Author Topic: Дезигнеры и верстаки!  (Read 37562 times)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Дезигнеры и верстаки!
« Reply #50 on: 28.07.09, 04:48:10 »
Я вот на другой момент внимание хочу обратить... Как известно, качество проработки дизайна влияет на впечатление от сайта лишь в первые мгновения. Все остальное время сайт интересен людям исключительно и только качеством и оригинальностью материалов на нем: статьей, картинок, интересных обсуждений на форуме.

А вы тут с таким энтузиазмом обсуждаете рожу сайта (которая, объективно говоря, не сильно-то принципиально отличается от того, что есть, да и функционально тоже самое, не считает выноса наверх трех производителей (отдельный вопрос - а деньги в кассу они уплатили? :lol:)). А вот сколько раз мной поднималась тема о новых материалах, которые предполагалась писать силами всех участников, а не только меня, Виталия и еще пары кале человек - так там такого бурного обсуждения не было :) Зато вот сейчас сообща подымем новое оформление (а движок то за ним есть, кстати?) сайта - и что? Сразу настанет коммунизъм, светлое будущее, и новые посетители валом повалял :rolleyes:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Дезигнеры и верстаки!
« Reply #51 on: 28.07.09, 05:46:44 »
Да да, я ещё года полтора назад говорил Командору: будет хотя бы 10 статей за год, подниму движок со всякими рюшками для писателей.
Щас подниму просто так, дизайн на него натянуть не проблема.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Дезигнеры и верстаки!
« Reply #52 on: 28.07.09, 07:14:41 »
Надо чтоб в движке была возможность самостоятельно оформлять статьи - ну типа как кусок ворда в браузере + возможность вставлять картинки... После создания модератор глянул - галочку нажал, статья добавилась в общий список и в ленту новостей! ;) И неплохо бы, чтобы регистрация "писунов" была общая с форумом, чтобы по сто раз там и сям не регистрироваться.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Дезигнеры и верстаки!
« Reply #53 on: 28.07.09, 16:08:58 »
Скажем так, в себя я не чувствую способностей к писанию статей. А если вы еще хотите, чтобы сайт был известен в рунете, то нужно вообще статьи хотя бы раз в две недели писать, да еще и затачивать их по ключевикам.
Вобщем-то смотрите. Мое дело - попытка дизайна. Да и движок в такой сайт пихать не обязательно, не так часто он обновляется. CMS имеет смысл если движение есть какое-то, а так только дизайн поменять. Кстати, можно на мой взгляд кое-что из форума вычленить и сделать статейки. Кто возьмется? Да еще несколько разделов упразднить бы. А по производителям вообще можно отдельную страницу. Туда еще и ИЖмаш включить и еще какие там..
Александр, все-то вы придираетесь и что вам далось это меню сверху? Будет ведь вообще как на старом сайте. Тогда вообще смысл переделывать что-то?

Последняя обновка http://avtomoika.ezar.ru/airgun%202/index.html

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Дезигнеры и верстаки!
« Reply #54 on: 30.07.09, 14:49:59 »
Ну и что? Что нужно-то для доведения дела до конца? Если не устраивает мой дизайн, можете найти подходящую страницу во внешке с красивым дизайном (без флэшек). Я могу сплагиатить.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Дезигнеры и верстаки!
« Reply #55 on: 30.07.09, 14:53:03 »
я не понял... а зачем нам известность в рунете?? наш сайт и форум ставит достаточно ограниченные задачи и по мере возможности их органично решает... к чему такая деловая активность??
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Дезигнеры и верстаки!
« Reply #56 on: 30.07.09, 16:34:02 »
Сергей, надписи "форум" и "ООО"- цвет шрифта неудачный- сливается с фоном\теряется. А заглавные буквы жаль- были красивее в предыдущей версии.
Quote from: Komandor
я не понял... а зачем нам известность в рунете?? наш сайт и форум ставит достаточно ограниченные задачи и по мере возможности их органично решает... к чему такая деловая активность??
Quote from: divan
Задумка натянуть на сайт новый движочек есть давно. Да и движочек есть правильный. Нужен кто-нибудь, кто нарисует (или сплагиатит :) подходящий дезигн и немного его разверстает :)
Quote from: divan
макет сайта, его оформления, разделов и всётакое, потом порезать на куски html.
известность и новый вид лица сайта никак не связаны между собой. :)
Иногда люди покупают себе новые футболки, штаны, ботинки, не потому, что старые пришли в негодность, просто приятно видеть что-то новое и свежее в своём обыденном мире.
Ну а популярность сайта в рунете- это не совсем то чего стоит добиваться внешним обликом сайта. Кто хочет, и кому мы и наша тема интересна, присоеденятся к нам и вообще без сайта. :)
п.с. про производителей- стоит обсудить отдельно.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Дезигнеры и верстаки!
« Reply #57 on: 30.07.09, 19:51:02 »
To Komandor
Какая деловая активность? Ведь кто-то здесь в темах заикался о привлечении новых людей и т.д. Я только с энтузиазмом поддержал эту идею, о смене сайта и продвижении (продвижении?) в массы, потому как частично сталкивался с этими вещами, и это проще для меня, чем скажем делать такие стволы как у Игоря или разрабатывать такие проекты как у MORE (как-то ведь участвовать хочется во всех этих дела, раз есть к ним интерес. Нет возможности так, так хоть этак. Да и вечерами скучно на работе. Не буду же я свою ПСРМку тут мучать :) ).
To Ded_V

Виталий, согласен. Даже скажу больше. Только лишь изменением оформления пользы в продвижении этого сайта не будет. По поводу Продвижения вообще. Раз не продвигать (ну или хотя бы делать более известным в узких кругах), для чего пыжиться-то тогда? Для чего статьи писать, раз не хотите их донести до людей? Ну и выкладывали бы то, что есть где-нибудь на сторонних сайтах, на которые пол России ходит. И людям хорошо и вам приятно, если все же хотите для людей стараться. Общение? Так общение на форуме и в чате, для этого сайт делать не обязательно.
То есть вывод с моей стороны - устали от старого дизайна - обновляем слегка. Это единственная цель всех этих телодвижений.

По производителям - думайте. Как скажете так и сделаю. Я например в этом ничего особо плохого не вижу, раз там стоят закрытые ссылки на всех производителей, а не на кого-то одного. Рейтинг им это вряд ли поднимет, а на сайте будет выглядеть чисто как справочная информация. По поводу цвета шрифта, так можно и светлый сделать, только ведь задумано, что оно не должно сильно кидаться в глаза.
Заглавные буквы сделать красивее не получится. divan скзал, будут сложности с оформлением текста, но по другому никак не сделать на CSS либо как было, либо так как есть. Если только статьи будут статичны, можно пожертвовать слегка времени на такое оформление, либо сделать шаблон, если будет что-то типа блогового движка. Я с php не очень.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Дезигнеры и верстаки!
« Reply #58 on: 01.08.09, 16:21:41 »
CMS нужен для упрощения и катализации процесса написания статей (которые, надеюсь, все-же начнут писаться более активно). Статьи нужны для того, чтобы сайт - жил. А не только форум при сайте. Популярность естественно не самоцель (и вообще нафиг не нужна, хотя без сомнения приятно, когда к нам заглядывают иногородние эйрганнеры и с радостью задерживаются).
А новая рожа/дизайн, как довольно точно сказали выше, просто "шоб было".
Может все-таки каждый по зарисовочке напишет для наполнения? ;) Не обязательно обзор нового прицела - можно просто красочный рассказ про выезд на природу с пострелушками!

PS: да я придираюсь :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Дезигнеры и верстаки!
« Reply #59 on: 15.08.09, 05:45:48 »
такой вариант
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Дезигнеры и верстаки!
« Reply #60 on: 17.08.09, 17:44:22 »
А в чем разница, кроме изменившихся шрифтов сверху и снизу? Снизу, впрочем, нормально, а вот сверху надпись не очень. Тогда лучше эту надпись убрать, а в этом оранжевом поле, где сейчас производители сделать как бы панель быстрого доступа - форум там, карта сайта, ссылки, и оформить не в виде надписей, а в виде пиктограмок.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Дезигнеры и верстаки!
« Reply #61 on: 17.08.09, 23:10:00 »
Сергей, шрифт не менялся, он так в опере отражается у меня, ставьте какой хотите. :) Я просто добавил кнопку "производители" в столбик слева.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!