Author Topic: HooliGun  (Read 191925 times)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
HooliGun
« Reply #200 on: 25.10.08, 17:52:16 »
Алексей, спасибо за паспорт:), теперь стало понятно.
о весе. вес показался близок к Шамовскому Ижу, но у того балланс пониже расположен, чуть комфортней для меня, но привыкнуть можно и к хулиганскому.
Юра прав, выглядит Хулик действительно с большим запасом прочностей. :) только не по русски - скорее по советски, когда в стране было всего много и не жалко, а надёжность регулировалась пословицей: запас в ж..у не е..ёт :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ivik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 129
    • Email
HooliGun
« Reply #201 on: 25.10.08, 18:21:39 »
alekst, спасибо и от меня за паспорт. Вес хулигана до 3,6кг..
  с оптикой потянет за 4кг..
самурай без меча это как самурай с мечом только без меча

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
HooliGun
« Reply #202 on: 25.10.08, 23:55:10 »
кроме веса ещё очень важное значение иммет балансировка. если винтовка будет весить на 0.5 кг больше, при этом центр масс будет ровно под рукой в месте хвата, чтобы кисть не выворачивала, то руки устают гораздо меньше.

Offline ivik

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 129
    • Email
HooliGun
« Reply #203 on: 27.10.08, 08:28:45 »
Quote from: divan
кроме веса ещё очень важное значение иммет балансировка. если винтовка будет весить на 0.5 кг больше, при этом центр масс будет ровно под рукой в месте хвата, чтобы кисть не выворачивала, то руки устают гораздо меньше.
Вот с этим соглашусь на 100%-в принципе. Центр масс тоже очень важен.
 Только "чтобы кисть не выворачивала, то руки устают гораздо меньше" согласись divan, данное  не про  хулигана- и кисть
выворачивает, и руки устают, и валкий он.
самурай без меча это как самурай с мечом только без меча

Offline Homer

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1989
  • Представитель ООО "ЭДган"
    • Email
HooliGun
« Reply #204 on: 28.10.08, 11:55:09 »
Quote from: Dugus
Что тут сказать? Я бы больше удивился, если бы Эдик написал, что это класная винтовка и конструктив более совершенный... :cool:
Если обратить внимание на то, сколько эдганов постоянно висят в продаже, становится не по себе.
Не верю я в то, что всем срочно понадобились деньги после получения винтовки и совершенно были не нужны в течении 3-5мес. ожидания.
http://talks.guns.ru/forummessage/25/373463.html
PCP 4ever

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
HooliGun
« Reply #205 on: 28.10.08, 16:48:43 »
Всегда говорил, все они одним миром мазаны :p
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
HooliGun
« Reply #206 on: 05.11.08, 07:05:07 »
Модер хулигана
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
HooliGun
« Reply #207 on: 05.11.08, 07:44:03 »
из разреза не совсем понятно, в заднюю часть отверстия-то есть?
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
HooliGun
« Reply #208 on: 06.11.08, 10:52:25 »
http://talks.guns.ru/forummessage/30/325213-133.html
Quote from: zenon05
Cегодня опять наковырял 8, 68 мм. Одну. Остальные 11-17мм.
Пытался заставить винтовку не брыкаться при выстреле. Легкие ударники, короткий ход, мягкие пружины и тд. Тюнер-грузик под резиком, вынесенный далеко за срез ствола, чтобы ствол не подбрасывало вверх. Пробовал разные хваты.
Все оказалось проще! Хулик нужно левой рукой плотно придерживать цевье и и c усилием з прижимать к плечу. Как только расслабишься-куча пропала.
Проверьте кто нибудь еще. Верно ли? Это важно, потому, что из за хвата отрывы могут достигать до 1, 5 и более см.
Алексей, есть желание проверить вероятность? :)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
HooliGun
« Reply #209 on: 06.11.08, 12:08:45 »
Зенон - известный извращенец, живущий в тире и принципиально не стреляющий на свежем воздухе.
Берёт охотничьи винтовки и пытается от них получить результат файена или штайера. Иногда успешно. Вопрос - зачем?
А нам что? А нам "А вы, друзья, как ни садитесь всё в музыканты не годитесь" (с)
И потом, думаю нам, что 8.68 мм ( :lol: ) , что 8.68+ 15 мм = 24 мм - разницы нет. ;)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
HooliGun
« Reply #210 on: 11.11.08, 18:44:14 »
Ничего, что я тут выскажу кое-какие соображения, раз уж меня тут цитировали и комментировали? :)

Да, мне не нравится, что Калибр взял мой интернет проект по производству РСР буллпапа и тупо его скопировал. При этом когда я это обсуждал в Мавериком, я просил его не делать клон, а сделать что-то новое, ту же классику, к примеру, если они чувствуют у себя потенциал. Ведь даже ложе первого ХулиГана была очень похожа на ЭДгановскую. Торхов мне прямо сказал, что Маверик поставил ему задачу скопировать ЭДган, с улучшениями. EVV даже хотел ехать ко мне объяснять по этому поводу, но не доехал :) Поэтому мое отношение к Калибру, Маверику и тому, что они делают -- отрицательное. К ворам всегда относились плохо. Но это лирика, лишь для того, чтобы расставить все точки над i

Все это вовсе не значит, что я потерял способность что-то критично оценивать и что-то полезное видеть. Так было и в случае с той стрельбой. На самом деле, без эмоций уже по отношению к Калибру и Маверику, винтовка мне не понравилась, она тяжелая, ее баланс смещен вверх, от нее устает рука. Она не стреляла!!! И это так.  Единственное, что мне понравилось -- УСМ (правда взвод после рестайлинга  тяжелый). И все. Остальное на самом деле это уже пройденый этап, в том числе и ударник.

Кстати, я полагаю, что все, что я тут скажу останется в узком кругу, даже у себя на форуме я не говорю все, чтобы не возбуждать излишний срач. Так, вот Алексей (korova) из чьей винтовки я стрелял бегал в сервис к Маверику раза четыре или пять (с его слов). После того, как он пострелял из Sopelевского ЭДгана коротыша, он тут же мне заказал коротыш. И по его словам ЭДган лучше. Что меня больше всего поразило -- он сказал, что Маверику не будет говорить об этом, а то он его "отлучит от сервиса!". Его слова, я не понял и переспросил, оказалось, что Маверик ревностно отслеживает кто и что говорит от ХулиГане и прсото отказывает "неблагонадежным" в ремонте и поддержке, мотивирую "уметь нужно стрелять!". Парни я не придумываю, все это мне говорили владельцы его винтовок. Васю (peper70) после 6 раза в ремонте (когда ему поставили ржавый и старый ствол) он просто послал. И Вася отдал винтовку Саше (Zo) который все и сделал, наконец то!  То есть раскрутка ХулиГана идет по всем канонам раскрутки :) при это то, о чем говорится вовсе может не иметь под собой никаких оснований.

Первый ХулиГаны были подобные моим, с кольцами и планкой. У них, практически у всех, были проблемы с СТП и кучностью (фигли, своровать даже не могли нормально). Это замалчивалось. Поняв, что дальше замалчивать не удастся и проблему нужно решать EVV вернулся к идее Старшего Сержанта с шиной. Но, что самое смешное, это не помогло!!! По-прежнему у многих винтовок плавание СТП и кучность 40-50 мм на полтинике. Это уже и мало скрывается (так как количество людей знающих об этом становится больше). Но вот даже тут, на форуме я прочел ахи и охи по поводу 16 мм. ствола и шины!!! ) Еще раз -- не все, что железное и толстое работает хорошо. Dugus, по-моему сказал, что у Матадора ствол вибрирует и сделал вывод, что это плохо, а у ХулиГана не вибрирует и это хорошо :) На самолете летали? Видели как крыло колбасит? А представьте себе его в виде жесткой болванки и жестко закрепленной, я полагаю, что далеко такой самолет не улетит... Не все, что кажется слабым таковым является и не все, что кажется сильным на самом деле сильное. Помните об этом! Никто даже ведь не задумался о том, почему у 90 из 100 Матадоров ни СТП не пляшет и кучность нормальная, при тонком стволе и без шины :) Да, есть винтовки с проблемами, но проблемы эти не в конструкции, а в изготовлении. Калибр это не понял (и не мудрено, я сам, сделав более 1 000 винтовок и пропустив их все через себя, лишь только сейчас начинаю к этому знания подходить), а решил просто тупо все утяжелить. Ну утяжелили, винтовка Алексея (korova) была и с шиной и с толстым стволом и что? А тоже самое, ползание СТП и никакя кучность. А по-другому и быть не может. Вы думаете, что от нечего делать все время старался развязать ствол от рамки? А на рестайлинге ствол просто касается по плоскости казенник, не заходя туда. А у ХулиГана резинка и по плоскости и по диаметру!!! То есть у них три точки опоры и не будет эта конструкция нормально и стабильно работать!!! Там по конструктиву еще много того, с чем я не согласен, но зачем же я буду об этом говорить :) Каждый должен скушать то, что приготовил. Калибр приготовил херовое блюдо с хорошим соусом (черный пиар на "костях ЭДгана"), пусть они его и кушают. Помогать им приготовить лучшее блюдо у меня нет никакого желания.

Так, что у меня лишь одно пожелания -- думайте, сами, не кушайте то, что пытаются вам скормить в виде готовых клише.

Удачи,

Эдуард

PS. Dugus(у) Про толпы ЭДганов висящих в продаже. Во первых их много сделано, очень много. В той же Москве их уже под 700 штук. Во вторых, вот свежее объявление:

http://talks.guns.ru/forummessage/25/383046.html

А вот письмо от него же:


******************

Привет

Эдуард получил Матадор

визуальных косяков нет

ложе получилось просто супер выше всех похвал СПАСИБО

и само качество деталей намного лучше  дорестайлинга так держать

Люпольд поставил побегу пристреливать )...

*******************

Человек купил получил рестайлинг и продает старый. Да сколько угодно случаев таких. Вон Caramba недавно свой на продажу выставил. Говорит, что его больше калибре 4.5 привлекатет. Что ты думаешь, у него будет в калибре 4.5 :) Правильно, ЭДган коротыш. Так, что частота появления ЭДганов в продаже вовсе не может однозначно расцениваться именно как "избавляются от плохого". Вариантов масса и разных. Кому то действительно деньги нужны (за октябрь я вернул деньги 4 человекам и совершенно их понимаю, когда ты теряешь работу, а кушать нужно -- нахер нужна дорогая игрушка). А сейчас такие вещи (потеря работы) происходит сплошь и рядом и всегда неожиданно :)

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
HooliGun
« Reply #211 on: 12.11.08, 05:10:56 »
2Эдуард, Эдик, по человечески, я прекрасно понимаю твоё отношение к Хулигану. Содрали, сделали, продают. Но ты куда смотрел, надо через суд такие вопросы решать, а не на форумах 21век на дворе!? Тем более у тебя производство законное, потенты и т.д.  Рядовому потребителю не интересны ваши дрязги, ему изделия подавай подешевле да покачественнее. Лично я не стрелял из Хулигана и Т4, по этому  ни чего про них сказать не могу. По словам пользователей, конструктив у Хулигана лучше.

Если честно меня не интересуют ни Хулиганы ни Т4,  есть простой как лом Эдган, который я вылизил и он меня устраивает. Сейчас несколько заботит, то что трудно найти некоторые запчати...
Хотел рестайлинг заказать, дык ожидание в 5-7 месяцев ни куда не годится. Свой ждал около 3х мес, за что тебе очень благодарен.  Сейчас интересы несколько меняются после покупки мелкана. Задымываюсь 223калибре.
Хочется игрушку посерьёзней что ли. Лично к тебе Эдик притензий нет, единственное, что прошу не забывать о людях у которых есть старые Эдганы и обеспечивать их запчастями. Это нормальная практика. Когда машины снемают с производства ещё несколько лет производят запчасти...
Ну и сокращать сроки изготовления хотя бы до 1-2мес.

Что касается девайсов которые постоянно висят в продаже.
Хорошо, изготовленно около 1200-1300 винтовок.  Ты счетаешь это много? :cool:
МР512, ГХ440, Диан  изготовленно в десятки тысяч раз больше, их продаже не намного больше.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я понимаю, что у тебя мелкосерийное производство, 400-500шт. в год.
Ружья МЦ делаются примерно в таком же колличестве, то же мелкосерийное производство
качество просто супер, на уровне Меркелей и Хаймов. Косяков нет по 20-30-50лет работают без поломок вообще.  

Как мне кажется, у оружия, которое собирается не ПТУшником, а мастревом вручную, в коллечестве до 500шт. в год косячков могло быть поменьше;)  Опять же не упрёк, а маленькое замечание.
Я понимаю, бизнес все дела......

п.с.
Эдик, надеюсь, без обид.
Если я не скажу, другие постесняются. Просто здоровая критика.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
HooliGun
« Reply #212 on: 12.11.08, 05:41:52 »
Костя,а огнестрел разве не проще Псп?Ствол и ударник с пружинкой боевой.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
HooliGun
« Reply #213 on: 12.11.08, 05:48:29 »
2Андрей, смотря какой огнестрел.
Если взять ИЖ-17 может и проще. А вот тот же ИЖ-27 или ТОЗ-34 сделать куда труднее.
Самое трудное это спаять 2 трубы и планку сверху + 2 по бокам. Так же много фрейзерных работ.

Про нарезняк вообще раговор отдельный.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
HooliGun
« Reply #214 on: 12.11.08, 06:13:07 »
Это про стволы,а про точность и количество деталей?
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
HooliGun
« Reply #215 on: 12.11.08, 06:36:38 »
Что ты подразумеваешь под точностью? Точность стрельбы или точность изготовления?
Деталей в УСМ обычной двудулки не много, сопоставимо с ПСП.
Если брать двудулку с одинм упусковым урючком и селектором переключения стволов - побольше будет.

Что то уже флуд пошёл. Если есть интерес можно создать темку об производстве,  надёжности и качестве оружия и там побеседывать.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
HooliGun
« Reply #216 on: 12.11.08, 07:29:48 »
Quote from: Dugus
Лично я не стрелял из Хулигана и Т4, по этому  ни чего про них сказать не могу. По словам пользователей, конструктив у Хулигана лучше.

Если честно меня не интересуют ни Хулиганы ни Т4,  есть простой как лом Эдган, который я вылизил и он меня устраивает.
Костя, позволю себе насколько даже не замечаний, а так, маленьких заметок. :)
Первое. Каждый пользователь, конечно, вправе судить о конструктиве но, чаще всего, эти мнения не просто мало, а совсем ничего не стОят. Для того, чтобы СУДИТЬ, необходимо иметь СООТВЕТСТВУЮЩУЮ квалификацию в данной области и-опыт, а это есть у немногих пользователей. Я уже года три-четыре внимательно читаю все отзывы в Интернете сначала об Эдгане, позже ещё и о его неудачном клоне. С моей точки зрения (именно-только с моей, хотя я и технарь с 33-х летним опытом разработки и конструирования) там попадается достаточно много толковых вещей, но гораздо бОльшая часть, к сожалению - мусор. Или в силу элементарной неграмотности, или - ангажированности, или - даже некоторых проблем с психикой. Последнее - не моё мнение, показывал друзьям - врачам - специалистам в области психиатрии - некоторые посты из Интернета.
Я и стрелял и, насколько это было возможно в тех обстоятельствах, постарался внимательно рассмотреть конструктив "Хулигана". Осталось чёткое (опять же, исключительно моё и-для себя) мнение: хорошая ложа-нравятся мне стеклопластиковые ложи и рамки. :) В остальном: тяжёлый, очень валкий, для меня - неточный, много лишнего металла. Почти нет финишной обработки. Резюме, с учётом того, что я могу вытворять с "Матадором" (опятьже - исключительно для себя) - никогда не променяю Эдган на "Хулиган".
Второе. Честно говоря, покоробило немного: "простой как лом Эдган".
Нельзя так отзываться о результатах многолетнего труда конструктора, уж извини. В Эдган много и мозгов, и труда вложено. И результат - весьма достойный.
Теперь по-поводу конкретно ломов. :)
Лет 6-7 назад (точно не помню) ко мне на фирму обратились специалисты-металловеды ТЭМЗ по вопросу лазерной экспресс-диагностики структуры металла поступающих к ним от поставщика заготовок пик для отбойных молотков (т.е. - пневмоломов :) ) Причина - плохое качество: у партии отбойных молотком, поставленных в Арабские Эмираты (там даже пики были покрыты автоэмалью "металлик" :)  ) эти самые пики - крошатся при работе.
Так что и лом иногда - не такая уж и простая вещь. :)

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
HooliGun
« Reply #217 on: 12.11.08, 08:38:31 »
41RGrey, Серёжа ты бы лучше Калину с Приорой защищал. вот чес слово столько лести от других пользователей не читал :cool:  Скажи когда у тебя день рожденья? Мы тебе подарим потрет Эдика, повесишь в на стену :cool:

Ещё раз повторяю, я не пренижаю ни Эдика ни Эдган, не имею ни чего против данного человека и данной воздушки. Эдик молодец. Просто, как мне кажется, встречается некоторое колличество косячков, которых могло бы и не быть.  или ты счетаешь, что эдган это супер-пупер? и нет возвратов и обменов и нет глючных редукторов и нет долбанного предохранителя, который все пытаются демонтировать? :rolleyes:
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
HooliGun
« Reply #218 on: 12.11.08, 10:22:34 »
Quote from: Dugus
41RGrey, Серёжа ты бы лучше Калину с Приорой защищал. вот чес слово столько лести от других пользователей не читал :cool:  Скажи когда у тебя день рожденья? Мы тебе подарим потрет Эдика, повесишь в на стену :cool:

Ещё раз повторяю, я не пренижаю ни Эдика ни Эдган, не имею ни чего против данного человека и данной воздушки. Эдик молодец. Просто, как мне кажется, встречается некоторое колличество косячков, которых могло бы и не быть.  или ты счетаешь, что эдган это супер-пупер? и нет возвратов и обменов и нет глючных редукторов и нет долбанного предохранителя, который все пытаются демонтировать? :rolleyes:
Костя, ты чего взъелся?! :)
Какая лесть?
  Ты, не имея ни технического образования - изначально, насколько я понял из общения с тобой, ни - как следствие, хоть какого - либо ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО опыта работы с техникой, далеко не первый раз  (и даже далеко не первый год) берёшься судить об особенностях и КОСЯКАХ  конструкции, которую ПРОФЕССИОНАЛ разработал и "вылизал" в течение нескольких лет. И - что ещё более важно - в НАШИХ услокиях сумел организовать серийный выпуск, причём САМ, без использования базы какого-либо предприятия, давно занимающегося выпуском серии (неважно - чего).
   Ты считаешь, что можешь иметь своё мнение по этому вопросу? БЕЗУСЛОВНО!  Вопрос только в цене твоего мнения. Какой у тебя опыт? НОЛЬ! Соответственно, цена твоего мнения  - такая-же.
 Извини, пожалуйста, за прямоту и резкость, но в технике твоё мнение ничего не значит. Совсем, как это ни прискорбно. Легко давить жопой кресло, топтать клаву и рассуждать о достоинствах и недостатках (в твоих представлениях) отдельных конструкций, с которыми ты или немного знаком (при этом - почти ничего в них не понимаешь - как в твоём экземпляре Эдгана) или - чаще всего - прочитал в Интернете.
  Теперь по поводу Эдуарда и МОЕЙ ЛЕСТИ.
Я с ним общался пока только по  E-mail, никакой взаимной коммерческой выгоды у нас нет, он даже не знает, как я выгляжу. Но то, что он делает, вызывает у меня Уважение, а моё уважение, насколько я понял из отношений с людьми, с которыми я общаюсь - по-разным поводам - уже имеет значение. Прежде всего - для них. Ещё больше - для меня. Основанное, прежде всего, на моём опыте работы и на результатах этой работы.
Эдуард, определённо - молодец! Никогда-никому-этого не писал-но это - так! Считаешь это лестью - да пожалуйста! Но! Попытайся прежде что-то сделать САМ!
Приношу свои извинения, если был излишне резок. :)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
HooliGun
« Reply #219 on: 12.11.08, 10:32:31 »
Quote from: Dugus
41RGrey, Серёжа ты бы лучше Калину с Приорой защищал. вот чес слово столько лести от других пользователей не читал :cool:  Скажи когда у тебя день рожденья? Мы тебе подарим потрет Эдика, повесишь в на стену :cool:
Dugus, вот это явно перебор! :| человек лишь высказывает своё мнение, и заметь- не проплаченное никем, и везде подчёркивает, что это ЕГО точка зрения...
вот тебе же никто не предлагал на днюху подарить фото столь любимого тобой огнестрела, на который ты частенько переводиш параллели? ;)
а по поводу косяков на винтовках Эдуарда, это к производителю, а не Сергею вопрос. Человек пишет то с чем сталкивался и что имеет. нет на его винтовках косяков, он и не цитирует других, а пишет о том что имеет. чего надумывать то?
а по косякам.. пришла например мне винтовка с редуктором, который глючил (вроде из первых партий редукторок, там их было несколько). отловил я баг, написал производителю, мне выслали новый редуктор, который работает по сей день. плохо это или нет? то что пришла с проблемой- плохо, то что решили проблему быстро и качественно- хорошо. вот и вся потребительская логика. я не кричал и не кричу- "а-а-а! караул! меня огорчили!". зато я могу везде сказать: "была проблема, решили быстро и качественно"- я думаю это правильнее.
сейчас у людей другие проблемы- но как и прежде (насколько я знаю) существует мани-бэк: не понравилось- вернут деньги, что то сломалось- починят или заменят деталь. на форуме у Эдуарда это легко прослеживается:).  
Костя, :) что бы быть объективным, не обязательно противопоставляться (долго думал над этим словом, думаю именно оно ближе всего по смыслу к моим выводам)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
HooliGun
« Reply #220 on: 12.11.08, 11:17:18 »
Значит так ребята. Давайте отделим мух от котлет.

2Сергей. Если инженер это не техническая профессия, то простите мы с разных планет.
У меня высшее техническое образование, по этому всё что ты написал несколько не соответствует действительности. В подробности вдаваться не стоит.

На счёт НУЛЯ, на личности переходить не стоит, я миролюбый организм ругаться не собирась, выяснять отношея тем более. Опыт обращения с оружием именно с оружием у меня намного больше всех сдесь присутствующих, кроме "великого ока".  Если я тебя задел - извени не хотел. Думаю, ты тоже извенишься.

2Ded_V, чё то так подытожили, что я злобный противник эдгана и Эдика и целью всей моей жизни является антиреклама всего что с этим связано... :cool:  Что на меня то набрасываться? Я себе ещё один эдган заказывать пока не собирась.  Если вас всё устраивает как есть - пожалуйста.  :/

Я же ждунам и водам хочу помочь, что бы качество было получше и ждать поменьше...
Если все вместе Эдика попросим "Эдик давайка сделаем  ожидаение не 3-6 мес. а 1-2, а то мы Вайраухи будем покупать..." Эдик будет думать над конкурентными преимуществами.
Почему Автоваз делает машины такими, какие они есть? Да потому что долгое время не было конкуренции и делали со словами "и так съедят". :(   А сейчас и АБС ставят и кондюки и ПЭП и борт. комп. Прям королла 90х годов.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline RGrey

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1319
HooliGun
« Reply #221 on: 12.11.08, 11:48:51 »
Quote from: Dugus
Значит так ребята. Давайте отделим мух от котлет.

2Сергей. Если инженер это не техническая профессия, то простите мы с разных планет.
У меня высшее техническое образование, по этому всё что ты написал несколько не соответствует действительности. В подробности вдаваться не стоит.

На счёт НУЛЯ, на личности переходить не стоит, я миролюбый организм ругаться не собирась, выяснять отношея тем более. Опыт обращения с оружием именно с оружием у меня намного больше всех сдесь присутствующих, кроме "великого ока".  Если я тебя задел - извени не хотел. Думаю, ты тоже извенишься.

2Ded_V, чё то так подытожили, что я злобный противник эдгана и Эдика
Костя, прочитай, пожалуйста, внимательно последнюю строку моего предудущего сообщения. :)
Если тебе этого недостаточно - ещё раз приношу свои извинения зи излишнюю резкость. Никак не хотел тебя обидеть.
О профессмм. Я имел ввиду именно её. Не Диплом инженера, который когда-то получил а то, чем ты ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаешься, каким трудом кормишся, какой профессиональный опыт НАРАБОТАЛ. Если после ВУЗа пришлось переквалифицироваться - так сейчас чаще всего и бывает, что поделаешь, жизнь сейчас такая, а жить-надо, то по инженерному образованию опыта - НОЛЬ, я это и имел ввиду, БЕЗ перехода на личности. Так что, не обижайся.
  А насчёт "злобного пртивника" и т.д. - резковато ты высказывыешься и по Эдгану, и в адрес Эдуарда. Опять приходится повторяться. Относительно опыта - но уже в организации производства.
Если бы я знал, какие ЖОПЫ у нас в стране ещё радостно ждут нас в начале нашего с моими коллегами пути в организации производства - сто раз бы подумал, стоит ли начинать - и всё это -уже имея ОПЫТ производства в середине 90х. И это - при наличии определённых связей в столице. А другим каково?!
Для себя - выработал простой принцип:  прежде чем судить других - попробуй сделать САМ!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
HooliGun
« Reply #222 on: 12.11.08, 12:17:08 »
2Сергей. ок. без обид.
Опять же ты заблуждаешься. Есть у меня кое какой опыт, не производстве конечно...
Да и не нужен опыт на производстве, что бы оценить какой телевизор хорошо показывает, а какой очень хорошо. Внутренности потребителя не должны интересовать.

Давайте душещипательные разговоры прикрывать будем, надюсь вы мою позицию поняли.
на всякий случай в очередной раз повторюсь:

У меня нет обид ни на Эдика ни на эдган, у меня как то всё гладко прошло ну да это к лучшему :-)
Просто я хочу что бы Эдик марку держал. Если ручная сборка - то как у Хайма. Если сказал 3 месяца, значит 3, а не 6-8.  Если клиент попросил нужную пружинку - прислал. ;)
И меньше разговоров типа поставщики мозг парят и т.д.

Вообще то надо переходить на договор купли-продажи.
Когда Мастер дайвингом занимается, или с парашютом прыгает вся армия ждунов замирает "...а вдруг чего"
Куда тогда идти и у кого что просить???... тьфу-тьфу-тьфу конечно.
А так договорчик есть, где пеня прописана и т.д. :cool:
Или я не прав? и все дураки кто придумали договоры на бумажном носителе?
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
HooliGun
« Reply #223 on: 12.11.08, 13:45:37 »
Костя, тоже без обид :) Ты говоришь, как капризный ребенок, которому не купили нужные игрушку вовремя и все, родители суки, обидили дедятку! :) Все твои слова и лозунги очень напоминают мне лозунги "эффективных менеджеров", которые завалили страну. Могу тебе по секрету сказать -- сделать Матадор в Европе в два раза дешевле будет стОить, а все лишь по одной причине, там экономика нацелена на развитие производства, у нас на вышибания максимально возможного количества денег. В Европе налогое бремя на физ. лицах, у нас на юр. лицах. Там понимают, что проще давить людей и давать работать предприятиям, тогда у людей будет работа и будет что из них давить. У нас боятся "социального бунта" и давят замых незащищенных -- предприятия. Причем чем больше предприятие "на земле", то есть чем больше вложено в работу, тем легче его давить, никуда не денется, а если дернется туда можно и судебных приставов притащить. В отличии от контро "Купи-продай", где даванули, упс, все лопнуло и возникло на том же месте, с тем же штатом и тем же бизнесом, но с другим названием.

Таким образом делать что-то в России это заведомо сложное дело, в таких условиях конкрурировать с тем же Западным, а уже тем более азиатским производителем -- практически нереально. Ты привел в пример телевизор, это так, но у нас телевизоры уже не делают!!! А то, что делают -- делают из ненаших деталей, на не наших предприятиях, купленных на корню и прибыль от продажи "наших" телевизоров уходит за границу. А "эффективные менеджеры" этого не понимают. У них все как на картинке, люди работают, продукция выпускается, а что все это чужое, это не важно. А вот и важно, как оказалось. Нет своего с/х, нет своей промышленности, вынуждены продавать невосполнимыве ресурсы и покупать бусы у Запада и Азии. "Эффективные менеджеры" рады такому, они получают зарплату в валюте (которую не они заработали), покупают за эту валюту товары (сделанные не у нас) и брезглиов водят пальчиком "Мне вот этого, отечественного говна не нужно!". При этом от самих пользы для страны ноль целых хрен десятых! Нет пользы от армии перекладывателей бумажек, продающих не то, что у нас сделано. Просто нет! И вот сегодняшний кризис это очень хорошо показывает. Кто теряет работу в первую очередь? А тот, кто нафиг не нужен, балласт в обществе. Я горжусь тем, что я делаю, и как правильно Сергей сказал "знаешь как -- сделай САМ!". Да, я не выдерживаю сроки, да, я зачастую качество может быть лучше, да я не всегда четко откликаюсь на нужды пользователей, все это так. Но если посмотреть с другой стороны -- я делаю то, что никто не делает тут и мало кто делает там, я сделал товар, который спустя пять лет после своего появления пользуется устойчивымс просом, сделал тут, в России, полностью все сам, не воруя ничего, не перекладывая деньги из кармана в карман. А строить всегда много труднее, чем говорить.

Если клиент, типа тебя, считает, что его гнусно поимели, пообещав за три месяца, а сделав за 9, он может попросить компенсации, он ее получит. Если клиент считает, что он получил не то, что заказывал -- он может вернуть винтовку и получить деньги. Какого рожна еще нужно?!  Ты пошел по тому же пути, что и Барон, он тоже все знает, все умеет, при этом ни создав в жизни САМОСТОЯТЕЛЬНО ничего!!!

Такие как ты просто забьют еще один гвоздь в нашу страну и все, при этом даже не понимая, что главная ценность страны это не люди протирающие штаны в офисах и раздувающие щеки в инете, чтобы показать свою важность, а простоые ломовые лошади, которые и тянут эту страну невзирая ни на что, в том числе и рабочие так не любимого тобой ВАЗа. И дело не в том, что они или я не хотят сделать лучше, в стране нет школы качественной металлообработки, нет технологий, дешевых и доступных, нет ничего. А, ладно, что, действительно, перетирать... Каждый останется при своем мнение. Мне вот только до сих пор непонятен твой азарт, при том, что своей то винтвокой ты доволен! :)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
HooliGun
« Reply #224 on: 12.11.08, 14:25:17 »
Quote from: Ded_V
...
Костя, :) что бы быть объективным, не обязательно противопоставляться (долго думал над этим словом, думаю именно оно ближе всего по смыслу к моим выводам)
Quote from: Dugus
...
2Ded_V, чё то так подытожили, что я злобный противник эдгана и Эдика и целью всей моей жизни является антиреклама всего что с этим связано... :cool:  Что на меня то набрасываться? Я себе ещё один эдган заказывать пока не собирась.  Если вас всё устраивает как есть - пожалуйста.  :/
...
Костя, я не подытожил конкретно про Эдган и про "злобного противника" тоже не писал:) (домыслы, а зря) я имел ввиду склад общего своего впечатления от твоего общения в форуме с иными пользователями (причём в реале этого не замечал). но это моё личное мнение ,можеш на него не отвлекаться ;).
просто хотел сказать: я не писал того, чего не писал. :)
ну и добавлю, да, меня не всё устраивает, как есть! мне не нравится экономическая ситуация в мире и мировой терроризм .. (долго могу продолжать).
Quote from: Эдуард
Костя,..
Такие как ты просто ...
..Если клиент, типа тебя, считает, что его гнусно поимели, пообещав за три месяца, а сделав за 9, он может попросить компенсации, он ее получит. Если клиент считает, что он получил не то, что заказывал -- он может вернуть винтовку и получить деньги. Какого рожна еще нужно?!  Ты пошел по тому же пути, что и Барон, он тоже все знает, все умеет, при этом ни создав в жизни САМОСТОЯТЕЛЬНО ничего!!!..
Мне вот только до сих пор непонятен твой азарт, при том, что своей то винтвокой ты доволен! :)
Эдуард, не стоит Константина обощать с людьми разрушающими, он не этого хочет, а большей обязательности к потребителю от производителя (Костя, моргни, если ты это имел ввиду;) )- за это стоит бороться. но методы конечно каждый выбирает сам.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
HooliGun
« Reply #225 on: 12.11.08, 14:35:29 »
Да я же не против обязательности к потребителю, но все подчиненно необходимости выжить. Можно сделать 100 винтовок идеальных, каждую вручную вылизывать и доводить, 100 клиентов будут довольны, но после этого можно закрываться и больше ничего не делать, так как потраченное время и деньги не окупятся. Можно сделать 100 винтовки из которых 90 клиентов будут довольны, а 10 остальным можно починить или поменять. И такой подход позволит сделать следующие 100 винтовок и качество их будет все лучше и лучше, постепенно и понемногу. Таким вот образом можно остаться на плаву и делать что-то дальше. Основаня идея мого "демарша" :) была такова -- неправильно подходить к производителяю в России с позиции ползователя Запада, так как у производителя в России и на Западе существенно разные условия работы. :)

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
HooliGun
« Reply #226 on: 12.11.08, 15:31:01 »
в общем согласен:) ("лучшее- враг хорошего"- не зря сказано!), но стремиться стоит ;)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
HooliGun
« Reply #227 on: 12.11.08, 17:33:18 »
Эдик, самое плохое что ты мог сказать это сравнить меня с Бароном:cool: Будет мой кумир :P

Опять же ни на кого не нападаю, просто стремлюсь к порядку. Где есть порядок там будет и качество и сервис и контроль и денги и все довольны...
К разрушению страны рук не прикладываю, можно сказать кое где спасаю.
Людям оказываю посильную помощь, которые часто бывают благодарны в виде конфет и коньяка :)

Своим эдганом действительно доволен и пока продавать не собираюсь.
Антирекламой тоже заниматься не собираюсь, всё свои соображения высказываю на форуме где тусуются 10 колек , а не на одноимённом..... Эдик буть спокоен ножом тебе в спину не ударю.  Хотел порешать несколько вопросов - не получилось, ну и пёс с ними.

Давайте продолжать дискуссю в данном русле не будем это плохо влияет на мою тонкую душевную систему, а то я растроюсь и на всех обыжусь :/

Предлагаю перенаправить все усилия в образование сервисного центра.

С Виталей (Ded_V ) вобщем то согласен. Мырг-мырг (правым глазом) чел. постоянно сглаживает острые углы - пасибки.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline TwoMan

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 960
HooliGun
« Reply #228 on: 12.11.08, 18:04:24 »
Quote from: Dugus
Эдик, самое плохое ...
..... Эдик буть спокоен ножом тебе в спину не ударю.  Хотел порешать несколько вопросов - не получилось, ну и пёс с ними.

Давайте продолжать дискуссю в данном русле не будем это плохо влияет на мою тонкую душевную систему, а то я растроюсь и на всех обыжусь :/

Предлагаю перенаправить все усилия в образование сервисного центра.
Моё мнение, если кому интересно, таково:
1. Есть вопрос - задавай, и ответ будет таким же прямым и открытым (это по поводу "не получилось, ну и пёс с ними")
2. Решается вопрос о региональном СОТРУДНИЧЕСТВЕ, и СПАСИБО огромное всем участникам, настроенным на позитивную критику и целевую доводку под отдельно взятого потребителя!
...или я что-то не понимаю и не всё так просто???????
Ковчег построил дилетант, а "Титаник" - профессионалы...

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
HooliGun
« Reply #229 on: 18.11.08, 07:51:44 »
korova на газах выложил сегодня:
Небольшое обновление Хулигана 5,5.
Мне в руки попал предсерийный экземпляр укороченного булпапа. В течении нескольких дней я охотился с ним из машины и пару раз брал с собой в тир. Могу сказать: -это уже точно другая винтовка.
Баланс. Для охоты был установлен рамочный голографический прицел EOTech 552, весом 325 г. Укороченный резервуар, ствол, модератор и легкий прицел позволили сместить баланс винтовки назад, в район рукоятки. Это позволяет свободно управляться с винтовкой в машине одной рукой, не колотя длинным стволом по деталям салона.
Звук. Не смотря на укороченный модератор, звук остался очень тихим. Специально сравнивали в тире с супер-пупер настроенным Зеноновским винтом: - разницы не услышали.
ТТХ. Скорость была настроена производителем 275 m/s. Думаю, вполне можно снизить до 265. Но это уже, как говорится, по заказу. Количество выстрелов пострадало незначительно. Я насчитал 70 выстрелов с 200 до 100атм. Все остальное: взвод, спуск, работа ударника осталось без изменений.
Стрельба. Винтовка в стрельбе отличается от стандартного Хулигана. Усилился подброс ствола при выстреле. Мне это напомнило стрельбу из малокалиберной огнестрельной винтовки. На результаты стрельбы это не влияет
....
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
HooliGun
« Reply #230 on: 18.11.08, 09:43:49 »
На результаты стрельбы это не влияет
Что значит не влияет,если винтовку подбрасывает?Надо  думать как её держать одинаково,и прочее прочее.Эдгун дорестайлинг тоже подкидывает при выстреле.Рестайлинг не подкидывает.
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
HooliGun
« Reply #231 on: 18.11.08, 12:34:45 »
Что то я не понял, а за счёт чего ПСП может подкидывать? Вес пули и скорость примерно одинаковые...
Можной пружины с расколбасом там нет.... :cool:

Мой Эд вообще не шелохнётся во время выстрела, почти всегда вижу пули в полёте и т.д.
Мелкан потряхивает в сравнении с ПСП сильнее, хотя то же  вижу пулю на фоне снега или неба.
Подкидывает в моём понимании это то что мощнее 300-500Дж.

Может у чела хват не правильный или баланс у винтовки уж совсем "гнилой".
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Cho0-J0y!

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 518
  • курить бросил в сентябре 2009
    • Email
HooliGun
« Reply #232 on: 18.11.08, 12:45:31 »
Моего ЭДгана подкидывало иногда при выстреле, если слабо прихватил.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
HooliGun
« Reply #233 on: 18.11.08, 14:07:31 »
Отдача - это вопрос сугубо индивидуального восприятия. Даже про один и тот-же конкретный ствол приходилось немало мнений слышать насчет отдачи - причем диаметрально противоположных!

С чисто физической же т.з. отдача есть у любого пулевого оружия. Вот ты, Костя, поставь эдган на ровную поверхность стола и не придерживая его аккуратно нажми спуск (естественно в надутом состоянии и с досланной пулей) - винтовка на пару см отъедет назад. Считается это за отдачу или нет?
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
HooliGun
« Reply #234 on: 18.11.08, 14:55:38 »
Костя, попробуй пострелять по мишени  удерживая винтовку только за ручку, и облокотив цевьё на что- либо.  получится как на первой картинке. сразу уточню: на ней разброс вправо-лево- это результат пристрелки, а вот прыжок вверх- это свободно лежащее цевьё. пятую стрелять в неё не стал. потом мишень два и мишень три. по 5 выстрелов. хотя по третьей этого и не видно :). приехал в лесок повесил, пристрелял, снял, уехал. от момента торможения до момента старта заняло 8 мин.  ветерок порывистый естественно присутствовал (по сайту 3-6 м\с). упор на дверь. дистанция традиционная.
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
HooliGun
« Reply #235 on: 19.11.08, 05:17:38 »
Понятно дело, если ни как не фиксировать винтовку её будет потряхивать.
Думаю, что мы говорим о нормальной фиксации оружия и нормальном боевом хвате.
-----------------------------------------------------------------------------
Ded_V,  Последняя кучка явно не при ветре 3-6м.с. :rolleyes:
Скорость ветра надо мерить не по сайту а по анимометру :cool:
При таком ветре пулю должно сносить на 4-6см на 50м. Ну и кучку собрать крайне сложно....
А вообще зачёт, всё наглядно показано.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
HooliGun
« Reply #236 on: 19.11.08, 06:48:44 »
В сообщение Коровы меня больше всего умилило то, что для того, чтобы сделать более-менее приемлимым баланс нужно ставить супер легкий прицел :) Кстати, интересно, если длина винтовки 680 мм, как коротыш у меня, то это уже совсем не оригинально :)

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
HooliGun
« Reply #237 on: 19.11.08, 07:27:41 »
Спер ссылку с газов http://www.quackenbushairguns.com/gary_barnes__barnespneumatic_gri.htm
Читал и думал - дежа вю :rolleyes:

П.С. Там по аглицки - переводить влом многабукв, кто не знает - машинный перевод можете сами сделать - но он корявый, не передает эмоциональность.

П.С.С. Поздравьте - намедни научился свечку зажигать на аватаре, следующий этап - наливание в стакан содержимого бутылки:lol:
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
HooliGun
« Reply #238 on: 19.11.08, 08:06:02 »
Кстати к хулигану уже сокращение приросло: ху. :)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
HooliGun
« Reply #239 on: 19.11.08, 08:36:46 »
Собственно ни когда не задумывался о балансе "ХУ" и приобретать не собираюсь, просто интересно.
А за счёт чего у данной винтовочки баланс ниже среднего?  Сколько он весит то хоть?
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
HooliGun
« Reply #240 on: 19.11.08, 09:05:25 »
Весит много,валкий,а взвод-ужоснах.:o
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
HooliGun
« Reply #241 on: 19.11.08, 09:22:54 »
Quote from: Dugus
Сколько он весит то хоть?
3.5 .. 3.6 - для меня не критично показалось. :rolleyes:
Хуже - то что взвод (по крайней мере на том экемпляре, что я видел) - действительно тугой. Такой тугой, что не просто за гранью комфорта, а для меня прямо таки непреодолим (правда у меня палец травмированный на правой руке).

Вот у меня на матадоре взвод - прям сказка. :P Он и раньше был легкий, а теперь поле шлифовки рамки внутри стал вообще как шпингалет на двери. А рамку стал шлифовать потому, что при смазке синтетикой досылатель выходил постоянно черным как тушь. Поэтому решил покрытие удалить из канала досытателя. Пошоркал шкуркой внутри, потом собрал, нанёс на досытель Флитц, поелозил им туда-сюда, вымыл, смазал и сам офигел - так мягко стало и легко стало ходить :) И главное - усилие небольшое и по всему ходу равномерное.
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
HooliGun
« Reply #242 on: 19.11.08, 09:36:11 »
Gin, а за счёт чего? Ну ствол толстый +200грамм, а что там ещё такого тяжёлого?
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
HooliGun
« Reply #243 on: 19.11.08, 09:39:32 »
да там всё толще и массивнее - вот помаленьку и набегает. Хотя габарит вроде такой же остался - в матадоровский чехол лезет.
Я думаю и размеры они с матадором одни держут из за чехлов :lol: (свои то не предлагают на продажу - юзерам приходится подбирать по магазинам)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
HooliGun
« Reply #244 on: 19.11.08, 10:39:01 »
Quote from: Dugus
..  Последняя кучка явно не при ветре 3-6м.с. :rolleyes:
..
вероятнее всего затишье было, согласен :)
Quote from: Gin
... Поздравьте - намедни научился свечку зажигать на аватаре, следующий этап - наливание в стакан содержимого бутылки:lol:
да уж скорее бы, а потом и выпивать станет;) (даш картинку в приемлемом размере, напр. 1000х1000, может и оживим ;) )
Quote from: Dugus
.. о балансе "ХУ" .. за счёт чего у данной винтовочки баланс ниже среднего?  Сколько он весит то хоть?
баланс как раз выше средней точки. ствол, шина, более широкие восьмёрки, передняя пробка тоже из-за конструктива потяжелее, всё металлическое по чутку больше. вес и вправду около 3,5 без прицела.
Quote from: Gin
..
Хуже - то что взвод (по крайней мере на том экемпляре, что я видел) - действительно тугой. Такой тугой, что не просто за гранью комфорта..
мне взвод показался покороче дорестайлингового матадора и нарастание усилия от мягкого начала, до некомфортного окончания действительно имеет место быть и оно приходит нелинейно быстрее.
_________________
но вот вопрос, что интереснее: массивность и теоретическое улучшение качества, надёжности и стп за счёт этой массивности, или курковка, лёгкость и простота конструкции (а соответствено большинство ремонта на коленке)? и главный тестер, я думаю, скоро сам отпишет окончательное решение в барахолку: кто маст дай, а кто форева ;)
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
HooliGun
« Reply #245 on: 19.11.08, 11:26:12 »
Quote from: Ded_V
главный тестер, я думаю, скоро сам отпишет окончательное решение в барахолку: кто маст дай, а кто форева ;)
Вот это действительно - стопроцентный показатель! Остальное - всё слова.
Единственный пользователь на нашем форуме, который одновременно владеет и рестайлинговым матадором и рестайлинговым хулиганом скоро действительно проголосует рублём.
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым  


Offline Эдуард

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 163
HooliGun
« Reply #246 on: 19.11.08, 17:45:50 »
Quote from: Gin
Quote from: Ded_V
главный тестер, я думаю, скоро сам отпишет окончательное решение в барахолку: кто маст дай, а кто форева ;)
Вот это действительно - стопроцентный показатель! Остальное - всё слова.
Единственный пользователь на нашем форуме, который одновременно владеет и рестайлинговым матадором и рестайлинговым хулиганом скоро действительно проголосует рублём.
Да, но все же я попросил бы уважаемое сообщество дождаться две новые винтовки, которые должны прийти к вам в середине декабря, попросить Алексея и Сергея принести их в тир или где вы стреляете и всем посмотреть и пострелять :)

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
HooliGun
« Reply #247 on: 19.11.08, 18:11:29 »
И мы такие сразу захотим?;)
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
HooliGun
« Reply #248 on: 19.11.08, 18:36:36 »
И не говори! Вообще, опасное дело!
;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Gin

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 1964
HooliGun
« Reply #249 on: 19.11.08, 18:40:25 »
Посмотреть будет очень интересно. Как я понял, Алексею приедет уже не ретайлинг, а рестайлинг-2.
Скорее всего с другим клапаном, маленько другим УСМ, другими потрохами модератора, полированным стволом и, возможно, Эдуард приготовил ещё какой-нибудь сюрприз ;)
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым