Author Topic: Рабочий ножик от Жуйкова  (Read 14468 times)

Offline ivik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 129
    • Email
Рабочий ножик от Жуйкова
« on: 11.02.09, 18:51:58 »
Заказал рабочий ножик у Жуйкова.
Фотал телефоном.
Длина клинка 100мм толщина обуха 2,7мм
Рукоятка березовый сувель + льнянка + цианакрилат.Больстер дюраль. Клинок сталь х12мф
Удобный
самурай без меча это как самурай с мечом только без меча

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Рабочий ножик от Жуйкова
« Reply #1 on: 12.02.09, 09:00:40 »
а что за местер?
на фото удалось разглядеть, что полировка холмистая и никакая, линия начала спусков кривая... может, это из-за качества фото, а в жизни всё нормально?

Offline lexa

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 395
Рабочий ножик от Жуйкова
« Reply #2 on: 12.02.09, 10:42:39 »
действительно, что за мастер?
по моему полировкой свален переход спуска в обух, а то что и сама линия неровная уже написали...

Offline ivik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 129
    • Email
Рабочий ножик от Жуйкова
« Reply #3 on: 12.02.09, 18:04:16 »
Качество фото плохое там такие дефекты и на клинке и на рукояти которых нет.НО в первой трети клинка от острия линия спуска ( 10мм длиной, сейчас промерил) едва искривлена,
присмотрелся сейчас  еле заметно,но наличествует.( на фото она гораздо заметнее кстати) Пишу про рабочий ножик,  меня устраивает.. Меня бы не устраивало причем категорически ( здесь я ярый перфекционист) отсутствие агрессивного характера реза ножа, и быстрая затупляемость режущей кромки, но с этим все ОК,

Фото такое  лишь общее представление о ноже создает. нет у меня цифровика да и не нужен он мне..
 Диван, качество обработки поверхностей ножа-полировка знаешь, какое.. в магазинах охотничьих грудами лежат ножи -ворсма, павлово, - там какое качество обработки,
предостаточное для рабочего ножа, скажем так.Вот и у этого такое же ни хуже ни лучше.
Заказывал  рабочий нож что и сделали.
 Почему разместил свое сообщение.. Ну и что что ножик приобрел- сейчас проще написать где нельзя  ножи приобрести и заказать в т ч ..
  Дело вот в чем. Ножей было много в жизни. Но я никогда не заказывал нож по своему эскизу. Хочу поделиться  тасазать впечатлениями..
 Просматривая ножевые сайты, я никак не мог выбрать рабочий ножик из моностали который устраивал бы меня на 100,0%.
То обух толстый, то рукоятка не такая,  то все нормально, но размер клинка не тот. То все отлично но как назло "хохлома" на клине и больстер не тот. То "пятка" большая у ножа ( не люблю большие)
Итд Итп..  Просмотрел продукцию Кизляра. Мне понравились  некоторые модели! Хотел было уже приобрести  рабочий ножик там.
  тут наткнулся случайно на сайт  http://artknives.ru/  Антон Жуйков.К своему удивлению обнаружил, что живу с ним в одном городе Кирове.
Встретились, поговорили. очень интересный и общительный человек.. Посмотрел его изделия, понравились.
 Подумал, зачем мне приобретать нож в Кизляре, если могу заказать и сделают в течении 10 дней ножик по моему эскизу  из стали
х12мф, которую смогу притом проверить очно и сразу.
 передал эскиз Антону, он и сделал.
  В общем когда взял ножик в руки.. С чем сравнить. Это где то приблизительно то же самое, что примерить в первый раз пошитый на тебя костюм в ателье.
 На тебя и для тебя сделано.. если есть возможность то лучше заказывать нож по своему эскизу ( РАЗУМЕЕТСЯ если не устроили предлагаемые изготовителями готовые модели)

  Сообщение не реклама(!) Да и не нужна она особо Антону-чел  делает рабочие ножи, заказов хватает
самурай без меча это как самурай с мечом только без меча

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Рабочий ножик от Жуйкова
« Reply #4 on: 12.02.09, 18:24:59 »
реклама - это зачастую проплаченное сообщение, не подвергшееся проверке. а если человек хорошо делает, отчего ж его не похвалить. спасибо за рассказ.

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
Рабочий ножик от Жуйкова
« Reply #5 on: 12.02.09, 18:27:40 »
Quote from: divan
реклама - это зачастую проплаченное сообщение, не подвергшееся проверке. а если человек хорошо делает, отчего ж его не похвалить. спасибо за рассказ.
Присоединяюсь.
...и Поздравляю с приобретением!
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline ivik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 129
    • Email
Рабочий ножик от Жуйкова
« Reply #6 on: 12.02.09, 18:59:37 »
Спасибо
самурай без меча это как самурай с мечом только без меча

Offline ivik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 129
    • Email
Рабочий ножик от Жуйкова
« Reply #7 on: 20.02.09, 22:16:48 »
Поюзал ножик Жуйкова, проверил на коррозионную устойчивость. С водой не реагирует ессно.
 Если порезать лимон,  и оставить клинок на длительное время, то он покроется сизоватой патиной впрочем на эксплуатационные качества ножа никак не влияющую. И тем не менее, строго говоря сталь х12мф  менее коррозионно устойчива  чем скажем сталь 95х18
Пеньковый канат не резал, но субъективно характер реза у ножа из стали х12мф как
у ножа  с клинком из мехпилы- каждый сможет представить.  Классно режет. Взявшись за режущую кромку ножика  плоскогубцами,  проверил стойкость ножа к поперечному изгибу.  Излома не образовалось. В общем хорошая сталь.
         Не совсем патриотично, но стоит сказать  зарубежная сталь  CРМ-s90v(420)    по потребительским качествам  лучше упомянутой х12мф , сведения такие попадались в инете
самурай без меча это как самурай с мечом только без меча