Author Topic: Blow  (Read 14776 times)

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Blow
« on: 23.04.08, 07:58:07 »
Был в браконьере, видел пистоль марки Blow. ППП, переломный. Заявленная скорость по паспорту 120м/с (правда не понял какой пулькой). Ствол с глубокими ровными прямоугольными нарезами, их по-мойму 12 штук. в руке лежит как влитой - эргономичная рукоять. имеет механизм отката (!) - при выстреле весь механизм отъезжает назад относительно рукоятки. пластик прочный, без облоя. всё подогнано, не люфтит. В общем на вид произвёл приятное впечатление. интересно, как у него с ТТХ.

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Blow
« Reply #1 on: 23.04.08, 08:11:28 »
народ говорит, что по ттх разгон почти не возможен. ттх действительно в районе 120 полуграммом.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Blow
« Reply #2 on: 23.04.08, 08:12:09 »
А цена то какая? По ТТХ почти то же что и ИЖ-53, только стрелять попроще из-за отката. Кучность примерно такая же.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Blow
« Reply #3 on: 23.04.08, 08:15:08 »
Quote from: Dugus
А цена то какая? По ТТХ почти то же что и ИЖ-53, только стрелять попроще из-за отката. Кучность примерно такая же.
цена была что-то в районе 1500,если не путаю.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Blow
« Reply #4 on: 23.04.08, 10:50:03 »
Quote from: Dugus
Кучность примерно такая же.
Т.е. как и иж-53 хрен-куда-попадёшь из-за того что кидает при выстреле? мне на холостом так не показалось.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Blow
« Reply #5 on: 23.04.08, 13:27:52 »
На ган.сру очень долго терлась темка: Blow vs Иж-53. По цене и изкоробочным характеристикам пистолеты крайне сравнимы, но народ решал, что лучше гонится и действительно ли блоу, у которого типа откат (!!) стреляет кучнее ижа?

В общем, по совокупности различной информации и мнений в конце концов пришли к выводу, что пистолеты эквипенисуальные, но Иж-53 чуть надежнее и спуск у него лучше.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Blow
« Reply #6 on: 24.04.08, 03:37:38 »
Давайте разграничим понятия точность и кучность.

Кучность- технические возможности ствола и определённой пули. Т.е. ствол в тисы, берём несколько видов пуль и отстреливает, допустим получится 12-15мм на 10м так и есть.

Точность - возможности оружия именно кучно попадать с человеком, когда он стреляет с рук/упора/стола/лёжа и т.д. Обычно точность несколько хуже кучности из-за отдачи/разколбачки и т.д.

Кучность у этих пистолетов примерно одинаковая, а вот точность на стороне Блоу из-за отката.
Ну если на ИЖа навешать 1-2кг надульников, то может они и сравняются.....
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Blow
« Reply #7 on: 24.04.08, 03:48:32 »
да, я имел ввиду точность. Blow по размерам меньше, легче, точность больше. прикупить, чтоле...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Blow
« Reply #8 on: 24.04.08, 03:57:32 »
Все-таки считаю, что Костя неправ: для описания кучности из тисков - есть отдельный термин: кучность из тисков ;) Либо техническая кучность: т.е. в условиях, исключающих влияние человеческого фактора. Во всех остальных случаях кучность рассматривается у реальной системы человек-оружие, опять же с различными уточнениями: с рук, сидя с упора и т.д.

Насчет отката: почитайте внимательно ганс.ру, кроме голословных заявлений о том, что блоу за счет отката стреляет кучнее - ничего нет!! Нет ни одной фотографии мишени, положенной рядом с аналогичной мишенью из иж-53. Так что некорректно записывать девайс в категорию кучных только потому, что у него откат... Но если все-таки купите и будет возможность отстрелять и узнать наверняка - двумя руками ЗА! ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Blow
« Reply #9 on: 24.04.08, 04:02:54 »
Спорить не буду. Просто скажу, что я из своего Береттоса да же с упора не могу собрать кучу лучше 3см на 10м. А вот с тисков, получается просто дыра  15-17мм.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Blow
« Reply #10 on: 24.04.08, 04:06:22 »
А разьве кто-то утверждает, что из тисков куча будет равна такой-же срук? ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Blow
« Reply #11 on: 28.04.08, 15:14:32 »
видел его сегодня в тайге за 1800.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Blow
« Reply #12 on: 02.05.08, 10:40:45 »
расмотрел его сегодня повнимательнее... ствол то зело короток!! такое ощущение что раза в полтора короче чем у 53-его!! а цена 1800...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Blow
« Reply #13 on: 02.05.08, 16:56:09 »
Длина ствола у ППП сверх определенной предельно малой длины мало связана с мощностью и кучностью: если например у мурки ствол в 2 раза обрезать, не забыв после фаску нормальную сделать - ТТХ практически никак не изменяются. Только взводить становиться тяжело - рычаг мал...

Так что длина ствола у блоу вполне достаточная.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline доцент1

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
Blow
« Reply #14 on: 23.10.08, 14:41:19 »
так кто-нибудь с тех славных пор испытал девайс в действии? как оно?

мне в нем размер нравится, а то еж --- такая, однако, дура...