Author Topic: Чем и как точить?  (Read 117231 times)

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Re: Чем и как точить?
« Reply #150 on: 02.03.14, 18:27:49 »
Может пленка водяная виновата? На лезвии же в конце толщина металла вообще микронная, так что может, теоретически, влиять.

Offline Maxim

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 448
  • Бывший ник maxshaman
Re: Чем и как точить?
« Reply #151 on: 02.03.14, 19:01:09 »
Спецы,объясните мне,почему когда точишь мокрый нож,он всегда сука тупой.Хоть час его можно шкурить,и всё без толка,потом когда надоест,кидаешь его на место,проходит время,берешь его в руки-сабля нах,мокрую бумагу на весу строгает. :lol:
это мистика  =)
я точу ланским. Алмазниками не сильно остро зато быстро... был ланский на арканзасе тот оч остро мог наточить
Cricket +MakSnipe 3-12х40SF
MP 512 Up +Юстус 1.5-4.5х20
Иж 22

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: Чем и как точить?
« Reply #152 on: 02.03.14, 19:27:00 »
Это не мистика,ланская есть у меня,приспособление для вдумчивой дрочки имхо.Сколько там движений,зажми,масла капни,повози с каждой стороны,смени камень,капни масла,....... и так до полного самоудовлетворения.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline JoJonos

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
    • быстрый займ денег во владимире
    • Email
Re: Чем и как точить?
« Reply #153 on: 18.11.16, 11:36:13 »
А на сколько влияет качество метала на заточку, я так понимаю, чем метал твёрже, тем заточка лучше?
настоящая станция ТО инфинити для ремонта авто

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: Чем и как точить?
« Reply #154 on: 18.11.16, 17:33:22 »
Должен быть баланс между твёрдостью и хрупкостью.Охотники особенно из деревень любят мягкую сталь,легко подправить,и на морозе не крошится при разделке туши.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline JoJonos

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
    • быстрый займ денег во владимире
    • Email
Re: Чем и как точить?
« Reply #155 on: 20.11.16, 15:08:50 »
Должен быть баланс между твёрдостью и хрупкостью.Охотники особенно из деревень любят мягкую сталь,легко подправить,и на морозе не крошится при разделке туши.
Когда то был у меня хороший нож, к нему шёл чехол кожаный с металлическими заклёпками. Так вот, несколько раз всунул нож в чехол не той стороной, и на острие уже глубокие выемки, как то уж слишком аккуратно нужно с такими ножами обращаться.
настоящая станция ТО инфинити для ремонта авто