Author Topic: Команда снайперов - создадим?  (Read 113467 times)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Давно есть мысль. Можно даже сказать мечта!

Создать команду, или хотя бы взвод целиком из снайперов. Для игры в страйкбол.

Подобные формирования как в реальной, так и в страйкбольной войне открывают новые тактические возможности: подразделение снайперов позволяет обеспечивать прицельный огонь высокой плотности на превосходящие автоматную дальность расстояния, при этом подобная группа является значительно более защищенной, чем те же снайпера, но действующие по одиночке.

Основной сдерживающий фактор - фирменные страйкбольные снайперки стоят приличных денег (дороже страйкбольных автоматов за счет высокой стоимости необходимого апгрейда), и поэтому такие формирования практически отсутствуют.

С другой стороны, сейчас в продаже огромное количество снайперских винтовок китайского производства, которые при стоимости 1-2 т.р. и последующим апгрейдом своими силами не уступают по ТТХ фирменным. Оптику можно поставить китайскую в пределах 2-3 т.р. - для страйкбола ТТХ самих ОП не так важны, как внешний вид. А внешний вид неплохо воспроизводится дешевыми китайскими подделками.
-----------------
Таким образом, получается следующая минимальная калькуляция:

Камуфляжная форма российского производства - 1000р
Спринг-снайперская винтовка китайского производства 1..3 т.р.
Апгрейд своими силами - до 1000р.
Защитные очки - 150-300р.
Вторичное оружие (должно быть у снайпера согласно требованиям большинства правил) - обрез китайского дробовика за 200р.
-----------------
ИТОГО: 4500р.
-----------------

В общем предлагаю обсудить!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #1 on: 23.03.07, 10:25:11 »
сложно обсуждать не имея опыта страйкбольного... но мне кажется вторичное оружие нужно не дробовик а все таки что-то способное стрелять в автоматическом режиме... может типа узи что-то... да и не логичнее ли делать не целое отделение снайперов, а все таки команду 2-3 снаупера, 2-3 человека прикрытия... это мое имхо.... ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #2 on: 23.03.07, 10:34:18 »
Согласен - вторичное у снайпера - это обычно пистолет-пулемет или пистолет. Но вот у тебя, к примеру, есть деньги на такой автоматик? Фирменный стоит как полноразмерный и даже за китайские около 4 т.р. дерут!...

Почему снайперский - потому, что у эйрганнеров есть опыт и желание стрелять точно и далеко, поэтому роль страйкбольного снайпера приемственна - даже ФП почти не важна для него! хотя ФП приветствуется конечно везде, но не самосуть....

Вот и возникла мысль - что на базе томского сообщества можно было бы неспеша создать такую команду!

А насчет автоматчиков - со временем компактный автомат будет у каждого снайпера, и игроки будут многофункциональны по спектру выполняемых задачь.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #3 on: 23.03.07, 10:56:02 »
Саша, ограничь полёт фантазии...
Я в приводах не силён и т.д. Но я правильно понимаю, что средне статистический автомат обеспечивает поражение на 40-50м Кучность не ахти, за то плотность огня ого-го, из 20-30 шаров один да прилетит.

Спринговая снайперка пусть да же обеспечит точное поражение до 60-70м, но в случае промаха, надо 1-2 сек. для перезарядки. А за это время автоматчик может приблизится на эти жалкие 10-15м и поразить снайпера.

Как я себе вижу снайперский привод: Это автомат с улучшеной мощность и улучшеной кучность, но он должен стрелять очередями и иметь запас шаров 50-70шт.

Так что спринг против автомата- то же саое что и дробовик протик узи:-)
Если в упор с первого выстрела попал- выиграл, если нет ты труп.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #4 on: 23.03.07, 11:11:32 »
Костя, согласен с тобой - ты с точностью описал мнение тех, кто в страйкбол не играл, либо играл мало ;)

Да, для большинства случаев хороший автомат проще и предпочтителней - собственно, именно поэтому пивод считается основным оружием.

Но страйкбольный снайпер - это прежде всего НЕ плотность и дальность огня, а скрытность!

Я пока нечасто, но все же несколько раз попадал под обстрел страйкбольного снайпера - где-то вдалеке слышется сухой щелчек и около тебя издавая тяжелый свист пролетает что-то едва заметное! Определить, откуда ведеться стрельба практически невозможно - так как выстрелы следуют редко, но прицельно. Вглядываясь в направлении стрельбы чтобы понять откуда, имеешь очень высокие шансы определить позицию снайпера по выстрелу, сделаному точно тебе в лоб!... Собственно, именно так обычно и бывает. Услышал свист рядом - а где? Повернулся посмотреть - и второй заряд попадает точно тебе в харю!..

Автоматчик же хоть и обеспечивает высокую плотность огня на почти сравнимой дальности, очень хорошо выдает свою позицию и КАЖДЫЙ точно знает, куда надо сразу стрелять высунувшись из укрытия!

Под огнем же снайпера психолгический эффект очень сильный - неясно откуда редко но метко прилетает смерть, безо всякого треска и визга шестерней, пытающихся взвести тугую пружину! Два и более снайпера способны обеспечить перекрестный огонь, и у противника в лесу остается немного шансов.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #5 on: 24.03.07, 04:06:37 »
и кто будет с такой командой играть в лесу? ;-) а в здании шансов нету :-(
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #6 on: 24.03.07, 06:46:57 »
В здании шансы еще как есть.

Практика показала, что в здании куда важнее не плотность огня, а умение вести себя адекватно, в особенности - ждать :)

Товаришь "фримен" ака Миша до сих пор всех при помощи китайского гробовика ебет!

А вот автомат порой склоняет пылесосить вместо того, чтобы вдумчиво целиться и стрелять наверняка - что мгновенно делает из тебя отличную мишень для фримена с гробовиком.

Ну и кто сказал, что в лесу с нами никто играть не будет? :) Наоборот - чем интереснее и опаснее противник - тем сильнее желание надрать ему ж! :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #7 on: 24.03.07, 07:13:41 »
зело великие сомнения меня гложут что такая команда появится из посетителей этого форума!!! ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #8 on: 24.03.07, 08:01:52 »
Было бы желание!

второй год распинать не могу - один Иван себе привод купил и то на играх не появляется, все кровати на прочность испытывает! :)

А ведь можно б\у стволы взять в хтс - еще дешевле будет! А удовольствия от игры вряд ли меньше.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #9 on: 24.03.07, 11:52:45 »
ну тут просто надо понимать что покупка привода и камуфляжа это еще не все... нужно выделить время на тренировки, на игры, еще на что-то... просто нет особого желания у людей... ибо время и деньги найти можно, была бы цель! ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #10 on: 24.03.07, 11:53:58 »
Да кстати, Шурик, а что за спринговые снайперки? где то в томске их глянуть можно? и ТТХ какие у них... или все таки не спринговые?
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #11 on: 24.03.07, 13:13:12 »
Алексей, я в вас свято верил, что вы не поддержите! :rolleyes:

в Томске спринг-снайперка есть у Игоря. СВД, 3 Дж на выхлопе. Правда, у него фирменная за нескажу сколько. В бошку с 40 метров весьма стабильно, предельная метров 60, в безветрие чуть больше. Физически метров на 100 шар летит.

И еще раз напоминаю: речь не идет о приводах. Речь идет о вооружении дешевыми китайскими снайперками которые, тем не менее, способны конкурировать в лесу с автоматами.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #12 on: 24.03.07, 14:05:32 »
так вот именно дешевые китайские есть в томске? в продаже?
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #13 on: 24.03.07, 14:15:36 »
надо постоянно по магазинам шарить - эпизодически то там, то сям, но регулярно никто не везет.

Грозились, что детский разноторг партию китайских автоматов привезет - но я там сто лет не было.

есть в Новосибе - но с накруткой 200% - пиздец короче.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #14 on: 24.03.07, 15:07:19 »
так детский разноторг сгорел нафиг!! пару недель назад...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #15 on: 24.03.07, 21:28:36 »
сарай.... еще один построят!

кстати в 999 периодически какие-то спринги завозят, у них же под заказ мона....
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #16 on: 25.03.07, 04:53:04 »
да просто хоть глянуть... они же в натуральную величину идут? или уменьшенные копии?
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #17 on: 25.03.07, 11:25:45 »
В натуральную величину.

Но есть сильно разные - тоже смотреть надо!

До сих пор вспоминаю свой китайский пружинный МП5 - к Ивану как-то приносил - у него цилиндро-поршневая как у привода, и в целом конструктив очень кондовый. Собственно, у него и скорость на выхлопе как у привода была! Естественно, разгону он подвержан также как и привод, только намного дешевле. Так и просится в качестве базы под изготовление снайперки!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #18 on: 26.03.07, 03:49:41 »
А что мешает, так же скрытно сидеть с автоматом и стрелять одиночными?
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #19 on: 26.03.07, 04:08:35 »
все упирается в цену, если под словом "автомат" понимать привод...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #20 on: 26.03.07, 05:05:50 »
Quote from: Dugus
А что мешает, так же скрытно сидеть с автоматом и стрелять одиночными?
- Костя, а вот это уже будет примерно как купить себе Логан, повесить на стену и любоваться! :)

С другой стороны, усиление автомата до снайперских энергий выстрела встает по денькам почти как сам автомат - 6-10 тыр сверху. Детали там хитровыжопленой формы, далеко не все можно кустарно выточить, а за фирменные - накрутка 500-700%.

Да и при любом раскладе - автомат при стрельбе одиночными все равно повизгивает, и особенно повизгивает, когда внутри стоит зверская пружина - под нагрузкой шестерни визжат особенно звонко!

Снайперку можно усилить гораздо дешевле, при этом она по эффективноси будет ненамного хуже автоматов на открытых пр-вах.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #21 on: 26.03.07, 05:43:09 »
Саша, я понимаю, что в лесу можно оставаться незамеченным на 200-300м. Но на 40-50м, заметно малейшее шевеление. Как бы можно предположить, что будет преимущество первого выстрела, но потом.....

Если сочитать, что то типа спринговой снайперки и УЗИ или что то типа того, тогда ещё можно воевать.
А если только со спингом, таких снайперов можно живьём брать и без вазелина ... !
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #22 on: 26.03.07, 06:47:01 »
так второе оружие планируется... вон Шурик в раскладке привел ведь...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #23 on: 26.03.07, 07:52:54 »
Шурик привел второе оружие то же спринг:-) Нафига 2 спринга надо?
Я пониаю УЗИ или чё то маленькое, что бы создать плотность огня. А что такое спринг, раз выстрелил промазал, задержка на 1-2 сек. В это время тебя и грохнут.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #24 on: 26.03.07, 09:21:13 »
Костя, во первых, с 40-50 метров шевеление не заметят. В темноте кустов даже просто чела в камуфле не видно, особенно если у него на роже - маска защитного цвета!

А если огонь везеться из здания? 5-и этажка в тахтамышево - куча темных окон в несколько рядов, поди удадай, откуда в тебя стреляют! Тем более, снайпер легко перебегает от одного окна к другому, и с улици этого перемещения, как и самого снайпера, не видно - резкий перепад освещенности.

Далее - спринги тоже бывают разные. Конечно, у автомата плотность огня очень высока, и в идеале вторым как раз и должен быть автоматик - типа МП5К или моего МП7. Но есть спринги с автоспуском - зажал спуск, и второй рукой затвор непрерывно дергаешь (около 3 раз в секунду) по завершению каждого цикла передергивания спринг стреляет автоматически! Ситуации, когда спринг проигрывает в ближнем бою автомату не так часты, как кажеться на первый взгляд! Еще раз вспоминая товарища Мишу (aka Freeman) так он всех из китайского спрингового гробовика ебет не стеснясь! Так что вот.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #25 on: 26.03.07, 09:37:19 »
Саша, кинь несколько фоток нормальных снайперок? Что бы кучно, мощно да ещё и очередью.
И скажи сколько они стоют?
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #26 on: 26.03.07, 13:19:01 »
Тебя интересует фирма?

Да, есть электроприводные снайперки. Стоят очевидным образом дороже просто автоматов.

На данный момент есть следующие варианты:

1. Marui H&K PSG-1 - стоит около 400 баксов (голая), снайперский вариант винтовки G3, длиня сильно больше метра - не наврать, что то около 120 см. Основной и главный минус - согласно строгим японским законам, в базе выдает всего 0.8 Дж, и поэтому требует дорогой тюнинг - так как запчастя туда в основном лезут тока фирменные, по минимуму это еще около 200 баксов сверху (еще, как и для любой снайперки, не забываем про оптику и кронштейн). Ствольная коробка - пластиковая!

2. SR-25 - копия американской винтовки М16-образного вида, но под патрон 7.62 нато. Выпускают 3 фирмы: G&G, G&P, Classic Army. Все стоят в районе 400 баксов и сделаны из алюминиевых или магниевых сплавов, самая кондовая - фирмы G&P - очень крепкие потроха компрессора, достаточно лишь засунуть новую пружину требуемой мощности, ну и по мелочам перебрать. Самая говнистая - G&G - если вдруг повезет, работает долго и хорошо, но обычно невезет.... Про CA-шную, выпущеную недавно, инфы немного - но в целом можно ожидать достаточно прочную конструкцию потрохов и т.п. Но усиление до снайперских мощностей может встать в 100-150 баксов.

Третий вариант - можно лепить снайперку на базе любого электриприводного автомата - предпочиттельно длинноствола (чтобы не у кого не возникало вопросов, а хуле у тебя на МП5 оптика и ты из него шмаляешь на 70 метров? :) ). Так многие и делают - берут любой длиный привод, желательно металлический внешне - АК-74, М16, и т.п. (из АУГов и Г36 тоже делают - т.к. они и в реале пластиковые), и целенаправленным всовыванием денег доводят до кондиции дальнобойного и точного оружия.

А так, чтоб сразу - и уже готовое к потреблению - не бывает. Т.е. бывает конечно - сам продавец в свободные 40 минут напихает в автомат за 200 барохла на 250 баксов, напишет сверху КАСТОМ и продает за 800 баксов :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #27 on: 26.03.07, 13:20:55 »
ща фоты какие нарою:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #28 on: 26.03.07, 13:23:30 »
--
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #29 on: 26.03.07, 13:26:11 »
==
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #30 on: 26.03.07, 13:27:23 »
Psg-1
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #31 on: 26.03.07, 13:28:59 »
Sl9
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #32 on: 26.03.07, 13:42:55 »
Вот кстати фота

http://strikeball.tomsk.ru/main.php?g2_itemId=3634&g2_imageViewsIndex=1

У меня в руках - мартовская М15 со 130-ым тюном внутри. Шар летит подозрительно ровно и далеко - метров на 60 по ростовой фигуле точно попадает.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #33 on: 26.03.07, 14:25:12 »
внушает!!
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #34 on: 26.03.07, 15:05:13 »
но речь о пружинных снайперках (которые фирменные стоят не дешевле электрических) - у них очень высока надежность и стабильность выстрела, а в случае китайского происхождения и самостоятельного апа - еще и низкая стоимость.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #35 on: 27.03.07, 03:56:48 »
Psg-1 хороша чертовка.  Саша, а у них и вправду длинный ствол или это бутофория?
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #36 on: 27.03.07, 04:42:02 »
В смысле, длина той трубы по которой шарик разгоняется?

Ну, у ПСГ-1 около 600мм, причем сантиметра на 4-5 до дула не доходит - чтобы блестящую латунь не было видно снаружи. Предельный, какой в нее ставят, около 650 мм.

Кстати ПСГ-1 и некоторые СР-25 отичаються от простых автоматов цилиндром увеличеного объема - т.е. вроде как бОльший потенциал по разгону. Хотя и 30 мл обычного привода - для энергий эйрсофта за глаза!

У ПСГ еще и компрессор хитрый - если у обычного автомата при стрельбе одиночными при нажатии спуска двигатель сначала взводит пружину, а уже после происходит выстрел (задержка от 0.05 до 0.2с в зависимости от аккума, мощности мотора и силы пружины), то в ПСГ при легком нажатии двигатель взводит поршень, а при дожатии происходит его срыв с боевого взвода - аки в нормальной пневматике. Специально для снайперских целей разработана - чтобы стрелять быстро и вовремя.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline MiXan_GFreeman

  • Newbie
  • *
  • Posts: 26
    • http://airsoft.tomsk.ru
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #37 on: 11.04.07, 17:18:49 »
хыхы адф респект :;)
погладил ты моё самолюбие.(прятно такое о себе слышать, ... раз в очередной месяц :lol:

про псг не знал))) круто!:)
ХЫ: а на фотке в центре м/у адфом и мартом - Я(аки фриман).:cool:
и при мне - "оружие возмездия" [(с)Ануар] - на той трене выдавало чтото около 100ки м/с  :D
и стреляло метров на 50 наверно(кучность канеш оставляла желать лучшего...:rolleyes: , с болтом вместо хопапа то... :))

по сабжу: вот 2 хорошие китайские штуки(!): [h]Warrior AWP [/h](140 в базе) стоит 85 бачински. И [h]М50 VSR[/h] (послабее но стоит 44(!) бакасов :o),  + доставка 30%( иногда 50%) от цены...

все ЭТО легко тюнится благодаря простому и здоровскому устройству болта(ака труба-цилиндр длинющая, с поршнем и пружиной внутри. ...хочу перенять её на спринг свой... :rolleyes: )

сслки:
[h]AWP[/h]^
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?cPath=45&products_id=92&osCsid=ad4052904ce5ec2317c168112c03ffeb
на www.wgcshop.com есть (вводим в поиске слово AWP)
[h]VSR M50[/h]^
http://sunnywarehouse.com/HandCracking_Sniper.htm
http://sunnywarehouse.com/images/M50_3.jpg

так что - вот так вот...;)

картинки: [align= ALIGNMENT ]L96 AWP Warrior[/align]
...Снайперы бл*! Не дремлят! (С)HL:Op4

Offline MiXan_GFreeman

  • Newbie
  • *
  • Posts: 26
    • http://airsoft.tomsk.ru
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #38 on: 11.04.07, 17:20:28 »
Vsr M50
...Снайперы бл*! Не дремлят! (С)HL:Op4

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #39 on: 11.04.07, 19:38:35 »
Миша, может хоть ты их распинаешь, чтобы к страйку приобщались?! ;)

а то только задницы просиживуют своих каркуш стреляя, а так бы и побегали, лишние центнеры сбросить! :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline MiXan_GFreeman

  • Newbie
  • *
  • Posts: 26
    • http://airsoft.tomsk.ru
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #40 on: 12.04.07, 13:28:59 »
ПИНАЮ: :D
АХЪТУНГЪ!
40-85 баксов за снайпер это дешево, деже если в расчет брать тюниг и оптику.

секондари??
да то же USP китайский 60м/с грят выдает, самый мощный электро-пистолет. стреляет даже очередями!, в комплекте аккум, зарядка для аккума, глушитель сьемный, и магазин(естессно)
стоит 1350 рублев (пересчет на томск с доставкой)!!! :o
ну чем не секондари? всеравно тока чтобы в упор вас нерасстреляли) за угол забежал и отстрелоивайся ;)
И вообще что за ворчание я слышу тут? Дорого?? если я бедный студент на стипендию играющий, могу себе [h]это[/h] реально позволить, то вы взрослые мужики, стыдно должнобыть. вывод напрашивывается сам сабой: попки отрывать вам лень! воть!
 Омириканский образ жизни изживать нужно , товарисчи!!(говорю вам как будущий ТрУЪ "пиндос" гыгыгы :lol:)

ЗЫ: да, тут прозвучало еще про ближние дистанции: со снайперов никтов упор не стреляет, секондари для этого и нужно, (...это конечно не заперещено... но в ухо получить можно за дырку в ухе... или губе\носу :lol:)

это такое негласное правило не стрелять с тюнингов (больше120) в упор...... тем более со 150, вас люди просто не поймут.... ;) :lol:

именно поэтому в первую очередь нужно секаондари, чтобы када вас спалили не убегать как котенок насравший , поджав хвост... а дать врагу достойный\недостойный но все же отпор...

вот.
а вообще секондари правильному снайперу (а это тот кто не бегает как сумашедший со своей трубищщей по коридорам сломя голову) нужно крайне редко... (игорька с пистолетом видел 1 раз, в стречался с ним , в упор, тоже тока 1 раз, убил конечно(догнал и напулял с моси), он не стреляет в таких ситуациях, сам уходит.

неплозхоая киайская снайрперка в металле встанет куска в 3, оптика по вашему желанию, в 1500-2000 можно уложится... ну шары... ну что шары? я думаю вам на весь год хватит баночки за 15 баксов (500шариков)... снайперы не пылесосят как адф ;)

ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ЕСТЬ ТАКАЯ КЛАССНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКАЗЫВАТЬ ИЗ КИТАЯ ЧЕРЕЗ ТРУСА РЕГУЛЯРНО!!! Ахтунг! обратите внимание!...

и желаю удачных мыслей :cool:
...Снайперы бл*! Не дремлят! (С)HL:Op4

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #41 on: 12.04.07, 13:39:41 »
ишь как расписал!!! ;-) внушает!! ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Команда снайперов - создадим?
« Reply #42 on: 12.04.07, 14:46:41 »
вопрос ламера: а шарики калибра 5,5 бывают?
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #43 on: 12.04.07, 15:48:01 »
Бывают, но тебе зачем? ;)

хочешь освоить сидячий образ жизни? :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Команда снайперов - создадим?
« Reply #44 on: 12.04.07, 16:27:04 »
Quote from: ADF
Бывают, но тебе зачем? ;)

хочешь освоить сидячий образ жизни? :)
К сожалению звучит двусмысленно. (обычно так предлагают от 3 до 5) ;)
Если в бытовом плане, то я и так слишком много провожу на пятой точке в последнее время :(
Нужно мешочек от 50 до 100 пластиковых шариков, качество особого значения не имеет, ибо стрелять ими не буду.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #45 on: 12.04.07, 16:39:09 »
Ну я и говорю - от 3 до 5 :)

А вообще... хз, наверно бывают!

точность высокая нужна? именно пластиковые? А может подшипник распилить и стальные достать?...
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Команда снайперов - создадим?
« Reply #46 on: 13.04.07, 00:11:06 »
Quote from: ADF
точность высокая нужна? именно пластиковые? А может подшипник распилить и стальные достать?...
точность высокая не нужна, подшипник тоже.
Именно пластиковые 5,5 мм
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #47 on: 13.04.07, 06:04:03 »
тогда можно из эпоксидки отлить в пластилиновой или парафиновой форме.

тем-же шариком от подшипника углубления выдавить в ней.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Игорь

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1201
  • Игорь
Команда снайперов - создадим?
« Reply #48 on: 13.04.07, 06:09:22 »
Можно горох просеять через калибр.;)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #49 on: 13.04.07, 07:30:09 »
оффтопите, господа! :rolleyes:
Попал - сам, промазал - винтовка!