Author Topic: За пятачок, не наживы ради, а чтоб без дела не лежал!  (Read 22123 times)

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Намедни у знакомого  за пятачок приобрел китайский складной нож. Речь не о нем, обычный хороший "китаец", но у него он просто лежал без дела. Не пришелся он к месту. А мне оказался очень даже по руке, легок удобен для работы одной рукой. В общем я приобщил "китайца" к моему рабочем инструменту.
Сегодня утром открыл пошире ящик своего стола (кстати советую всем так делать, там очень много интересного:)), и обнаружил у себя тоже не нужный мне нож.
Поэтому предлагаю  в этой теме находить хорошим но уже не нужным ножам тоже хороших хозяев!)

П.С. почему за пятачок наверное знают все:), тем кто не знает традиция такая у нас на Руси. Ножи просто так не дарят.)

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Мое предложение: Нож "Пиранья". Состояние на троечку.  Каюсь, нехорошо с ним обращался.:)
Ссылка: http://disk.tom.ru/pwptvmz

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
глянул бы :) давай в ПМ поговорим.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Хозяин "Пираньи" найден - Ded_V!
Надеюсь найдет ему хорошее применение:)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
новый хозяин найден! надеюсь на продолжение правильной традиции:)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline hunt136

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
Можно поподробнее узнать что за нож? Какие цели его применения, и его цена в магазине, если не сложно конешно :)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Quote from: hunt136
.. Какие цели его применения...
доставлять эстетическое наслаждение владельцу:)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Quote from: hunt136
Можно поподробнее узнать что за нож? Какие цели его применения, и его цена в магазине, если не сложно конешно :)
О целях сказали, но вот зачем цена??
Это исключительно некоммерческое предложение.
Я надеюсь я не один так считаю :))))

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
абсолютно некоммерческое! реально пятак+ бонусом пошла экспресс-доставка посылочки (Дим, надеюсь она пришлась впору, оказалась рабочей и твой вечер оказался заполнен созиданием ;) )
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline hunt136

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
Просто интересно сколько такой в магазине стоит, и где продается. =) понравился ножык. И если не сложно посоветуйте нож для дачи\огорода а то немогу выбрать. Чтоб веревки резать, сучки, деревяшки стругать.

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
hunt136, этот нож коротковат для таких целей, там клинок < 90мм. для дачи, из фикседов, советую взять продукцию завода кизляр: стерх 1/2/3 (по вкусу), финский или таран, с резинопластиковыми ручками. их цена ~1000р, зарекомендовали себя хорошо в пикниках и походах, а так же на кухне. если небольшой складень - то опинель из нержавейки, ручку можно в масле проварить. исключительно приятный в плане реза, качества и лежания в руке французский нож, по цене ~300р. я как раз его на огороде и пользую.

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Quote from: Ded_V
абсолютно некоммерческое! реально пятак+ бонусом пошла экспресс-доставка посылочки (Дим, надеюсь она пришлась впору, оказалась рабочей и твой вечер оказался заполнен созиданием ;) )
Спасибо Виталя за помощь конечно, но к сожалению она тоже труп. Я потом поставил камень с собственного компа на эту материнку и на другую, работает все как надо. Причина одна, два трупа от Паши:) Соболезную, Паша, ищи мать убийцу!;)
п.с. сорри за офф.

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Quote from: KirOFF
[
Спасибо Виталя за помощь конечно, но к сожалению она тоже труп. Я потом поставил камень с собственного компа на эту материнку и на другую, работает все как надо. Причина одна, два трупа от Паши:) Соболезную, Паша, ищи мать убийцу!;)
п.с. сорри за офф.
да  что за фак!!! :mad: я его из рабочего компа достал, что за хрень? :(
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
чтобы не оффтопить см ЛС

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Хм .... что ж интересно никто не хочет делиться ножами? Наверное " среди моих 15-ти ножей, нет ненужных!" :))))
Хорош жадничать, откройте пошире  ящик своего рабочего стола! :)

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Quote from: KirOFF
Хм .... что ж интересно никто не хочет делиться ножами? Наверное " среди моих 15-ти ножей, нет ненужных!" :))))
Хорош жадничать, откройте пошире  ящик своего рабочего стола! :)
Правильнее было бы, "Давайте обмениватьса
PCP 4ever

Offline hunt136

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
А у меня еще не одного приличного ножа не было. Ща вот хожу все присматриваюсь какой взять. Пока ничо не выбрал. До этого только китайцы были. Но они ломаються быстро. Да и последний нож конфисковали доблесные борцы с преступностью =)

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
Quote from: hunt136
А у меня еще не одного приличного ножа не было... Да и последний нож конфисковали доблесные борцы с преступностью =)
Значит за дело конфисковали, раз увидели! или на охоте дело было?
Нож, по моему представлению, вешчь строго целевая и в городе маячить с ХО вообще незачем.
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Если конфисковали, то значит - правильно сделали, есть за что? Интересная логика! :)
Вообще-то, нож и ХО - в большинстве случаев - не одно и то же. Особенно у нас в современной России, где даже некоторые ножи, специально за рубежом разработанные для ножевого боя - не являются "холодными". Нужны примеры? :)

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Quote from: hunt136
А у меня еще не одного приличного ножа не было. Ща вот хожу все присматриваюсь какой взять. Пока ничо не выбрал. До этого только китайцы были. Но они ломаються быстро. Да и последний нож конфисковали доблесные борцы с преступностью =)
ломаются - это в каком месте и почему? если как ломик использовать, то и хороший нож поломать не проблема. особенно кончик.

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
Quote from: 41RGrey
Если конфисковали, то значит - правильно сделали, есть за что? Интересная логика! :)
Вообще-то, нож и ХО - в большинстве случаев - не одно и то же. Особенно у нас в современной России, где даже некоторые ножи, специально за рубежом разработанные для ножевого боя - не являются "холодными". Нужны примеры? :)
По поводу ножевого боя распространяться не стоит - знающие люди не привыкают к одному клинку, а лишь используют тот, который имеется в помощь. Есть "любимчики", не без этого...
Перечитайте текст сообщения человека, у которого ножи то ломаются, то теряются... Это ему боевой нужен??????? Я бы свой не доверил даже хлебушка порезать!
Кто-то из форумчан уже разграничивал виды и специфику ножей для каждого конкретного случая. Молодец! Я с ним согласен на 20%!
Носить с собой вешчь(!) без опыта работы - глупо. Можно не только с ней расстаться...
Совет на каждый день: Люди! ОПРЕДЕЛИТЕСЬ с целью приобретения и грамотно (можно зачитать по бумажке) сформулируйте продавцу в специализированном отделе!
Удачи!
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
Складничек в кармане к разряду ножей не отношу, это как зеркальце у барышень - просто надо.
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
А если нож на батарее погреть, то он становится не таким уж холодным, и даже горячим..

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
Quote from: Сергей
А если нож на батарее погреть, то он становится не таким уж холодным, и даже горячим..
а ежели скакалкой по спине - дык вообще горячо!
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Quote from: TwoMan
Складничек в кармане к разряду ножей не отношу, это как зеркальце у барышень - просто надо.
Очень опрометчиво, между прочим. :) Складничек - складничку - не товарищ! :)
Вон Dugus, когда от Эдуарда пули получали, один из моего кармана видел - недавно опять вспоминал. :) В общем, складничек вполне бывает ПОЛНОЦЕННЫМ ножом. Нужны примеры? :)

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
Quote from: 41RGrey
В общем, складничек вполне бывает ПОЛНОЦЕННЫМ ножом. Нужны примеры? :)
Крепкие, с удобным хватом ножи я в руках держал. И по размерам они отличались и по "начинке"... О полноценности спорить глупо. Я, быть может, чего-то не понимаю, но вот Вы объясните мне что такое "ПОЛНОЦЕННЫЙ нож"? Эт наверное, чтобы и карандаши строгал, и дрова рубил, и соболька освежевать удобно было, и дёрн снять, и из сети в воде выбраться??? Или всё-таки открыть конверт, отрезать шнурок, постричь ногти, открыть бутылочку пиФФка...?
Наверное, всему своё время и место! И я смею уверить, что каждому НОЖу (!) есть свое предназначение. О как!
С Уважением.
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Quote from: Homer
Правильнее было бы, "Давайте обмениватьса
Можно и так, но кто то ж должен начать?)  
У меня ничего путнего для обмена не осталось, есть три ножа + китаец от Divan'а, но они все в работе.

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Quote from: TwoMan
Quote from: 41RGrey
В общем, складничек вполне бывает ПОЛНОЦЕННЫМ ножом. Нужны примеры? :)
Наверное, всему своё время и место! И я смею уверить, что каждому НОЖу (!) есть свое предназначение. О как!
С Уважением.
Ну правильно! :) Следовательно, если нож соответствует своему предназначению, т.е. хорошо выполняет свои функции, даже если он складной и в кармане, то это - ПОЛНОЦЕННЫЙ нож.  Но это вовсе не означает, что он - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. :)
Кстати, чтобы дрова порубить-лучше всё же хороший топор. Нож, в основном, чтобы резать. :)