Author Topic: Подставка на кухню  (Read 9714 times)

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Подставка на кухню
« on: 17.01.09, 02:11:14 »
Вот тут сижу и думаю, на что бы кухонные ножи прицепить. Подставки в виде пенала - ужас в плане того, что в пазах скапливается влага, грязь и бактерии, что плохо сказывается на ноже и человеке, да и мнего места на кухне занимают. Почти идеальный вариант - магнитный держатель с деревянной основой - эстетично, практично, занимает мало места и позволяет любоваться хорошими ножами. Но он совершенно бесполезен для керамических ножей, коих у меня есть несколько штук.
была идея подвесить 2 трубочки, с щелью между ними, чтобы клинок туда входил, вниз кончиком,  но была отметена - вставлять и вынимать такие ножи сверху не очень-то удобно, и основной момент в том, что место, где клинок входит в ручку, далеко не у всех ножей перепендикулярно осевой линии, так что будут висеть как попало, некрасиво и занимая много места.
есть идеи?

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Подставка на кухню
« Reply #1 on: 17.01.09, 04:34:47 »
Тогда как вариант подставка в форме лотка с собственным местом для каждого ножа. Где нить в выдвижном ящике кухонного стола.

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Подставка на кухню
« Reply #2 on: 17.01.09, 05:43:29 »
У меня есть рукавичка-прихватка над плитой,вот керамик там и лежит,удобно,под рукой всегда,да и "гараж" мягкий.:)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Подставка на кухню
« Reply #3 on: 17.01.09, 05:53:09 »
Дим, в ящике долго доставать, и езда туда-сюда и битьё об края при открвании ящика для керамики плохо.

Андрей, а идея хорошая. из ткани и верёвок можно много чего придумать :)

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Подставка на кухню
« Reply #4 on: 17.01.09, 06:10:24 »
Лозунг Советских пионеров-ТВП
Твори,выдумывай,пробуй.;)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.