Author Topic: ССК "Звезда" в тире на лагерном: обсуждение  (Read 29062 times)

Offline alex71ru

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 105
7054, а Вы какое отношение имеете к данному тиру?
если не секрет конечно ;)

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Печальные данные. Спасает то, что живём мы в Сибири и 30-50км в любую сторону по трассе и оказываемся в глухом лесу, где начальник медведь.... и стреляй сколько  влезет. Только путёвочку за 50р взять надо :-)))
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline stager

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 183
  • пачотный бот
    • http://time.tsk.ru
а в тир пускают тока с охотбилетом?

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
нет, нужны только билеты банка России ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Anuar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 100
В тир пускают с деньгами :)
Больше ничего не надо.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
а что "нехорошего" то?? всегда можно будет проверить куда ушли патроны и куда ушли деньги... не вижу никаких звоночков в таком положении вещей... все таки с огнестрелом идет работа...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Может я чего-то не понимаю, но как предписание (внутреннее!) для ЛРО/МВД может распространятся на стрелков-спортсменов?!
МВД приказано - пусть они сами и регистрируют, если могут... По логике вещей. Всех прочих граждан закон не обязывает отчитываться за использованные патроны.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
отчитывается тир... а как он может отчитаться без данных того кто стреляет?!?!
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Тиру достаточно записывать тех, кто непосредственно арендует помещение (на себя). Т.е. организаторов.

С другой стороны, в случае какого-то криминала, выходящего на организатора - раскрутить клубок не проблема безо всяких подробных записей.

Тем более, что криминальные "стрелки" тренируются явно не в тире. Точно также, как и большинство преступлений с оружием совершаются с нелегальными стволами.

(извиняюсь за оффтоп)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
порядок такой... ты же не можешь купить патроны просто так... сославшись на то что "если что виноват будет продавец, пусть его и раскручивают"...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
пока не заставят отписываться за отстрелянные пульки из пневматики, большинство из нас не перекрестится :).
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Самое печальное, что преступления-то совершают те, кто вообще никакого отношения к ЛРО и легальному оружию не имеет, а яйца начинают выкручивать законопослушным гражданам.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
сомнительная корреляция между теми кто ходит пострелять в огнестрельный тир и теми кто стреляет из пневматики... параноя... есть такое слово...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Давайте обсуждать тут.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
логчно.
Евгений 7054, а как вообще связаться с людьми руководящими "Звездой" с целью взаимовыгодного сотрудничества для оного и пневматического сообщества? можно мне или Divan'у в личку :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Anuar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 100
Я не 7054, но отвечу.
Телефон есть в основной теме. Звоните по нему.

Offline alekst

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 392
    • Email
Quote from: 7054
И  не только из карабина отстреляться успели. После были "Викинги", винтовка Мосина, травматики. Ждали пневмоКС, увы, не случилось.
А вы в курсе парни, что этот ТИР не предназначен для стрельбы из карабина и т.д.
Пылеулавливатель у него слабый для такого орудия...
:/
kalibrguntomsk@gmail.com

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Там такие дыры,через них даже старые колёса видно.Это хороший пулеулавливатель?
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
И сколько там центнеров свинца?;)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline KirOFF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 614
Quote from: IPSCshooter
Вот читаю я Ваши посты и понять не могу: то ли Вы всегда и совсем не согласный, либо злономеренно данный тир пытаетесь очернить - дескать плохо там все и делать там нечего... Если это так - то зачем? Скажите - где, по Вашему мнению, есть тир лучше?
Оно может и есть лучше где то но что толку когда настолько  доступный тир только один- этот:).
ИМХО не нужно пилить табурет на который скоро сядешь. ;)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Quote from: 7054
.. злобная критика тут нормальна....
Евгений, это твоё субъективное мнение. Думаю преувеличеное от реальности. (моё субъективное мнение)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Просьба-обращайте внимание на смайлики.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline alekst

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 392
    • Email
Quote from: IPSCshooter
Quote from: 7054
Quote from: alekst
А вы в курсе парни, что этот ТИР не предназначен для стрельбы из карабина и т.д.
Пылеулавливатель у него слабый для такого орудия...:/
Угу, мы в курсе, даже очень. Но стреляем каким-то чудом.
На самом деле ЭТО не так! И уважаемый alekst владеет, по крайней мере, старой информацией. На сегодняшний ден данный тир единственный сертифицированный тир для стрельбы из нарезного оружия...
Если его успели сертифицировать за эту неделю;), то вам флаг в руки.
kalibrguntomsk@gmail.com

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Что то вы ребята через чур злобно зашли на этот форум.:cool:
PCP 4ever

Offline alekst

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 392
    • Email
Quote from: 7054
Quote from: Андрей
И сколько там центнеров свинца?;)
А свинца там не центнеры, его там регулярно убирают, при обновлении и ремонте пулеуловителя. И дыры там только потому, что в тире СТРЕЛЯЮТ, и пулеуловитель ремонтируется регулярно.

Иван, ты не в курсе, критика, временами доходящая до злобной, тут нормальна, при этом критикующие в тире хорошо если по разу были, а крику, крику. Погоди, тебе ещё и ЛС засрут НЕРЕАЛЬНО подробными объяснениями, что брать деньги за посещения тира - НЕПРАВИЛЬНО, а 100 рублей за посещение тира могут брать только ЗЛОБНЫЕ БАРЫГИ, и мерзавцы решившие ограбить и изнасиловать бедных аирганеров, я через это уже прошёл. Я тебе сейчас в ЛС сброшу список крикунов, ты на их выпады не обращай внимания, в основной массе люди здесь вменяемые и понимают, что тир не частный и в городе едва ли не единственный.
Уважаемый 7054 я прекрасно понимаю Вас, что вы из чистых побуждений заботитесь о благосостояние клуба "Звезда".
Арифметика проста 300р./час весь тир. - я прав???? Как вы писали...
А на самом деле ситуация такова, если по честному 200р. Вы отстегиваете за аренду тира, а 100р. себе в  прибыль..
;)
kalibrguntomsk@gmail.com

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Quote from: IPSCshooter
..
Все верно, вот только складывается такое ощущение, что несколько УВАЖАЕМЫХ форумчан решили приложить максимум усилий и зафлудить данную тему!.. .
Во первых данный форум не слишком жёстко модерируется в целях потокового общения. Большинство людей друг друга знают давно, и никто специально кому то из новичков "солить" в теме не хочет. Просто высказывают своё мнение. С целью живого общения.
Quote from: IPSCshooter
..
 Хотя для обсуждения тира в Лагерном выделена своя... .
"Тир на Лагерном".., вы бы не слишком ассоциировали себя с самим тиром. Вы ССК "Звезда", как я понимаю. И вы являетесь арендаторами данного тира. Не более. Соответственно будет для вас отдельная тема. Если вы хотите что бы темы с участием ССК "Звезда" модерировались от флуда, я с неудовольствием, но педантичной формальностью буду резать сообщения по живому. Но на форуме, который будет ВАШИМ (если захотите и позовёте). А до тех пор пока этот форум наш, мы будем жить по своим, годами наработанным, правилам.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
Взрослые люди... Стрелки!...
а сдерживать эмоции при ведении ДИАЛОГА с другими форумчанами (со своим СУБЬЕКТИВНЫМ мнением) не научились...
ай-яй-яй-яй-яй...
Читать неприятно и вмешиваться "в это" не хочется!
Просьба почистить свои сообщения, дабы не омрачать общее положительное мнение о НАШЕМ Форуме!

Очень хочется увидеть понимание. а не демонстрацию скрытых недостатков человеческой психики...
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
честно говоря ожидал нечто подобное, но не ожидал в таком количестве и так резко... ИПСЦшутер ты тут всего пару дней, а ведешь себя с таким непередаваемым апломбом... 7054, а что ты его личный секретать, чтоб в ЛС скидывать списки "злопыхателей"... ребята расслабьтесь... и как говорил Андрей (а его словам стоит верить) обращайте внимание на смайлики!! ))
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Давно хотел написать, вот и повод подвернулся.
Уважаемые участники, старые, новые, бывалые и не совсем, представители других организаций и сообществ!
Ситуация на форуме описывается примерно так: не строго модерируемое общение.
Тут собралось некоторое количество людей, которые пришли разными путями в эту стихию. Многие (абсолютное большинство) друг друга знают лично. Иногда проводятся общие сборы с целью общения и передачи опыта, а так же проверить форумные баталии. Людей что-то обединяет, но, по сути, тут нет никакой строгой иерархии, подчинения, уставов. Поэтому сколько людей - столько мнений.
Админско-модераторский состав: divan, Komandor, Ded_V. Мы занимаемся в основном тем, что следим за техническими моментами форума и общением, чтобы информацию можно было как можно легче найти и смотрим, чтобы дискуссии не сильно не выходили за рамки общечеловеческого приличия. Примерно на этом наши обязанности заканчиваются. Мы не гнём "линию партии", не отвечаем и не говорим за всех участников форума. Каждый тут волен думать по свойму, и отстаивать свою точку зрения.
Собственно, если вы недавно попали на этот форум, не стоит предполагать, что так думают все, или даже большинство. Вы сами вольны выбирать, кого слушать, а кого нет, с кем можно продуктивно поспорить, посодрудничать, а кого просто игнорировать, как назойливый шум. И вести себя прилично.

Моё мнение в общем не изменилось: я всегда рад тому, что приносит развитие проекту. Будь это новая техническая база, грамотный обзор или статья, интересная дисскусия. Особенно рад новым людям "в теме", которые приходят из других сообществ или организаций. Добро пожаловать, и не пугайтесь. Тут инторнет, с многими из его особенностей.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Диван прально! просто у меня литературного таланта меньше... )) я так складно писать не умею...
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline alex71ru

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 105
Есть вопрос! Тир на лагерном нормально работать будет? как положено подобным заведениям. Т.е. с нормальным расписанием и ценообразованием.

Offline alex71ru

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 105
Quote from: IPSCshooter
Quote from: alex71ru
Есть вопрос! Тир на лагерном нормально работать будет? как положено подобным заведениям. Т.е. с нормальным расписанием и ценообразованием.
Что вы понимаете под нормальной работой тира? И какое, по Вашему мнению, должно быть расписание и ценообразование?
Нормальная работа тира - это когда ЕСТЬ расписание и ценообразование, т.е. определена цена за место и время. Фраза - звоните, договаривайтесь, Х00р. за весь тир - мне как потенциальному клиенту не интересна. Меня, лично, интересует возможность 1-2 раза в неделю приходить с 19 до 21 и заниматься стрельбой из СВОЕЙ пневматической винтовки на дистанцию 50м, всякие резинострелы, карабины, саеги, мосинки 20р./патрон меня не интересуют. Все что мне нужно - это ОДНО место, рубеж, огневая точка (обзовите как угодно) на 1-2часа. Если там будет монокуляр - будет замечательно, не будет - хрен с ним обойдусь.

Offline alex71ru

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 105
7054, у Вас действительно проблемы со зрением? или дислекция? по моему я достаточно точно и ясно написал, что я хочу и что меня не устраивает, меня совершенно не интересует отношения между ДЮСШ и ССК "Звезда" да и не должны интересовать по большому счету.
ЗЫ
про халяву никто не говорил, я готов оплачивать цену за ОДНО место, и за то время за которое буду это место занимать

Offline alex71ru

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 105
Quote from: IPSCshooter
Quote from: alex71ru
7054, у Вас действительно проблемы со зрением? или дислекция? по моему я достаточно точно и ясно написал, что я хочу и что меня не устраивает, меня совершенно не интересует отношения между ДЮСШ и ССК "Звезда" да и не должны интересовать по большому счету.
ЗЫ
про халяву никто не говорил, я готов оплачивать цену за ОДНО место, и за то время за которое буду это место занимать
Отвечу как можно доступнее и понятнее: Ваше желание заниматься своим любимым делом похвально и ни кто не собирается у вас его отнимать, но к сожалению, ваши требования *Меня, лично, интересует возможность 1-2 раза в неделю приходить с 19 до 21 и заниматься стрельбой из СВОЕЙ пневматической винтовки на дистанцию 50м* не могут быть удовлетворены:
- ДЮСШ 16 т.к. данное время арендуется другими организациями
- ООО "ССК "Звезда" , т.к. кроме Вас есть и другие стрелки коих интересуют и Викинги и прочие Саеги... и цена то же приемлема...
Надеюсь я ВЕСЬМА понятно излагаю...
Вот теперь понятно :) Только с самого начала надо было так и писать, что Вас не интересуют  люди, которые не будут Вам платить за Ваши патроны и сомнительные услуги инструкторов, поэтому все разговоры о каком либо сотрудничестве тут напрасны - люди хотят только подзаработать. И прошу в следующий раз указывать реальную цену - а не пиарную, т.е. 300р/ч - это при условии доп. оплаты инструктора и Ваших боеприпасов. По крайней мере так будет честнее.

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
alex71ru, Уважаемый!
Ну к чему эта полемика, достаточно было написать "Вот теперь мне всё понятно! Спасибо!"
Суть та же, но как прилично выглядит!..
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline alex71ru

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 105
Шутеру..

Quote
Как я и думал у Вас явные проблемы со зрением и восприятием...
У меня проблем нет, ни с зрением, ни с восприятием. Вами и Вашим (не знаю как назвать) 7054 озвучено время аренды Вами тира и цена (которая типа неизменна). Я назвал время совпадающее со временем Вашей аренды, однако тутже выясняется что - читаем ниже

Quote
Я лишь упомянул что КРОМЕ Вас есть и другие стрелки которые стремятся получить стрелковые навыки! И еще раз повторюсь - ЗДЕСЬ ни кто и ни кого не пиарит! Цена в 300 р./час реальна и неизменна, поймите же на конец простую истину: в помещении шириной 4,5 метра НЕ РЕАЛЬНО вести одновременную стрельбу с дистанции 25 и 50 метров! А пострелять хочется как и ВАМ так и нам...
Насчет разных дистанций понимаю не хуже Вас, вобчемто - это Ваша задача, как арендатора, распределить время между 10м, 25м и 50м, если Вы это делать не хотите - другой вопрос - тогда все это напоминает детскую игру "монопольку" - дескать я эту лавочку купил - попал - плати.

Quote
И что делать? Вы согласны оплатить ОДНО стрелковое место, когда мы арендуем ВЕСЬ тир... А по поводу того, что "люди хотят подзаработать" - разве это плохое желание?
да нет неплохое - тока Вы тогда зарабатывайте (предоставляя нормальные услуги) а не барыжьте.

Quote
Разве МЫ навязываем ВАМ свое оружие и услуги? Гоним вас в тир силой? Звоним, пишем на Е-mail различные агитационные письма... Кстати, насчет "сомнительных" услуг инструктора - они бесплатны...
А Вы создаете такие условия :) оказывается на 50м стрелять нельзя потомучто тутже появляется огромное количество желающих пострелять с КС (по Вашим словам)

ЗЫ
Заходил както раз к Вам, вечерком, с тем же вопросом, - сидел там один чел, грустно шмалял из саеги на 50 м кстати, один как перст, цену за час назвал кстати 400р. Никакой толпы с КС там не заметил.

Offline alex71ru

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 105
Quote from: TwoMan
alex71ru, Уважаемый!
Ну к чему эта полемика, достаточно было написать "Вот теперь мне всё понятно! Спасибо!"
Суть та же, но как прилично выглядит!..
не вопрос, но только с людьми которые тебя изначально уважают, а если нет... получи фашист гранату :)

Offline alex71ru

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 105
Quote from: IPSCshooter
Quote from: alex71ru
Шутеру..

....
Дабы более не ввязываться в бесполезные дискуссии скажу последний раз - хотите придти пострелять во время арендуемое ССК "Звезда" - милости просим, но будте уж добры "не лезть со своим уставом в ЧУЖОЙ монастырь" а тем более высказывать притензии на интернет ресурсе в место того что б обсудить все при личной встрече. Если Вас не устраивает работа нашего Клуба - арендуйте тир самостоятельно в любое другое удобное для ВАС время. За сим разрешите откланяться, если у уважаемых форумчан есть конструктивные предложения или жалобы к работе ССК "Звезда", а так же предложения к сотрудничеству - прошу в ЛС или при личной встрече... В данной теме, а так же последующих, затрагивающих работу Клуба - не пишу, на выпады не отвечаю...
Отлично :) условия полные озвучьте здесь, со всеми ифами. Дабы все их видели и могли на них ссылатся. А то при личных разговорах и личной переписке условия меняются очень часто и быстро.

Offline stingrey14

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 161
Re: ССК \
« Reply #38 on: 13.11.13, 11:17:46 »
все понятно всеже толкового тира в Томске не осталось

Offline MRAk1

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 599
    • Email
Re: ССК \
« Reply #39 on: 13.11.13, 14:16:41 »
Весь день не заходил и похоже пропустил что-то. Большую часть постов я так понимаю потерли...
Результат дискуссии какой, есть тир в Томске?

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: ССК \
« Reply #40 on: 13.11.13, 14:50:15 »
есть тир в Томске?

Есть.

Это если не отвечать на вопрос: "можно ли туда попасть".
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline MRAk1

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 599
    • Email
Re: ССК \
« Reply #41 on: 13.11.13, 16:18:37 »
ADF
Спасибо! Понял. Свежий воздух наше все!  Эх... Только машину жаль... Сегодня заднее стекло к херам :(

Offline mrmike

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 617
    • Email
Re: ССК \
« Reply #42 on: 13.11.13, 17:46:24 »
Как самим замутить ТИР в Томске?



Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: ССК
« Reply #43 on: 13.11.13, 22:29:31 »
..  Эх... Только машину жаль... Сегодня заднее стекло к херам :(
Сочувствую! Сам, или кто помог?
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline MRAk1

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 599
    • Email
Re: ССК
« Reply #44 on: 14.11.13, 03:16:00 »
..  Эх... Только машину жаль... Сегодня заднее стекло к херам :(
Сочувствую! Сам, или кто помог?
Спасибо! Сам. Хоть не так обидно. Зацепил миллиметра полтора-два только сверху, а оно блин сразу в паутинку, хорошо тонировка, хоть не высыпалось, даже закрыть смог :)

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: ССК \
« Reply #45 on: 14.11.13, 16:23:17 »
обычное дело! Я у брата на двенашке тоже стекло высадил, у себя ветровик и зеркало.
Обычное дело ;))
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline stronger

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 113
    • Email
Re: ССК \
« Reply #46 on: 15.11.13, 06:29:35 »
чувачек в подвале тир приспособил  :rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=Vylox6zg16g

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: ССК \
« Reply #47 on: 15.11.13, 11:30:18 »
Хорошее дело если есть возможность!
Только в открытую ни в коем случае не светить, знакомых приглашать строго по ограниченному списку, координаты на форумах не писать.
Потому, что теперь любые места, включая вашу собственную квартиру, замечательно подходят под "...и иные не отведенные для стрельбы места" :mad:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline MRAk1

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 599
    • Email
Re: ССК \
« Reply #48 on: 15.11.13, 14:12:01 »
ADF
Я вот тоже читал, но малость не понял, подскажи.
А если у меня участок в собственности несколько соток, я там тоже не могу стрелять? Место конечно не отведено для стрельбы, но это блин моя собственность, я там что хочу, то и делаю. Или тоже не проканает?

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: ССК \
« Reply #49 on: 15.11.13, 15:01:39 »
несколько соток, я там тоже не могу стрелять?

По закону - нет. Даже у себя в подвале не можешь...

не отведено для стрельбы, но это блин моя...

К сожалению закону и нашей стране в целом на это глубоко напосрать =(

Буквально недавно на ганзе свежий случай обсасывают, как человек у себя на участке стрелял, а соседи вызвали ментов (да, похоже именно их, а не сотрудников полиции). Отвезли в отделение, составили протокол, изъяли пуклю, конца эпопеи не видно.
Для справки скажу, что это нифига не первый случай.

По этому сейчас еще более актуально чем прежде правило - не пались.

PS: здорово поможет сертификат на винтовку, что она <= 3Дж. Но специально нарываться все равно не следует.
Попал - сам, промазал - винтовка!