Author Topic: Beretta 92 FS от Umarex  (Read 13233 times)

Offline JS-sokol

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1990
  • Стрелок
Beretta 92 FS от Umarex
« on: 04.03.12, 12:09:05 »
Собственно по случаю приобрел сей пистолет. Порылся в интернете и оказалось, что о нем очень мало информации. Видимо из-за цены  :O и сложности разборки, а также недостатка запасных частей с ним не связываются любители апгрейда. Для стрельбы по мишеням он не очень (не спортивный), для битья бутылок - слабоват. Остаются понты  :cool:. Но! т.к. мои руки не для скуки, я немного покопался в пистолете и теперь он хоть энергичнее стрелять стал. Достаточно стабильно выдает 130-140 м/с пулей CP10,5.
Если будет не лень - напишу статейку, т.к. много фоток сделал, пока разбирал.
Может у кого еще есть такой - пишите впечатления.
ИЖ-60
Прочее

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #1 on: 04.03.12, 12:31:36 »
У Дугуса никилерованный или хромированый был аж несколько лет :)

Обзоров по нему более чем достаточно. Если с экземпляром повезет - то должен быть как раз очень кучным, ну а раз не кучный - значит не повезло =D
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline JS-sokol

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1990
  • Стрелок
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #2 on: 04.03.12, 13:39:19 »
Я писал, что он не спортивный. По кучности - нормально, с 5 метров уложил весь барабан в круг 3 см. Привыкну - станет точнее  :cool:.
ИЖ-60
Прочее

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #3 on: 04.03.12, 14:48:09 »
- нормально, с 5 метров уложил весь барабан в круг 3 см.

Жень, это не нормально, это ужасно! Шарометы и те лучше стреляют (стоя с двух срук).

Чтоб кучность пистолета оценить - с двух рук с упора и метров хотя-бы на 7. Вот тогда станет ясно, что же позволяет сам пистолет.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline JS-sokol

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1990
  • Стрелок
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #4 on: 04.03.12, 16:48:18 »
Саша, у каждого свои понятия о нормальности. Стрелял с 1 руки. При весе пистолета 1,26 кг - прикольно. Будет время - попробую с упора.
ИЖ-60
Прочее

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #5 on: 04.03.12, 17:44:35 »
.. - прикольно...
Женя, а скажи пожалуйста, что именно прикольно? Меня, к примеру, никак не зацепил этот пекаль.  Смотришь- выглядит солидно. Берёшь в руки- да! Стреляешь- WTF!?!?...Такое же "уг", как и юнкер. Одна внешность.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline JS-sokol

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1990
  • Стрелок
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #6 on: 05.03.12, 15:59:26 »
Ну, какого-то скрытого смысла я в нем не искал и не нашел  :lol:. Прикольно, что достаточно подробно копирует очень знаменитый пистолет по размеру и весу. После увеличения скорости пули стал приятно дырявить предметы. Для плинка пойдет. Для большего он мне не нужен. Иногда же вещи покупаются не из-за их практического смысла, а "для души"  =).
ИЖ-60
Прочее

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #7 on: 05.03.12, 16:58:18 »
Виталя себе правильный пистолет купил, и теперь на все прочие смотрит как на говно =) :cool:

У меня тоже некоторое время был такой синдром...А теперь вот, уже почти два месица, хочу себе тупошаромет купить, прям не знаю что и делать!  ;/
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline JS-sokol

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1990
  • Стрелок
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #8 on: 05.03.12, 17:29:16 »
Да заметил я его последнее приобретение. "Каждому свое", как было написано на одних знаменитых воротах. Мне что-то тоже перед летом захотелось пистолет развлекательный. Но шаромет не охото. Может только ТТ пневматический, да чтоб на одних номерах весь  :cool:, в коллекцию.
ИЖ-60
Прочее

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #9 on: 05.03.12, 18:00:24 »
Когда стоя срук стреляешь да с короткой прицельной линией - можно и шаромет. Кучность пулевого просто не сможешь реализовать ;/

Опять таки, на ганзе какой-то новый блоубэк цз-75 обслюнявливали. Я аж задумался! К тому-же у блоубэков спуски бывают очень короткие и легкие.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #10 on: 05.03.12, 18:05:19 »
Виталя себе правильный пистолет купил, и теперь на все прочие смотрит как на говно =) :cool:

У меня тоже некоторое время был такой синдром...А теперь вот, уже почти два месица, хочу себе тупошаромет купить, прям не знаю что и делать!  ..
Э-м-м.. А время и даты сообщений кто-то наблюдает? :) Я даже в момент выкладки того лота тупо писал это. А уже потом заметил. :)
Как?! [нет, не так] КАК!!? Вы меня в таком могли заподозрить!!
Просто совсем недавно заубедил человека, что ДЕ хард кик от ТМ заруливает эту силуминку внешнесхожую.  А вы: "ижик, ижик!" Вот уж что за душу цепляет! :cool:
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #11 on: 05.03.12, 18:23:27 »
Дык эйрсофт это совсем другая философия! :cool: у него с кучности и пробиваемости спросу нет, зато внешний вид и тактильные ощущения на 6 с плюсом! :cool:
сам очень хайкапу 4.3 люблю, из всех прочих маруйских гбб у неё еще и спуск очень короткий, позволяет стрелять почти как из автомата! А кучность - да хер с ней, в коробку 20*30 см с 3х метров попадает! =D
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #12 on: 05.03.12, 23:00:10 »
а уж для плинка какое наслаждение?! :) Детям не страшно давать, не поубиваются,  но приучатся к ТБ. И соседям по пикнику жопу не прострелишь. ;)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #13 on: 06.03.12, 02:12:34 »
жопу не прострелишь. ;)

зато какое моральное удовлетворение при этом!  :laugh:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline JS-sokol

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1990
  • Стрелок
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #14 on: 06.03.12, 08:23:11 »
Ну!!! превратили техническую тему в обсуждение пикников  :laugh:. Чувствуется - весна скоро... =)
ИЖ-60
Прочее

Offline SAM

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 309
    • Email
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #15 on: 08.03.12, 15:35:27 »
У друга такой же.Сравнивали стоковую беретту и мой недоАПнутый 654-й по параметру кучности.
      :O
    Мой недоАПнутый 654-й курил в сторонке.Теперь думаю заказать у Гнома гладкий ствол 4.45.     
Hatsan M35+ Пилад 4х32;
МР-654К АП продолжается.
С уважением Владислав.

Offline JS-sokol

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1990
  • Стрелок
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #16 on: 08.03.12, 15:49:33 »
Что уж говорить - приятный пистолет. Он и по кучности приятный и по мощьности (после приложения рук). Менял входную дверь (филенчатую) на металлическую. И  с расстояния в 5-6 метров пальнул в филенку несколько раз (после апа). Моему удивлению не было предела, когда посмотрев с обратной стороны двери (обшитой войлоком) увидел вспученную фанеру. Видимо несколько раз попал в одно место и продырявил  :|. Или дверь гав..о или пистолет бронебойный :). Планирую изготовить наиболее нагруженные детали УСМ из стали и тогда сносу не будет игрушке.
ИЖ-60
Прочее

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #17 on: 08.03.12, 19:14:24 »
А я себе рём твинмастер трайнер хочу! Из многозарядных СО2 пистолетов - самое звездатое и самое кучное, что есть на рынке. До чисто спортивного лишь самый децл недотягивает.

Из компактных и распространенных - гамо ПТ-23, если свинцовые пули по одной в ствол сувать. Чуть дороже 3 тыров, правда неизвестно, какой у него спуск. Но технически наверняка в одну дырку все пули может загнать.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline JS-sokol

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1990
  • Стрелок
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #18 on: 09.03.12, 05:57:17 »
Чем то напоминает мр-651 в крутом обвесе  :laugh:
ИЖ-60
Прочее

Offline SAM

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 309
    • Email
Re: Beretta 92 FS от Umarex
« Reply #19 on: 09.03.12, 09:57:00 »
...а "для души"  =).
Золотые слова =)
Hatsan M35+ Пилад 4х32;
МР-654К АП продолжается.
С уважением Владислав.