Author Topic: новости от ООО "EDgun"  (Read 206522 times)

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Re: новости от ООО \
« Reply #50 on: 04.12.09, 07:33:48 »
А началось все банально, постреляв из 6.35 енджинами я понял, что им не хватает стабилизации, то есть до скорости 65-70 нет никакой кучности, только чуть выше поднял -- все изумительно полетело. А так как на подходе были очень тяжелые пули в 5.5 от JSB, то я решил сразу к этому подготовиться и заказать сволы с другим твистом. Это было почти полтора года назад. По стали -- решил ее поменять просто чтобы попробовать -- будет ли реальное улучшение. Я то, лично, считаю, что ЛВ стволы вполне справляются с задачими для них отведенными, но кое-кто :), не умея с ними работать, начал их поливать говном, в том числе и по поводу их мягкости. Вот мне и стало интересно -- а будет ли сильное различие. :) Как то так...

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: новости от ООО \
« Reply #51 on: 04.12.09, 08:12:30 »
Вот мне и стало интересно -- а будет ли сильное различие. :) Как то так...

Будет. Наконец-то можно будет чистить кирпичом, не боясь поцарапать  =)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
новости от ООО \
« Reply #52 on: 04.12.09, 09:23:56 »
Вобщем ни куя не понял.
будущее за калёными хромированными стволами  ;/
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: новости от ООО \
« Reply #53 on: 04.12.09, 09:25:53 »
Костя, кончай гундеть! =)
Производители делают то, чего просит рынок, а вовсе не обязательно то, что правильно ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: новости от ООО \
« Reply #54 on: 04.12.09, 11:05:18 »

Производители делают то, чего просит рынок...

в первую очередь они делают то, что прибыльно ;)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: новости от ООО \
« Reply #55 on: 04.12.09, 11:28:58 »
Да, кстати. Перечитал сейчас ещё раз пост Эдуарда и возник вот такой вопрос. Как я понял, и старые и новые стволы делаются дорнованием. Но технология изгоовления новых зачем-то изменена так, что бы добиться лучшей соосности канала внешнему диаметру. То, что конструкции рестайлингового Матадора абсолютно наплевать на эту соосность - это и ежу понятно. Выходит это сделано или по соображениям технологическим (применён другой материал - возможно иначе не получается) или Эдуард сам выставил в тех. требованиях минимальный допуск на соосность. Но тогда возникает подозрение, что это сделано с прицелом на другие модели, где эта самая соосность критична  :rolleyes:
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: новости от ООО \
« Reply #56 on: 04.12.09, 12:40:43 »
Может я неправ, но кажется смысл в том, что модер крепиться относительно внешней поверхности ствола, и если канал не соосен - то он будет несоосен и потрохам модера, что потенциально влияет на кучу.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: новости от ООО \
« Reply #57 on: 04.12.09, 13:39:31 »
Резьбу под модер режут в центрах соосно каналу все основные производители (по крайней мере они это декларируют  :lol: ). Посему для модера эта соосность между каналом и внешнней поверхностью как бы не нужна. Да и тем более там при дыре в модере порядка 7 мм эта несоосность даже в десятку-другую не влияет так, что это может заметить простой юзер.

У модера главное, что бы резьбы были не кривые и не было увода по углу - иначе может шоркать пулями крайнии перегородки, что зачастую мы наблюдаем на Матадоре с накрученной "сарделькой".
« Last Edit: 04.12.09, 15:54:34 by Gin »
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Re: новости от ООО \
« Reply #58 on: 04.12.09, 13:49:09 »
Отстрелял две штуки с твистом 370 мм. Я не ожидал такой офигенной разницы и уже принял решение о переходе на новый ствол, постепенно. Юре, обязательно, в ближайшее время будет прислана одна такая винтовка для подбробных тестов. Пока все :)

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: новости от ООО \
« Reply #59 on: 04.12.09, 15:50:52 »
Я не ожидал такой офигенной разницы

Хм. Я заинтригован.  =) Вроде и обычный ствол  на Матадорах стреляет - только в путь. 15мм на 50м при определённом старании всегда выходит. По крайней мере, Юрин Матадор именно такую среднюю группу и показал на последних соревнованиях по бенчресту на кучность.
А тут "офигенная разница" - это что? Одна дырка будет похоже?  :O
« Last Edit: 04.12.09, 15:55:41 by Gin »
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Re: новости от ООО \
« Reply #60 on: 04.12.09, 18:25:31 »

Хм. Я заинтригован.  =) Вроде и обычный ствол  на Матадорах стреляет - только в путь. 15мм на 50м при определённом старании всегда выходит. По крайней мере, Юрин Матадор именно такую среднюю группу и показал на последних соревнованиях по бенчресту на кучность.
А тут "офигенная разница" - это что? Одна дырка будет похоже?  :O

Я уже у себя на форуме написал, проявился побочный эффект, очень приятный :) Пока описывать его не буду, посмотрю, как все дальше пойдет, но эффект ОЧЕНЬ неожиданный, так, что дело не только в кучности, хотя по кучности по трем винтовкам (уже три собрал) могу сказать, что все очень хорошо.

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: новости от ООО \
« Reply #61 on: 04.12.09, 19:32:25 »
Cкандалы, интриги, расследования(c)...
Вот Дёма тоже так всё намёками про береттовские стволы туману напускал. А по факту оказалось гуано гуаном.
И ведь ни одна сука, лижущая ему жёпу на форумах и на пьянках, прямо и честно про это не сказала люду простому, хотя известно это было с самого начала.
Лохи-валенки с провинции скупят всё... И сейчас продолжают мозг народу любить.

Нет, не подумайте, что я это на Эдуарда экстраполирую. Просто, ожегшись на молоке и на воду дуть начинаешь.
А отсутствие информации - это повод к домыслам.
Я даже результатам отстрела московскими гурами верить не буду.
Вот придёт в Томск стволик такой - тогда можно будет мнение составить. Своё.
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Re: новости от ООО \
« Reply #62 on: 05.12.09, 06:04:42 »
Cкандалы, интриги, расследования(c)...
Вот Дёма тоже так всё намёками про береттовские стволы туману напускал. А по факту оказалось гуано гуаном.
И ведь ни одна сука, лижущая ему жёпу на форумах и на пьянках, прямо и честно про это не сказала люду простому, хотя известно это было с самого начала.
Лохи-валенки с провинции скупят всё... И сейчас продолжают мозг народу любить.

Нет, не подумайте, что я это на Эдуарда экстраполирую. Просто, ожегшись на молоке и на воду дуть начинаешь.
А отсутствие информации - это повод к домыслам.
Я даже результатам отстрела московскими гурами верить не буду.
Вот придёт в Томск стволик такой - тогда можно будет мнение составить. Своё.
Для этого даже день специальный выделим )
PCP 4ever

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: новости от ООО \
« Reply #63 on: 05.12.09, 06:51:07 »
А группа поддержки будет?Как у спортсменов?Девочки с шариками различными.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Re: новости от ООО \
« Reply #64 on: 05.12.09, 07:15:23 »
... Девочки с шариками различными.

С такими? ( , ) ( , )    =D
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: новости от ООО \
« Reply #65 on: 05.12.09, 07:36:39 »
Ты правильно понял. =D
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Re: новости от ООО \
« Reply #66 on: 05.12.09, 08:25:50 »
Cкандалы, интриги, расследования(c)...
Вот Дёма тоже так всё намёками про береттовские стволы туману напускал. А по факту оказалось гуано гуаном.
И ведь ни одна сука, лижущая ему жёпу на форумах и на пьянках, прямо и честно про это не сказала люду простому, хотя известно это было с самого начала.
Лохи-валенки с провинции скупят всё... И сейчас продолжают мозг народу любить.

Нет, не подумайте, что я это на Эдуарда экстраполирую. Просто, ожегшись на молоке и на воду дуть начинаешь.
А отсутствие информации - это повод к домыслам.
Я даже результатам отстрела московскими гурами верить не буду.
Вот придёт в Томск стволик такой - тогда можно будет мнение составить. Своё.

Не, а нафига мне такой цирк? Чтобы впарить партию винтовок под новым соусом? Так они и так продаются, по сотне в месяц уходит легко, вон Юра уже за мульт перевалил с продажами у вас в Томске :) В том то вся фишка и есть, что я хочу делать винтовки все лучше и лучше, и не единичные экземляры, вылизанные для PR акции очередного Финджи, а чтобы все (по возможности) мои покупатели получали максимально одинаковые по характеристикам винтовки. Вроде мы все ближе и ближе к этому. И новые стволы, расчитанные на тяжелые пули, обрадовали меня именно тем, что при обычных настройках на обычные пули они показывают лучшие характеристики, то есть стволы не для избранных (как я планировал), кому нужно стрелять тяжелыми пулями на высоких скоростях, а для всех, для улучшения баллистики всех винтовок. А то, что вы прежде чем заказать будете все тестировать на Юриной винтовке, которую я ему в ближайшее время пришлю -- так только так и зная мой подход к этому, можете быть уверены, это будет не специально отобранная винтовка, чтобы задурить лохов :), а обычная, взятая с полки.

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: новости от ООО \
« Reply #67 on: 05.12.09, 13:47:29 »
О скока за два дня понаписали, пока я в лесу на Оби рыбов птицев охотил!  =)
И всё - крайне интересно! Давно мечтаю Монстерами поохотиться, и чтоб летели не медленнее, чем сейчас обычные JSB. И - так же точно.  =)

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: новости от ООО \
« Reply #68 on: 05.12.09, 14:12:48 »
"это будет не специально отобранная винтовка, чтобы задурить лохов , а обычная, взятая с полки." - обычно с этих слов и начинается "задуривание лохов"... )))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: новости от ООО \
« Reply #69 on: 27.01.10, 16:40:22 »
...с этих слов и начинается "задуривание лохов"... )))

Лёша, ты чо чизу продал? Или тебя тоже "задурили"?  =D
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: новости от ООО \
« Reply #70 on: 27.01.10, 16:41:37 »
Quote from: Эдуард
Володя, ты услышан, сегодня модель ложа ушла на производства и модель железа тоже. Так, что мы уже близко

Это сегодня про классику Эдуард проговорился ;)

В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: новости от ООО \
« Reply #71 on: 27.01.10, 17:16:22 »
Жень, надоело... +/- 5мс... это многовато... захотелось редуктор... )
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline alekst

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 392
    • Email
Re: новости от ООО \
« Reply #72 on: 09.02.10, 06:08:46 »
Вчера получил газету "Охотник и рыболов Сибири", а там статейка про пневматику, хорошо написано,  и рядом  реклама, вот.....
kalibrguntomsk@gmail.com

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: новости от ООО \
« Reply #73 on: 09.02.10, 06:22:02 »
 =)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: новости от ООО \
« Reply #74 on: 09.02.10, 06:40:51 »
Почему в картинке нет самого эдгуна? =)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Игорь

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1201
  • Игорь
Re: новости от ООО \
« Reply #75 on: 09.02.10, 06:45:23 »
Edgun прочитал. А снизу мелко, не могу разглядет.  =)

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: новости от ООО \
« Reply #76 on: 09.02.10, 06:46:31 »
the best
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: новости от ООО \
« Reply #77 on: 09.02.10, 15:56:00 »
Вот пажаласта вам эдган :)

(нарисовал коряво, как пришлось)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: новости от ООО \
« Reply #78 on: 09.02.10, 16:42:56 »
немного больше прилежания, и будет достойный результат! ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: новости от ООО \
« Reply #79 on: 09.02.10, 18:37:50 »
Ну всё Александр,ваше дело труба(с) :lol: Теперь ты должен купить эдгун!
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: новости от ООО \
« Reply #80 on: 09.02.10, 18:42:03 »
день рождения не так давно был - так что у вас есть шанс мне его подарить! =)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: новости от ООО \
« Reply #81 on: 09.02.10, 19:11:11 »
В виде календарика-без проблем! =D
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Cho0-J0y!

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 518
  • курить бросил в сентябре 2009
    • Email

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: новости от ООО \
« Reply #83 on: 25.07.10, 02:38:10 »
Гыгы :)

К слову сказать, >=20 лет назад в эйрсофте как раз была эра оружия на сжатом воздухе - также с редукторами и висящими на заднице баллонами =D

То, что у конкретной беретты скорость нестабильна - косяк конкретного пистолета. Про электропривод тоже неправда: электропривод, когда его изобрели 20 лет назад, почти мгновенно вытеснил по массовости все другие системы в эйрсофте: потому, что аккумулятор давал в несколько раз больший запас выстрелов, чем с баллона и помещался в корпусе оружия, а не болтался на шланге! И, кроме этого, электропривод обеспечивает жуткую стабильность скорости шара, ибо ППП. Ну и заряжать аккумулятор - для многих пользователей более просто, чем надувать воздухом баллон.

И кстати флон-газ == пропан :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Re: новости от ООО \
« Reply #84 on: 25.07.10, 08:35:32 »
Гыгы :)

К слову сказать, >=20 лет назад в эйрсофте как раз была эра оружия на сжатом воздухе - также с редукторами и висящими на заднице баллонами =D

То, что у конкретной беретты скорость нестабильна - косяк конкретного пистолета. Про электропривод тоже неправда: электропривод, когда его изобрели 20 лет назад, почти мгновенно вытеснил по массовости все другие системы в эйрсофте: потому, что аккумулятор давал в несколько раз больший запас выстрелов, чем с баллона и помещался в корпусе оружия, а не болтался на шланге! И, кроме этого, электропривод обеспечивает жуткую стабильность скорости шара, ибо ППП. Ну и заряжать аккумулятор - для многих пользователей более просто, чем надувать воздухом баллон.

И кстати флон-газ == пропан :)

Мы сделали М16, где нет никаких внешних баллонов, все внутри, то есть внешний вид не меняется, и резервуар там имеет емкость порядка 100 см3. То есть с 200 атм шариком 0.2 грама получится выстрелов под тысячу. Заправка занимает несколько секунд. Кстати, до этого эта М16 была с аккумуляторами, которые "антуражно" висели в зеленом подсумке на прикладе :( и этот стрекот привода... Не знаю, меня, лично, бесит. К тому же 20 лет назад и сейчас, есть разница. Посмотрим, для себя все равно несколько штук сделаем. Сейчас только с УСМ на М16 разберемся. А Беретту планируем сделать тоже без внешних баллонов, можно все вписать в габарит магазина.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: новости от ООО \
« Reply #85 on: 25.07.10, 08:58:16 »
Что аккумулятор снаружи висел - это очевидно был колхоз ;) Штатно аккумулятор либо в цевье размещается, либо в прикладе (если приклад типа "весло"). В зависимости от емкости батареи и мощности автомата заряда хватает на 800-5000 выстрелов.

Насчет жужжания и стрёкота - это многим не нравится. Но чисто с практической точки зрения электропривод, по совокупности параметров, до сих пор остается самым выгодным с точки зрения практической эксплуатации решением в эйрсофте, правда только для автоматов и пулеметов. В размеры пистолета нормальная электрическая система не помещается (помещается только кастрированная, т.е. НЕнормальная :)), поэтому пистолеты, в массе, до сих пор на газу.

Насчет спроса на ВВД с эйрсофте: на профильных форумах тема жива и активна, по прошествии 20 лет она снова стала модной (особенно автоматы с имитацией отдачи), но причина - именно в моде, а не в целесообразности. Появилось довольно много людей, которые готовы платить деньги и жертвовать практичностью, лишь бы автомат был максимально реалистичным по части симуляции дрыганья затвора и отдачи.

Самодельщики также активно копают в этом направлении: в частности делают на ВВД эйрсофтовые снайперские винтовки - спрос однозначно есть, даже несмотря на ценники, сравнимые (а иногда даже и превышающие - в зависимости от стоимости взятой за основу модели) с ценами на рынке самодельных ПЦП а-ля конверсий из ИЖ-60 и 1377.

ИМХО, делать магазин под пистолет смысла нет: пистолетов очень много моделей, каждый выбирает свою (со своим форм-фактором магазинов, не совместимых с другими!) и срок службы газовых пистолетов - даже у породистых не более 20 тыс. выстрелов, а у беспородных китайских - обычно около 3-5 тысяч, причем после окончания срока службы зачастую проще купить целиком новый пистолет, чем пытаться отремонтировать старый! Поэтому с магазином для пистолета, потратив кучу усилий, можно пролететь как фанера над Парижем. А вот если сделать целиком оружие (обязательно копирующее какое-либо реальное), скажем снайперскую винтовку - вот на такое спрос будет однозначно! Либо набор потрохов для какого-либо распространенного автомата (75% всех эйрсофтовых автоматов - вариации М16), чтобы тупо ставить его взамен штатных потрохов с минимальными переделками. Если он будет надежным и давать стабильные характеристики на срезе дула - спрос будет!

Вон буржуи делают какие-то конвершн-киты для М16 на СО2. За 400 баксов продают нестабильную и ненадежную фигню, да еще и жрущую 12г баллоны! :O И тем не менее - даже на такое несовершенное говно есть определенный спрос. Соответственно, если сделать тоже самое, но более надежное и стабильное - оторвут с руками! Да еще и от именитого производителя ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Re: новости от ООО \
« Reply #86 on: 25.07.10, 09:44:56 »
Вот мы и хотим КИТ сделать для М16, Беретта просто для развлекухи. Если все пойдет по планам, то, полагаю, сможем сделать полную копию любого оружия, работающую на воздухе, с нуля. Плюс к этому, так как я член Союза Оружейников России, то есть возможность брать внешние детали с заводов от настоящего оружия (100 % аутентичность) и на их базе делать свои приводы.

Offline JS-sokol

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1990
  • Стрелок
Re: новости от ООО \
« Reply #87 on: 25.07.10, 11:19:10 »
Почитал и сразу захотел аирсофт-копию АК-74 фулл метал из реальных деталей и на воздухе. Лучше, с полной копией работы автоматики. Свинцовые шарики диаметром 6 мм я сам подберу.....  :cool:
ИЖ-60
Прочее

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: новости от ООО \
« Reply #88 on: 25.07.10, 11:28:46 »
Затея похвальная, но рискованная. С нашими заводами связываться - что в петлю лезть!
Вон Кряжевский давным давно разработал пневматический (4,5) автомат на базе АК-74, в разных вариантах, с расчетом, чтобы его на ижмаше вместо убожеского "Юнкера" делали. И что?! Там же никому нихера не надо... :blank:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: новости от ООО \
« Reply #89 on: 27.07.10, 05:00:56 »
Вот ещё нарыл новость от ООО Эдган:
Quote
... в ближайшем будущем(несколько месяцев) появится пневматическая винтовка Агуна - в классической компоновке (не булл-пап) с регулируемой щекой и с очень, ИМХО, грамотной конструкцией. На ней будет стоять действительно спортивный ударно-спусковой механизм!

ЗЫ приходится информацию искать на задворках интернета по крупицам  :|
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: новости от ООО \
« Reply #90 on: 27.07.10, 05:36:47 »
Ну может специально сильно не афишируют - чтобы не получилось как с ДАК: когда орали орали, какая будет крутая винтовка, а изделия получилось с запятыми ;/
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: новости от ООО \
« Reply #92 on: 28.07.10, 08:57:46 »
Видели вчера,срач на ганзе поднялся как обычно.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
Re: новости от ООО \
« Reply #93 on: 28.07.10, 09:09:36 »
Видели вчера,срач на ганзе поднялся как обычно.

Это да, без этого там никак :) Причем, что забавно, никому (за редким исключением) не интересен сам факт отстрела и результаты (согласись что 207 метров из стандартной пневматики и в этих условиях, нифига не тривиальный результат), всем другое подавай :) Бараны, фигли, причем, что хреново, баранов несколько человек, а читать из извержения должны все :( Саша (Zo) правильно говорит, хавали ПЕАР :) от Калибра полтора гуда и все было зашибись :)

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Re: новости от ООО \
« Reply #94 on: 28.07.10, 10:31:10 »
Завтра в отпуск, буду с Лели на 100м. пулять ))
PCP 4ever

Offline JS-sokol

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1990
  • Стрелок
Re: новости от ООО \
« Reply #95 on: 28.07.10, 11:22:31 »
Юра, не сдерживай себя, бей на 200  =)
ИЖ-60
Прочее

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
новости от ООО \
« Reply #96 on: 28.07.10, 13:31:30 »
Ну что тут можно сказать...?  круто если так!
Хотя мне плохо верится в такие результаты, зная что делает малейший ветерок с пулькой.

А какая энергия у пули на 200м?
 
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Re: новости от ООО \
« Reply #97 on: 28.07.10, 14:19:02 »
на 207м у Эдуарда было 9Дж с копейками... То что 9Дж мягкого свинца jsb пробивает банку - если честно, для меня открытие.
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
новости от ООО \
« Reply #98 on: 28.07.10, 16:54:23 »
По моим подсчётам 5-6Дж на 200м должно быть... не суть важно:-) На этой энергии должна пробиваться.
Я на 100м стрелял по сосновой доске, пулька входит на свой диаметр, юбка наружу торчит, некоторые вобще отскакивали.
Была однажды возможность по бакланам на 160-165м пострелять, попадал, но бакланы без повреждений оставались, наверное перо плотное. :cool:
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: новости от ООО \
« Reply #99 on: 28.07.10, 17:07:01 »
Я на 143 утю ибнул,ей хватило. :lol:
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.