Author Topic: Про дрозд модификации "661-up"  (Read 218107 times)

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #50 on: 26.11.07, 18:12:31 »
как-то у него, с законченностью плохо и шипко кстенсивно...

лучше уж стрейфер с нуля собрать! и плотность огня повыше будет... )
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #51 on: 27.11.07, 12:52:51 »
кстенсивно-это как?
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #52 on: 27.11.07, 14:34:28 »
экстенсивно.

учись недостающие буквы додумывать! ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #53 on: 27.11.07, 15:17:20 »
я аж задумался что ты Шурик имел ввиду под этим словом!!! ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #54 on: 27.11.07, 15:40:28 »
мне нравятся его работы в целом(Деструктора).
Но всё-таки страфер это не совсем дрозд,сильно разные конструкции.
мы же не сравниваем мп-654 и мп-46 по точности и кучности?:d
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #55 on: 27.11.07, 17:55:14 »
Дрозд - изначально достаточно красивый и законченный шаромет.

А после таких прямолинейных доделок - получаем тот-же шаромет, только уродливо-неповоротливый... Посему и выходит: хочется дикий боезапас и скорострельность - так и собрать с нуля стрефйер: будет тот-же эффект, но проще и дешевле. Но зачем же дрозда настолько уродовать? :rolleyes:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #56 on: 27.11.07, 18:06:27 »
дрозд и дрозд с новым стволом в 45см-машинки совсем разные!!! по ттх сильно отличаются... имхо...
кстити,АДФ,не забывай добавлять имхо....;)
ато новые юзеры,прочитав,подумают что так оно и есть :d
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #57 on: 27.11.07, 19:22:28 »
Только не надо тут задвигать, что на фото - образец дизайна и вершина технического совершенства в апе дроздов! :lol:

И длиный ствол - это девайс для успокоения совести. Чтобы всегда можно было сказать в оправдание: "я уж все что можно с ним сделал: и стволик длиный воткнул и на воздух перевел - а какого хуя он все одно рассыпает по всей мишени - я уж и незнаю... Зато как искры из бетона высекает!" :lol: :lol:
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #58 on: 28.11.07, 09:39:28 »
Quote from: ADF
Только не надо тут задвигать, что на фото - образец дизайна и вершина технического совершенства в апе дроздов! :lol:

И длиный ствол - это девайс для успокоения совести. Чтобы всегда можно было сказать в оправдание: "я уж все что можно с ним сделал: и стволик длиный воткнул и на воздух перевел - а какого хуя он все одно рассыпает по всей мишени - я уж и незнаю... Зато как искры из бетона высекает!" :lol: :lol:
ну дак "покажи вершину технического совершенства в апе дроздов" :/
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #59 on: 28.11.07, 10:31:53 »
йа фотографии выкладывал еще на первой странице, смотри, выбирай! :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #60 on: 12.01.08, 05:21:53 »
Подскажите, где трубочки вот_такие можно купить?
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline Игорь

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1201
  • Игорь
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #61 on: 12.01.08, 05:34:08 »
Чёт не понятно про трубочки. Высокого давления, термоусадочные?

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #62 on: 12.01.08, 06:15:03 »
Баллон, судя по форм-фактору, из тех, что в пейнтболе используются (один из видов). Горловина-клапан тоже пейнтбольные.

Т.е. девайсы стандартные - просто куплены и прилажены на место.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Игорь

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1201
  • Игорь
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #63 on: 12.01.08, 07:29:15 »
девайс симпотичный. Но крепление на одних хомутах с попреченой у мню вызывают сомнения или настолько лёгкий баллон?

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #64 on: 12.01.08, 07:43:37 »
Quote from: Игорь
... или настолько лёгкий баллон?
- Настолько ленивый владелец ;)

По фото видно - переделки минимальны, человек видимо едва с руками дружит, кое как все соединил %)

Поди у буржуев фоту спер? ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #65 on: 12.01.08, 07:51:41 »
опять же недовинтовкой выглядит:(
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #66 on: 12.01.08, 16:15:56 »
трубки и угловое крепление. это фото Деструктора с ганзов.а баллон самодельный,а редуктор,дествительно,пейнбольный.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #67 on: 13.01.08, 21:06:37 »
не знаю какой редуктор выбрать:
1) Regulator Centerflag 4500 ps 1624 руб.
2) Regulator P3 4500 psi1624 руб.
внешне больше нравится нижний,но если у кого есть контакты с томскими пейнбольщиками, с удавольствием купил бы у них....
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline Acela

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 93
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #68 on: 14.01.08, 13:58:59 »
нижний надежнее... в Томске не купишь.... если они ломаются их выбрасывают или напрямую в Москау отсылают...

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #69 on: 14.01.08, 14:13:33 »
Quote from: Acela
нижний надежнее... в Томске не купишь.... если они ломаются их выбрасывают или напрямую в Москау отсылают...
я думаю второй вариант (и редуктора, и ремонта;))предпочтительнее
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #70 on: 17.01.08, 07:15:09 »
Дошли руки снова заняться дроздом. Ведь как ни крути, как не затаривайся новыми стволами - а по критерию плотность_огня/габариты это до сих пор лучший девайс в квартире! ;)

В общем, из предыдущих мытарствований проблем было две: отсутствие прокладки в начале ствола (любой вообще!) и перерасход газа. При разборке выяснилось, что проблем, на самом деле, больше: за счет отсутствия прокладки даже безобидные на вид свинцовые раунды принялись за дизайнерские работы над казенным срезом, который сравнительно недавно (по настрелу) обновлялся на станке! :/ Покоцали несильно, но сам факт меня крайне насторожил...

После станка фаска в казенной части выполнена не была - из размышлений, де шары должны входить ровно и сразу на нарезы, а центроватся - прокладкой. Но по факту дестракшина было решено фаску все-таки выполнить: коническая насадка, бормашинка -----> аккуратная малюсенькая фасочка.

Долго подбирал, из чего сделать прокладку ствола. Очень хотелось, чтобы изделие было не трудоемким и доступным! Чудом по месту идеально подошла белая прокладка от клапана 651-ого, которых у меня в изобилии!

Затем, вкрутив свежий баллон и согрев на батарее до комнатной Т, принялся к регулировкам мощности/расхода - сначала на_глаз/по_звуку. Т.е. стреляю, кручу, стреляю вхолостую еще раз. Критерии: не сильно большое облако из ствола и минимальная разница между двумя последовательными выстрелами - как бы подтверждение стабильности и преемлемого расходу.

Достреливаю баллон, заряжаю новый, засыпаю полный магазин раундов.

Тыркаю в бумажную мишень. Шары летят как то вяло, куча такая, что страшно показывать: даже эйрсофт бьется в припадке смеха!
Похер, присобачиваю на ствол хронограф (одевается на надульник и соосно держится сам!), начинаю замеры. 92-95-95-102-95 (раунды). Что за *ня?? Беру специальную заверточку, начинаю крутить резистер. 135,135,135. О, уже лучше! Кручу еще: страшный грохот, а на дисплее 112,118,110... Хрон, видно, врет, но с другой стороны это эдакий явный намек на перерасход. Откатываю назад, на 130-135 м\с. Думаю, для родного ствола эта скорость близка к оптимальной!

----------------------------------
Продолжение: повторный отстрел на кучу показал 10мм по краям пробоин на 4 метра (от среза ствола до мишени), но !! с отрывами до 20-25мм, а в отрывах едва ли не половина всех выстрелов. Сам не дергал = 100%.
Со скоростю опять что-то непонятное: с очередным баллоном хрон стабильно показал 110-115 м\с. Контрольный выстрел по пластиковой бутылке оставил отметину, но не пробил!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #71 on: 17.01.08, 16:17:09 »
Чем месить говно в оффтопиках, предлагаю всеобщему вниманию позитив ;)

Скорость окончательно настроена на 130м\с раундами.
После отстрела нескольких магазинов, разборка и контроль - как поживает прокладка, как фасочка на стволе.

Также фотографии доработанного штатного прицела - белые точки флоуресцентной краски на мушке и целике.

Фото фаски ствола, остальное - архивом.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #72 on: 17.01.08, 18:06:28 »
Adf, твою проблему с несоосностью канала выхода пуль и канала ствола можно решить,но нужно делать комплексно. для своих дроздов у меня будут модернизированные головы магазинов.отличие от родных в:
1)соосно канала для пуль установлен подстроечный винт,которым можно выводить пульку на нужное место, и он же убирает выемку в конце магазина(нужно юзать со стопором,я заказал у Корнета с ганзов стопор)
2)убран бортик под сетчатый фильтр,уменьшающий полезный объём и ухудшающий условия истечения газа.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #73 on: 17.01.08, 18:14:07 »
За совет спасибо, но у меня нет проблемы с несоосностью дырки магазина и ствола.

Просто когда небыло прокладки - за время пролета небольшого пустого участка шар успевает расколбасить в ту или иную сторону и затем хряпнуть о край казенного входа, отсюда и повреждения. Небольшая фасочка + установка прокладки, похоже, решили проблема раз и навсегда.

Теперь я вновь озадачен длинным стволом. Ну не совсем винтовочным, а хотя-бы сантиметров 30!

Ps: завтра отстреляю на кучу отмытыми от грязи шарами через чищеный ствол. Возникли подозрения, что отрывы были банально от грязи...
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #74 on: 17.01.08, 18:19:06 »
Quote from: ADF
За совет спасибо, но у меня нет проблемы с несоосностью дырки магазина и ствола.

Просто когда небыло прокладки - за время пролета небольшого пустого участка шар успевает расколбасить в ту или иную сторону и затем хряпнуть о край казенного входа, отсюда и повреждения. Небольшая фасочка + установка прокладки, похоже, решили проблема раз и навсегда.

Теперь я вновь озадачен длинным стволом. Ну не совсем винтовочным, а хотя-бы сантиметров 30!

Ps: завтра отстреляю на кучу отмытыми от грязи шарами через чищеный ствол. Возникли подозрения, что отрывы были банально от грязи...
не,ты пули как будто в магазине никогда не видел.... представь,какой расколбас получается,когда по пуле сначала клапан,а потом об борт головки бъётся. я думаю,что сабжевым девайсом(планирую штуки 3 делать, 2 на мои дрозды)подтянется не только кучность,но и моща добавится. но я себе клапаны от АГМ заказал, на следующей неделе прийдут. в комплекте к каждому-уплотнитель ствола.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #75 on: 18.01.08, 02:38:57 »
Да не бьются шары ни в дырке магазина, ни о пульный вход! ;) По крайне мере если сравнивать с коробочным дроздом. За годы эксплуатации там все края еще без надфилей и бормашинок были хорошо скруглены - единственный расколбас, и то сравнительно незначительный - в самом магазине.

Чтобы окончательно понять причины я думаю надо "наколбасить" в дрозде шаров путем ручного оттягивания-отпускания подавателя - до примерно такого вида, в котором они подаются на линию огня, и затем потыкать ими в бумажку из нормальной винтовки. Чтобы точно выяснить - насколько мятая форма критична для кучности?

Ps: а есть объективные данные, насколько для дрозда актуален клапан АГМ? Насколько я знаю предысторию, именно в дрозде прирост х-к минимальный, улучшеный клапан сделан по принципу "чтоб было, авось кто и купит" :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #76 on: 18.01.08, 03:00:48 »
Quote from: ADF
Да не бьются шары ни в дырке магазина, ни о пульный вход! ;) По крайне мере если сравнивать с коробочным дроздом. За годы эксплуатации там все края еще без надфилей и бормашинок были хорошо скруглены - единственный расколбас, и то сравнительно незначительный - в самом магазине.

Чтобы окончательно понять причины я думаю надо "наколбасить" в дрозде шаров путем ручного оттягивания-отпускания подавателя - до примерно такого вида, в котором они подаются на линию огня, и затем потыкать ими в бумажку из нормальной винтовки. Чтобы точно выяснить - насколько мятая форма критична для кучности?

Ps: а есть объективные данные, насколько для дрозда актуален клапан АГМ? Насколько я знаю предысторию, именно в дрозде прирост х-к минимальный, улучшеный клапан сделан по принципу "чтоб было, авось кто и купит" :)
абсолютно не так. он по размерам больше родного,и пропусная способность намного выше.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #77 on: 18.01.08, 05:33:31 »
Quote from: Паханыч
абсолютно не так. он по размерам больше родного,и пропусная способность намного выше.
но тогда будет скучно и не о чем поспорить;)!
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #78 on: 18.01.08, 06:52:15 »
Quote from: Паханыч
абсолютно не так. он по размерам больше родного,и пропусная способность намного выше.
В свете последних экспериментов я сомневаюсь, что и родной клапан не зачем было растачивать.

К примеру в кросмэне 1077 реализована следующая схема: масса ударника (он там куркового типа) большая - сила пружинки - маленькая. Т.е. скорость открытия клапана получается относительно невысока, но время процесса увеличивается - обеспечивая более плавный рост давления в начальный момент.

В ижмеховских СО2 все наоборот: малая масса ударника, мощная пружина.

После того, как я подрезал пружину внутри клапана и расточил отверстия - никакого прироста эффективность не обнаружил т.е. соотношение энергия/расход осталось тоже самое. Но вот скорость нарастания давления, похоже, возросла - как следствие более сильное битье шаров о казенный вход...

И, повторяясь, был разговор N лет назад, когда АГМ только открылся и к дрозду еще не выпускалось ничего. О том, что с клапаном в дрозде делать нечего - так как он ни разу не является лимитирующим элементом системы.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #79 on: 18.01.08, 08:24:25 »
Уважаемый АДФ! странно, но у всех на ганзах отзывы после установки-поднятие скорости ДО 40 м\с. я им склонен верить, т.к. ограничивающим фактором является пропускное сечение отверстий клапана.
п.с. по поводу соосности: в моём понимании пуля соосна когда
1)выходное отверстие клапана соосно стволу
2)отверстие в магазине под пульки соосно стволу
3)когда установленная пулька соосно стволу и выходному отверстию клапана.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #80 on: 18.01.08, 08:32:44 »
Скорость легко повышается простым накручиванием резистора и на родном клапане.

Но при этом повышается и расход газа, с определенного момента начинается перерасход - когда прирост мощности не адекватен расходу.

Т.е. цель - повысить КПД системы на высоких энергиях. Решает ли новый клапан эту задачу??
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #81 on: 18.01.08, 08:35:28 »
Quote from: ADF
Скорость легко повышается простым накручиванием резистора и на родном клапане.

Но при этом повышается и расход газа, с определенного момента начинается перерасход - когда прирост мощности не адекватен расходу.

Т.е. цель - повысить КПД системы на высоких энергиях. Решает ли новый клапан эту задачу??
да да и ещё раз да. я думаю что с ним на давлении в 80 атм сталь можно на сверхзвук увезти как пить дать.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #82 on: 18.01.08, 08:51:29 »
Хорошо, если действительно так!

Но у меня еще несколько нерешенных проблем: заминание шаров, как я понимаю, клапан только усугубляет. Да и ствол бы поменять, и... Словом, мне пока не до этого!

Но будт оч. интересно узнать о результатах установки из первых рук! ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #83 on: 18.01.08, 09:34:44 »
Quote from: ADF
Хорошо, если действительно так!

Но у меня еще несколько нерешенных проблем: заминание шаров, как я понимаю, клапан только усугубляет. Да и ствол бы поменять, и... Словом, мне пока не до этого!

Но будт оч. интересно узнать о результатах установки из первых рук! ;)
заминание устраняется стопором и выводом головы магазина, по моим прикидкам и мелким расчётам.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #84 on: 18.01.08, 09:38:45 »
...очень нехватает станочного парка дома :(

Неспеша приглядываюсь к мелким настольным токарным и фрезерным станочкам - сейчас есть довольно дешевые китайские. Но это все на неопределенную перспективу.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #85 on: 18.01.08, 09:41:07 »
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #86 on: 18.01.08, 09:47:01 »
Так это просто инструкция-реклама, данные о приросте скорости никак не увязаны с расходом и эффективностью.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #87 on: 18.01.08, 09:50:21 »
Quote from: ADF
Так это просто инструкция-реклама, данные о приросте скорости никак не увязаны с расходом и эффективностью.
но там нет в общем-то неправды. да,реклама, но куда без неё? если ты прочиатаеш и глянеш расчёты, я думаю ты поймёш для чего и почему он нужен. я не думаю,что в них он врёт. елс хочеш,по приходу дам тебе его для обмерить :)
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #88 on: 18.01.08, 09:54:40 »
Да читал я все это, еще давно.

Просто глубоко убежден, что рекламы и маркетинга в изделии куда больше, чем пользы.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #89 on: 18.01.08, 14:41:44 »
гады эти ижмехОВЦЫ. даже стволика у кс на к не дали заменить :( говорят,высылайте,мол,поменяем :( у кого -нить не завалялся стволик на ~25см? :rolleyes:
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #90 on: 30.01.08, 18:57:28 »
сегодня переточил стволик от иж38. щас пришёл,напялил.... налез только на проточку... надо делать булку. кстати,стволик оказался кривой,выправлять пришлось :mad:ужос!
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #91 on: 30.01.08, 19:05:10 »
Т.е. девайс пока до конца не собрат?

Интересно, а как переднюю часть ватомата фиксируешь? На стволе шаебину специальную не делал?
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #92 on: 30.01.08, 19:32:31 »
Quote from: ADF
Т.е. девайс пока до конца не собрат?

Интересно, а как переднюю часть ватомата фиксируешь? На стволе шаебину специальную не делал?
не6т ещё. дело за баллоном с ввд в основном +редуктор. самая дорогая часть в апе (~3тыр)а потом буду из дерева вставку точить(не сам,разискивается столяр старой закалки)во вставке будет баллон+манометр+ЗК.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #93 on: 30.01.08, 19:46:15 »
а в Со2 версии не будешь тестить, или там уже все раскурочено и ждет окончания апа?
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #94 on: 30.01.08, 20:06:07 »
Quote from: ADF
а в Со2 версии не будешь тестить, или там уже все раскурочено и ждет окончания апа?
на со2 будет дрозд,который в скором времени будет продаваться. у меня щас весь дрозд разобран, жду:
1)ремкомплект родных подавателей,пружин, голов магазина. (подваватели-для теста со стопорами. интересно же,насколько сильно различается заминание)
2)2 сторора от Корнета и АКК.177
3)клапаны от АГМ(вроде на днях уже прийти должны)
щас копаю схемку дрозда,на предмет повышения напряжения на схеме до 21в.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #95 on: 30.01.08, 21:31:54 »
А зачем тебе повышать напряжение?

Вроде как и у родной схемы хватает предела регулировок для поднятия дури - разьве что ключик помощнее воткнуть да кондеры поемче.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #96 on: 31.01.08, 16:48:38 »
Quote from: ADF
А зачем тебе повышать напряжение?

Вроде как и у родной схемы хватает предела регулировок для поднятия дури - разьве что ключик помощнее воткнуть да кондеры поемче.
напряжение повышенное на повышенное же давление. хочется маленькую схемку отключаемую собрать на режимы 12в\21в.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #97 on: 31.01.08, 18:10:02 »
клапан открывает не напряжение, а накопленная в ударнике кинетическая энергия.

Кинетическая энергия ударника связана с энергией, запасаемой конденсаторами.

Энергия конденсатора находится по формуле C*U2/2. Как видно, энергию можно увеличить повышением напряжения ИЛИ емкости конденсатора (-ов).
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Паханыч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1780
  • _
    • Email
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #98 on: 01.02.08, 09:07:22 »
Quote from: ADF
клапан открывает не напряжение, а накопленная в ударнике кинетическая энергия.

Кинетическая энергия ударника связана с энергией, запасаемой конденсаторами.

Энергия конденсатора находится по формуле C*U2/2. Как видно, энергию можно увеличить повышением напряжения ИЛИ емкости конденсатора (-ов).
не пытайся умничать. это и так понятно.
ввиду этого,я и опустил какие-то формулы,как само собой разумеющиеся.
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Про дрозд модификации "661-up"
« Reply #99 on: 01.02.08, 10:17:15 »
Я на самом деле что хочу сказать:

Напряжение повышать неудобно: повышается нагрузка на ВСЕ компоненты схемы.

Повышение же емкости конеденсаторов нагрузку не повышает вообще, только ключик более мощный воткнуть, чтобы ток лучше пропускал. Можно еще саму катушку перемотать на меньшее число витков чуть более толстым проводом.

Еще одна причина против повышения напряжения: для более высокого напряжения нужен аккумулятор из большего числа элементов. Это повышает риск разбалансировки и понижает надежность - выше шанс, что один из элементов выйдет из строя и вся батарея перестанет нормально работать (до заменя элемента, разумеется ;) ).

В доказательство сошлюсь на электрический эйрсофт: повышением напряжения его усиливают только в домашних условиях. Образцы же, изначально спроектированные под бОльшую мощность используют зачастую более низковольтную батарею из малого числа элементов, а мощность реализуют за счет увеличения тока.

Высокое напряжение актуально только при передаче электроэнергии на значительные расстояния - чтобы снизить потери в проводах. На стороне потребителя напряжение всегда понижают перед использованием.

Из конструктивного - могу также предложить установить последовательно с АКБ стабилизатор напряжения, пусть даже резистивный. Чтобы исключить зависимость работы ударника от напряжения, которое у батареи может меняться по мере разряда и от температуры :cool:
Попал - сам, промазал - винтовка!