Author Topic: Fx T12 Hp  (Read 21789 times)

Offline VGN

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Fx T12 Hp
« on: 24.07.08, 11:06:22 »
Здравствуте, я новичок в пневматике, вообще ничего не было до сих пор, просьба , может кто - нибудь подскажет о пневматической винтовке псп Fx T12 Hp. То, что есть во внехе, читал, поэтому прошу дать хар - ку, тому кто с ней знаком не понаслышке, пользовался, есть с чем сравнить. Есть большое желание приобрести данный ствол, стрелял с него пару раз, правда без оптики, очень понравился, но т.к. он довольно дорог (тем более придётся докупить оптику, насос), сумма получится весьма круглая:), не хотелось бы в последствии узнать что то неожиданно - неприятное.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Fx T12 Hp
« Reply #1 on: 24.07.08, 13:08:18 »
http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=234&cat=500
FX T12 HP   

Калибр: 4,5; 5,5 мм
Зарядность: 12, 16 пуль
Вес: 2200гр
Страна производитель: Швеция


5,5мм продажа по лицензии
FX T12 HP Std. 4,5мм - 35 000 руб.
FX T12 HP Std. 5,5мм - 35 000 руб.

Продажа кал. 5,5мм по лицензии.
FX T12 модернизирована в 12-зарядную винтовку на базе винтовки "Тайфун".
Исполняется в дереве и пластике.
Болтовой взвод, предохранитель. Без отдачи.
Матчевый высокоточный ствол от Lothar Walther.
Скорость в кал.5,5мм - 265 м/с, в кал.4,5мм - 300 м/с.
Баллон - 180 см куб.
Вес: синтетика - 2,2 кг., дерево - 2,7 кг.
Длина: синтетика - 930 мм, дерево - 940 мм

____________________________
резервуар довольно маленький. насос можно заменить баллоном, но цена будет примерно такая же+ заправочная станция.  
если хочется многозарядный карабин, можно поглядеть на т-4- будет проще с лицензией
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline VGN

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Fx T12 Hp
« Reply #2 on: 24.07.08, 13:52:04 »
Понятно, взять хочу кал. 4.5, поэтому лицензия не нужна, а что то можно сказать в плане надёжности и точности? И, что за т 4? Вот же, заморочился с пневматикой, кучу сайтов облазил, единственное к чему пришёл, что смотреть надо руками, только опыт общения с винтовкой даст более менее точное представление о ней)).

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Fx T12 Hp
« Reply #3 on: 24.07.08, 14:14:09 »
про т-4
http://demyan.info/prod_t4karab.htm
http://topguns.ru/?c=11100
ну и для разнообразия про конкурентов: однозарядный бул-пап Матадор:
http://edgun.ru/
http://topguns.ru/?c=11150
ещё есть Хулиганы, захочете поищите сами:).
все винтовки производятся в России под заказ.
а Тайфуна в руках не держал, сказать по нему больше ничего не могу.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline VGN

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Fx T12 Hp
« Reply #4 on: 25.07.08, 00:34:38 »
Спасибо за инфу. Возьму, отпишусь(или не возьму:))

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Fx T12 Hp
« Reply #5 on: 25.07.08, 04:14:23 »
Небольшой наводящий вопрос, немножко не в тему:

Если вы новичок в пневматике и ранее у вас ничего не было, может все-же начать с более простой и дешевой модели? Я конечно понимаю, у всех людей разный достаток и кто-то может сразу позволить себе винтовку за $2К. Но если есть уверенность, что она не понравится (а продать подобную штуку быстро и по магазинной цене просто так уже не выйдет) - можно попробовать взять что подешевле, что-нибудь типа гамо-хантера или дианы-31. Довольно приятные в обращении винтовки с неплохими (после несложного восстановления исходной мощности) характеристиками: можно купить, пострелять и понять, нужно оно или нет.

На правах личного мнения ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline VGN

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Fx T12 Hp
« Reply #6 on: 25.07.08, 05:56:20 »
Дело не в достатке, в долги залезу, просто стрелял из гамо, практически изо всех моделей, что продаются в магазине "Оружие" из диан, 3 - 4 модели, но вот попала в руки Fx и - спёкся:). До того понравилась. Если до этого стрелял, думал, брать не брать, то тут ... Просто именно из за того, что не могу позволить себе разбрасывать такие суммы, интересуюсь мнением специалистов. У вас опыт, опыт в общем то немалый. Если жена узнает о таком приобретении сейчас, то острота новых ощущений в семейной жизни, (несмотря на 20 совместно прожитых лет), обеспечена:))).

Offline Cho0-J0y!

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 518
  • курить бросил в сентябре 2009
    • Email
Fx T12 Hp
« Reply #7 on: 25.07.08, 05:58:28 »
Quote from: VGN
Если жена узнает о таком приобретении сейчас, то острота новых ощущений в семейной жизни, (несмотря на 20 совместно прожитых лет), обеспечена:))).
дык винтовка же стоит не больше 5т.р. да еще и с рук будешь брать, скидку сделают;)

Offline VGN

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Fx T12 Hp
« Reply #8 on: 25.07.08, 06:16:01 »
Нет, разговор идёт о  Fx T12 Hp а он стоит поболее 5т.р.). Кнему надо будет брать насос, это ещё около 10т.р. и оптику, то что присмотрел 4900. Всё вместе вылезет примерно в 50 т.р. , если модератор брать то ещё 4 500р. Вот и беспокоюсь).

Offline Cho0-J0y!

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 518
  • курить бросил в сентябре 2009
    • Email
Fx T12 Hp
« Reply #9 on: 25.07.08, 06:36:22 »
по реальную цену я знаю.
то была готовая легенда:)

Offline VGN

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Fx T12 Hp
« Reply #10 on: 25.07.08, 06:48:36 »
))). Понятно, где то так и будет залегендировано).

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Fx T12 Hp
« Reply #11 on: 25.07.08, 08:46:05 »
и всё же я бы присмотрелся к отечественным разработкам, там и модераторы интегрированные и прочие мелочи приятные (хотя и косяки бывают, но там гарантийное обслуживание и поддержка хоть какая то есть).  недостаток стояния в очереди можно избежать купив винтовку с рук, обычно дорестайлинговый Эдган продают за 28-32 т.р. в связи с переходом на рестайлинг, люди берут и не жалуются.
прочитайте мои ссылки до покупки, а то может да стоит на  ЧЗ-200 поглядеть, там цена пониже будет.:)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Fx T12 Hp
« Reply #12 on: 25.07.08, 08:51:44 »
Могу констатировайть, что эдган по качеству изготовления долёк от Fx T12, ЧиЗы и т.д.
Конструктив класный, а вот качество изготовления хромает на обе ноги.
Пусть человек покупаек то что хочет, не надо своё мнение навязывать.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Fx T12 Hp
« Reply #13 on: 25.07.08, 10:00:11 »
Quote from: Dugus
Могу констатировайть, что эдган по качеству изготовления долёк от Fx T12, ЧиЗы и т.д.
Конструктив класный, а вот качество изготовления хромает на обе ноги.
....
согласен, но всё доводится с течением времени. потому и написал о вторичном рынке, где образцы уже вылизаные. (это в качестве информации, а не навязывания;))
 
Quote from: Dugus
...
Пусть человек покупаек то что хочет, не надо своё мнение навязывать.
никто этого не делает, как видиш:).  люди только высказывают своё мнение (как и ты). немного информации по поводу разновидностей винтовок в рср, думаю человеку не помешают:). пусть изучает рынок и делает свои выводы. ;)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Fx T12 Hp
« Reply #14 on: 25.07.08, 10:54:16 »
Чисто внешне Fx T12 мне показалась оч.сильно похожей на новомодно-ожидаемую Т-5 :)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Fx T12 Hp
« Reply #15 on: 22.08.08, 17:52:36 »
Quote from: Dugus
Могу констатировайть, что эдган по качеству изготовления долёк от Fx T12, ЧиЗы и т.д.
Конструктив класный, а вот качество изготовления хромает на обе ноги.
Пусть человек покупаек то что хочет, не надо своё мнение навязывать.
Костя, лучше не надо! ;)
С тех пор, как ты получил свой Эдган, много воды утекло! И даже с тех пор, как мы с тобой пули получали от Эдуарда в "Грузовозофф".  И что бы там не писАли на "Ганзах" недоброжелатели Эдуарда - качество винтовки сильно возросло! Ты знаешь, чем я занимаюсь профессионально, лазерная дигностика ответственных изделий - не шурупы молотком забивать,  ;) а я, при своей придирчивости к мелочам - четвёртый Эдган от Эдуарда жду. Четвёртый уже месяц. Не себе, правда - коллеге. Но ответственность - на мне. Хорошая винтовка! Работает чётко. Канал ствола отполировал, редуктор сдвинул повыше, скорость - 310 и 60 выстрелов. Чего ещё нужно?. Даже если решу прикупить "Муссон" (привлекает автоматика), Здган - оставлю. ;)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Fx T12 Hp
« Reply #16 on: 22.08.08, 17:58:14 »
Кто спорит - винтовка хороша. Но речь шла о внешней выделке в том числе, а не только внутренних ТТХ, да и настройку-доводку, как ни крути, она требует.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Fx T12 Hp
« Reply #17 on: 22.08.08, 19:00:55 »
to 41RGrey:
Сергей, вот вопрос: сдвинул повыше редуктор: это поднял заредукторное? или просто проставку длиннее сделал? что и как поподробнее, если можно.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Fx T12 Hp
« Reply #18 on: 22.08.08, 19:02:24 »
Наверное проставку выше.Больше порция воздуха.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Fx T12 Hp
« Reply #19 on: 22.08.08, 19:57:53 »
Quote from: Ded_V
to 41RGrey:
Сергей, вот вопрос: сдвинул повыше редуктор: это поднял заредукторное? или просто проставку длиннее сделал? что и как поподробнее, если можно.
Поднял заредукторное. С настройками Эдуарда (124 бар) мне не удалось лоднять скорость выше 290. Поджим боевой пружины в редукторной винтовке работает лишь до определённого предела, далее скорость перестаёт расти: выстрел происходит из ограниченного заредукторного объёма  - по сути - аналога пневмопатрона. Я решил не увеличивать этот объём установкой новой проставки, а поднять заредукторное.
  Делается это следующим образом. Сначала редуктор нужно извлечь из резервуара. У редуктора на торце, обращённом в сторону манометра есть винт. Это фиксатор дюзы. Его нужно полностью отвернуть (внимание: резьба левая!) и извлечь из редуктора. Под фиксатором дюзы находится винт дюзы со шлицом и отверстием (у него резьба правая). Противоположные направления резьб сделаны специально, чтобы при плотном заворачивании винта фиксации не сбивалась настройка редуктора. При ОТВОРАЧИВАНИИ винта дюзы на 1/8 оборота заредукторное повышается примерно на 5 бар. Я поднял примерно до 130 - 132. После сборки и настройки винтовки получил искомые 309 м/с, полировка канала ствола добавила ещё 1 м/с. Итого: 310 м/с +/- 0,8 м/с. Меня такие настройки устраивают вполне.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Fx T12 Hp
« Reply #20 on: 23.08.08, 02:10:48 »
угу, я так и думал.
спасибо за подробное пояснение.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!