Author Topic: Новинки  (Read 32388 times)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Новинки
« on: 21.12.07, 07:01:39 »
12 декабря сего года в продажу, пока тока в Ыпонии, поступил долгожданный АК-74МН от Marui.

От многочисленных китайских конкурентов отличается наличием имитации отдачи и движением при стрельбе затворной ручки, конструкция магазина обеспечивает подачу и выстреливание всех шаров, без характерного для большинства приводов "отстойничка" в канале от магазина до казенной части ствола.

Неприлично высокое качество изготовления кузова, ствольная коробка, по слухам, нормальная металлическая. Таким образом, все что металлическое на оригинальном - металлическое и тут.

Офф. сайт изделия: www.tokyo-marui.co.jp/products/01/ak74mn/index.html
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Новинки
« Reply #1 on: 21.12.07, 07:02:27 »
Фоты:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Новинки
« Reply #2 on: 21.12.07, 07:02:42 »
Ащё:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Новинки
« Reply #3 on: 21.12.07, 07:07:53 »
еще
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Новинки
« Reply #4 on: 21.12.07, 07:19:06 »
Цена вопроса в РФ ?
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Новинки
« Reply #5 on: 21.12.07, 07:39:34 »
Видно по покраске что это игрушка,Юнкер выглядит ловчее.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Новинки
« Reply #6 on: 21.12.07, 07:49:10 »
- В Японии цена 35 тысяч ен, по остальному миру пока только пре-ордер с совершенно бессовестными накрутками. Но через пару месяцев цена стабилизируется на уровне любого другого автомата от ТМ +\- погрешность (т.е. ~$350-$400)

Андрей, при всем уважении к твоему мнению, я по покраске ничего подозрительного не увидел.

Особенно учитывая, что реальные АК бывают также самых разных оттенков, а как они выглядят только что из заводской коробки - вообще мало кому известно.

Многие современные эйрсофт модели даже опытными старыми оружейниками удается уличить в неточности только при живом сравнении с реальным бок о бок, ибо все фирмы отчаянно борятся, пытаясь сделать автомат более точной копией реального, чем у конкурентов.

* Если ты про цветастые наросты на виде с правого борта - так это разные дебильные бумажные обертки, не являющиеся частью корпуса автомата ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Новинки
« Reply #7 on: 21.12.07, 07:59:39 »
А ты стрелял-держал настоящий АК?Он воронёный,а не крашенный.:/
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Новинки
« Reply #8 on: 21.12.07, 08:03:42 »
Держал, разбирал, даже чуть-чуть стрелял.

Когда эту игрушку потаскают немного по лесам и полям - она будет такая-же обшарпаная и поблескивающая на ребрах, как настоящий калаш ;)

Ps: современные модели автоматов вполне могут покрывать полимерной краской, особенно забугорные производители. Это дешевле и по ряду параметров не менее надежно, чем воронение.
Так что с веоятностью 99,998% игрушко таки копирует реально-существующий АК - любители копий эту тему регулярно обсуждают, ведь ты не один такой эстет ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Новинки
« Reply #9 on: 21.12.07, 08:11:48 »
Вообще, если/кому интересна тема максимально точных эйрсофт-копий АК, вот две ссылки (внешко):

Обсуждение:
http://talks.guns.ru/forummessage/107/161786.html

Обзор одного из самых копийных VFC АКСУ:
http://www.arniesairsoft.co.uk/forums/index.php?&showtopic=57327&st=0

Фото - сравнение с реальными. Угадайте, где какой? :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Новинки
« Reply #10 on: 21.12.07, 09:27:35 »
2Андрей, воронёный то он воронёный, только это до первого марш броска;)
Лично мне АК ни чем не нравится, кроме его надёжности. И то из-за того, что там везде щели и вода, песок и грязь там не задерживаются... :d  По техническим характеристикам обычный середничёк. ну и цена производства 1единицы менее 100у.е.
...и вообще тема про аирсофт, чё ты тут забыл? :-) Тебе то какая разника, какая там покраска?
Пусть с ними гоняют те кому это нравится.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Новинки
« Reply #11 on: 22.12.07, 06:58:12 »
Quote from: Андрей
Видно по покраске что это игрушка,Юнкер выглядит ловчее.
По окраске можно определить только то что он не юзаный. Мой например акс74у 89 года выпуска там сразу видно что он настоящий :lol:. Просто он обшарпаный весь, и восстановленные тоже в глаза бросаются. А вот свежий вообще ни разу не юзаный я, честно признаюсь ни раза не видел : )

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Новинки
« Reply #12 on: 22.12.07, 07:00:34 »
Quote from: ADF
Фото - сравнение с реальными. Угадайте, где какой? :)
Если обратить внимание на то что затворная рама с газовым поршнем не вороненая на фото сверху, то я считаю что он и есть игрушка :)

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Новинки
« Reply #13 on: 22.12.07, 07:06:51 »
Quote from: Dugus
2Андрей, воронёный то он воронёный, только это до первого марш броска;)
Лично мне АК ни чем не нравится, кроме его надёжности. И то из-за того, что там везде щели и вода, песок и грязь там не задерживаются... :d  По техническим характеристикам обычный середничёк. ну и цена производства 1единицы менее 100у.е.
...и вообще тема про аирсофт, чё ты тут забыл? :-) Тебе то какая разника, какая там покраска?
Пусть с ними гоняют те кому это нравится.
Ты хочеш сказать что воронение снимается после первого маршброска ?
Ты меня огорчил (
PCP 4ever

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Новинки
« Reply #14 on: 22.12.07, 08:37:22 »
2Андрей, там смайлик нарисован, если ты не заметил, занчит это шутка или условное обозначение.
Ясен перец, что после первого марш броска ни фига ему не сделается, а после многолетнего ползанья по песочку оружие сновиться обшарконое...
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Новинки
« Reply #15 on: 22.12.07, 12:25:20 »
Скорость обшарпывания оружия сильно зависит от человека и его особенностей.

Бывают люди (редко), годами таскающие любимое ружье по болотам и говну без единой царапинки на корпусе, а бывает человек на час в лес выберется: и сам в говне укатается и ружье - как будь-то его по асфальту прокатили и затем пытались отмыть с песком! ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Новинки
« Reply #16 on: 22.12.07, 12:29:16 »
Скорость обдирки оружия в первую очередь зависит от самого оружия.Если данная модель покрывается воронением на отъебись,долго оно ни у кого не продержится,как не старайся.Российские оружейники воронят на совесть.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Новинки
« Reply #17 on: 22.12.07, 12:42:25 »
Кто спорит, от качества оружия безусловно зависит.

Просто все больше и больше эйрсофт-игрушек делают под стандарт нормального оружия - Vfc-шный АК - первый из эйрсофт калашей, который сделан из железа. Конечно, это нифига не оружейная сталь - но прогресс по сравнению с силуминками и жестянками налицо!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Новинки
« Reply #18 on: 18.02.08, 05:42:23 »
запаролен :/
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Fenix

  • Newbie
  • *
  • Posts: 44
Новинки
« Reply #19 on: 18.02.08, 05:50:54 »
Если мне не изменяет память то японские законы запрещают фирме ТМ делать автоматы полностью из металла, и основная часть их корпуса - ствольная коробка делается из ударопрочного пластика.

И на автоматах современного выпуска нет ребер жесткости на крышке ствольной коробки
МР-512Up (Мурка)
МР-651Up (Мурзик)
ПСРМ-2 Antik (1956)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Новинки
« Reply #20 on: 18.02.08, 05:59:47 »
судя по всему это утверждение не совсем верно: тип-89 (или как она там называется?) от маруя имеет металлическую ствольную коробку, томпсон м1а1 тоже в металлическом кузове сразу, пистолеты японской Ksc вроде как тоже из силумина...

скорее всего ограничения на применение материалов, позволяющих переделать игрушку в оружие: например из хрупких сплавов делать можно, из стали и дюрала - нет.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Fenix

  • Newbie
  • *
  • Posts: 44
Новинки
« Reply #21 on: 18.02.08, 06:06:35 »
ХЗ, я не так много общался с маруем чтобы что то однозначно утверждать. Может это касается только приводов для внутреннего рынка. Экспортные могут идти и в металле.  Когда первый раз играл в страйк-бол устроители нас вооружили ТМ М16А1 - все были в пластике, и у самих устроителей были H&k G3 тоже пластиковая
МР-512Up (Мурка)
МР-651Up (Мурзик)
ПСРМ-2 Antik (1956)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Новинки
« Reply #22 on: 18.02.08, 06:17:15 »
я и назвал лишь некоторые конкретные модели, которые у маруя в металле ;)

т.е., видимо, утверждение о запрете металлических корпусов не совсем верно.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: Новинки
« Reply #23 on: 13.04.10, 11:31:14 »
Аккумуляторы для аирсофта: http://95.170.145.42/freepower/Catalog.aspx?type=235
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Новинки
« Reply #24 on: 13.04.10, 11:54:23 »
В этом магазине нельзя ничего покупать!

Опять-же, если даже закрыть глаза на ценники - на кой член страйкболистам нужны такие (устаревшие и говныные) акки? Уже года полтора как их только силовые литии интересуют. Причем сразу с Т-разъемами, а не с допотопными "тамия-смал".

А вот с литиями в свободной энергии тоже ржака: помню, с полгода взад видел на витрине акк 1 а*ч 3 банки 15ц - за ~1900 рублей. Причем явно залежалый (видать где-нибудь в москве на прилавке поваляться успел) - а от времени литии портятся сильно (возрастает внутреннее сопротивление). Я как увидел - у меня мозг завис. Потому, что тогда накануне привез себе 1 а*ч 3 банки, правда с током до 20ц, из китая за 280 (двестивосемдесят) рублей - новый, отлично работающий. Накрутить цену в 6,8 раз - это нихуясенихуясе! :O :O :O

Гидриды, конечно, за единицу емкости дороже литиев (особенности технологии производства) - но за акк схожих массо-габаритов красная цена также не превышает 300р.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Новинки
« Reply #25 on: 13.04.10, 14:01:59 »
2 ADF
Ты бы написал всё это на нормальном русском языке. Я, например, ничего не понял, хотя по-жизни - дипломированный электронщик с 34-хлетним стажем.  ;/
Какие "литии-гидриды" ?  Есть же нормальная терминология. Или ты ею не владеешь? И что такое "ток до 20 ц"?
« Last Edit: 13.04.10, 14:06:33 by RGrey »

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Новинки
« Reply #26 on: 13.04.10, 15:22:01 »
Вот у меня прям сразу сомнения закрались насчет вашего 20-летнего стажа ;) (без обид, но ваши вопросы о терминах и вправду вызывают удивление!)

Литии - аккумуляторы на основе лития (литий-полимерные и литий-нанофосфатные в первую очередь - так как бывают силовыми (с малым внутренним сопротивлением), реже - некоторые литий-ионные). Гидриды - никель-металлгидридные аккумуляторы. Устоявшиеся за полтора десятка лет жаргонизмы :)

(цифра)ц - максимальная токоотдача аккумулятора, измеренная в численных значениях его емкости. Если на шыльдике написано "max. continious current 20C", а емкость аккумулятора, например, 1500 ма*ч, то максимальный допустимый ток будет равен 20*1,5 = 30 Ампер. В реальности китайцы конечно завышают его раза в полтора (по опыту эксплуатации), так что акк следует всегда брать с ~2х кратным запасом по заявленной токоотдаче.

У гидридов и кадмиев раньше было принято указывать внутреннее сопротивление каждого элемента. Максимальный ток рассчитывался как произведение 0,2в (допустимое падение напряжения под нагрузкой), деленное на внутреннее сопротивление. Например, если R внутреннее заявлено как 10 милиом, то предельный ток элемента будет 0,2/0,01 = 20 Ампер.

Сейчас на никилевых элементах вообще нихрена не пишут - поди, узнай, силовые они (10-20Ц) или бытовые (3-7Ц). И зачастую оказывается, что китайская гидридная батарейка имеет максимальную токоотдачу впритык, что позволяет ей работать только с самыми слабыми, не усиленными образцами страйкбольных шарометов.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Новинки
« Reply #27 on: 13.04.10, 18:03:32 »
2 ADF
Во-первых - ты невнимателен. Мой стаж не 20, а 34 года - я окончил ТИАСУР в 1976 году.
Что касается твоих "жаргонизмов" - я действительно сталкиваюсь с такими словечками крайне редко, от своих сотрудников требую применения корректной терминологии. Причина проста: незнание профессиональных терминов, подмена их подобными "жаргонизмами" - суть неуважение к собственной профессии и признак "недообразованности". Заметь - точно такого же мнения придерживается и Юлий Викторович ЛАНГЕ, с которым я имел честь познакомиться и длительно пообщаться во время одной из своих поездок в Москву. Если ты знаешь, конечно, о ком я говорю, уж извини. Уровни общения бывают разные, и начиная с определённого требуется применения только корректной терминологии, которая к тому же упрощает взаимопонимание и сам процесс общения. Кроме того, это и невежливо - ты же не знаешь, кто будет читать твоё сообщение.
Без обид.
Да, и ещё. Ом - это человек, как и Ампер, и тоже пишется с прописной буквы.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Новинки
« Reply #28 on: 14.04.10, 02:41:43 »
применения корректной терминологии.

Все это мишура и спецэффекты, никак не влияющие на саму работу и профессиональную деятельность.
Да, когда надо - я использую корректные термины и выражения. И даже без матов разговаривать умею =D Но не надо делать из терминологии - религию или культ!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Новинки
« Reply #29 on: 14.04.10, 12:21:07 »
применения корректной терминологии.

Все это мишура и спецэффекты, никак не влияющие на саму работу и профессиональную деятельность.
Да, когда надо - я использую корректные термины и выражения. И даже без матов разговаривать умею =D Но не надо делать из терминологии - религию или культ!
"Надо Федя, ...надо!" (С)  =D
Надо. Доучиваться, когда недоучился. Не всё ещё потеряно. Тогда и "профессиональная деятельность" может стать совсем другой.
Ты просто недопонимаешь. И терминология- это не культ, а элементарная техническая культура.
Удачи!  =D
« Last Edit: 14.04.10, 12:35:25 by RGrey »

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Новинки
« Reply #30 on: 14.04.10, 14:12:53 »
Ну так когда надо, я половой член - половым членом называю. Но в обычной жизни это просто ***! =D
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Re: Новинки
« Reply #31 on: 14.04.10, 14:15:30 »
началось соревнование "За кем останеться последнее слово"? ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Re: Новинки
« Reply #32 on: 14.04.10, 17:42:49 »
А это уже в традиции нашего форума! =D
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline CEBEP

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
    • Email
Re: Новинки
« Reply #33 on: 12.03.12, 15:43:31 »
парни мож кро продаёт калаш я-бы купил