Author Topic: Аникс 101М - клинит ствол  (Read 14175 times)

Offline lazy

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Аникс 101М - клинит ствол
« on: 07.07.08, 08:05:19 »
Подскажите, почему ствол в Аниксе 101М иногда не возвращается, т.е. идет вперед и заклинивает. Как с этим бороться?

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Аникс 101М - клинит ствол
« Reply #1 on: 07.07.08, 09:20:36 »
смазать и снять фаски.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline mirotvorec

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 236
    • Email
Аникс 101М - клинит ствол
« Reply #2 on: 07.07.08, 13:18:28 »
а когда обойму вытаскиваеш он стреляет?
GAMO Shadow 1000
АНИКС А-101
МП-651КС-07

Offline lazy

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Аникс 101М - клинит ствол
« Reply #3 on: 07.07.08, 15:35:39 »
Quote from: miritvorec
а когда обойму вытаскиваеш он стреляет?
нет, не стреляет. заклиивает и с обоймой и без.

Offline mirotvorec

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 236
    • Email
Аникс 101М - клинит ствол
« Reply #4 on: 07.07.08, 15:49:11 »
ну тогда попробуй совет паханыча
GAMO Shadow 1000
АНИКС А-101
МП-651КС-07

Offline mirotvorec

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 236
    • Email
Аникс 101М - клинит ствол
« Reply #5 on: 07.07.08, 18:12:07 »
а ты клапан не выкручивал?
просто у меня был случай когда плохой отвёрхкой выкручивал клапан, покоцал отверстие клапана куда ствол вставляется, не заметил сразу, собрал и вставил балон. после первого выстрела у меня ствол клинануло в заднем положении с открытым клапаном и весь газ вылетел через ствол. надфиль и нулёвка всё исправили.
GAMO Shadow 1000
АНИКС А-101
МП-651КС-07

Offline lazy

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Аникс 101М - клинит ствол
« Reply #6 on: 08.07.08, 12:27:05 »
Quote from: miritvorec
а ты клапан не выкручивал?
просто у меня был случай когда плохой отвёрхкой выкручивал клапан, покоцал отверстие клапана куда ствол вставляется, не заметил сразу, собрал и вставил балон. после первого выстрела у меня ствол клинануло в заднем положении с открытым клапаном и весь газ вылетел через ствол. надфиль и нулёвка всё исправили.
я его вообще еще не разбирал. кстати, подскажите как его разобрать? 2 винта вижу - один с торца под стволом, другой снизу, там где скоба. а дальше? как верх снять?

Offline mirotvorec

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 236
    • Email
Аникс 101М - клинит ствол
« Reply #7 on: 08.07.08, 13:00:09 »
Quote from: lazy
Quote from: miritvorec
а ты клапан не выкручивал?
просто у меня был случай когда плохой отвёрхкой выкручивал клапан, покоцал отверстие клапана куда ствол вставляется, не заметил сразу, собрал и вставил балон. после первого выстрела у меня ствол клинануло в заднем положении с открытым клапаном и весь газ вылетел через ствол. надфиль и нулёвка всё исправили.
я его вообще еще не разбирал. кстати, подскажите как его разобрать? 2 винта вижу - один с торца под стволом, другой снизу, там где скоба. а дальше? как верх снять?
верх не снимается, откручиваеш передний винт и ловишь переднию заглушку и пружину.
откручиваеш второй винт, выбиваешь штивт и снимаешь скобу, вытаскиваеш предоохранитель (не потеряй одну запчасть подпружининый пруток от предохранителя в скобе)
там будет ещё один винт им к стволу прикручена пласмасовая деталь, откручиваеш его вытаскиваеш пласмаску и можеш вытащить ствол.
потом широкой отвёрткой выкручиваеш сам корпус клапана,там будет пружина и сам клапан, а чуть не забыл перед клапаном будет ещё одна блестящяя железка,-её просто вытаскиваеш.
ну вобщем всё.
ремонтируй:)
GAMO Shadow 1000
АНИКС А-101
МП-651КС-07

Offline lazy

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Аникс 101М - клинит ствол
« Reply #8 on: 08.07.08, 14:22:01 »
Quote from: miritvorec
Quote from: lazy
Quote from: miritvorec
а ты клапан не выкручивал?
просто у меня был случай когда плохой отвёрхкой выкручивал клапан, покоцал отверстие клапана куда ствол вставляется, не заметил сразу, собрал и вставил балон. после первого выстрела у меня ствол клинануло в заднем положении с открытым клапаном и весь газ вылетел через ствол. надфиль и нулёвка всё исправили.
я его вообще еще не разбирал. кстати, подскажите как его разобрать? 2 винта вижу - один с торца под стволом, другой снизу, там где скоба. а дальше? как верх снять?
верх не снимается, откручиваеш передний винт и ловишь переднию заглушку и пружину.
откручиваеш второй винт, выбиваешь штивт и снимаешь скобу, вытаскиваеш предоохранитель (не потеряй одну запчасть подпружининый пруток от предохранителя в скобе)
там будет ещё один винт им к стволу прикручена пласмасовая деталь, откручиваеш его вытаскиваеш пласмаску и можеш вытащить ствол.
потом широкой отвёрткой выкручиваеш сам корпус клапана,там будет пружина и сам клапан, а чуть не забыл перед клапаном будет ещё одна блестящяя железка,-её просто вытаскиваеш.
ну вобщем всё.
ремонтируй:)
спасибо за инструкцию

Offline mirotvorec

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 236
    • Email
Аникс 101М - клинит ствол
« Reply #9 on: 08.07.08, 14:22:32 »
если внешка есть то посмотри вот ето
http://talks.guns.ru/forummessage/24/69910.html
GAMO Shadow 1000
АНИКС А-101
МП-651КС-07