Author Topic: А какой из доступных пистолетов самый аутентичный?  (Read 16104 times)

Offline pLuto

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Всем привет!

Торкнула тут меня идея обзавестись пневматиком, почитал-полистал интернет, в общем-то пришел к выводу, но хочу подтверждения и советов от гуру :)

Потребности у меня не очень обычные. Ибо во-первых, конечно, хочется баловаться на даче стрельбой по мишеням, но главное - это во-вторых. А во-вторых - хочется использовать этот пистолет в фотоинсталляциях разных. Что означает, что выглядеть на фото он должен максимально похоже на огнестрел. Ну и в-третьих - конечно же, кризис не позволяет разгуляться в финансах, поэтому бюджет решения должен быть минимальным (конкретную сумму не назову, но наверное есть какой-то оптимум?).

Судя по моим исканиям, наиболее интересным вариантом является Mp654k. Потому что как я понял, абсолютное большинство прочих вариантов в этом ценовом диапазоне (например, дешевые умарексовские вальтеры и всяческие гамо) - в основном пластиковые, а пластик на фото выглядит так себе :(

Фанатеть по апгрейду и доводке я вряд ли буду, поэтому лучше чтобы оно обладало визуальными и техническими характеристиками прямо из коробки :)

Вопросы:

1) Прав ли я в своих исканиях? Есть ли еще какие-либо девайсы, в плюс-минус том же ценовом, с аутентичным внешним видом, которые стоит рассмотреть как альтернативу?

2) В целях выполнения "в-третьих" - есть ли места, где можно купить б/у, и стоит ли это делать?

3) Если б/у лучше не надо - то как с ценами в Томске относительно интернет-магазинов, например? Куда лучше пойти?

Если я своими вопросами нарушил какие-нибудь табу этого форума - просьба мне в голову не стрелять, и ногами тоже не надо :)

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
В принципе - прав. Но 654 выдаёт внизу болт для баллона, и они сильно в ходу, так что многие знают, что это именно пневматика. Да и вид у него так себе.
Из новых разработок можешь глянуть на MP-655K http://baikalinc.ru/ru/company/310.html
Quote
Изделие имеет внешний вид современного боевого 9мм пистолета Ярыгина, разработанного по заказу Российской армии и принятого на вооружение в 2003г.
Он выглядит получше и мне больше нравиться по хвату. Ну и цена нормальная.

Можно взять вальтеров с блоу-бэком (имитацией отдачи) - они есть и металличиские. К слову - и современный огнестрел зачастую содержит много пластиковых деталей. Глок, Ярыгина и тп.

Вот тут ещё представлен какой-то похожий на ТТ http://baikalinc.ru/ru/company/331.html, но я его не видел в живую.

Купить подержанный можно поробовать тут, разместив объявление в барахолке. Если покупать в магазине, то надо тщательно выбирать. О методике написано много где. Где и какие магазины написано в той же барахолке в теме сверху. Можно пойти, посмотреть, покрутить, пощупать, поспрашивать. И купить с рук или через интернет ;)

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
655 однозначно рулит! )) только со стороны ствола не снимать ) чтоб калибр фальшстволика не выдавал минигаубицу! ) а так присутствует и обойма, и затворная задержка... да и цена более чем доступная... самое главное магазин на 100 шариков! стреляешь и не знаешь печали... ))

ПС: кстати достаточно много всяких револьверов, кторые уже априори аутентичны! )
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Если нужна максимальная копийность - то только эйрсофт, причем фирменный/породистый.

Пневматическую суть выдают только некоторые мелкие надписи на корпусе. И хотя многие модели имеют пластиковые затворы и рамы, качество отделки настолько высоко, что не то что по фото - даже взяв в руку не сразу понимашь, что пластик! Это относиться к пистолетам фирмы marui и western arms. Правда к дешевым их, к сожалению, никак не отнести, а в связи с кризисом цены на них в РФ чуть-ли не за 10 тыр зашкаливают.......

Что касается умарексов и ижмеховских девайсов - про 654 уже сказали: пневматику в нем узнают очень многие. Насчет других моделей - кто шарит увидит пневматику все равно, но для остальных уже прокатит. Практика показывает, что народ с трудом разбирается в моделях пистолетов, если это не макаров ;)

Ну и самый бюджетный вариант, требующий, правда, приложения рук: покупаем дешевый китайский пластмассовый пистолет за 200р. Несмотря на все, его формы и размеры довольно точно копируют тот или иной реальный пистолет. Затем дорабатываем напильником и красим - для покраски лучше привлечь художника или стендового моделиста с аэрографом. Можно раскрасить так, что выглядеть будет просто суперреалистично, с потертостями металла на гранях, следами легкой ржавчины и т.д.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
айрсофт бывает и металлический :). но реально- все цены в пересчёте на доллары.
из пневматики, помимо перечисленных,  довольно аутентично внешне выглядит беретта от умарекса, у Dugus'a подобная. :) Но без блоу-бэка  :(, а было бы здорово.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
вы как то выпускаете фактор цены....
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Да тут уж приходится выбирать: или дешевое, или хорошее....
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
Как уже замечалось, МАКАРОВ (654й) узнаётся обывателем 100%-но, другие отечественные модели (Ярыгин) как огнестрел большинством вообще не воспринимаются...
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline lexa

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 395
думается мне, что по таким раскладам лучше не объединять все в кучу:

1. на дачу взять взять мурку или ижика или что то еще из списка на 10 листов;

2. на фотосессию можно с владельцами таковых моделей попытаться договорится;

3. и главное: «Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо. Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево. Но помни: из трех все равно придется всегда выбирать два»

Offline pLuto

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Спасибо всем за советы, выслушал внимательно :)
После дня, проведенного в сети за чтением форумов на эту тему, внимание переползло в сторону CP99compact, но до магазинов еще доберусь, подержу в руках то, что там живет.

PS. Ну и если вдруг у кого есть такой аппарат на продажу - выслушаю внимательно :)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Если нужен для стрельбы по мишеням - то есть смысл взять CP99 (без "compact") или CPS. Эти модели без блоубэка, но зато под свинцовые пули и с гораздо более высокой кучностью - первое условие для стрельбы в мишень. Качество внешней выделки такое-же, как у компакта.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
компакты у людей на форуме есть. у меня недолго тоже был такой. :) штучка хорошая и весёлая, но айсофтовый десерт игл (ТМ) всё же был мне гораздо приятней и для души и для стрельбы. (жена и дочка разделяют это мнение). а уж как он выглядит на фото! ну а если совсем раззориться и прикупить ему одёжку металл! :D
п.с. кстати ДИ вполне пригоден на равных отстреливаться от люде, стреляющих в вас из автоматов, дробовиков и даже снАйперок. и всё это называют айрсофтовыми моделями оружия, а стрельбу из них друг по другу- страйкболом.:cool:
п.п.с. от бродячих четвероногих он тоже пригоден отпугивать, не разрушая (но портя) их покровов и не калеча их.:cool:
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
для фотосессий вполне пригоден
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
и выглядит вот так:
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Только дырку в дне магазина лучше в кадр не помещать: любители эйрсофта сразу ржать начинают, ибо очень характерный признак :)
Говорят, в "матрице" (1) у пистолетов снизу дырки были видны, если в HDTV смотреть было заметно :rolleyes:

PS: вроде отдельно продают спец. накладки на низ магазина, которые без дырки. Для любителей полной антуражности. Хотя ее и в фотожопе несложно замазать.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
Quote from: ADF
Хотя ее и в фотожопе несложно замазать.
:D  :D  :D
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
эх! щас жалею, что нет фото, когда во время выстрела затвор назад отскакивает! :(
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Виталий, так у тебя все еще впереди! ;) Уверен, будет у тебя со временем новый ДЕ. ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!