Author Topic: Mp 651  (Read 151395 times)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Mp 651
« Reply #50 on: 21.11.08, 19:12:46 »
мне больше вот такая самоделка понравилась (сперто с ган.сру):
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #51 on: 22.11.08, 08:04:02 »
Алё! Народ! :) Это не я сделал. Схема не плохая, но я спросил, будет она работать на углекислом газе? Не возникнет проблем с сечением трубочки? Просто есть один проект, я хотел баллон под низ рукояти, а он длинный, в приклад упирается, ну и баланс не очень будет, думаю под цевье сделать, но хочу на СО2 оставить. Будет такая схема работать?

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Mp 651
« Reply #52 on: 22.11.08, 10:00:37 »
А с почемуев не будет-то??
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #53 on: 22.11.08, 10:58:43 »
Ну не знаю, там СО2 в виде жидкости, сечение трубки ни как не влияет? Потом он на уровне клапана примерно, жидкой фазы не будет?

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Mp 651
« Reply #54 on: 22.11.08, 12:08:58 »
может и будет - если выше уровня горизонта целить.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #55 on: 22.11.08, 16:11:48 »
Да-а-а.. Сайт "Эйрганеры Томска" превратился в "Эдганеры Томска".. На вопросы интересно отвечать осталось только Adfу.. Я в печали. Спасибо Adf.

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Mp 651
« Reply #56 on: 22.11.08, 17:15:54 »
Александр у нас всегда в поиске,а мы своё уже нашли.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Mp 651
« Reply #57 on: 22.11.08, 18:06:36 »
Стрелять только из эдгана и только по черно-белым мишеням - та еще скукотища! :rolleyes:

PS: может и вправду переназовем сайт в эдгановодов Томска? :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Mp 651
« Reply #58 on: 22.11.08, 18:38:47 »
Quote from: ADF
Стрелять только из эдгана и только по черно-белым мишеням - та еще скукотища! :rolleyes:
и не говори!
Quote from: ADF
PS: может и вправду переназовем сайт в эдгановодов Томска? :)
нет пока реальных сподвижек. просто эдгановоды самые активные, а остальное пневматическое собратство досигло определённых вершин и почивает на лаврах. с появлением новинок- это пройдёт ;) но!.. (читай подпись.)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Mp 651
« Reply #59 on: 22.11.08, 18:50:24 »
Было бы интересно безо всяких ПЦП развить (параллельно) тему пистолетных пострелушек - учинить аналог "соревнований" по практической стрельбе и т.д., да в конце концов была одно время тема боевых двоек - один метко попадает в черно белую мишень, а второй резко подбегает к ней с многозарядным пистолетом и пытается на бегу сделать кучу в районе "десятки" ;) Но потом как то завяло, да плюс еще всякий срач развели на тему чем отличается спортивная стрельба в мишень от не спортивной и обо всякой мифической гуманности спортсменов - сведя в конечном итоге все к тому, что стрелять по мишеням надо строго издалека и строго из скоростных ПЦП.
Хотя в былые времена народ куда более простыми средствами обходился: даже из обычной Иж-60 неплохие кучки с 20 метров на столбах рисовали - и радовались успеху. А ведь может искусство стрельбы в том и заключается, чтобы удачно поразить мишень в десятку из любого оружия, а не только из супер-пупер целкого и технологичного? ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Mp 651
« Reply #60 on: 22.11.08, 18:57:52 »
резон есть
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Mp 651
« Reply #61 on: 22.11.08, 22:09:46 »
Сергей, ответ наверное обращу к тебе, хотя конечно адресован он будет всем. Тут ведь не детский сад и никто не станет придумывать "интересные" темы и "хитроумные" вопросы. Если есть желание развивать форум и развиваться самому то нужно самому и писать! Те кого принято называть "эдгановодами" не стесняются обсуждать проблемы своего оружия и пути их решения и делают это достаточно активно, однако это не значит что вопрос по иному оружию останется без внимания. Просто есть вопросы ответ на которые можно найти в поиске, есть вопросы на которые нет быстрого ответа (как тот про баллон вместо шарового магазина и жидкую фазу СО2), так что я думаю не стоит так уж сразу переименовывать сайт ) а вот реализовать свою задумку стоит! заодно и узнаем про то нужно ли так делать или нет... ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Mp 651
« Reply #62 on: 23.11.08, 14:56:09 »
Есть конструктивное предложение:

К сожалению не так часто, как хотелось бы - но бывают встречи в Гараже. Из винтовки удается стрелять за раз в одно, максимум в два рыло - при этом остальные должны строго блюдя технику б. прятаться в боксе и не гулять поперек коридора - тем более, что стрелять все предпочитают через всю "трубу", от конца до конца.

Но у всех в том или ином количестве есть многозарядные пистолеты. Не забывать их с собою в гараж и устраивать с ними массовый бабахинг с ~5..10 метров! Расставляются жестяные банки, пластиковые бутылки и т.д. (любые предметы, не дающие осколков и мусора) и по команде ведущего весело расстреливаются - кто чего успеет :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Mp 651
« Reply #63 on: 23.11.08, 15:58:01 »
только пулеулавливатель невелик всё равно ;)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Mp 651
« Reply #64 on: 23.11.08, 16:02:51 »
Аирсофтеры приходили раньше,придут,насыпят полный угол клюквы,и сваливают,хозяин потом метёт.:rolleyes:
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Mp 651
« Reply #65 on: 23.11.08, 16:33:22 »
можем и стали насыпать,нам что, жалко чтоли? :d
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Mp 651
« Reply #66 on: 23.11.08, 16:46:46 »
Нет,не жалко,но убирать за собой,это правило хорошего тона.:|
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Mp 651
« Reply #67 on: 23.11.08, 16:52:25 »
Андрей, я по этому поводу всегда вспоминаю старый добрый лозунг: чисто не там где метут, а там где не мусорят! ;)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Mp 651
« Reply #68 on: 23.11.08, 17:06:05 »
Это надо вспоминать вслух.:cool:
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #69 on: 23.11.08, 17:20:47 »
Quote from: Андрей
Александр у нас всегда в поиске,а мы своё уже нашли.
Об чем и речь..

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #70 on: 23.11.08, 17:23:10 »
Quote from: ADF
... развить (параллельно) тему пистолетных пострелушек - учинить аналог "соревнований" по практической стрельбе и т.д., да в конце концов была одно время тема боевых двоек - один метко попадает в черно белую мишень, а второй резко подбегает к ней с многозарядным пистолетом и пытается на бегу сделать кучу в районе "десятки" ...
Я за.. Вы видели практическую стрельбу, из бывшего Кадочниковского центра? Там и в прыжке, кувырке, лежа, в темноте.. Интересно, кажется.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Mp 651
« Reply #71 on: 23.11.08, 17:29:12 »
и снова слова "надо бы сделать", "надо бы организовать"... так сделайте! организуйте!! и в этот момент наступает тишина... всем некогда... у всех дела... пока погода позволяет давайте организовывайтесь! поможем, поучаствуем... )) а то только слова и все...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #72 on: 23.11.08, 17:29:56 »
Quote from: Komandor
...
Все прекрасно понятно, и я сам не сторонник вопросов типа "а как?" "а че такое?" "а зачем?" и сам пользоваться вполне поиском умею. И не прошу никого репортажами заниматься, хотя не спорю про сегодня опубликованный Хатсан интересно.. Просто порою бывают вопросы, на котороые конкретные ответы не найдешь, а если и найдешь, то косвенные да и то, перелопатив кучу всякого бреда на ганзах и т.д. Так что сподручнее спросить у людей, тем более как думается более опытных и съевших пуд соли на этих делах.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Mp 651
« Reply #73 on: 23.11.08, 17:35:40 »
Quote from: Komandor
и снова слова "надо бы сделать", "надо бы орга...
Алексей, не бузи ;)

Один фиг все упирается в Гараж и Юру, которые, к сожалению, не часты. Хотя лично мне круглый год не в западло на улке стрелять - но народ какой-то нынче стеснительный, даже летом из машины не выходит, из эда стреляя :)

И мое предложение, если кто-то не понял, целиком и полностью в том, чтобы в очередной и последующие "гаражи" не забывали брать пистолеты - кто какими богат (или беден) ;)

Насчет пулеуловителя и пуль: думаю из пукалок не грех и по полу мишени гонять, а насчет метлы и уборки - вопрос вполне решаем, главное вспоминать об уборке ДО ухода основной части публики, а не после того, как все разбежались!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Mp 651
« Reply #74 on: 23.11.08, 17:35:44 »
Сергей да ведь никто не запрещает задавать вопросы... вот только не нужно ждать немедленного ответа... и уж тем более переживать в резкой форме по поводу отсутствия оного!! ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Mp 651
« Reply #75 on: 23.11.08, 17:36:55 »
АДФ ну соревнования особо веселые в гараже не устроишь... нужна улица... а щас как раз погода есть... )
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #76 on: 23.11.08, 17:37:15 »
Quote from: Komandor
и снова слова "надо бы сделать", "надо бы организовать"... так сделайте! организуйте!! и в этот момент наступает тишина... всем некогда... у всех дела... пока погода позволяет давайте организовывайтесь! поможем, поучаствуем... )) а то только слова и все...
Я например смутно представляю себе, что это может быть за практическая стрельба? Какие стволы можно использовать? Где провести все это? Да и кто пойдет? Я -легко, ADF тоже по-моему запросто. Может Павел, как молодой и DED_V за компанию.. А сотальные? Так у них же наверное кроме винтовок нет ничего? Да и как вы себе представляете людей в возрасте прыгающих с криками через что-нибудь и стреляющих в прыжке? По-моему такие предложения поступали, Даже как минимум со стороны того же ADF, когда он предлогал снайперки там какие-то замутить и т.д. Кто его поддержал? Да нет нам дома лучше... Мы из окна по воронам лучше..

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Mp 651
« Reply #77 on: 23.11.08, 17:39:49 »
собственно вот и все... а тем не менее и прыгали бы... и крики были бы... и есть на руках много чего забавного... а с таким вот жизненным кредо "никому оно нафиг не надо" ничего путнего мы и не добьемся...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #78 on: 23.11.08, 17:40:08 »
Quote from: Komandor
Сергей да ведь никто не запрещает задавать вопросы... вот только не нужно ждать немедленного ответа... и уж тем более переживать в резкой форме по поводу отсутствия оного!! ))
Зря. Я не сторонник конфликтов, тем более в резкой форме.. Я констатировал факты. Раньше как-то бодрее было..

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Mp 651
« Reply #79 on: 23.11.08, 17:40:37 »
Не мешайте все интересы в кучу.Так бывает очень редко,что-бы и аирсофт по выходным,и воронам свинца отсыпать от души.Домашние вопить начинают.:(
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Mp 651
« Reply #80 on: 23.11.08, 17:41:46 »
Во-первых почему сразу соревнования? Просто стрельба с элементами соперничества - ибо так веселее.

Второе - практическая стрельба включает в себя адскую кучу упражнений. перечислять все не имеет смысла - практически любые ситуации, имитирующие стрельбы в тех или иных условиях. Но основа практической стрельбы - скоростная стрельба по неподвижным мишеням из неподвижного положения. Т.е. когда по сигналу надо вынуть оружие и поразить за как можно более короткое время N целей.
Опять-же, речь не идет о именно практической стрельбе (как виде спорта) - а лишь о бабахинге в стиле оной. Т.е. когда имеет значение не только неторопливое попадание в мишень, а торопливое попадание ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Mp 651
« Reply #81 on: 23.11.08, 17:44:20 »
Опять-же если заниматься серьёзно,это требует немаленьких трат,а пулять по людям из китайца за 200 рублей "по площадям" мало интересно.Придётся брать,а ковно мы не хотим,СВД стоит 15 косарей,а это уже неплохая ..п система.Здравый разум сильнее.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Mp 651
« Reply #82 on: 23.11.08, 17:46:45 »
не ну речь не только про аирсофт, но и про обычные хард пистолеты...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #83 on: 23.11.08, 17:47:29 »
Хорошо. Следуещее воскресение, утро часов в десять. Практическая стрельба, программу пусть накидает Adf как разбирающийся. Стрельба из пистолетов. То есть шарометов и 651. продолжительность, не более часа. Место, как вам стадион Буревестник, там стрельбище есть. Теперь вопрос, кто прийдет, просьба писать сюда.

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Mp 651
« Reply #84 on: 23.11.08, 17:49:15 »
Сначала поинтересуйтесь погодой на следующие выходные.:)Если тырнет не врёт,около "0"
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Mp 651
« Reply #85 on: 23.11.08, 17:50:19 »
буревестник неподходит... много ноусеров...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #86 on: 23.11.08, 17:53:22 »
Кто есть "ноусеры"? По моему он для того и есть и это стрельбище тоже, в конце концов можно там ниже спуститься, а то машины не у каждого есть. Погода. Предположительно около 0, небольшой снег, 6 м/с.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Mp 651
« Reply #87 on: 23.11.08, 17:56:19 »
вот уж с машинами последнее время проблем не наблюдалось... а носеры это лишние наблюдатели так сказать... если анекдот не пересказывать...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Mp 651
« Reply #88 on: 23.11.08, 17:58:36 »
Я что, сигнал "на старт" дал??! Уже время "назначили" и место "выбрали" :|

Во-первых да - речь идет о любых пневматических короткостволах. Включая Мр-651.

Во вторых - стрельба из СО2 на холоде, либо по крайне мере без возможности греть себя и оружие в машинке - моветон. Сам я, конечно, не замерзну (есть богатый опыт правильного одевания для холода на длительное время), но как показывает практика - мерзнут все остальные. Опять же, если сам в тепле - оружие же обычно не удается постоянно держать в трусах для поддержания нормальной температуры, а стрельба из морозоустойчивых ППП с т.з. практического бабахинга не так интересна. Т.е. максимум можно учинить обычные пострелушки из обычной пневматики (кто какую притащит) - но никак не пистолетные и на скорость.

Насчет конкретно бурика - 100% моветон, особенно в субботу.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #89 on: 23.11.08, 17:59:19 »
Quote from: Komandor
вот уж с машинами последнее время проблем не наблюдалось... а носеры это лишние наблюдатели так сказать... если анекдот не пересказывать...
Да плевать на них, мы там чем только не занимались и не помню, чтобы кто-то чего-то сказал. Тем более воскресенье, ВУЗовских физо не будет, а для лыж не погода и снега маловато.
Ну так что, кто поддерживает мою идею?

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Mp 651
« Reply #90 on: 23.11.08, 18:01:38 »
Для конкретных решений еще рано. Сколько человек готовы стрелять? Только три "калеки" пока отметились, и то безо всякой конкретики.

и бурик не подходит в любом случае.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #91 on: 23.11.08, 18:02:38 »
А чтобы не мерзнуть все и будут  стрелять на бегу, в кувырке и т.д. Да и в ноль градусов замерзнуть? Не 40 же.

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #92 on: 23.11.08, 18:04:56 »
Quote from: ADF
Для конкретных решений еще рано. Сколько человек готовы стрелять? Только три "калеки" пока отметились, и то безо всякой конкретики.
Об чем и речь.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Mp 651
« Reply #93 on: 23.11.08, 18:07:34 »
Quote from: Сергей
все и будут  стрелять на бегу, в кувырке и
Не будут.

Мероприятие будет состоять на 95% из ватокатания и на 5% - из стрельбы. Как случается всегда во все времена.

Quote from: Сергей
Да и в ноль градусов замерзнуть? Не 40 же.
Запросто. Тем более если будет чуть-чуть выше 0 - то резко более высокая влажность воздуха со всеми вытекающими.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Mp 651
« Reply #94 on: 23.11.08, 18:11:16 »
А Komandor говорит, будут.. Короче, что и требовалось доказать.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Mp 651
« Reply #95 on: 23.11.08, 18:13:28 »
стоп стоп стоп... организовать пострелушки это не просто кинуть кличь, что типа тогда то и там то... программа есть тех самых соревнований? ну или просто стрельб? просто так конечно никто прыгать не станет... ибо нефиг...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Mp 651
« Reply #96 on: 23.11.08, 18:17:14 »
Нет никакой программы.

Повторяю - лично мое предложение пока заключается лишь в том, чтобы не забывать пистолеты на уже существующие тусовки. А дальше уже будет видно, чего, сколько и как - может и отдельно будет иметь смысл что-либо организовать.

Если же неимецо прямо щас поскорее на природу - педлагаю отдельно рассмотреть вариант зимних выездных пострелушек (не только пистолетных, а вообще). Но пистолеты в них тоже со счетов не сбрасывать, тем более у них есть одно преиммущество: их очень удобно транспортировать куда угодно, а не только в больших заметных чехлах.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Mp 651
« Reply #97 on: 23.11.08, 18:18:55 »
мой 651-ый уехал в новосиб... так удобно было в кобуре таскать под зимней курткой.... ))

но я в нем разочаровался... ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Mp 651
« Reply #98 on: 23.11.08, 18:20:18 »
В Браконьере есть пара пистолетов ГамО,по 4 с лихуем,я таких не видел,выглядят нормально.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Mp 651
« Reply #99 on: 23.11.08, 18:49:33 »
Все пистолеты гамо == говно. Любая их модель. Почитайте обзоры во внешке...
Попал - сам, промазал - винтовка!