Author Topic: Самоделки юнармейца  (Read 12180 times)

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Самоделки юнармейца
« on: 04.12.09, 16:35:22 »
Б.С.Иванов Самоделки юнармейца

Не смог удержаться. Много полезного.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline lexa

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 395
Re: Самоделки юнармейца
« Reply #1 on: 04.12.09, 18:43:34 »
Мега... полное погружение!

Offline barrakyda

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 241
Re: Самоделки юнармейца
« Reply #2 on: 04.12.09, 18:59:52 »
Б.С.Иванов Самоделки юнармейца

Не смог удержаться. Много полезного.

Классная книжка :cool:! Респект!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: Самоделки юнармейца
« Reply #3 on: 04.12.09, 19:43:50 »
Книжки моего детства.Что-то из описанного я когда-то паял-работало! =)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Самоделки юнармейца
« Reply #4 on: 04.12.09, 20:11:00 »
Книга очень интересная, но в том разделе, который про оружие - в корне неправильное! Не увидел ни одного пистолета или ружья с резиновым жгутом (и велонасосом :)), на тертых в порошок спичках тоже ни одного девайса нет: словом нет классики из того, что обычно делают дети! =D
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Re: Самоделки юнармейца
« Reply #5 on: 05.12.09, 05:35:38 »
...  ни одного пистолета или ружья с резиновым жгутом (и велонасосом), на тертых в порошок спичках тоже ни одного девайса ... нет классики ...

Саш, ну это же официально рекомендованая книга, для проведения "Зарницы", а не для дворовых хулиганов от которых плакал весь район.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Самоделки юнармейца
« Reply #6 on: 05.12.09, 06:36:09 »
Кстати для меня до сих пор непонятно - как в зарнице "стрелковое" "оружие" использовалось? Вроде же надо лишь дать по морде =D и оборвать погоны! =)

PS: и почему это сразу дворовые хулиганы?! Мы же вроде как сами стрелки и хорошие люди, а кидаемся стереотипами, достойными самого гнусного ноусера! Для которого любой человек с оружием в руках или живодер, или преступник (дворовый хулиган) :rolleyes:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Re: Самоделки юнармейца
« Reply #7 on: 05.12.09, 07:05:37 »
... как в зарнице "стрелковое" "оружие" использовалось?

А в "атаку" с чем ходить? А фон звуковой чем создавать? Я так припоминаю у нас на "Зарницах" присутствовали военные и стреляли "холостыми" патронами и взрывпакеты взрывали и всё это кроме того, что сами мы с пистонными пистолетами в атаку ходили. И погоны у нас не срывали, просто надо было захватить вражеское знамя и штаб найти, без мордобоя конечно редко обходилось :)

... и почему это сразу дворовые хулиганы?!

А потому, что и были мы малолетними хулиганами. Не знаю как ты, Саш, а я на учёте в детской комнате милиции состоял лет как бы не с 8 - 9 (всё хотелось мне быть БОЛЬШИМ специалистом по МВД, прочей пиротехнике и стрельбе из всего что могло стрелять).

... Мы же вроде как сами стрелки и хорошие люди

Мы не "вроде", мы и есть самые что ни на есть приличные стрелки и хорошие люди. Однако исторические факты не опровергнешь, хулиганом малолетним не я один был :)
« Last Edit: 06.12.09, 09:41:30 by 7054 »
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Самоделки юнармейца
« Reply #8 on: 05.12.09, 09:14:31 »
А я вот не был. Хотя стрелялок всяких в детстве делал в общем-то немало :) И милиционеров в детстве лишь по праздникам из окна автобуса видел, как то проносило мою жопу стороной от всего этого.

Продолжая разговор про зарницу: тогда каким образом определялось: кто убит, а кто нет? Вон, даже в пейнтболе народ умудряется краску с жопы оттирать и морду валенком делать, а уж как определить, кто поражен, в игре с деревянными автоматами? Не хватает у меня фантазии... Но правда-правда интересно!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Re: Самоделки юнармейца
« Reply #9 on: 05.12.09, 09:44:02 »
А я вот не был.

Я тебе так сочувствую, ты много потерял. Одни профбеседы (профилактические то есть беседы) чего стоили в исполнении сводного хора сотрудниц ИДН и участкового, капитана Титова, я с каждой такой беседы выносил много новых матерных фразеологизмов и успешно применял их, и не только фразеологизмов, сорудники частенько рассказывали друг другу про то что в райне происходит и кто на какой пакости запалился, много нового узнать можно было  =D

... каким образом определялось: кто убит, а кто нет? ... народ умудряется краску с жопы оттирать и морду валенком ... кто поражен, в игре с деревянными автоматами?

А не было, Саш, убитых-раненых. Мы же воспитывлись на принципах гуманизма, вселенской любви и тяжёлого интернационализма  =D В плен брали врагов, было. И в "концлагере" рядом с полевой кухней держали, до конца игры держали. Подвергали бесчеловечным пыткам (хозработы на кухне) и допросам с пристастием подвергали "А где твой отряд стоит? А штаб где? А сколько вас? А командир кто? А родители пьющи ли?"  =D , это было. А чтобы убит-ранен так это только по соплям определяли - громкий рёв без крови = ранен, нос в крови = убит, но душа неприкаяная будет мстить, бланш под глазом = тяжело ранен (требуется долгое лечение), пуговицы оторваны ВСЕ = легко ранен, но будет добит дома тапкой  =D
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Самоделки юнармейца
« Reply #10 on: 05.12.09, 10:06:08 »
...пуговицы оторваны ВСЕ = легко ранен, но будет добит дома тапкой  =D

 =D =D =D
Попал - сам, промазал - винтовка!