Author Topic: новости от ООО "EDgun"  (Read 206518 times)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
новости от ООО "EDgun"
« on: 28.05.09, 16:40:54 »
собственно новости читаем тут: http://edgun.ru/index.html
новостей две, и обе хорошие :)27.05.2009
Quote
В ближайшее время компания ООО "ЭДган" выпустит новую модель пневматической винтовки с рабочим названием "Ляля" - короткий буллпап (500 мм) калибра 4.5 мм, оригинальной компоновки.
27.05.2009
ООО "ЭДган" завершает работы по изготовлению опытного образца винтовки классической компоновки для варминта.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
новости от ООО "EDgun"
« Reply #1 on: 28.05.09, 17:12:37 »
Quote from: Gin
"Давно тут сидим" (c)
Никто не считал сколько времени прошло от первого упоминания Велеса в сети до того, как он появился в Томске?
Не нужно пессимизма :) Постараюсь рабочий экземпляр сделать к концу июня. Лучше скажите, что думаете по новому сайту, по его стилю. Наполнение будет попозже.

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
новости от ООО "EDgun"
« Reply #2 on: 28.05.09, 17:19:27 »
Quote from: Эдуард
Лучше скажите, что думаете по новому сайту, по его стилю.
Мне понравилось. Без рюшечек, но смотрится стильно. Как чёрный BMW :)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
новости от ООО "EDgun"
« Reply #3 on: 28.05.09, 17:43:06 »
дизайн хороший... лаконичный такой... мне понравилось!
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
новости от ООО "EDgun"
« Reply #4 on: 28.05.09, 17:48:38 »
Quote from: Эдуард
...Лучше скажите, что думаете по новому сайту, по его стилю. Наполнение будет попозже.
хорошее сочетание цветов, довольно аскетично и оффициально. одно не нравится- надпись: "OOO "ЭДган" - компания, занимающаяся разработкой и производством пневматического оружия, работающего на энергии сжатого воздуха"
по моему должно быть так: "OOO "ЭДган" - ведущая Российская компания, занимающаяся разработкой и производством пневматического оружия, работающего на энергии сжатого воздуха"
почему "Российская" думаю понятно- это и престиж Родины и территориальная привязка. Почему "ведущая"- тоже наверное объяснять не стоит- это и колличество и ассортимент и наличие разветвлённой сети представительств и сервисных центров, ну и другое.
Quote from: Эдуард
Не нужно пессимизма  Постараюсь рабочий экземпляр сделать к концу июня...
жена уже сказала- это мне будет (про Лялю). Только вот не могу понять, как название будет выглядеть в англоязычной транскрипции? :) Или как и с Велесом название будет чисто русским?
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
новости от ООО "EDgun"
« Reply #5 on: 28.05.09, 17:51:24 »
по ассортименту, обороту и разветвленности сети все таки в России лидироует ижмех... ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
новости от ООО "EDgun"
« Reply #6 on: 28.05.09, 17:53:09 »
Quote from: Ded_V
ведущая Российская компания
российская - со строчной буквы пишется :rolleyes:
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
новости от ООО "EDgun"
« Reply #7 on: 28.05.09, 17:55:29 »
Quote from: Komandor
по ассортименту, обороту и разветвленности сети все таки в России лидироует ижмех... ))
а по инновационности - 000 "Демьян" :D
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
новости от ООО "EDgun"
« Reply #8 on: 28.05.09, 18:01:37 »
Не, у меня политика другая :) в смысле "ведущая" и прочее :)  Я считаю, что сайт это официальное лицо компании, оно должно быть беспристрастным, без выпендрежа, поэтому на сайте будет стилистика вежливой информации, без эмоций. А вот дилеры, те да, они уже могут себе позволить любые эпитеты :) В конце концов они с клиентом будут непосредственно работать. Вот, кстати, и Омск подтянулся, так, что ряды наши увеличиваются.

А сайт мне и самому нравится, задание дизайнерам как раз и было -- без выпендрежа, стильно, строго, и "богато" :) Но, есть вещи, которые будем переделывать, с сохранинем этого стиля и подхода.

Кстати, сегодня завалили письмами о продукции, неужто первый день выхода "Калашникова" с рекламой так подействовал? :)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
новости от ООО "EDgun"
« Reply #9 on: 28.05.09, 18:22:27 »
Эдуард, "ведущая"- это не выпендрёж. :) "лучшая" или "величайшая"- это выпендрёж, тут простая констатация. Иногда стоит без ложной скромности поступать. (хотя понимаю чего ты остерегаешься- нападок со стороны конкурентов и их потребителей).
Алексей! ижмех, конечно компания хорошая, но не ведущая, ибо куда она ведёт- нам туда не надо ;)
Евгений, "инновационности" и прочие президентские программы оставим маркетологам и краснобаям, ладно? :D  Слова конечно красивые, но..
ну это моё мнение в общем-то, может и покажется кому предвзятым, но оно идёт от чистой уверенности в правоте, как в большинстве деталей, так и по совокупности оных.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
новости от ООО "EDgun"
« Reply #10 on: 29.05.09, 01:47:02 »
Quote
опытного образца винтовки классической компоновки для варминта
Пытался представить винтовку для пневматического варминта - на ум кроме толстого ствола ничего не лезло (ну это из огнестрела).
По моему никто ещё не позиционировал винтовки именно для варминта.
Вопрос к Эдуарду - что такое винтовка для пневматического варминта в общих чертах?
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
новости от ООО "EDgun"
« Reply #11 on: 29.05.09, 05:12:03 »
Quote from: Gin
Вопрос к Эдуарду - что такое винтовка для пневматического варминта в общих чертах?
Я конечно не Эдуард, но мне кажется, что это суть винт для филкар таргета. По крайне мере требования к оружию, по идее, одинаковы.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
новости от ООО "EDgun"
« Reply #12 on: 29.05.09, 05:39:55 »
Quote from: Gin
Quote
опытного образца винтовки классической компоновки для варминта
Пытался представить винтовку для пневматического варминта - на ум кроме толстого ствола ничего не лезло (ну это из огнестрела).
По моему никто ещё не позиционировал винтовки именно для варминта.
Вопрос к Эдуарду - что такое винтовка для пневматического варминта в общих чертах?
Это мне ребята из Казахстана заказали. Они говорят, мы выезжаем в степь, ставим стол и стул, на него винтовку и стреляем :) То есть кучность максимальная, тяжелая, толстый ствол, легкий спуск, большой калибр.

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
новости от ООО "EDgun"
« Reply #13 on: 29.05.09, 05:50:00 »
Ага. Т.е. получается БР-винтовка в .25. Почему то я так и думал...
Имхо, продукт сугубо нишевый, т.е. штучный или мелкосерийный :rolleyes: и это огорчает, т.к. цена будет соизмерима с БР огнестрелами...
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
новости от ООО "EDgun"
« Reply #14 on: 29.05.09, 06:06:12 »
Quote from: Gin
Ага. Т.е. получается БР-винтовка в .25. Почему то я так и думал...
Имхо, продукт сугубо нишевый, т.е. штучный или мелкосерийный :rolleyes: и это огорчает, т.к. цена будет соизмерима с БР огнестрелами...
Постараемся сделать не очень дорогой. Если получится удачная вещь, просто сделаем упрощенку, с другим ложем, чтобы дешевле было.

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
новости от ООО "EDgun"
« Reply #15 on: 29.05.09, 06:29:15 »
2Gin, БР огнестрелы всё же будут подороже, пусть да же позолоченного Эда :-)
Пол-дела купить БР винтарь, а вот его кормить!!!! Патрон по 2-3-10 баксов стоит. :-)))
Ну да это вещи не сравнимые... просто для поддержания темы.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
новости от ООО "EDgun"
« Reply #16 on: 29.05.09, 06:35:28 »
Quote from: Gin
...будет соизмерима с БР огне...
Дык это, пневматика как бы никогда не была дешевле огнестрела... Если расходники не считать.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
новости от ООО "EDgun"
« Reply #17 on: 29.05.09, 07:37:31 »
Quote from: Dugus
2Gin, БР огнестрелы всё же будут подороже
Не все. Лично стрелял из ЧЗ 527 варминт, которая обошлась её хозяину за $1000 с доставкой новая. При этом после обкатки легко делалает пол-минуты на сотне даже в моих кривых ручонках ;)
Редко какой эдган сейчас дешевле :)
А стоимость выстрела - да, соглашусь. На порядок дороже. Ну дак это уже другой вопрос ;)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
новости от ООО "EDgun"
« Reply #18 on: 29.05.09, 07:54:40 »
2Gin, если опустить детали, то ЧиЗа 223рем не является оружием БР, хотя девайс достойный.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
новости от ООО "EDgun"
« Reply #19 on: 29.05.09, 08:06:03 »
2Эдуард: Можно узнать в общих чертах об этой винтовке? Какой ствол, как крепится, прямоточка или редуктор, ударник или курок?
Шпионские фото будут? ;)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
новости от ООО "EDgun"
« Reply #20 on: 29.05.09, 08:06:46 »
Ну если что в БР классов много - если склероз не изменяет, и для стандартных винтовок категории есть.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
новости от ООО "EDgun"
« Reply #21 on: 29.05.09, 08:31:34 »
...что то мне подсказывает, что должен быть редуктор, ствол вывешен и потолще стандарта...
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
новости от ООО "EDgun"
« Reply #22 on: 29.05.09, 08:34:43 »
Quote from: Gin
2Эдуард: Можно узнать в общих чертах об этой винтовке? Какой ствол, как крепится, прямоточка или редуктор, ударник или курок?
Шпионские фото будут? ;)
Будут, когда мы увидим ее в железе :)

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
новости от ООО "EDgun"
« Reply #23 on: 15.06.09, 08:18:08 »
Копим деньгу - осталось всего месяц
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=3043&st=140
Quote from:  Эдуард
Если ты о Леле, то железо уже делается, думаю, что через 2-3 недели я получу первые 30 комплектов уже с гальваники на сборку. Ложе на этой неделе доделываю и отдаю на 3Д сканер и сразу на изготовление. Александр (ДекАрт) обещал все сделать максимально быстро, распинав остальные заказы. Потом фотографирование, верстка и печать паспорта, сертификацию. Достаточно реально, что в продаже эти 30 штук будут уже в середине июля. Вернее не в продаже -- я их раздаю по региональным представителям, и продажа будет идти от них. После того как эти 30 комплектов будут обкатаны (думаю, что пары недель хватит, чтобы уже составить мнение) смотрим на динамику интереса и соответственно запускаем. Леля проще Матадора в изготовлении и сборке, поэтому мы сможем их делать много. Плюс к этому, надеюсь, что цена будет не выше 30 000 рублей, если удастся ужмусь до 25 тысяч, опять же, все зависит от спроса.
Юра, чо-ково? Сколько Лель получаешь? И молчит, партизан!
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
новости от ООО "EDgun"
« Reply #24 on: 15.06.09, 08:50:11 »
Интересует.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
новости от ООО "EDgun"
« Reply #25 on: 19.06.09, 18:56:16 »
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=3181&hl=%E1%E7%E4%F3%ED
Quote from: Эдуард
Кстати, в Леле передняя пробка с манометром, плюс к этому сдвижная крышка для доступа к заправочному порту, фиксация крышки на подпружиненных шариках. Плюс еще прорабатываем вариант установки в переднюю пробку устройства "Бздун" (это от распостранненого на Ганзе "пневмобздун"), то есть устройство, позволяющее мгновенно спустить воздух из резервуара, съемное, и без которого резервуар не накачать вообще. Это на случай экспертизы. По "Бздун" пока под вопросом. В любом случае пробка от Лели спокойно будет взаимозаменяемой с пробой от Велеса..
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
новости от ООО "EDgun"
« Reply #26 on: 20.06.09, 07:16:07 »
Проще "антимент" сделать,как на первых винтовках.:rolleyes:
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
новости от ООО "EDgun"
« Reply #27 on: 20.06.09, 07:19:43 »
Эдуарду виднее, что сделать проще:)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
новости от ООО "EDgun"
« Reply #28 on: 20.06.09, 07:57:09 »
Вчера утвердил окончательный вариант "бздуна". На мой взгляд это имеет преемущества перед "антиментом" в том плане, что сняв его ты делаешь винтовку абсолютно неспособной стрелять. Её просто не накачать. То есть, берем крайний случай, винтовку забирают на экспертизу. Эксперт не имеет право НИЧЕГО менять в полученном на экспертизу экземпляре, то есть, грубо, если в оружие выкручен какой-то винт, который делает невозможной стрельбу, и эксперт  понимает, что закрутив этот винт он сделает из палку оружие -- сделать этого он не может. Таким образом получив винтовку без "бздуна" на экспертизу, изделине не может быть признано оружие в силу того, что из него невозможно стрелять. Это макет, не более. А антимент всегда можно включить обратно, эксперт ничего не вносит в конструкцию, пользуется тем, что в ней заложено. Разница, полагаю, очевидна.

Крышка закрывающая заправочный порт фиксируется на шариках, сдвинув ее вперед на один щелчок пользователь отрывает заправочный порт и работает штатно. Сдвинув её дальше, на второй щелчок (или просто сдернув в горячке) пользователь получает доступ к "бздуну". В зависимости от того как он расположен относительно модератора (передняя пробка на резьбе и заправочный порт и "бздун" могут занять любое положение относительно вертикальной оси изделия) его можно либо надавить, чтобы он вышел с другой стороны и подцепив пальцами вытащить, либо сразу подцепить пальцем и вытащить. При этом происходит резкое стравливание воздуха из резервуара. Без установленого на место "бздуна" изделие воздухом накачать невозможно. То есть палево -- выдернул его резко и выкинул. Все.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
новости от ООО "EDgun"
« Reply #29 on: 20.06.09, 08:19:35 »
гм., такого и на матадоре в принципе не хватает. :) Веет тяжёлыми временами, судя по творческой  мысли? :) Эдуард, конструктивно это  цилиндрический штифт с двумя резиновыми кольцами, наподобие заправочного штуцера, только цельный? :) Или штифт придавливающий маленькую торцевую пробку в пробке резервуара, выдёргиваешь штифт и пробку выплёвывает воздухом? :) А может другой способ?:)
п.с. не... наверное всё же как на заправочном- два кольца, тогда будет проход для воздуха к манометру;)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
новости от ООО "EDgun"
« Reply #30 on: 20.06.09, 08:49:25 »
В случае палева резкое взрывоподобное шипение может привести к неадекватной реакции со стороны "запаливших". Как бы не выстрелили с перепугу из служебного! В этом смысле решение не самое удачное.

Как вариант - если добавить в конструкцию СМ потайной ключ - нечто типа поперечного штифта, который легко вынуть за торчащее сбоку "ухо". Вынул и в карман.

При этом установка штифта обратно требует частичной разборки спускового механизма.

В общем мне как-то так сие видится.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
новости от ООО "EDgun"
« Reply #31 on: 20.06.09, 09:34:53 »
Александр, есть такое решение у самодельщиков, скобу под поджим пружины ставять, а выдернув чеку получаем поджим в два раза слабже.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
новости от ООО "EDgun"
« Reply #32 on: 20.06.09, 10:16:17 »
- Что лишь подтверждает жизнеспособность идеи. ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
новости от ООО "EDgun"
« Reply #33 on: 20.06.09, 11:51:27 »
Ну зашипит она и фиг с ней, в чем проблема то, если ты случайно на сигнал нажмешь, когда менты к машине будут подходить -- они с перепугу тоже стрелять должны начать? :) "Бздун" это просто штифт, с двумя резинками, по типу заправочногу штуцера. Не нравится мне идея скобы из УСМ, в конце концов пружину накрутить экспертам не возбраняется, они же не вносят изменений в конструкции, не удаляют и не добавляют деталей. А тут ничего не сделать, так как винтовку банально не накачать. Посмотрим как будет работать на Леле, если все будет хорошо -- перенесем и на Матадор.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
новости от ООО "EDgun"
« Reply #34 on: 20.06.09, 15:52:08 »
простое и лаконичное решение.
а если такой вариант: сдёргивание крышки не нужно, нужна возможность проворота на 90 градусов. В крышке имеется кнопка, выступающая на 5-7мм (этого хода должно будет хватить на выдавливание из пробки первой резинки). Напротив неё отверстие в крышке, достаточное для вытаскивания штифта. В рабочем состоянии кнопка находится под углом градусов 30 рядом с модером (почти касаясь его). Для приведения в действие- поворачиваем крышку на 90 градусов и вторым движением жмём кнопку, третьим извлекаем штифт (к этому моменту резик уже спущен).
так же отверстие под заправочный при этом становится доступным. на чертеже пунктиром обозначен. фиксируется подпружиненным шариком.:)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
новости от ООО "EDgun"
« Reply #35 on: 20.09.09, 04:42:57 »
очередные приятные новости:
Quote from: den45
Недели две назад после моей жалобы на косяк с перегородкоми Эдуард обнадёжил нас скором появлением нового модера с цельно точеной вставкой аля Леля  Ну вот собственно оно и свершилось новый модер перед вами  Первый вопрос как глушит,нуууу я блин фотограф не слухач  тут у каждого свои кретерии...по сравнению с стандартом эффективность раза в полтора.Звук стал глуши,менее звонкий.В связи с не лётной погодой отсрелятся сегодня не удалось,но на завтря прогноз по лучше надеюсь к вечеру будет сравнительный результат по кучности с разными дивайсами.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
новости от ООО "EDgun"
« Reply #36 on: 20.09.09, 05:58:34 »
Оч. интересно!

Кстати, а есть смысл именно в косых перегородках по сравнению с прямыми?
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
новости от ООО "EDgun"
« Reply #37 on: 20.09.09, 07:49:18 »
Quote from: ADF
Оч. интересно!

Кстати, а есть смысл именно в косых перегородках по сравнению с прямыми?
Пробовали разные, и косые и прямые и идущие в одном направлени и перекрещивающиеся. Этот вариант дал наилучшие результаты.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
новости от ООО "EDgun"
« Reply #38 on: 20.09.09, 08:19:09 »
Понял, исчерпывающе.

Ps: ИМХО если подобную штуку из пластика отлить - можно одновременно цену снизить и эффективность повысить (пластик, думается, будет лучше демпфировать колебания, чем не гнущаяся железяка).
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
новости от ООО "EDgun"
« Reply #39 on: 20.09.09, 08:44:02 »
Quote from: ADF
Понял, исчерпывающе.

Ps: ИМХО если подобную штуку из пластика отлить - можно одновременно цену снизить и эффективность повысить (пластик, думается, будет лучше демпфировать колебания, чем не гнущаяся железяка).
Как оказалось -- пласти звонче :) Отливка из пластика не даст гарантию главного преемущества, которое я описал у нас на форуме, сюда цитирую:

Новый модер более технологичных в изготовлении. Позволяет добиться лучшей соосности по сравнению с предыдущей версии. Так как все модеры, которые далал я и делают другие, используют как базу для центровки перегородок внешнюю трубу. Из своего более чем 7 летнего опыта работы в этой области я крайне редко встречал идеально ровную трубу. А это значит, что соосность намного хуже. Это значит, что пуля проходит на разных расстояних от краев перегородок (не по центру). На нее, в этом случае, воздух влияет по-разному, отсюда худшая кучность. Именно по этой причине я при тестировании собранных винтовок подбираю модер под каждую винтовку по критерию кучности. Так, что то, что Денис перебрал свой модер и потерял кучность -- это нормальное явление. Новый модер делается так -- сверлится болванка, потом в центрах обтачивается, нарезается резьба и все идет на четвертую ось. То есть получается, что канал модера соосен резьбе под ствол, следовательно соосен каналу ствола. И отстреляв полтора десятка винтовок с новым модерами я ни одного ни поменял, у всех отличная кучность. Звук тоже тише, реально и значительно, как уже сказал Денис отсутствует звон, звук более глухой. По прежнему звуковая волна идет назад, в сторону стрелка и в сторону от стрелка, практически не идет вперед. То есть при стрельбе из автомобиля звук остается внутри. Проверено уже мною, стреляю в городе теперь совершенно спокойно.

На серии будут изменения, первая перегородка будет толще и там будет резинка в канавке, а то это место бется по трубе изнутри -- звякает  В серии пока идут старые модеры, как и в случае с УСМ будет производится плановый и плавный переход на новые модеры.

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
новости от ООО "EDgun"
« Reply #40 on: 24.09.09, 18:28:32 »
Голосовался по новому модеру:

http://edgun.ru/forum/index.php?&showtopic=4024&mode=show&st=0

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
новости от ООО "EDgun"
« Reply #41 on: 25.09.09, 13:51:30 »
"Голосовалка" надо писать... ) ну да ладно мы тут не учителя русского языка... а вообще результаты интересные, хотя и более менее прогнозируемые...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: новости от ООО
« Reply #42 on: 03.12.09, 12:30:38 »
ну раз оффициальные лица молчат, то перескажу я:
Quote from: Эдуард
Получили сегодня. Долго ждали, но все таки они их сделали  Сейчас подготовим их на сборку и начнем тесты. По первым впечатлениям:

1. Сталь очень жесткая, при обработке резанием стружка не свивается спиралью как на валовых стволах, а крошится. По их маркировке это С45, что это значит -- пока не знаю. Похоже, что подкалена. По ощущениям ствол очень "жесткий". Канал сделан качественно, по крайней мере при первом осмотре я не заметил каких либо дефектов.

2. Технология изготовления отличается от обычных валовых. Их делают из трубки, просто протягивают нарезы и потом обрезают. Тут сделано так -- берется болванка стали, сверлится отверстие, потом протягиваются нарезы, потом в центрах обтачивается по наружнему диаметру (по предварительным данным биение канала относительно внешнего диаметра если и присутствует, то минимальное), затем шлифование по наружнему диаметру.

Длина заготовки 500 мм, то есть пойдут только на стандартные.

Всего 78 стволов со стандартным твистом 450 мм и 18 стволов с твистом 370 мм.

Цена винтовок с этими стволами увеличивается на 3 000 рублей.

Как я и говорил планирую сделать так:

1. Собираю 5 винтовок с обычными стволами, 5 с новыми стволами с твистом 450 мм и 5 с новыми столами и с твистом 370 мм.
2. Отправляем их в Москву.
3. Договариваемся с Sergiuss насчет тира и с 5 стрелками (один уже есть Саша (Zo)) на отстрел.
4. Стрелки получают винтовки не знаю где и какой ствол установлен и отстреливаю их, максимально однообразно. Винтовки настраиваем на примерно одинаковую скорость одним боеприпасом.
5. Затем делаем сводную таблицу по результам отстрела и лишь после этого я озвучиваю где и какие стволы установлены.

Плюс к этому у себя я попробую JSB Monster на стволе с 375 твитом, может быть полетят.

На уже заказанные винтовки могу менять стволы с ообычных на новые, но с твистом 450 мм, с твистом 370 мм пока на винтовки ставить не буду. То есть те у кого заказаны стандарты (включая региональных представителей) могут изменить заказ с обычного ствола на новый ствол с доплатой 3 000 рублей.

Пока все.

Эдуард
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: новости от ООО \
« Reply #43 on: 03.12.09, 12:38:24 »
Сейчас начнутся "крысиные" бега. ;/
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: новости от ООО \
« Reply #44 on: 03.12.09, 12:44:48 »
причём ещё до объявления информации хотя бы об оффициальных результатах отстрелов. :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Re: новости от ООО \
« Reply #45 on: 03.12.09, 14:50:16 »
причём ещё до объявления информации хотя бы об оффициальных результатах отстрелов. :)

Уже! :) Но я думаю, что реально будет лучше, по крайней мере не хуже точно. Это я про твист 450, а про 370 будем стрелять и смотреть.

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
новости от ООО \
« Reply #46 on: 04.12.09, 06:34:17 »
Объясните мне в чём прикол???
Обычный эдган при нормальных руках делать 12-15-18мм на 50м
А сейчас он будет укладываться в 7-9-11мм ???
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Re: новости от ООО
« Reply #47 on: 04.12.09, 06:36:57 »
Да ну какой прикол? Чистый перфекционизм. Однако.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
новости от ООО \
« Reply #48 on: 04.12.09, 06:45:09 »
А если серьёзно?
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Re: новости от ООО \
« Reply #49 on: 04.12.09, 07:11:32 »
А если серьёзно?

А если серьёзно, то за разъяснениями логично обратиться к отцу-основателю. А с другой стороны "нет предела совершенству". Отчего не сделать лучше чем было?
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.