Author Topic: а не замутить ли нам..  (Read 83218 times)

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #50 on: 16.10.07, 13:49:49 »
Под заглавными буквами  красные полосы хорошо-бы убрать.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Botanic

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 605
а не замутить ли нам..
« Reply #51 on: 16.10.07, 14:09:23 »
Quote from: Андрей
Под заглавными буквами  красные полосы хорошо-бы убрать.
Дак по-идее все вообще должно быть вообще в оттенках серого :) Полосы убрать типа так?
MP-661UP ...
МР-60 пластик
ETEK4

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а не замутить ли нам..
« Reply #52 on: 16.10.07, 14:17:04 »
вобщем процесс идет... ;-)сейчас уже приступили к проработке деталей... но эскизы только приветствуются! ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #53 on: 16.10.07, 14:47:15 »
Quote from: Botanic
Quote from: Андрей
.
Полосы убрать типа так?
Да,так.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а не замутить ли нам..
« Reply #54 on: 16.10.07, 14:56:12 »
только на этом эскизе мурка слишком маленькая... вы прикиньте размер жетона!! ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а не замутить ли нам..
« Reply #55 on: 16.10.07, 15:04:25 »
Виталя если есть возможность то лучше нарисовать... ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Botanic

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 605
а не замутить ли нам..
« Reply #56 on: 16.10.07, 15:19:25 »
Quote from: Komandor
только на этом эскизе мурка слишком маленькая... вы прикиньте размер жетона!! ;-)
а если ее под углом?
Размер - я так понимаю он сантиметра 2 в ширину?  длина мурки под углом минимум 2,7 будет, помоему нормально, только вот как это наноситься будет? Лазерная гравировка? А какие у нее возможности? Если качество нанесения не очень, то возможно надо лишь очертания мурки наносить...
MP-661UP ...
МР-60 пластик
ETEK4

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а не замутить ли нам..
« Reply #57 on: 16.10.07, 15:20:40 »
конечно речь идет только о силуэтах! планируем лазерную... а уж как получится :-(
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Botanic

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 605
а не замутить ли нам..
« Reply #58 on: 16.10.07, 15:54:14 »
Quote from: Ded_V
я всё таки за изображение мурки на оборотной стороне и повдоль жетона. а под ней надпись
А например личные данные (там имя фамилия, когда выдан)? Я думал они на оборотной стороне:) Или жетоны будут одинаковые для всех, без отличий?
MP-661UP ...
МР-60 пластик
ETEK4

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #59 on: 16.10.07, 16:18:53 »
Quote from: Botanic
Quote from: Ded_V
А например личные данные (там имя фамилия, когда выдан)? Я думал они на оборотной стороне:) Или жетоны будут одинаковые для всех, без отличий?
Лучше нетовские логины.Так более надёжно.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #60 on: 16.10.07, 16:23:21 »
и буквы потолще
PCP 4ever

Offline Botanic

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 605
а не замутить ли нам..
« Reply #61 on: 16.10.07, 16:47:05 »
Quote from: Ded_V
Лучше нетовские логины.Так более надёжно.
А может так?

Ковалев Артем 16.10.2007
             aka Botanic
MP-661UP ...
МР-60 пластик
ETEK4

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а не замутить ли нам..
« Reply #62 on: 16.10.07, 16:51:25 »
именные слишком сложно будет сделать :-(
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #63 on: 16.10.07, 16:51:38 »
Пускай хозяин жетона решит для себя сам.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а не замутить ли нам..
« Reply #64 on: 16.10.07, 16:52:44 »
в принципе верно... места там останется достаточно... кто захочет добьет...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а не замутить ли нам..
« Reply #65 on: 16.10.07, 18:14:14 »
Эйрганнерство - это не спорт, поэтому деления более или менее опытные - быть не может!

Никто не сравнивал навыки стрельбы, нет турнирных таблиц, люди занимаются этим для души.

Мое мнение - на жетоне должен быть адрес сайта, а все остальное - в минимальном количестве и сугубо по вкусу. Можно даже в виде штампика жетон сделать - чтобы адрес можно было легко и просто на бумагу увековечивать, если кто из окружения заинтересуется. Или печатку - чтобы на лоб информацию вбивать! :lol:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #66 on: 16.10.07, 18:19:50 »
А на убитую ворону бросать визитку.:lol:
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а не замутить ли нам..
« Reply #67 on: 16.10.07, 19:09:40 »
Не, тогда лучше на заднем стекле машины крупно написать: "я убиваю птиц" и по центру мишень: "камень кидать сюда!" :lol: :lol: :lol:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #68 on: 17.10.07, 16:21:53 »
Мурка сзади будет?
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #69 on: 17.10.07, 17:00:13 »
За!
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а не замутить ли нам..
« Reply #70 on: 17.10.07, 17:37:07 »
у коня хвост вверх поверни - тогда нормально будет!

но все равно не куплю, потом свой вариант (может быть) покажу, под зановес :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а не замутить ли нам..
« Reply #71 on: 17.10.07, 19:11:49 »
философия совершенно не в тему.

Кстати предложеный мной сценарий был воспринят на ура и активно отыгрывается чуть ли не на каждой игре.

жетон, и вправду, не нужен. Но безделушка интересная и ее обсуждение - само по себе позитив. Вдруг и вправду толк выйдет?...
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
а не замутить ли нам..
« Reply #72 on: 17.10.07, 20:04:19 »
вот такой тоже  есть вариант.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а не замутить ли нам..
« Reply #73 on: 17.10.07, 20:27:29 »
житон какого размера будет? надписи сильно мелкие выдут, ИМХО
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #74 on: 18.10.07, 00:39:51 »
АДФ: тебе жетон не нужен - тебе и не подарим.
Остальным:
Максимальный размер жетона 50х30мм, обычная сталь. Нанесение будет одноцветным, видимо чуть светлее цвета самой стали, но это уже технологию смотреть надо. Так что надо по-максимуму простой рисунок, чтобы чётко всё видно было, не сливалось. как вариант - для прикидки рисунок можно просто распечатать на обычной бумажке на ч/б принтере в этих размерах, и посмотреть, что получилось.

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
а не замутить ли нам..
« Reply #75 on: 18.10.07, 05:11:46 »
если оттенки серого воспроизвести не удастся то у меня есть предложение сделать изображение мурки штрихованым, т.е. технология нанесения будет проще.  А вот надписи хотелось бы видеть штамповаными, незнаю правда насколько  это возможно в реальности но я представляю себе  это так:

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
а не замутить ли нам..
« Reply #76 on: 18.10.07, 05:12:36 »
ещё  я подумывал о какой нить травленой стали, тогда изображение  будет более  контрастным и  будет выглядеть вот так :

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а не замутить ли нам..
« Reply #77 on: 18.10.07, 07:28:16 »
Quote from: Ded_V
...
Вы показываете жетоны для того, чтобы услышать мнения других.

Хочу и имею полное право высказывать свое мнение.

Вопрос же целесообразности жетонов напрямую связан с тем, что на них рациональнее отобразить.

А устраивать партийные заседания с разбором личностей тут не надо! :/
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а не замутить ли нам..
« Reply #78 on: 18.10.07, 09:27:47 »
для химиии надо не скотчем залепливать, а лаком.

радиоэлектронщики еще проще делают: термин "лазерпринтероутюгография" знаком? ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Botanic

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 605
а не замутить ли нам..
« Reply #79 on: 18.10.07, 09:40:13 »
Quote from: ADF
для химиии надо не скотчем залепливать, а лаком.

радиоэлектронщики еще проще делают: термин "лазерпринтероутюгография" знаком? ;)
Лаком - ручная работа, то же что и электрографом.
Второе -Неоправданная технология, сам так делал несколько раз, очень легко лажануть при изготовлении платы...
Мне кажется лазерная само-то! Риснуки там можно делать очень красивые. Как бы это ни звучало, но видел ритуальную табличку - лицо человека офигенно выглядит, как фото. Мелкие детали тоже четко видны, видимо все от оборудования зависит ($).
MP-661UP ...
МР-60 пластик
ETEK4

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а не замутить ли нам..
« Reply #80 on: 18.10.07, 10:16:22 »
2. Когда травят фольгированый текстолит, это способ номер 1 у всех современных радиолюбителей!
Думаю, для травления железа он также применим. На лазерном принтере распечатывают в масштабе 1:1 зеркальный рисунок ПП на странице из глянцевого журнала (чтобы адгезия краски хуже была), затем утюгом приглажиывают на обрабатываемую поверхность метала - краска отлипает от журнала и прилипает к поверхности.

Кстати, а почему-бы не рассмотреть вариант с анодированием люминия через подобный трафарет? Тоже может получится интересно!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Botanic

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 605
а не замутить ли нам..
« Reply #81 on: 18.10.07, 11:37:23 »
Quote from: ADF
2. Когда травят фольгированый текстолит, это способ номер 1 у всех современных радиолюбителей!
Думаю, для травления железа он также применим. На лазерном принтере распечатывают в масштабе 1:1 зеркальный рисунок ПП на странице из глянцевого журнала (чтобы адгезия краски хуже была), затем утюгом приглажиывают на обрабатываемую поверхность метала - краска отлипает от журнала и прилипает к поверхности.
Xex, Технология намного сложнее, чем эти "розовые" строчки - ты сам так делал? или знакомые твои? никаких там глянцевых журанлов, агдезии и пр. Во-первых там нет краски, а есть тонер. Во-вторых простая распечатка ни к чему не приведет - необходимо открывать принтер и отключать в нем печь, в противном случае тонер припекется к листу (хоть к глянцевому) и методом утюга уже не "перепечется" на плату. В третьих - нужно настроить принтер так, чтобы слой тонера был максимальный  (на некоторых принтерах выставление режима печати на макимальный расход тонера к хорошим результатам не приведет), при малом слое идет протравка там "где ненадо". В-четвертых это не способ н1 :) есть существенно более простой - маркер, котрым тупо рисуется что надо, без заморок с утюгом и  разборкой принтера.
ПЫСЫ на правах оффтопа :)

А по поводу последней приведенной картинки- вам не кажется что слишком изобилует жетон "оптическими прицелами"? Т.е. я бы оставил один на лицевой части ;)
MP-661UP ...
МР-60 пластик
ETEK4

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #82 on: 18.10.07, 11:40:41 »
Мы в своё время рисовали стеклянным рейсфедером и битумным лаком.И ничего,всё работало.А травили в растворе купороса с солью.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Foboss

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
а не замутить ли нам..
« Reply #83 on: 18.10.07, 11:59:15 »
Quote from: Botanic
Xex, Технология намного сложнее, чем эти "розовые" строчки - ты сам так делал? или знакомые твои? никаких там глянцевых журанлов, агдезии и пр. Во-первых там нет краски, а есть тонер. Во-вторых простая распечатка ни к чему не приведет - необходимо открывать принтер и отключать в нем печь, в противном случае тонер припекется к листу (хоть к глянцевому) и методом утюга уже не "перепечется" на плату. В третьих - нужно настроить принтер так, чтобы слой тонера был максимальный  (на некоторых принтерах выставление режима печати на макимальный расход тонера к хорошим результатам не приведет), при малом слое идет протравка там "где ненадо". В-четвертых это не способ н1 :) есть существенно более простой - маркер, котрым тупо рисуется что надо, без заморок с утюгом и  разборкой принтера.
ПЫСЫ на правах оффтопа :)

А по поводу последней приведенной картинки- вам не кажется что слишком изобилует жетон "оптическими прицелами"? Т.е. я бы оставил один на лицевой части ;)
Я ПП делал по ЛУТ технологии, не отключая печки и без прочих плясок с бубном все получилось с первого раза.

Offline Botanic

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 605
а не замутить ли нам..
« Reply #84 on: 18.10.07, 12:10:00 »
Quote from: Foboss
Я ПП делал по ЛУТ технологии, не отключая печки и без прочих плясок с бубном все получилось с первого раза.
Это она и есть. С первого раза - а сколько экземпляров??? У меня например 2 первых были отличные и я был просто в восторге,потом был лажовый, потом еще спустя неколько нормальных опять лажа и т.д., очень не стабильно, при отключении печки эффект в разы лучше, можешь проверить, но тоже от огрехов не спасает при не однократном изготовлении, много на спец форумах обсуждалось...
MP-661UP ...
МР-60 пластик
ETEK4

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а не замутить ли нам..
« Reply #85 on: 18.10.07, 12:24:45 »
как я понял, просто напросто бывают разные принтеры, а еще руки у разных людей растут из разных мест ;)

тонер - применяется для окраски, поэтому с полным правом могу называть его краской.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #86 on: 18.10.07, 13:22:15 »
Вопрос с брелками администрацией активно рассматривается давно. Уже налажены необходимые контакты. Осталось разработать окончательный дизайн и решить вопрос с болванками. Пару недель назад заходил в военторг, спрашивал, сказали что недели через 2 будут чистые. видимо до сих пор везут.

Этот брелок - не просто так. Это знак принадлежности к определённому кругу. Поэтому хочется сделать как минимум красиво. И будут выдаваться не всем, а только вместе со статусом "бывалый", однозначно будут с одинаковым дизайном, именные (или номерные, если технология не позволит).

Поэтому, плз, не делайте ничего самостоятельно, согласовывайте с администрацией (я и Командор).

Offline Botanic

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 605
а не замутить ли нам..
« Reply #87 on: 18.10.07, 14:18:37 »
Quote from: ADF
как я понял, просто напросто бывают разные принтеры, а еще руки у разных людей растут из разных мест ;)

тонер - применяется для окраски, поэтому с полным правом могу называть его краской.
Независимо какой принтеры - устройство и технология лазерников у всех одна. Руки, ну тут вопросов нет.  Тонер запатентован как он самый, а не краска, и некоторые люди имеют с этого огромные деньги...ну а называть конечно ты можешь что хочешь и как хочешь, только с таким подходом его проще пылью назвать или сажей ;)
MP-661UP ...
МР-60 пластик
ETEK4

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
а не замутить ли нам..
« Reply #88 on: 18.10.07, 14:54:13 »
кто нибудь знает настолько дорого изготовить штамповочную матрицу, для первой и оборотной соответственно стороны?
По любому в нашем городе много  деталей изготавливаются методом давления, т.е. штампуются. ИМХО стоит поинтересоваться у знакомых заводчан, есть ли у кого нить доступ к такому оборудованию. Просто  это все равно будет делаться не через маркетинговый отдел, там заморочек много и никому  это не надо. А вот люди за заводе вполе могли  б быть заинтересованы.
Не так  уж много и нужно, узнать где можно отлить качественную сталь по форме, потом ее довести  до ума и надавить столько сколько позволят ресурсы и необходимость. :)
Просто этот способ мне кажется менее замороченный, нужно вручную изготовить всего две формы, остальное  дело производства.

Offline Botanic

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 605
а не замутить ли нам..
« Reply #89 on: 18.10.07, 14:58:40 »
Quote from: Ded_V
Botanic, на оборотной стороне не оптический прицел, а часть мишени. по моему вполне органично вписывается:)
Щас посмотрел и впрямь мишень, не по глазам ;)
MP-661UP ...
МР-60 пластик
ETEK4

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а не замутить ли нам..
« Reply #90 on: 18.10.07, 15:06:31 »
Quote from: KirOFF
кто нибудь знает настолько дорого изготовить штамповочную матрицу, ...
точные цены не скажу, но очень дорого, десятки килорублей.

оправдано только для массового производства.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а не замутить ли нам..
« Reply #91 on: 18.10.07, 15:12:32 »
Quote from: Ded_V
Quote from: divan
будут выдаваться не всем, а только вместе со статусом "бывалый"
от себя добавлю, что данный статус вполне доступен каждому, кто будет достоин его. ;)
нет ничего недостижимого.
Виталию и Дмитрию:

с таким подходом - не иначе, как вы тайное общство создаете или секту со строгим фэйс контролем :/

эйрганнерство - хобби свободных людей. Это не соперничество, не противостояние и не оппозиция кому-либо, чтобы от всех обосабливаться! Жетон в данном случае - это лишь красивая тематическая безделушка, потешить себя любимого.

Как делали значки guns.ru и различные нашивко-наклейки - раздавались всем желающим в обмен на стоимость.

Точно также с жетонами - кому хочеться, тот купит. А кто к эйрганнерству и сайту отношения никакого не имеет - тому и так насрать. И ненадо обносить все это забором элитарности и исключительности.

PS: обращаю внимание, что это лишь мое мнение, но я готов отстаивать его с пневматическим оружим в руках ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #92 on: 18.10.07, 15:24:25 »
эх, АДФ... сразу чувствуется тлетворное влияние страйкбола, где куча народу, непонятно кто, непонятно как - в общем полное раздолбайство.
ценность данного проекта - прежде всего в сообществе, если ты этого до сих пор не понял. в нём все друг друга знают и занимаются серьёзными вещами :cool:

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
а не замутить ли нам..
« Reply #93 on: 18.10.07, 15:25:15 »
ладно ИМХО, электрограф или как там его, есть инструмент самый реальный значит не надо изобретать велосипед. А тем  более спорить о том кто достоин а кто нет получит  тот жетон который ещё не изготовили :)  Просто предлагаю собрать хороший такой коннект и даже не в гараже а может быть где-нибудь в баре, и под аплодисменты единомышленников и товарищей вручить всем собравшимся по брелку :)
Так что решаем сколько это будет стоить  в расчете руб/жетон и если средств не хватает собираем заранее, иначе просто ждем.
Только вопрос все таки скажите  все  согласны с таким вариантом что получился последним ? (первая - прицел, герб, город, оборотная -  мурка, слоган, адресс)

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #94 on: 18.10.07, 15:27:59 »
KirOFF, я же сказал, что контакты с изготовителем налажены, не надо ничего придумывать. Дизайн будет дорабатываться исходя из материала и технологии. Вручаться будут торжественно, но не всем, критерий есть. Статус получить не так уж и сложно.

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
а не замутить ли нам..
« Reply #95 on: 18.10.07, 15:34:09 »
Quote from: divan
KirOFF, я же сказал, что контакты с изготовителем налажены, не надо ничего придумывать. Дизайн будет дорабатываться исходя из материала и технологии. Вручаться будут торжественно, но не всем, критерий есть. Статус получить не так уж и сложно.
Дмитрий, скажи а  для чего собственно статус ? Лично я не хотел был особо стараться его получить. Если статус есть общественное мнение, то он  должен меняться вне зависимости от его носителя по изменению например какого-нибудь рейтинга. А вот рассматривать его как армейское знание или награду....хм  Так мне как грил уже почивший Теркин: " ...не надо орден, я согласен на медаль." ;)

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #96 on: 18.10.07, 15:34:26 »
То, что сделаем мы - это не "красивая безделушка" (с) АДФ, а именно символ, который несёт определённый смысл и ценность. Кому надо безделушку - идут в магазин, покупают болванку и рисуют на ней сами. маркером там, или электролитом...

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
а не замутить ли нам..
« Reply #97 on: 18.10.07, 15:38:59 »
Quote from: KirOFF
Дмитрий, скажи а  для чего собственно статус ? Лично я не хотел был особо стараться его получить. Если статус есть общественное мнение, то он  должен меняться вне зависимости от его носителя по изменению например какого-нибудь рейтинга. А вот рассматривать его как армейское знание или награду....хм  Так мне как грил уже почивший Теркин: " ...не надо орден, я согласен на медаль." ;)
Собственно это не звание. Просто выделяется тем, кто более-менее активно участвует в жизни проекта, или сообщества. Только есть одно обязательное условие: человек должен побывать хотя бы на одном коллективном сборище.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
а не замутить ли нам..
« Reply #98 on: 18.10.07, 15:48:20 »
В сообществе несут смысл спортивные документы или, скажем, престижные награды, дающие возможнеость учавствовать в соревнованиях более высокого уровня.

В данном случае - чтобы кому не казалось - речь о красивой безделушке. Это не ключ для входа в закрытый бар эйрганнеров и не мощный магический амулет, заставляющий пули подруливать в сторону вороны! Чтобы кто не говорил - это просто красивая штучка для души и совести.

Quote
...в нём все друг друга знают и занимаются серьёзными вещами...
с первой половиной фразы согласен, однако противопоставление страйкболистом неверное. Там тоже все друг-друга знают: ведь у нас пока еще не москвия с их 1000+ человек на играх! тусовка небольшая, в пределах 30 активных человек (максимум). Говоря же про раздолбайство - ты хотя бы на одной страйкбольной игре был?....

Про "серъезные вещи" - катаюсь где-то под столом! :lol: Эйрганнерство - по сути своей хобби - т.е. образ проебывания времени и денег с целью получения удовольствия. Кто-то покупает фирменное оружие, кто-то дорабатывает дешевое, кто-то вовсе изготавливает с нуля... Но слово "занимаются серъезными вещами" неизбежно вызывает смех! :lol:

PS: дабы не терять конструктивный дух темы, в качестве достойной альтернативы вижу периодическое устраивание дружеских состязаний по темповой стрельбе из пневматических пистолетов. К мощности и даже точности оружия особых требований тут нет, надо на время сбить, скажем, 5 банок на разных дистанциях. И весело обмывать это дело пивом и другими спирт-содержащими напитками (кто желает). В конце концов, просто на совместные загородние пострелушки давно не выбирались! Вот в этом - основная жизнь сообщества. Здесь же, на форуме - уютное место для общения, но все-же разрозненных эйрганнеров. Говорить о сообществе на основе одной лишь активности на форуме не совсем корректно - ведь эйрганнерство - это увлечение не интернетом, а пневматикой! ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
а не замутить ли нам..
« Reply #99 on: 18.10.07, 15:50:27 »
Ну с, собственно я понял суть. Вы хотите из единомышленников получить однопартийцев. Это конено я сказал грубо но суть отражает. Я согласен в любом обществе должен быть некий костяк состоящий из людей несущих правила, традиции, и грубо говоря ответственность за это общество, то есть лидеров. И именно они являются "бывалыми". Тогда как частица общества, предлагаю: ввести статус людям которые находятся в обществе очень давно но никак себя не проявляют кроме как наблюдают за остальными. Таких можно назвать "старейшими", без всяческих приставок дабы не оскорбить но отразить суть статуса;).

Развивая идею (надеюсь что я правильно ее понял и не иду по ложному пути :) ), предлагаю разделить жетоны как минимум на две категории. Это "участники" и "бывалые". Иначе многоуважаемый АДФ вообще не придет на коннект, а многие ещё не проявившиеся будут огорчены тем что первые жетоны они не получили. А потом можно с переименованием статуса вручить ещё жетончик уже соответственный. :)

И по эксклюзивности: Есть мнение что любой желающий может себе сделать аткой же. Зачем же? Если хочется сделай но это будет не такой.
Можно сделать их номерными, просто по порядку. Со временем если они ещё будут изготавливаться номер будет говорить о том как  долго человек находится в сообществе эирганеров.