Author Topic: Ваше мнение про ЭДган Леший(350мм) (5.5 или 6.35)  (Read 4734 times)

Offline podshafe

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
    • Email
Доброго времени суток уважаемые Аирганеры Томска!
Помогите советом , с выбором.(человеку не имевшему дела с PCP)
Задачи: (иногда бумага, банки и.т.д, в основном перо) , максимально компактно (вес) ттх приближенные к мелкашу.
p/s не жду что на 100 метров будет попадать в 2 рубля)) в А4 уже отлично! в основном дистанция 50-70м
Небольшое вступление:
В общем делема такая, до мелкашки 1,5 года+справки , ЛРО и прочее.
какие вижу +
1) термозависимость
2)достаточная убойная сила для моих задач(без всяких тюнингов , разгонов ,раздушек и.т.д)
3)цена (естественно есть модели и за 100к+, но все же 40-50 уже выбор приличный)
4)никаких баллонов , заправок и.т.д
какие вижу -
1)габариты и вес
2)цена выстрела (конечно по сравнению с 7,62 копейки но все же я думаю в среднем нормальным патроном рублей 15 будет)
3)бумажная волокита
4)законодательство (летом кроме тира официально не пострелять, в угодьях с 15сентября по 28 февраля) Речь не про браконьерство а про те же банки.
Вообщем посидев покурив взор пал на PCP а именно на Лешего. Почему на него? Потому что PCP (весельного типа) не рассматриваю ибо считаю что мелкашка более интересна.(во всяком случае для меня)
Так вот почему Леший:
1)компактен
2)нравится дизайн(опять же мне)
3)в городе есть представитель/сервис
4)легок
p/s Остальное перечислять не буду т.к все это есть в других PCP винтовках.

В общем всю вышеперечисленную воду хочу собрать в одну лужу. Хотелось бы услышать мнение опытных людей про данную модель (особенно если держали в руках) и чего от нее реально ждать или не ждать. Просто на просторах интернета люди поделились на 2 касты , 1ая которые говорят что это идеал, 2ые-говорят что цена космос и не очем. По этому хочется каких нибудь не предвзятых мнений.
з.ы цену обсуждать особо не имеет смысла, потому как тут каждому свое.


Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Стрелял.
Громковат,целкость средняя,запас выстрелов небольшой.
Проще взять коротыша в папе,все недостатки указанные выше у него отсутствуют.Плюс обкатанная модель,плюс к надёжности.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.