Author Topic: Обсуждение. Чемпионат "День защитника Отечества", г. Томск  (Read 54591 times)

Offline Tom

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 131
    • Email
Хотя 3 мм большая точка :)
А там ещё и круг вокруг неё....
Ну давайти попробуем :)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Помню как на заре пневманутности поймал муху в пластиковую бутылку, а потом стрельнул по пластиковой бутылке в точку, где сидела муха, из чего-то относительно слабого. Стенку бутылки пуля не пробила, но муха внутри буквально взорвалась: её омерзительные ошметки изнутри всю бутылку покрывали! =)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Maxim

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 448
  • Бывший ник maxshaman
если можно, выложите мишени :)
попробую стрельнуть на 25м, увижу нормально или нет...
Cricket +MakSnipe 3-12х40SF
MP 512 Up +Юстус 1.5-4.5х20
Иж 22

Offline Tom

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 131
    • Email
Вот примерная мишенька :)
3 верхнии - это пристрелочные... Потом стреляют на зачёт. При равном количестве попаданий не считаются Х, а побеждает тот у кого больше в горизонталь выбито. Преимущество при равном количестве в горизонталь отдают тому кто в более нижней больше собрал.
« Last Edit: 31.01.10, 19:10:44 by Tom »

Offline alekst

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 392
    • Email
У Hansa есть 4-ре наклейки (золотых мух), кто может забрать из Новосиба, пн-суб, с 10 до 19, воскр. до с 10 до 16
kalibrguntomsk@gmail.com

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
У Hansa есть 4-ре наклейки (золотых мух) ...

Я был в НСКе, к сожалению времени встретиться Евгением не хватило, так что закажу наклейки в Томске, пусть у нас будут свои.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
так что закажу наклейки в Томске, пусть у нас будут свои.

много не заказывай  :lol: Будет очень хорошо, если одна-две пригодятся ;)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline EugSh

  • Newbie
  • *
  • Posts: 14
Таким образом, я так понимаю, с дисциплиной, которую чемпионатить планируется, определились? :)

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Таким образом ... определились?

С дисциплиной не определились, с проведением чемпионата не определились.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Не понятно, все же что будут за соревнования? от этого не понятно регистрироваться в них или нет.

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Не понятно, все же что будут за соревнования? от этого не понятно регистрироваться в них или нет.

соревнования будут по типу февральских кемеровских, поэтому регистрация необязательна  =D
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Не понятно, все же что будут за соревнования?

Пока из главных непоняток место и время проведения чемпионата. Если будет тир ТГАСУ (ТИСИ) то 22 февраля 2010 г. в 12-00, если тир ДЮСШ № 16 то 21 февраля 2010 г. с 16-30. Дисциплина для стрельбы, предварительно, "Золотая муха", особенных возражений пока не вызвала.

соревнования будут по типу февральских кемеровских, поэтому регистрация необязательна

Регистрация необязательна, впрочем как обычно, но желательна до необычайности. А вот чемпионата по кемеровскому сценарию край как не хотельсь бы. Может быть проведём чемпионат по-нашему? По-томски?
« Last Edit: 05.02.10, 04:12:45 by 7054 »
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Если будет тир ТГАСУ (ТИСИ) то 22 февраля 2010 г. в 12-00,
если тир ДЮСШ № 16 то 21 февраля 2010 г. с 16-30.
хм. это на выбор или как карта ляжет? Вообще для иногородних (если оные изъявятся) конечно лучше первый вариант по времени.
По-томски?

а вот это правильно. Надо по-нашему, т.е. серьёзно подходить к делу, а не по рас3.14zтяйскому.
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
хм. это на выбор или как карта ляжет? Вообще для иногородних (если оные изъявятся) конечно лучше первый вариант по времени.

К сожалению, пока не ясна возможность проведения чемпионата в тире ТГАСУ (ТИСИ), а проведение чемпионата в тире ДЮСШ № 16 понятно, а вот время проведения (с 16-30 или пораньше, если получится) пока не ясно. Совершенно понятно, что на приезд иногородних надеемся, да и не только на приезд, собственно кто сказал, что нам самим не будет удобнее провести чемпионат не с 16-30, а с 12-00, тир, мне кажется, не так критичен.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline EugSh

  • Newbie
  • *
  • Posts: 14
Скажу тут, дабы не засорять там :)
Официальная регистрация-то объявлена, но официально не объявлено что стрелять, когда и во сколько стрелять. Регламент где?
На что регистрироваться-то?  =D

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Так золотая муха вроде как.. Тут где-то были выложены правила.. имхо сомнительные пострелушки. Не пойду. Мне например с моими рассерами порой в 25 мм на 25м там делать нечего.

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
А когда состоиться сие мероприятие, с удовольствием приду, если не буду втёгнут в лыжи?!
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline Tom

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 131
    • Email
Так и знал... :) Народ боится муху стрелять.

Offline Maxim

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 448
  • Бывший ник maxshaman
Так и знал... :) Народ боится муху стрелять.
я тоже побаиваюсь...
не смогу наверное попасть...
Cricket +MakSnipe 3-12х40SF
MP 512 Up +Юстус 1.5-4.5х20
Иж 22

Offline Tom

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 131
    • Email
Я тоже не попаду, но чего тут боятся-то? :)

Offline Pegas

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Здарова земляки!  =D
А подскажите пожалуйсто, что именно стреляем то? В шапке не указанно. Мух? 

Offline Maxim

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 448
  • Бывший ник maxshaman
Я тоже не попаду, но чего тут боятся-то? :)
массового писсемизма.
Cricket +MakSnipe 3-12х40SF
MP 512 Up +Юстус 1.5-4.5х20
Иж 22

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Евгений, в очередной раз спасибо, за то, что сработал Законом Клана и выложил Положение. Итак, для пресечения всякой махновщины и прочих непоняток, стреляем "Золотую Муху", уточнение по месту и времени будет в первом сообщении темы http://airgun.tsk.ru/smf/index.php?topic=1386.msg36794 , прошу всех заинтересованых следить за изменениями.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Всем сомневающимся. Не хотелось бы брать Вас "на слабо". Но чего Вы боитесь? Проиграть? Таки смею Вас уверить, выигравших медали и наклейки будет не много, при любых раскладах реально победителями будут объявлены только те кто сумеет настрелять норматив и получит наклейки на винтовки, а так же те кто займёт первые, вторые и третьи места по классам в соответствии с количеством застреленых мух. Но это же не повод не посетить меропиятие? Хотя бы в качестве зрителя и болельщика? Да и пострелять пусть и не чемпионски по-моему нужно. Опять таки смею уверять проигравших на чемпионате не будет. В конце концов, не за медалями же ходим на соревнования? Или я опять чего-то не понимаю? Давайте уже оживать, давайте уже сами себя поразим явкой и стрельбой. Да хоть соберёмся пообщаемся в реале. Всё парни, пора выкапываться из берлог, всех жду в регистрации и на чемпионате.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
... вот ещё мишень фирменная

Не вижу препятствий :) добавлено.

и первый пост надо дополнить ...

Дополнено.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline Maxim

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 448
  • Бывший ник maxshaman
Я полюбому приеду :)
пытался с агитировать еще девочку одну на ПСП, но она грит у нее с учебой проблемы...
Cricket +MakSnipe 3-12х40SF
MP 512 Up +Юстус 1.5-4.5х20
Иж 22

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Я тоже не попаду, но чего тут боятся-то? :)
массового писсемизма.

Массовый пессимизм лечится. У кого чем по разному. Но я знаю способов 5-7 надёжно вылечивающих от пессимизма.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Добавлена мишень в высоком разрешении http://airgun.tsk.ru/smf/index.php?topic=1386.0
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Примечание: Регистрация предварительная - может не сложится приезд, хотя настрой и желание есть.
Причем, вероятность приехать 22-го выше, чем 21-го

Будем ждать.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
В проведении чемпионата 21 или 22 февраля в тире ТГАСУ (ТИСИ) отказано. Без объяснения причин.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline dragonlord

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 171
    • Email
 :O а с "лагерным " как дела обстоят ?

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
:O а с "лагерным " как дела обстоят ?

Переговоры переговариваются с Лагерным.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.

Offline 7054

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 1050
  • Еврей, просто еврей.
Чемпионат "День защитника Отечества" проводиться не будет. Причина? Невостребованность и нецелесообразность проведения чемпионата. При имеющейся регистрации, 3 стрелка в РСР и 3 стрелка в ППП, проведение чемпионата не имеет смысла. В соответствии с Положением, цитирую:

"Награды
... В случае, если в классе участвовало менее 6 стрелков – награждаются только первое и второе места, если менее 4 стрелков - только первое место ...".

Таким образом, в лучшем случае, может состояться только розыгрыш двух первых мест в двух классах. При этом проведение чемпионата для 6 стрелков просто невыгодно экономически.

В организации всех последующих соревнований я, к сожалению, не имею возможности принять участие.

P.S. Спасибо всем, кто принял участие в организации чемпионата. Спасибо всем, кто зарегистрировался на чемпионат.
Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее.