Author Topic: иж-53  (Read 97529 times)

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
иж-53
« Reply #50 on: 10.04.08, 05:16:49 »
Немного не в тему. Не подскажете, нельзя ли на ИЖ-53М поставить оптический прицел или коллиматор? Кстати, чем они отличаются? я так и не пойму.

Offline pAnk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 175
    • Email
иж-53
« Reply #51 on: 10.04.08, 06:26:40 »
Quote from: Сергей
Немного не в тему. Не подскажете, нельзя ли на ИЖ-53М поставить оптический прицел или коллиматор? Кстати, чем они отличаются? я так и не пойму.
можно, проблемка в коротковатом ластохвосте! Лучше коллиматор, слегка не удобно с оптикой на 53ем, имхо, уже пробовал! Если грубо: каллиматор - обыкновенный прицел в виде хитрой линзы с прицельной маркой, не имеет паралакса, но и ничего не увеличивает(у дешевых - проблемой может являться слишком жирная прицельная марка)!
Честно говоря коллиматор трогал только раз, явно не дешевый, с оффигенной просветленой линзой и тонкими сменными марками разных конфигураций, на гладкостволе стоял!

Offline доцент1

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
иж-53
« Reply #52 on: 05.12.08, 15:21:37 »
срочно нужен модер на ежа! а то меня охрана палит, когда я в кабинете стреляю!!!

сам изготовить не могу по причине полного отсутствия оборудования и даже знакомых, имеющих таковое (не в той среде вращаюсь)

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
иж-53
« Reply #53 on: 05.12.08, 15:23:22 »
У вас там пружина с поршнем бахает,а не "выхлоп".Замотайте ежа в тряпку,и папа будет спокоен!:cool:
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
иж-53
« Reply #54 on: 05.12.08, 16:23:22 »
Quote from: Сергей
Немного не в тему. Не подскажете, нельзя ли на ИЖ-53М поставить оптический прицел или коллиматор? Кстати, чем они отличаются? я так и не пойму.
Можно ставить и то и другое. Я ставил все хорошо стоит.
Только вот зачем ему оптика? Он ж на 10-15 метров работает. Гораздо приятнее стрелять с него открытым прицелом. Вот если приспособить на него светящиеся целик и мушку, это будет очень добрым делом ИМХО :)

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
иж-53
« Reply #55 on: 05.12.08, 17:48:20 »
Quote from: доцент1
срочно нужен модер на ежа! а то меня охрана палит, когда я в кабинете стреляю!!!

сам изготовить не могу по причине полного отсутствия оборудования и даже знакомых, имеющих таковое (не в той среде вращаюсь)
та же фигня!!! :-))))))
Я охранникам пострелять дал и все вопросы отпали! Правда у меня 651...
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
иж-53
« Reply #56 on: 05.12.08, 18:09:46 »
Если ТБ при стрельбе соблюдена - то все мычащие идут нах.

Тем более деяние сие, т.е. стрельба из пневматики в помещении - НЕ является преступлением!

Пневматика, особенно пуколки типа Иж-53, для того ведь и предназначены, чтобы в квартире да в офисе стрелять.

Но, правда, как уже сказал - при этом обязательно блюсти ТБ.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
иж-53
« Reply #57 on: 06.12.08, 07:02:42 »
Саша, ты наверное давно не общался с доблестными представителями охраны...

а вариант дать пострелять наверное самый разумный... ) если конечно охрана не бабушки далеко запенсионного возраста...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
иж-53
« Reply #58 on: 06.12.08, 08:13:01 »
Согласен, не владею конкретной ситуацией...

Однако тот факт, что стрелять МОЖНО - он как бы универсален. По крайне мере на объектах, где НЕ можно - обычно "ствол" через КПП просто не пронести ;)

А в остальном - даже буржуи в своих офисах вовсю из пневматики стреляют. Заодно и буржуйская уборщица не зря зарплату получает :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
иж-53
« Reply #59 on: 06.12.08, 10:07:00 »
Quote from: ADF
Согласен, не владею конкретной ситуацией...

Однако тот факт, что стрелять МОЖНО - он как бы универсален. По крайне мере на объектах, где НЕ можно - обычно "ствол" через КПП просто не пронести ;)

А в остальном - даже буржуи в своих офисах вовсю из пневматики стреляют. Заодно и буржуйская уборщица не зря зарплату получает :)
Кабинет мой, поэтому с хранением вопросов не возникло. Срачь сам не люблю, есть пулеулавливатель.
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
иж-53
« Reply #60 on: 06.12.08, 11:52:01 »
Чтобы негромко точно и красиво в офисе нужен крыс 1377 РСР :)

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
иж-53
« Reply #61 on: 06.12.08, 11:59:30 »
Quote from: KirOFF
Чтобы негромко точно и красиво в офисе нужен крыс 1377 РСР :)
Ага! Это на 5-7 метров, в качестве отвлечения от бурной деятельности! и пару Бутылок от акваланга под стол...
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
иж-53
« Reply #62 on: 06.12.08, 12:25:23 »
Чтобы негромко точно и красиво в офисе нужен крыс 1377 РСР
Под это хорошо подходит Иж 46.:)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
иж-53
« Reply #63 on: 06.12.08, 14:40:13 »
Quote from: TwoMan
Ага! Это на 5-7 метров, в качестве отвлечения от бурной деятельности! и пару Бутылок от акваланга под стол...
Совсем не обязательно. У меня литрового баллона хватает на 8-10 заправок, каждая примерно по 30-40 выстрелов. Не так уж мало :))

Offline доцент1

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
иж-53
« Reply #64 on: 08.12.08, 10:43:47 »
не, крыс-мультик еще туда-сюда, но пцп для кабинета --- это я первый раз такую шутку слышу.

а че, правда в ежике поршень основной звук дает? я лично замечал, что звук зависит от пуль. сильнее всего бахают "торнады", ваще дрянь, какие пули самые тихие --- не помню, но звук разный. отсюда как-то делаю вывод, что модер тут будет не лишний. заодно послужил бы утяжелителем, а то сильно прыгает этот гад

о 46-м давно мечтаю, но денег не предвидется :(

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #65 on: 21.02.09, 21:49:47 »
Здравствуйте. Приобрёл недавно иж 53 м. Чуток с ним поработал, но пока только внешне.

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #66 on: 21.02.09, 21:52:37 »
И если можно - вопрос от новичка сторожилам.  Покупал пульки, вроде гама магнум - нормально, а вот купил премьер - нифига до конца не вставляются. Подскажите - в чём прикол? Выкладываю фото коробки от премьера...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
иж-53
« Reply #67 on: 22.02.09, 04:04:47 »
Премьер - это название целой линейки пуль. Хорошие только "премьер ультра-магнум", все остальные вовсе не обязательно показывают нормальную кучность и являются хорошего качества.

Из из-53 с его низкими энергиями резонно стрелять обычными "gamo hunter"-ами. Пули значительно дешевле любых премьеров, но показывают вполне адекватную кучность, намного лучшую, чем обычно может стрелок.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #68 on: 22.02.09, 07:24:34 »
Quote from: ADF
Премьер - это название целой линейки пуль. Хорошие только "премьер ультра-магнум", все остальные вовсе не обязательно показывают нормальную кучность и являются хорошего качества.

Из из-53 с его низкими энергиями резонно стрелять обычными "gamo hunter"-ами. Пули значительно дешевле любых премьеров, но показывают вполне адекватную кучность, намного лучшую, чем обычно может стрелок.
Я имел ввиду почему пульки изображённые на фотографии не входят до конца в пистолет?

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
иж-53
« Reply #69 on: 22.02.09, 07:29:20 »
Они длиннее обычных,и своей башкой встают на нарезы,приложите бОльшее усилие.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #70 on: 22.02.09, 07:41:14 »
Quote from: Андрей
Они длиннее обычных,и своей башкой встают на нарезы,приложите бОльшее усилие.
А на кой их длиннее делают? Для винтовок? Я попробовал их позапихивать - на двадцатой палец устал запихивать, да и, возможно, поэтому летят как попало. А купил то аж пятьсот штук. Предполагал, что если одного калибра то уж полюбому нормально будут входить...Ладно, пойду другие возьму. Ещё хотел спросить: вот лёгкие пульки ТОРНАДО и светошумовые в пластиковой упаковке - они ствол загаживают, или нет?

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
иж-53
« Reply #71 on: 22.02.09, 07:42:51 »
Нормально входят пули одного примерно размера в длинну,эти длиннее.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #72 on: 22.02.09, 07:43:57 »
Quote from: Андрей
Нормально входят пули одного примерно размера в длинну,эти длиннее.
Ну я не знал, что они длиннее...

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
иж-53
« Reply #73 on: 22.02.09, 08:17:32 »
пластик ствол не загаживает, но обычные "торнадо" летят как попало... "Блики" вещица прикольная, только дорогая в последнее время...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
иж-53
« Reply #74 on: 22.02.09, 09:13:11 »
пробуй пульки доталкивать плоскостью ногтя. летят как попало- это из-за формы.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #75 on: 23.02.09, 11:18:37 »
Quote from: Ded_V
пробуй пульки доталкивать плоскостью ногтя. летят как попало- это из-за формы.
Да выкинул я нафиг эти пульки. Купил GAMO MAGNUM. Отлично входят и летят. Ещё блик прикупил, не разу ими не пробовал. Сегодня попробую...

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
иж-53
« Reply #76 on: 23.02.09, 11:28:22 »
ну насчет магнума это ты оптимист конечно, траектория полета из ижика у них просто минометная... не та энергетика...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
иж-53
« Reply #77 on: 23.02.09, 11:31:49 »
гамо разные бывают, но в целом они все из мягкого сплава, так что из ежа наверняка летят куда лучше премьеров.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #78 on: 23.02.09, 19:21:22 »
Quote from: Komandor
ну насчет магнума это ты оптимист конечно, траектория полета из ижика у них просто минометная... не та энергетика...
Ну, а какие тогда предложения для спортивной стрельбы на 15-20 метров хотя бы? Сегодня отстрелял пулек двести магнума - вполне меня удовлетворяющий результат, стрелял приемущественно по пробкам от пластиковых бутылок, да по авторучкам, но по ручкам уже с 10 метров.
P.S. Попробовал блик. Бахают прикольно, но, похоже летят куда хотят...

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
иж-53
« Reply #79 on: 23.02.09, 19:55:22 »
блик да, летит куда хочет... как и торнадо... посему стреляем им на близкие дисстанции и не прицельно...

а для ижика наверное гамо-хантер или гамо-прохантер.... хотя это лишь мое личное мнение... ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
иж-53
« Reply #80 on: 23.02.09, 21:07:46 »
Quote from: tolyator
...для спортивной стрельбы на 15-20 метров хотя бы?
Иж-53 частично пригоден для тренировок, но никак не для спортивной стрельбы!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #81 on: 26.02.09, 13:41:24 »
Ну, я имел ввиду стрельбу не по живым целям.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
иж-53
« Reply #82 on: 26.02.09, 13:45:32 »
Так это называется "бабахинг", либо на буржуйский манер "плинкинг" ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #83 on: 27.02.09, 11:46:22 »
Ну, пусть бабахен, не люблю буржуев...

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #84 on: 03.03.09, 12:05:58 »
Ещё хотел спросить: что бы вытащить манжету, обязательно ось шептала, по моему, выбивать, или как то можно извратиться без выбивания?

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
иж-53
« Reply #85 on: 03.03.09, 13:04:12 »
зачем ее выбивать? ось просто вытаскивается... ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #86 on: 03.03.09, 19:05:03 »
Quote from: ADF
зачем ее выбивать? ось просто вытаскивается... ;)
Что-то у моего агрегата не вытащилась. Может какая хитрость есть? Или слово заветное?

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
иж-53
« Reply #87 on: 03.03.09, 20:38:19 »
ну по первости молоточком слегка стукнуть через гвоздик таки можно ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #88 on: 04.03.09, 11:07:10 »
Понятно.

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #89 on: 06.03.09, 20:26:41 »
Сегодня установил пружину обрезанную от мурки. Поставил перепуск 3 мм, установил утяжелитель поршня 20 грамм. Пульками Gamo Hanter стало стрелять 115 метров в секунду  (по маятнику, надеюсь точно замерил). При стрельбе без перепуска (3 мм) либо без утяжелителя поршня скорость только падает. Была установлена кожаная манжета от иж 38, так как разобрав и вытащив поршень нашёл маленькую запресованную пластинку мажду поршнем и корпусом (днище). Эта пластинка закасячила кромку манжеты. В магазине не оказалось родной манжеты - поставил кожанную. Смазал всё ШРУСом. Пестоль 2008 года. Дальше пока не знаю куда копать для увеличения скорости. Пластиковую бутылку этими пульками не пробивает.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
иж-53
« Reply #90 on: 06.03.09, 20:38:46 »
Еще раз внимательно осмотреть дно цилиндра - если канава кольцевая есть, ее следует убрать, чем-либо залив. Обычно такой аномально-большой недобор мощности именно из-за этой канавы.

Манжету - доехать до магазина и купить пластиковую, кожаная создает более высокое сопротивление движению поршня и также может быть причиной недобора мощности.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #91 on: 06.03.09, 21:37:35 »
Quote from: ADF
Еще раз внимательно осмотреть дно цилиндра - если канава кольцевая есть, ее следует убрать, чем-либо залив. Обычно такой аномально-большой недобор мощности именно из-за этой канавы.

Манжету - доехать до магазина и купить пластиковую, кожаная создает более высокое сопротивление движению поршня и также может быть причиной недобора мощности.
Дно цилинра пока не исследовал. В случае канавки, как от туда полностью масло убрать? Да и заливать боязно - вдруг на стенку попадёт...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
иж-53
« Reply #92 on: 07.03.09, 05:04:43 »
масло - сначала водой с фэйри основную массу вымыть, можно в шприц одноразовый набирать и мощной струей туда брызгать много раз, затем - растворителем, потом спиртом/водкой (чтобы самого растворителя не осталось), и затем как следует просушить. Даже если что-то останется от масла - мешать уже не будет.

не стенку попадет - не страшно, стенки гладкие, от них эпоксидка легко отваливается. А вот боковые стенки и дно канавки - шершавые, там смола хорошо держится.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
иж-53
« Reply #93 on: 07.03.09, 05:28:45 »
боковые стенки перед нанесением эпоксидки можно смазать ШРУСом или другой густой нетекучей смазкой. тогда прилипнуть у эпоксидки шансов совсем мало будет :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #94 on: 07.03.09, 06:29:27 »
Дадно, спасибо за советы, поеду куплю пару манжет, да буду клеить...

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
иж-53
« Reply #95 on: 07.03.09, 07:53:55 »
Я сделал так, как где-то было написано... а именно:
Взял полоску писчей бумаги (отрезал вдоль полоску от альбомного листа), Свернул в трубочку, погрузил в цилиндр, отпустил(при этом бумага вплотную прижалась к стенкам)...
Затем взял пустой тонкий стержень от авторучки и тонкую спицу (при сборке это как шприц получается). Подрезал свободную часть стержня по подобию канцелярского пера... Далее - всё просто!
Развёл эпоксидку, подбираю этой приблудой, опускаю по покрытой бумагой стенке до дна и "выплёвываю" с помощью спицы.
Эпоксидка хорошо растекается если "постукать шприцом" по эпоксидке, что уже находится внутри канавки.
Когда поймёшь, что смеси достаточно, ВЫНИМАЙ бумагу и загоняй смазанную чем-нить старую манжету до конца (она края равномерно выровнит)

Это, собственно, и даёт основное приращение мощьности!
Не забудь об утяжелителе на ствол - бросать будет ОЙ как! ;-)
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #96 on: 07.03.09, 15:15:27 »
Quote from: TwoMan
Я сделал так, как где-то было написано... а именно:
Взял полоску писчей бумаги (отрезал вдоль полоску от альбомного листа), Свернул в трубочку, погрузил в цилиндр, отпустил(при этом бумага вплотную прижалась к стенкам)...
Затем взял пустой тонкий стержень от авторучки и тонкую спицу (при сборке это как шприц получается). Подрезал свободную часть стержня по подобию канцелярского пера... Далее - всё просто!
Развёл эпоксидку, подбираю этой приблудой, опускаю по покрытой бумагой стенке до дна и "выплёвываю" с помощью спицы.
Эпоксидка хорошо растекается если "постукать шприцом" по эпоксидке, что уже находится внутри канавки.
Когда поймёшь, что смеси достаточно, ВЫНИМАЙ бумагу и загоняй смазанную чем-нить старую манжету до конца (она края равномерно выровнит)

Это, собственно, и даёт основное приращение мощьности!
Не забудь об утяжелителе на ствол - бросать будет ОЙ как! ;-)
Способ интересный, думаю, сегодня им воспользуюсь. Пестоль помыл, жду когда высохнет. Вот манжету старую на работе оставил...:( Всёж таки не пойму. Ну и что, что там канавка? Ну, да, некоторый мёртвый объём получается. Но он же небольшой совсем по сравнению с рабочим. Засчёт чего при заливке скорость то повысится?

Offline Botanic

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 605
иж-53
« Reply #97 on: 07.03.09, 16:21:58 »
Quote from: tolyator
Но он же небольшой совсем по сравнению с рабочим. Засчёт чего при заливке скорость то повысится?
Что значит небольшой? :) Относительно рабочего оъема смысла особого нет мерить мне кажется. Было, к примеру, МО 100мм^3, а уменьшите до 50 - во сколько раз увеличится пиковое давление?
Я когда начинал АП мурке делать и вникать во все это, сначала долго голову ломал отчего у меня скорость получилась далека от ожидаемой... А дело было в том, что АП я делал по статье, где в поршень вкручивался утяжелитель. Т.е. в центре под манжетой отверстие с резьбой, но вместо утяжелителя с резьбой, я поставил обычный "болт". Дык вот когда я разобрал винтовку - то на манжете красовалась отметина прямо напротив резьбового отверстия. Я вырезал из тоненькой жести прокладку под манжету - наивно думал что поможет :) Но манжету вместе с "прокладкой" вминало при выстреле (можно сказать надувало как шарик, тока ессено в мелких масштабах, получалось как будто на жесть поставили шарик ~6мм диаметром и ударили молоком :)) В жести вмятина на 1\3 диаметра шарика. Вкрутил я винт в это отверстие и к скорости прибавило почти 15м\с. А обьема это "вмятие" манжеты прибавляло казалось бы всего ничего, ну пусть 20мм^3 - относително рабочего ничтожная величина...
П.С. то что получено из нее на данный момент - тоже не дотягивает до желаемого и думаю что дело все в томже отверстии - манжету теперь вминает гораздо меньше, но след всеравно есть (от мелких канавок резьбы). Как разгребусь с ложей, попробую новый поршень.
MP-661UP ...
МР-60 пластик
ETEK4

Offline Игорь

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1201
  • Игорь
иж-53
« Reply #98 on: 07.03.09, 16:31:29 »
Я сёдня забрал у друга, которому дарил ИЖ 53, год назад. Померил 120 выдает, он им , сознался и в холостую бахал(неплохо). Щас буду дорабатывать.  :)

Offline tolyator

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
иж-53
« Reply #99 on: 07.03.09, 18:07:28 »
Всё, залил канавку на пестоле. Так же залил на манжете герметиком. Завтра пробовать буду...