Author Topic: кто возмётся?  (Read 13844 times)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
кто возмётся?
« on: 02.12.08, 13:47:00 »
кто сможет воплотить проэкт в нормальном металле?
сталь идёт от кончика до затыльника. на затылке металл имеет форму грибка по всей длине и закрыт резиновой накладкой, имеющей на торце логотип Эдгана, как и на винтовке. рукоятка- бук крашенный в традиционный цвет (или под пропитку). кольцо под указательный палец на нижней части (показана серым на эскизе) не покрыто и по сути голый металл, толщиной 2мм и шириной 6-7мм. проточки на рукояти все по аналогии ложа.
лезвие, имеет пилообразную поверхность- по сути имитирующую вивер. выточка-открывашка призвана не только разнообразить функционал, но и подчеркнуть схожесть рамки вивера с прототипом. кровосток так же призван усиливать эти аналогии. сквозные проточки на теле клинка по форме имитируют очень узнаваемое цевьё. логотип по сути тоже вполне логичен на подобном изделии. цвет клинка- чёрный. большая толщина 4мм. длинна около 90мм, макс ширина около 45мм.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
кто возмётся?
« Reply #1 on: 02.12.08, 14:17:37 »
не холодняк?

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
кто возмётся?
« Reply #2 on: 02.12.08, 14:29:48 »
а лезвие если до 90мм это не ставит его в разряд сувенирных или туристических? :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
кто возмётся?
« Reply #3 on: 02.12.08, 16:08:54 »
Ded_V, прям напрягся. ... не создай себе кумира.
Если нужен какой то предмет фетиша, проще найти приличный нож и поискать того кто сможет сделать нужный логотип.
На крайняк Эдика попросить можно.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
кто возмётся?
« Reply #4 on: 02.12.08, 16:53:28 »
На форуме эдгановском идёт опрос про ножик.Это наверное оттуда уши растут.:)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
кто возмётся?
« Reply #5 on: 02.12.08, 17:01:34 »
Костя, :) я не создаю никаких кумиров. :)
могу рассказать предысторию эскиза, кому интересно- прочтёт:
пару недель назад благодаря Дмитрию KirOFF'у заимел ноксовский нож пиранья. всегда нравились ножи и всё что с ними связано, но никогда не вникал в это глубоко. в тот же день благодаря другому Дмитрию (divan'у) увидел большое колличество колюще-режущих и приобрёл толику информации по ним. дома стал доводить полученную во владенье "пиранью" до кондиции, и параллельно на форуме Эдуарда заметил возникновение новой ветки форума "ножи" :). сначала это выглядело как тема в курилке и потом переросло в полноценную ветвь (ничего никому не напоминает? ;) ) включившись в одно из обсуждений, я вскользь обронил о том, что штык-нож ЭДгану будет к лицу (или как то возле этого).
а потом завертелось в голове... от первых набросков до последнего варианта эскиза, который выложил выше прошло около недели. постепенно нож обрастал подробностями и схожестью (как мне кажется)
когда решился выложить проэкт на сайте эдгана, то заметил, что подобная тема уже создана, но там как мне показалось искали готовые решения из продаваемых моделей. (так что Андрей, всё произошло несколько раньше их запроса на продукт)
ну вот.. я лёгких путей не ищу, хочу всё же воплотить в жизнь такое вот детище разума :). а там, если людям понравится, то история покажет дальнейший путь. ;)
почему же это всё таки не из серии создания кумиров?.. потому что просто хотелось создать нож, воплощающий дизайн предмета, не простого, а потому интересного. на прошедших выходных проснулся от того, что понял, какой дизайн должен быть у ножа "стерлядь", а параллельно нарисовал "кастрюка", и это просто поглядев на готовый нож "осётр". не поленился, встал (хотя проспал к этому моменту не более 4 часов). так что это не вознесение на икону эдгана, это просто очередное увлечение, которое пришло на смену тому, где достигнут свой предел :)... а разовьётся оно или нет- зависит от конкретной реализации.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
кто возмётся?
« Reply #6 on: 03.12.08, 07:41:43 »
Формой нож не удобен. То есть о реальном использовании речь, наверное, не идет. Раз так то зачем хорошая сталь и размеры большие сделать типа брелка - имиджевая штучка получится.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
кто возмётся?
« Reply #7 on: 03.12.08, 10:28:07 »
что бы узнать удобен ли нож, нужно наверное хотя бы макет сделать :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
кто возмётся?
« Reply #8 on: 04.12.08, 11:25:03 »
Никчемушные зубцы сверху - пальцем упираться, да и рукой будет больно. Выступ открывашки - будет цепляться за что угодно при попытке вложить в ножны. Кольцо под пальцы непонятно удлиненное - оно под один или два пальца? Прорези на лезвие не мешают, но в них будет грязь. Форма лезвия не удобна - такие формы хороши для разделки, судя по высказываниям некоторых людей. Более удобна была бы с прямым лезвием. И в целом встает вопрос о назначении такого ножа. Если на стенку, то хорошо, а для использования - не очень. Конструктивная критика, не более.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
кто возмётся?
« Reply #9 on: 04.12.08, 13:25:54 »
я в общем то и не просил критики:). я спрашивал: "кто возьмётся?" ;)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
кто возмётся?
« Reply #10 on: 04.12.08, 18:08:45 »
Я бы взялся только из интереса, но времени нет совершенно, потому и не возьмусь. :p

Offline доцент1

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
кто возмётся?
« Reply #11 on: 08.12.08, 14:36:03 »
а как вам пиранья?