже в курсе, что стрелять в нашей стране нельзя нигде. Даже с сертификатами на якобы 3Дж (есть в ТО районы, где сотрудники и инспектора прошаренные и берут за яйца пачками оболтусов, которые с булками по угодьям "просто гуляют" :rolleyes:).
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
...а уже пытаетесь всем диктовать, как бы надо собираться и т.д.? Это как то не совсем красиво, мягко говоря. Вкратце, если случится общий сбор - всем, кому надо и некоторым начинающим - сообщат :cool: При этом на всякий случай еще раз отмечу, что вероятность общего сбора низка, так что собирайтесь мелкими компаниями (если есть с кем), только ни в коем случае не пишите о местах сбора в общий форум: потому, что сами же потом проблемы огребете. Думаю, все уже в курсе, что стрелять в нашей стране нельзя нигде. Даже с сертификатами на якобы 3Дж (есть в ТО районы, где сотрудники и инспектора прошаренные и берут за яйца пачками оболтусов, которые с булками по угодьям "просто гуляют" :rolleyes:).
Александр, Вы ОПЯТЬ не сдержались... А ведь можно пояснить о наличии "кружков по интересам", как то: Спортсмены-стрелки(у кого десятка бумажная на полтиннике это не цель, а мишень, а цель - центр десятки); Есть кроухантеры, догхантеры; охотники; Стрелки с высоко приделанными руками из драг металлов; "пикник-киллеры" с шаромётами "по таре"... и собирать всех со всеобщим интересом не получалось! Хотя....... у меня из арсенала остался лишь ИЖ-38 для дроздов, но я за рулём и как раньше не могу((. Канеш, если Братья-Камрады в черте города  местечко не обозначут... :cool:
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Ничего не понял.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Саша, наш друг Василий пытается донести до тебя что с какого-то переляху ты стал ужасно сцыкливым! и если раньше был всеми руками за сборища, то сейчас мышишься как Штирлиц в Испании!! )) ты таки купил себе игрушку в 3 Дж??

А ведь речь снова зашла просто о сборе, без стрельбы!! помнишь с чего начался глобальный говносрачь чуть больше пол года назад?? вспомни! забавно как изменились твои взгляды на жизнь... ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а иии... тряхну стариной, ну или чем то еще... 10 мая в 14:00 сбор в сквере возле военной кафедры ТГУ (сейчас кажется военный институт)! кто не знает где пишем в личку... с собой брать ничего не стоит, все купим на месте... ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
не 20,чуть по больше)но можете считать что 20,я не обижаюсь!)  жаль 9 го уезжаю на 3 дня =(
One Shot One Kill

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
а иии... тряхну стариной, ну или чем то еще... 10 мая в 14:00 сбор в сквере возле военной кафедры ТГУ (сейчас кажется военный институт)! кто не знает где пишем в личку... с собой брать ничего не стоит, все купим на месте... ))
У меня последний день охоты, а потом 2 недели отпуска, так что в любой другой день, но после 10-го :)
PCP 4ever

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
кто может тот 10-ого!! кто не может потом соберет народ еще раз! )
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
не 20,чуть по больше)но можете считать что 20,я не обижаюсь!)  жаль 9 го уезжаю на 3 дня =(
Нам всем по 20. Было. Давно.  :lol:
PCP 4ever

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
А мне 2 раза по 22. =D
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
обеими руками за!после 10 го :lol:
One Shot One Kill

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
обеими руками за!после 10 го :lol:

с тобой могу заранее встретиться! )) чтоб тебе обидно не было, а с общего сбора фото покажем! )
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline run007

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
    • Email
да запросто!согласен!)Я полезных перспектив Никогда не супротив! Я готов хоть к пчелам в улей, Лишь бы только в коллектив!(сказ про Федота =) ))
One Shot One Kill

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
телефон значит в личку!

остальные не стесняемся, пишем тут кто прийдет кто нет!
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
а иии... тряхну стариной, ну или чем то еще... 10 мая в 14:00 сбор в сквере возле военной кафедры ТГУ (сейчас кажется военный институт)! кто не знает где пишем в личку... с собой брать ничего не стоит, все купим на месте... ))
Места ентого не знаю, да и в 14.00 для меня рановато... однако, желание имеется повидаться (ну мож ещё КТО_НИБУДЬ айрсофт разогнанный принесёт или на крайняк пистоль какой для жестяных баночек из-под пива)...
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Вась, это возле стройпарка, на Лыткина
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают