Author Topic: Раптор 3  (Read 44556 times)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Раптор 3
« on: 29.12.12, 20:32:04 »
Может кто-то ещё не в теме. :) Новостей с новинками на форуме минимум. Винтовка от Valent'а Тема на ганзе.
Видео1 на ютюбе. И видео2 на ютюбе.
Видео в Томске.
Мне понравился коротыш с бубликом. :) Ценник гуманный. В винтовке реализованы многие пожелания, которые не были по какой-то причине реализованы в матадорах.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #1 on: 29.12.12, 20:38:42 »
Quote from: Valent
Подумал над вопросом Глеба Зенона и решил вторично создать тему про R3. И так, что имеем? Имеем ПСП винтовку в формате булпап. Длина в зависимости от исполенения от 55см до 840. Стандарт имеет длину 690мм., вес 3,2кг. Винтовка редукторная, магазинная с боковым взводом. С винтовкой идет 2 магазина <муссоновского> типа. Магазины 12-ти зарядные 4,5. Соответственно для более старших родственников 10-ти и 9-ти зарядные. Материалы - Д16Т, сталь, поликарбонат. В ближайшее время станет доступной полочка для однозарядной стрельбы. Вся силовая часть рассчитана на рабочее давление 300Атм. На коробке обозначено максимальное рабочее 200Атм. Это сделано чисто для перестраховки от любителей переливать. Есть любители которые в баллон на 200 заправляют 250, а в 300 - 350 и выше. Опрессован резик на 450. Испытания на разрушение проводились. Только не стандартного резика, а с ослабленной до 3-х мм стенкой. Чтобы рвануть стандартную трубу резервуара, не хватило мощностей - манометр, тот что есть в наличии, на 1000Атм., а разрушающее выше этого давления. Пришлось ослаблять стенку. Материал резервуара Д16Т, стенка 4мм, объем в стандартной длине 236см3 перед редуктором и 20см3 за редуктором. В нынешней версии конструкции, резервуар можно отделить от винтовки не стравливая воздух. На задней пробке резервуара есть стравливающий винт. При надобности воздух не нужно выбивать холостыми, а можно просто стравить. Передняя пробка резервуара имеет заправочный порт диаметра 9мм. Порт имеет подборку в районе отверстия ведущего к обратному клапану, посему резинки штуцера живут очень и очень долго. Подобные порты делались на передних пробках, которые я когда-то делал для чиз и ВАМ50. Обратный клапан простецкий - винт из нержавейки и резиновое кольцо. Просто и функционально. Для защиты от постороннего порт закрывается поворотной крышкой. Есть возможность выставлять положение заправочного порта как кому будет удобно в пределах почти полного оборота. Для контроля давления на передней пробке установлен манометр WIKA. Стандартно ставится на 315Атм. Для желающих не заморачиваться с контролем за давлением заправки, ставится манометр на 400.
Стволы используем 2-х производителей. По желанию есть ЛВ и чизы. Длина ствола в стандарте 440мм. Есть версии с дудами 300, 370, 500, 590мм. Диаметры стволов 15 и 16мм.
Приклад сделан из ясеня. Есть возможность делать и из других пород дерева. Так же в ходу 2 вида прикладов отличающихся длиной и оформлением передней части цевья. Вес приклада примерно 700грамм. Отделка - тон и пропитка маслом. В передней части цевья, нижней части рукоятки и между затыльником и прикладом имеются вставки из ореха, красного дерева или зебрано. К железу крепится при помощи 2-х винтов М6 установленных в районе рукоятки и цевья.
Ствольная коробка. Материал В95, сталь, латунь, Д16. Затвор продольно скользящий с взведением боковым рычагом. Запирание на кинематический замок. Фиксация в закрытом виде пружиной. Затвор латунный, носик стальной. Уплотнение затвора достигается резиновым уплотнительным кольцом, которое установлено в латунном казеннике. На пальце-взводителе установлен как сейчас модно говорить - подшипник качения . Проще говоря, это ролик, который при работе не трется о стенки, а катится по ним. Сам палец стальной, каленный и шлифованный. Диаметр 5мм. Ударник стальной, каленный и шлифованный. Вес ударника 15,5 г. В задней части ствольной коробки есть традиционный регулировочный винт с помощью которого регулируется скорость вылета пули. В левой передней части коробки имеется блокиратор магазина. В ситуации когда есть отложенный выстрел, он включается и блокирует магазин. Теперь можно отвести рычаг взведения назад, придерживая его нажать на спусковой крючок и тем самым разрядить винтовку и не дослать 2-ю пулю. Досланная пуля остается в стволе и для выстрела нужно только взвести винтовку и выстрелить. После этого блокировку отключить, иначе второй выстрел будет холостым, потому как при не отключенном блокираторе магазин не сможет провернуться.
УСМ конструктивно очень прост. Детали сравнительно массивные, выполнены из рессорно-пружинной стали, закалены и пошлифованы. Контур вырезан на проволочной эрозии. Рабочие поверхности подполированы. Регулировок вполне достаточно для всех применений. Регулируется усилие спуска, предварительный ход, окончательный ход и величина продергивания спускового крючка после спуска. С шиной УМС связан традиционно тягой. На шине спусковой крючок и поперечный предохранитель. Спусковой крючок из Д16Т и покрыт твердым анодом. Шина сборной конструкции - 2 восьмерки, нижняя планка и вивер. Между собой соединяются винтами М4. Кроме винтов, детали имеют посадку на <шип>. С винутыми винтами шина держится в собранном состоянии за счет прессовой посадки. Детали шины изготовлены из Д16Т. Для особых применений планку вивера можно снять и развернуть на 180 градусов. Получится что консольная часть планки будет смотреть на ствольную коробку. Кому-то по раду причин так будет в чем-то удобней. Вкратце пока все.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Раптор 3
« Reply #2 on: 30.12.12, 05:31:11 »
Интересные машинки, особенно коротыш.
А 5.5 в природе уже существует, или только планируется?

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
Re: Раптор 3
« Reply #3 on: 30.12.12, 06:30:49 »
Может я чего то не понял, чем он от сверчка отличается?
Очередной "китаец" копирующий бренда и продающий под другим название. Abibas и тд. .......
« Last Edit: 30.12.12, 06:35:56 by Homer »
PCP 4ever

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: Раптор 3
« Reply #4 on: 30.12.12, 07:41:01 »
я бы взял длинного 5.5
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #5 on: 30.12.12, 10:54:48 »
Интересные машинки, особенно коротыш.
А 5.5 в природе уже существует, или только планируется?
Мне тоже коротыш понравился. :)
Может я чего то не понял, чем он от сверчка отличается?
Очередной "китаец" копирующий бренда и продающий под другим название. Abibas и тд. .......
Юра, наверное не поглядел видео? :) Отличается примерно столько же, сколько отличается хулиган от дорестайлинга матадора.
Производит их человек, который славился своими редукторами издревле (по меркам ПЦП). Делал их на первые, ещё безредукторные матадоры. Так что по этой линии он точно лучше крикета должен быть. Оторвать ручку взвода будет проблематично, если почитать, то понятно почему. :) На крикетах есть предохранитель? Отложенный выстрел реализован проще и наглядней для пользователя. Есть болтик стравливания давления. Есть утолщения на резервуаре под восьмёрками. Отверстие заправочного порта можно расположить по собственному усмотрению в нужную тебе сторону. Ну и цена ниже. :) Конечно можно сказать, что это клон крикета, вылеченный от всех детских болячек и дополненный вкусняшками. Но можно понять, что чем дальше будет продолжаться эра пцпстроения, тем больше решений в новых винтовках будут дублировать друг друга, но правильные производители не будут тупо их копировать, а будут их делать лучше и более доведёнными до ума.
В общем, видео и на томский ресурс выложил, и на ютюбе можете сами поглядеть, и там решить, клон это, или не клон. Да, на ганзе фотки есть посерьёзнее, тут просто колхозное качество фото не производит правильного впечатления.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #6 on: 30.12.12, 10:56:59 »
да, в 5,5 бывают, в видео это сказано.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Re: Раптор 3
« Reply #7 on: 30.12.12, 11:33:22 »
а как они из UA в эту страну попадут?

таможня там особо лютая нынче.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Re: Раптор 3
« Reply #8 on: 30.12.12, 11:50:47 »
Кортыш при практически лелькиных габаритах дает 70 выстрелов на скорости 250 + многозарядность + цена. Мечта, черт возьми. А то я тут на Нэжана поглядывал.
Не понятны вопросы с сертификацией калибра 5,5 в России и с наличием вообще какой-либо документации на нее, и с тем как ее с хохляндии сюда заказать.

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Раптор 3
« Reply #9 on: 30.12.12, 11:58:29 »
Кортыш при практически лелькиных габаритах дает 70 выстрелов на скорости 250....
В каком калибре?
Хорошо, если в 5,5 будет хотя бы 35 - при такой же скорости. Но думаю, не будет...

Offline Сергей

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1008
Re: Раптор 3
« Reply #10 on: 30.12.12, 12:41:22 »
В 4,5. И все одно она рвет по эксплуатационно-ценовым характеристикам лелю, на мой взгляд.

Offline Remiz

  • Newbie
  • *
  • Posts: 25
Re: Раптор 3
« Reply #11 on: 30.12.12, 13:51:55 »
Интересно когда такое чудо можно будет добыть в Томске?

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #12 on: 30.12.12, 14:00:28 »
А кто мешает связаться с производителем и договориться самому? Неужели необходим посредник, которому надо будет заплатить? :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Раптор 3
« Reply #13 on: 30.12.12, 14:22:26 »
В 4,5. И все одно она рвет по эксплуатационно-ценовым характеристикам лелю, на мой взгляд.
Пожалуй, ты прав. Но - поживём - увидим.  =)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #14 on: 30.12.12, 15:05:46 »
.. поживём - увидим.  =)
Сергей, если ещё не видел:
Quote from: Vodianoi
Детка, скорость 252, дистанция 45-50м, время 8 вечера
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Раптор 3
« Reply #15 on: 30.12.12, 15:42:35 »
Спасибо, Виталий, не видел.  =)
Из других фоток знаю, что для деток зайки - не проблема.
А я пушистиков принципиально не стреляю. Только птицов.

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: Раптор 3
« Reply #16 on: 31.12.12, 04:25:22 »
это домашний кролик что ли???
Сергей я б тоже попробовал 5.5 только стандарт или поболе, так что если чё имей ввиду. Доставка на двоих подешевше встанет
« Last Edit: 31.12.12, 04:26:57 by Пал Саныч »
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Раптор 3
« Reply #17 on: 31.12.12, 05:44:35 »
это домашний кролик что ли???
Сергей я б тоже попробовал 5.5 только стандарт или поболе, так что если чё имей ввиду. Доставка на двоих подешевше встанет
Пал Саныч, у нас же с тобой по Леле! =)
Хотя, "вопрос, конечно, интересный!" (С)  =)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #18 on: 31.12.12, 08:05:07 »
Вот этот человек собирает желающих на доставку. Всё равно через Москву пойдёт.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: Раптор 3
« Reply #19 on: 01.01.13, 12:28:37 »
отписался ему и валенту. Жду...
Чёт деда длинного захотелось спасу нет
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: Раптор 3
« Reply #20 on: 03.01.13, 06:31:29 »
с дедами облом походу полный, и в итоге я не могу определиться что я хочу затестить... Длинного в папском или коротышку в том же калибре... Конечно хотелось бы иметь в арсенале и то и другое... Длинного для реальной охоты по птице, а коротышку для хулиганской охоты около города.... Пилиать чё же делать то??? Жду совета...
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Bonsai

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 306
Re: Раптор 3
« Reply #21 on: 03.01.13, 08:39:55 »
Коротышка у тебя лёля есть, тем паче однозарядка, как раз пофулюганить, я бы на твоём месте стандарт бы взял, или удлинённку

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Раптор 3
« Reply #22 on: 03.01.13, 10:30:28 »
с дедами облом походу полный, и в итоге я не могу определиться что я хочу затестить... Длинного в папском или коротышку в том же калибре... Конечно хотелось бы иметь в арсенале и то и другое... Длинного для реальной охоты по птице, а коротышку для хулиганской охоты около города.... Пилиать чё же делать то??? Жду совета...
Длинный бери. Разгонишь до 300+ и будет как конфетка!

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: Раптор 3
« Reply #23 on: 03.01.13, 13:44:35 »
а вот фиг... решил коротышку брать, и выберу уже из раптора и лели одну игрушку, а длинного деда хочу. Но с дедами пока каито проблемы, вроде дудок нет
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #24 on: 03.01.13, 14:36:37 »
а вот фиг... решил коротышку брать..
Вот это правильно!  Тупо стреляешь кучу, и решаешь. Леля лелей, а новинка, она всегда слащще! ;)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Bonsai

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 306
Re: Раптор 3
« Reply #25 on: 03.01.13, 14:50:20 »
Мужики, а чего по ценам то на рапторов этих?

Offline андрей68

  • Newbie
  • *
  • Posts: 48
    • Email
Re: Раптор 3
« Reply #26 on: 03.01.13, 15:46:10 »
как я понял  рубль килобаксов у них там плюс доставка таможня и я не понял как они будут папу завозить или деда
андрей

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Раптор 3
« Reply #27 on: 03.01.13, 15:52:56 »
а вот фиг... решил коротышку брать, и выберу уже из раптора и лели одну игрушку, а длинного деда хочу. Но с дедами пока каито проблемы, вроде дудок нет
Не выберешь. Леля точнее должна быть. Скорее всего оставишь её. По креплению ствола Раптор - система уже устаревшая, с характерными недостатками - как на Матадоре-дорестайлинге. Его собирать и настраивать нужно знать - КАК. =)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #28 on: 03.01.13, 16:02:53 »
Не выберешь. Леля точнее должна быть...
Сергей, почему такая уверенность? :)
.. с характерными недостатками - как на Матадоре-дорестайлинге. Его собирать и настраивать нужно знать - КАК. =)
Это про отлов луны? :) Вроде на дорестайлинге такая же система крепления, как на R1; R2; R2,5.
Я по видео данный момент не совсем понял, там посадка "прижим в казну и зажим восьмёркой", или "ствол с резьбой"? Тут должно быть попроще, восьмёрки соеденены между собой.
Опять же интересный момент, есть возможность, как я понял, выбрать ствол: лотар или CZ.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Раптор 3
« Reply #29 on: 03.01.13, 16:26:53 »
Виталь, дело не только в "луне", хотя на некоторых экземплярах дорестайлинга её полностью убрать не удавалось.
Я имел ввиду жёсткую связь через восьмёрки средней части ствола с деформирующимся вследствие сброса давления резервуаром. Как следствие - постепенный уход СТП при изменении давления с 210 к 110 атм.. Особенно сильно это было заметно, если винтовка была собрана в неправильной последовательности.
А у Лели - ствол натянут в кожухе, вдобавок усилие натяжения можно регулировать.

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #30 on: 03.01.13, 18:59:44 »
Что тут скажешь!? Надо смотреть на живые экземпляры. :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Раптор 3
« Reply #31 on: 03.01.13, 19:09:12 »
Что тут скажешь!? Надо смотреть на живые экземпляры. :)
Ты прав, как повезёт. =)
 Но мне представляется, что у Лели хорошо стрелять -шансов больше.  =)
« Last Edit: 03.01.13, 21:15:36 by RGrey »

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
Re: Раптор 3
« Reply #32 on: 04.01.13, 05:55:37 »
какой то нездоровый ажиотаж к неизвестному аппарату, причём чисто внешне на вид кустарного производства, по подозрительно низкой цене.
что там с документами?
заяц на фото не впечатляет, видео с отстрелом по бумажкам нету....
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
Re: Раптор 3
« Reply #33 on: 04.01.13, 06:13:48 »
какой то нездоровый ажиотаж к неизвестному аппарату, причём чисто внешне на вид кустарного производства, по подозрительно низкой цене.
что там с документами?
заяц на фото не впечатляет, видео с отстрелом по бумажкам нету....
Иван, ну почему ажиотаж? =)
Просто появился новый брэнд, вот и обсуждаем... =)
Да и Валент в теме РСР человек известный и уважаемый, и за то, что начал производить винтовки - ему респект! =)

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: Раптор 3
« Reply #34 on: 04.01.13, 06:36:22 »
Какой аждиотаж? Просто интересно же затестить новинку... И очередей полугодовых пока нет, и цена пока привлекательная
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #35 on: 04.01.13, 12:59:17 »
Да ещё и твоего мотю, поди, отчпокает, как Тузик грелку! ;)  :laugh:
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
Re: Раптор 3
« Reply #36 on: 04.01.13, 15:58:38 »
Да ещё и твоего мотю, поди, отчпокает, как Тузик грелку! ;)  :laugh:
да всяко отчпокает, он жеж многозарядный :laugh:
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: Раптор 3
« Reply #37 on: 05.01.13, 10:55:41 »
чёто не отвечают мне нихера по раптору, а новую игрульку хочется... смотрю в сторону матадора лонг или сверчка седого...
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #38 on: 05.01.13, 11:49:56 »
Наверное каникулы? :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: Раптор 3
« Reply #39 on: 05.01.13, 16:24:13 »
наверно вломы качели такие... Ну раз пусто буду ждать от калибра ответа, но они тоже ватники... Или у Юры мож эд какой появится, но всё же охото деда затестить...
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline павел1982г

  • Newbie
  • *
  • Posts: 41
    • Email
Re: Раптор 3
« Reply #40 on: 07.01.13, 06:44:53 »
Если все таки соберется компания на раптор, то с удовольствием присоединюсь к заказу, или помогите явками где заказать, нужен лонг папа али дед. Заранее спасибо.

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: Раптор 3
« Reply #41 on: 07.01.13, 07:38:35 »
тухляк однако... чёто не отвечает чел из масквы
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #42 on: 07.01.13, 08:47:12 »
а на эдган форуме даже сам производитель общается. Напрямую не выходит договориться?
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: Раптор 3
« Reply #43 on: 07.01.13, 09:04:12 »
я ему на ганзе писал, не ответил... мож палится т.к. меня папский и дед интересуют
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #44 on: 07.01.13, 11:34:02 »
Ты же у Эда зареген, напиши там. Ганза глючит постоянно. Регься на uа, кто ищет, то найдёт. :) За 50 выстрелов на коротышке. Ещё есть укороченный стандарт, что-то 62, кажется, см  со скоростью 75 (это хорошая скорость, на ней до 15,0 можно работать по месту). Были бы доки, уже бы взял. :) Ну да и Эдуард начинал без доков. ;)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline IoGun

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2532
Re: Раптор 3
« Reply #45 on: 07.01.13, 13:48:28 »
Были бы доки, уже бы взял. :) Ну да и Эдуард начинал без доков. ;)
Во, вот с этого и надо начинать, папа без доков... а дед это вапчежесть ;/
Внутри я снайпер....... как это вытащить наружу!?

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Re: Раптор 3
« Reply #46 on: 07.01.13, 14:34:35 »
.. папа без доков... а дед это вапчежесть ;/
Думаю, они для закона без доков оба без разницы, хоть 9мм. :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: Раптор 3
« Reply #47 on: 07.01.13, 16:23:42 »
Бардата на неделю наказатор сделал ридонли, валент снова молчит, короче херня каката а не комерция... Ох им бы такого менеджера продаж как я, так производственники бы плакали и проклинали меня по 7 раз на дню...
Увжаемый Валент думайте немного о продажах! А продажи в 90% случаев это такие парни как я...
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline Пал Саныч

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 577
Re: Раптор 3
« Reply #48 on: 08.01.13, 13:03:57 »
Во бардат молодца! За 1200 в течении двух месяцев говорит может подогнать... Сразу чувствуется деловая жила... Неплохая так сказать прибавка к пенсии
Мы уже не дети, но без игрушек так тоскливо...

Offline павел1982г

  • Newbie
  • *
  • Posts: 41
    • Email
Re: Раптор 3
« Reply #49 on: 08.01.13, 14:09:46 »
200 ,баксов за услуги конечно не кисло, но если это цена деда в лонге то я 2 руками за.
Было бы хорошо, если бы колхоз набрался - и спокойнее и скидки может быть удалось бы вымутить.
Не понятно, все-таки есть ли желающие? Лично я готов ждать до весны, винт не горит.
НУ И КОНЕЧНО: Даешь Пал. Саныча в дистрибьюторы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!