Author Topic: экзотика и извращения :)  (Read 17020 times)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
экзотика и извращения :)
« on: 31.01.08, 18:27:41 »
предлагаю в этой теме выставлять на рассмотрение нечто не вписывающееся ни в один подвид оружия
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
экзотика и извращения :)
« Reply #1 on: 31.01.08, 18:28:22 »
для начала, про "резинострелы"
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=981
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ibik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 127
экзотика и извращения :)
« Reply #2 on: 30.03.08, 14:59:33 »
В классе 6 сделал устройство-брызгалку. Стержень от шариковой авторучки пустой,укорачивал его до 70мм-80мм приблизительно, в пишущем элементе иглой извлекался шарик; "поршень"
из проволоки брали шпильку (женщины пользовались в ту пору часто такими), разгибал до ровного состояния, подматывал нитки чтобы не туго
поршень перемещался в стрержне, чтобы нитки не слезали плоскогубцами делал насечки на проволоке- с одного конца.С другого конца  сгибалась петелька( для фиксирующего гвоздика)
и упор для пальца и для резинки чтобы взводить. Все устройство крепилось на деревянной реечке 120мм х 10мм х15мм приблизительно, там же, в реечке делался "курок-серпантин" из проволоки и вколачивался маленький
 гвоздик без шляпки для фиксации "поршня". Брался кусочек  резинки "от трусов" плоская в общем, фиксировалась резинка одним 3мм болтиком с шайбой в передней части реечки. Заряжалась "стрелялка" так- брал бутылек  маленький
стеклянный из под валидола,( туда заливалась вода) в его пластм  крышке две дырки, в одну втыкался носик стержня, взводился "поршень" наполняя "цилиндр" через другое отверстие пробки флакончика поступал воздух.
Стрелялка отсоединялась. на спусковой крючок нажимался- "выстрел" Наловчился прицеливаться.
Брызгалка  била кучно,и достаточно сильно, ресурс её был неисчерпаем, и при минимальнейшем расходе воды кстати.На уроках у нас некоторые ребята, не отягощенные умственной деятельностью, обстреливали других из трубок жеваной бумагой. Доставалось и мне. Чтобы прекратить эти безобразия
я их обстреливал их из своей брызгалки- метил по лицу- довольно ощутимо и неприятно. После обстрела хулиганчики меня не трогали, охотились за другими уже.. Но стрелялку эту я ещё долго таскал в кармане с флакончиком. Там на перемене популять по стенке крашеной. коротал время
в общем.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
экзотика и извращения :)
« Reply #3 on: 30.03.08, 16:15:53 »
Брызгалки - тема вообще отдельная!

Самый популярный школьный вариант поливалки - 5мл шприц и спиленная иголка. Когда нужно кого-то конкретно обдать - брызгаецо без иглы; когда втихоря на уроке "замочить" - тоненькой струйкой через обрезок иголки. Человек сначала не обращает внимания, что его поливают, а замечает обычно лишь тогда, когда уже изрядно промок! :)

Для уличных боев делал брызгалку из пластиковой бутылки на сжатом воздухе: струя диаметром миллиметра 2-3 била на расстояние метров 20, правда, боезапасу хватало очень ненадолго... С балкона поливал из обычной брызгалки на основе литрового баллона, только трубка была калибром 6-7мм из корпуса от фломастера, а нажималось на нее путем наступания всем весом. Из ведра до тротуара докинуть не мог, а такой вот фигней пешеходов удавалось мочить вполне успешно :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ibik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 127
экзотика и извращения :)
« Reply #4 on: 30.03.08, 16:23:55 »
мне что нравилось при использовании брызгалки той- портативность, легко положить в карман с флакончиком
с практически неограниченным запасом "выстрелов" и
кучность, возможность прицеливаться,-хоть какое то подобие оружия..
Рогатки, стреляющие камешками и картечью мастерили тож.. Сейчас даже рогатки продаются, надо же.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
экзотика и извращения :)
« Reply #5 on: 30.03.08, 16:50:55 »
...в пиндоссии заводского изготовления рогатки продавались еще 100 лет назад, до сих пор популярны как для отстрела крыс в подвале (шар 2 грамма на скорости 60-80 м/с крысе по бошке и кирдык), так и в соречнованиях по стрельбе из рогатки: соревнуются на кучность (ну, это логично) и на начальную скорость вылета шара.


насчет прицельной брызгалки: делал ружье водяное: тот-же 5 мл шприц на деревянной палке, за его поршнем - дверной шпингалет, шпингалет подперт трубкой с пружиной внутри. Шпингалет отщелкивался пальцем и пружина толкала поршень - при выстреле аж отдача чувствовалась! Лупило по прямой метров на 7, но девайс был нифига не компактный: скорее для дворового применения. "Мочил" из него воробушков и голубей :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline hunt136

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
экзотика и извращения :)
« Reply #6 on: 30.03.08, 16:53:22 »
Когда был в начальной школе делали интересные штуки, я даж не знаю как это назвать. Бралась бутылка (Пластиковая). У нее отпиливалось горлышко. На один конец горла натягивался резиновый напалечник купленый в аптеке. С другого конца в этот напалечник ложились камни (Или ягоды рябины) Напалечник оттягивался и отпускался. Получалась нехилая скорость. Все ходили с синяками. Но было весело.

Offline hunt136

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
экзотика и извращения :)
« Reply #7 on: 05.04.08, 12:09:17 »
О вспомнил!
Самое изошренное оружие которое я делал это ЛАЗЕР.
Делается он из лазера от привода dvd-rw. Только из него. Другие приводы (такие как cd-rw) не помогут, так как у них другой луч.
Этот лазер спокойно прожигает насквозь полиэтиленовый пакет. Очень прикольно было в школе, когда у кого нить на стуле висит пакет с учебниками, светиш несколько секунд, и учебники с грохотом падают через образовавшуюся дыру.
Луч ОЧЕНЬ опасен для зрения за доли секунды можно сжечь все нахер. Слава богу я был акуратен, и ни разу ни кому не навредил.
Если заинтересовало могу кинуть схемы сборки.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
экзотика и извращения :)
« Reply #8 on: 05.04.08, 12:16:48 »
Неинтересно, так как и видео видели, и статьи с подробным описанием. К тому-же в курилке тема про двд-лазеры была ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
экзотика и извращения :)
« Reply #9 on: 05.04.08, 13:26:30 »
но вполне по теме:)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Слесарь

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 601
экзотика и извращения :)
« Reply #10 on: 09.10.09, 17:10:02 »
Quote from: hunt136
О вспомнил!
Самое изошренное оружие которое я делал это ЛАЗЕР.
Делается он из лазера от привода dvd-rw. Только из него. Другие приводы (такие как cd-rw) не помогут, так как у них другой луч.
Этот лазер спокойно прожигает насквозь полиэтиленовый пакет. Очень прикольно было в школе, когда у кого нить на стуле висит пакет с учебниками, светиш несколько секунд, и учебники с грохотом падают через образовавшуюся дыру.
Луч ОЧЕНЬ опасен для зрения за доли секунды можно сжечь все нахер. Слава богу я был акуратен, и ни разу ни кому не навредил.
Если заинтересовало могу кинуть схемы сборки.
Заинтересовало на предмет изготовления ЛЦУ. Если можно, то с пояснениями для бестолковых. Заранее благодарен:)
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым. (с)

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Слесарь

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 601
экзотика и извращения :)
« Reply #12 on: 10.10.09, 15:50:16 »
Большой спасиб:)
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым. (с)