Author Topic: Команда снайперов - создадим?  (Read 111770 times)

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #100 on: 20.06.07, 03:30:14 »
Судя по форумам и по оснащению страйкболистов, купить в соседней деревне либо заказать с доставкой супер-мега-привод - это не проблема. Так почему же нельзя заказать шаров? :)

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #101 on: 20.06.07, 04:04:32 »
Саша, народ сейчас продвинутый. Те кто что то хочет купить- купит.
Многие из-за бугра заказывают прицелы, пули, комплектухи  и т.д.

Если ты знаешь как называются супер-пупер шары и они тебе нужны - ты бы их давно заказал.
Люди, как правило, стремятся получить максимальную кучность из своего оружия.
Например, все эдгановоды из под земли достают ЙСБ, а могли бы стрелять Гамо про магнум...
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #102 on: 20.06.07, 04:38:39 »
Оружие - достаточно дорогое, что стоимость доставки по отношению к стоимости оружия выходит преемлемая.

У шаров же накрутка существенно иная  - чтобы по поводу и без заказывать их из-за бугра и ждать по 2-3 месяца, а вот заканчиваються они очень быстро!

2 Костя: да, самые хорошие шары известны. Но именно их я _никогда_ не буду покупать в свой автомат в качестве повседневного боеприпаса! У меня в магазине 400 мест, при стрельбе самыми дешевыми шарами по 10 коп\штука за один магазин вылетает 40 рублей (+50 рублей амортизация автомата, хотя она уже погашена - насколько это применимо к не бизнессу ;) ) в среднем шары стоят 15-20 копеек, это за раз 60..80 рублей, а представь себе, что в магазине будут снайперские шары по 1р\штука??... Одним выстрелом в движущегося или быстро высовывающегося противника ты все равно не попадешь (если говорить о применении автоматат только в страйкболе), тем более мой автомат - не снайперское оружие: по некоторым оценкам внутренний ствол вообще давно проситься на помойку! :/

Но возвращаясь к главному: шары уровня попроще, идеально подходящие в автомат в качестве основного боеприпаса со сносной точностью, как уже говорилось, заказывать из Китая смысла нет, даже если скинуться все томские страйкеры.
Так уж повелось, что объективных отстрелов шаров на кучность тоже практически нет: каждый продавец в москвии или Н-ске с пеной у рта доказывает, что поступившие у него в продажу безымянные шары летят одной ровной струей и сделаны не в позорном Китае, а в настоящем Тайване! :lol: :o Сплошной маркетинг и впаривало, а в случае Томска - без возможности выбора. Т.е. конечно можно очень заморочившись припереть 1-2 пакета шаров получше из москвии или Ленинграда, заплатив сверхдополнительные деньги за доставку (большинство магазинов шлют только курьерской) но когда встает вопрос - чем зарядить любимую всего-лишь игрушку для активной стрельбы на отдыхе - проще купить подешевле что есть.

Вот когда у меня будет эйрсофт-пистолет, когда в Томске будут соревнования по практической стрельбе из эйрсофта - вот тогда я заморочусь на обязательное наличие в хозяйстве нормальных боеприпасов. А пока - для прицельной стрельбы мне все же проще брать с собой на природу обычную пневматику, не имеющую проблем с кучными боеприпасами, а привод - как гармоничное дополнение для веселой стрельбы по мухам с 2-3 метров, когда даже самыми дерьмовыми шарами куча шар в шар, но зато охуевший боезапас и приятная автоматическая стрельба! ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline divan

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 1965
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #103 on: 20.06.07, 04:55:36 »
ну как обычно вывод: айрсофт - игрушка для игрушек, для остального есть свинец.

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #104 on: 20.06.07, 05:07:38 »
Quote from: divan
ну как обычно вывод: айрсофт - игрушка для игрушек, для остального есть свинец.
И да и нет.

Дело в том, что лет 6-7 назад ситуация с обычной пневматикой в Томске была такая же: в какой магазин не сунешься - пневматика исключительно как игрушка позиционируется (хоть и с 18 лет), и подход к ее ассортименту такой-же убогий: из пуль только турецкий ацтой или (редко) плавающие в масле ДЦ, сама пневматика ограничивалась неполной линейкой ижмеха и корявым РПШ.

Сейчас то-же самое с эйрсофтом: кто знает, тот себе заказывает, рынка эйрсофта же в Томске просто нет!

А ведь есть очень серъезные СПОРТИВНЫЕ модели блоу-бэк пистолетов, заточенные спецом по ПС в исполнении эйрсофта, которые крайне популярны и распространенны во всех странах азии и агрессивно проникают в европу и даже пендосию - где и с нормальным огнестрельным оружием вроде проблем нет!

Это о том, что игрушечность всегда относительна и мощность - далеко не самый главный показатель оружия. К примеру, у американцев огромные фан-форумы поклонников нашего Drozd-а, где народ активно их скупает, апрейдит и писает кипятком от радости, расстреливая мусор на заднем дворе! При этом совершенно спокойно между делом в постах фотографии личных автоматов калашникова, М4 и других огнестрельных автоматов - ан нет же, пендосы знают толк в пневматике! ;) Потому, что из АК пострелять только на стрельбище, а из пневматики - за домом во дворе. Из эйрсофта в свою очередь прямо дома можно стретлять - на многих сайтах его активно позиционируют как "for plinking in office".

Так что серъезные подход, по возможности, приветствуется во всем.... Но приоритеты и возможности пока не в нашу пользу, приходиться стрелять говном :/
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #105 on: 20.06.07, 05:15:28 »
Саша, я не принуждаю тебя покупать супер дорогие шары...
Просто многие люди не верят, что аирсофт может давать 1-2см на 10м. Я то же не рерю.
Проверить возможности нет.

Кстати обычный дрозд, в эксплуатации дороже эдгана :-)
Эдгана: 1 пуля 60 копеек. Воздух за 1 выстрел 5 копейка.
Что бы нормально пострелять надо 100-150 выстрелов. Итого  65-80р.

Дрозд: 1 балончик 27р, 1 шар 10 копеек.
Что бы нормально пострелять надо 10 балончиков и 400 шаров
Итого: 310р
(Батарейки не считаю)

Вот так вот! :cool:
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #106 on: 20.06.07, 07:05:41 »
Костя, ты же дрозд на огнетушитель перевел?.. ;)

насчет кучи 2см на 10 метров - это вполне реально повторить и менее дорогими шарами. Троллевский АУГ так стрелял, только он его продал кому-то.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #107 on: 20.06.07, 07:31:09 »
Дрозд на огетушитель перевёл.
Стоимость выстрела сократилась примерно в 10 раз.
Только перезаправлять балончики долго  и муторно :/

Оепять двадцать пять! Троль АУГ продал....
Он от аирсофта совсем отошёл или чё то крутое задул покупать?
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #108 on: 20.06.07, 07:48:40 »
Нет, пока не отшошел... Ударился в бесконечный поиск.

Любое оружие, с которым он хоть раз серъезно проиграл (в смысле полный игровой день, а не одно умирание) начинает ему давить на совесть и он от него избавляется... Хотя до сих пор тем ауг-ом хвастуеться, какой был хороший ствол :)

Насчет дрозда: выточи уже один большой баллон в магазин, и клапан заправочный в нем навроде ПЦП-шного, чтоб кислоту заливать напрямую...
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #109 on: 20.06.07, 08:36:28 »
Поск оружия действительно вечный процес. Идеалов нет и не будет.

На дроз ни чего больше вешать не хочу,  итак габориты не пистолетные уже...
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #110 on: 20.06.07, 09:06:55 »
Зачем вешать - просто в магазин взаместо баллона и расширительной камеры один перезаправляемый резервуар, а огнетушитель - в сумке или в машине.

Опустошил газ, подошел к огнетушителю - заправился.

Насчет же идеального оружия: конкретно в страйкболе куда важнее не оружие, а индивидуальная тактическая и командная подготовка, именно они решают.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #111 on: 20.06.07, 09:58:50 »
Зачем вешать - просто в магазин взаместо баллона и расширительной камеры один перезаправляемый резервуар, а огнетушитель - в сумке или в машине.

Опустошил газ, подошел к огнетушителю - заправился.
------------------------------------------------------------------------------
Саша, то ли я тупой, то ли ты что то не догоняешь...
Как ты себе представляешь процес заправки маленького балончика от огнетушителя в машине/на природе?! Это же не ПСП что открыл клапан, закачал, закрыл и пипец.

При заправке СО2 надо охлаждать заправляемый сосуд.
Что бы заправить 12грам. балончик, надо 3 минуты его держать во льду, подсоединённым к огнетушителю...
Если просто задуть газообразной фракцией, 12грам. балона хватает на 3-5 выстрелов.

Так что твой вариант не прокатывает...
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #112 on: 20.06.07, 10:40:05 »
Это тебе товаришь с Agm в инструкции написал??

Слушай больше! :/

При заправке СО2 достаточно знать лишь две вещи: жидкая фаза всегда внизу; если сечение заправочного канала мало, придеться некоторое время подождать.

Кури как заправляються пейнтболисты: баллон 40л СО2, установленн вентелем книзу. Цепляют баллон маркера, крантик повернули - налили, все!

Если у тебя в магазине будет более крупный резервуар с заправочным клапаном нормального диаметра - заливаеться моментально.

Авиамоделисты, впрочем, описывали еще следующую методику гарантирования полной заправки: заливает в сосуд СО2 сколько можно, затем тут-же стравливаем его в атмосферу и в остывший баллон заливаем снова. Заправка 5-10 секунд ВСЯ: легкие алюминиевые баллоны объемом до 200 мл.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #113 on: 20.06.07, 11:34:02 »
Саша, ты уж извени, но мне пох.й на эту теорию и на пейнтболистов в часности!
У меня есть огнетушитель и пять перезаправляемых балончиков.
Я уже наэкспереминтировался по самые помидоры.
Хочешь дам тебе попробовыть. Если ты сможешь залить без охлаждения 12грам в 12 граммовый балончик за 5-10 мин буду тебе примного благодарен... .

п.с.
Не знаешь- не говори!
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #114 on: 20.06.07, 12:09:19 »
У баллончиков очень малое сечение канала, именно поэтому вся эта еботня и именно поэтому я не стал связываться с этим китом Agm.

Тебе говорят: если в дрозде будет резервуар с клапаном нормального сечения - он будет заправлятся за секунды. Перезаправляемые 12 грамм - это извращение, как сборка модели корабля в стеклянной бутылке :/
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #115 on: 20.06.07, 12:10:07 »
Ps: знаю и говорю.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Команда снайперов - создадим?
« Reply #116 on: 20.06.07, 13:33:23 »
Quote from: ADF
Ps: знаю и говорю.
наверно собрал караблик в бутылке? :rolleyes:
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #117 on: 20.06.07, 14:13:23 »
и такое было один раз! :lol:

клеем детальку намазываешь и пинцетом в бутылку, потом следующую и т.д. ;)
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Ded_V

  • Ded
  • ***
  • Posts: 6185
    • Тортики на заказ.
Команда снайперов - создадим?
« Reply #118 on: 20.06.07, 16:05:52 »
зачёт!
все дороги ведут к Р С Р (с)

Если тебе роют яму-не мешай! Закончат-сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари! Артроза не будет.
Если тебе плюют в спину-гордись! Ты впереди.
Если в жизни не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #119 on: 20.06.07, 17:37:02 »
фото кораблика в студию!!! (ибо сам на эту тему щас думаю)

а насчет заправки... там ведь не только от сечения зависит... это раз... задуть большой баллон (пейнтбольный) это ерунда... я более чем уверен что его наполняют не до максимального веса 0,72 от объема, а просто на столько сколько влезло сразу.... опять же дрозд с большим баллоном да еще и без расширительной камеры стрелять будет, но только 2-3 выстрела... ;-) затем начнет плевать жидкой углекислотой... ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Андрей

  • Global Moderator
  • *****
  • Posts: 6785
  • ВПО-136
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #120 on: 20.06.07, 17:40:49 »
Надо от слов переходить к делу.Взять баллон,и прилюдно его заправить,тем самым закрыть этот вопрос насовсем.:/
Кто к нам с карканьем прилетит,тот ЖСБ и получит.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #121 on: 20.06.07, 17:53:01 »
а где мы возьмем такой баллон?? у Кости маленькие... а большой делать спецально ради этого эксперимента как бы нафиг не надо ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #122 on: 20.06.07, 19:05:47 »
Гоните один сильнее другого! :/

Жидкая углекислота и так летит из газобалонок - из любых, первыми выстрелами. И если не переворачивать баллоном вверх - затем идет лишь нормальная газовая фаза, а жидкая плещеться внизу баллона.

В магазин дрозда лезет баллон на ~20 кубов - это на два полных магазина хороших полновесных выстрелов! причем скорость остывания по мере стрельбы будет ниже - так как баллон больше, это очень существенно.

Ps: кораблика давно нет, проебал. Да и не очень он был интересный - даже откровенно примитивный, не сильно меня то дело вдохновило.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #123 on: 20.06.07, 19:06:31 »
Pps: баллон такой буду делать в свой дрозд, но позже. Сейчас не до этого :/
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #124 on: 21.06.07, 03:48:44 »
Опять же это теория, я сужу по тому, что сам видел, пробовал, щупал.
Про какой кит Аигран-мод ты говоришь я так и не понял.
Всё сделано своими руками и метод заправки разработал эксперементально.

Саша не гони волну. Как всегда ты умнее всех, но проверить это нельзя, т.к. тебе не когда
и вообще не барское это дело с 12гр. балончиками возится.

Если мне не веришь, спроси у Стрелка, как он переливает газ из одной ёмкости в другую.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #125 on: 21.06.07, 04:25:55 »
Костя, просто у тебя совершенно те-же проблемы с перезаправляемыми СО2, что с китом от Agm. Там описана точно такая-же технология заправки: с охлаждением баллонов в морозилке или очень холодной воде и заправка по 5..15 минут.

Объясняю почему так происходит:

Малое сечение клапана перезаправляемого 12г по причине малых размеров самого горлышка приводит к возникновению в нем капилярного эффекта по отношению к углекислоте. При заправке в баллон первым делом поступает газообразная фаза, расширяясь в пространстве с изначально низким давлением, и как только давление выравнялось - поступившая в заправочный переходник жидкая углекислота встала в проходе. Единственный способ заставить ее собраться в жидком виде в баллоне - сделать температуру баллона ниже температуры источника и разместить ниже. Тогда в процессе переконденсации газ со временем испаряется в источнике (огнетушителе) но конденсируется в более холодной баллоне внизу.

Если сечение заправочного шланга больше, возможно как прямое перетекание жидкой углекислоты (в момент заправки баллон-источник перевернут клапаном вниз - чтобы из него выходила жидкость), так и значительно более быстрый процесс перконденсации за счет бОльшего сечения канала.

Чтобы забить баллон полностью в полевых условиях, его также можно охладить, способ быстрого охлаждения описан выше: залить хоть чуть-чуть углекислотой и тут-же стравить ее в атмосферу, а затем в холодный после резкого выпуска газа баллон лить кислоту снова - забивка получается быстрая и очень полная, но затем надо подождать пока баллон снова нагреется. Но это все опять же не про мелкие баллоны с малым сечением клапана.
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Sham

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 384
Команда снайперов - создадим?
« Reply #126 on: 21.06.07, 05:00:59 »
Позволю себе тоже потеоретизировать малость :)
Quote from: ADF
...в холодный ... баллон лить кислоту снова - забивка получается быстрая и очень полная, но затем надо подождать пока баллон снова нагреется...
Чего еще ждать? После забивки баллончик сразу станет теплым и готовым к употреблению.

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #127 on: 21.06.07, 06:33:07 »
ой ой ой.... Шурик ты это... газодинамику хоть чуть-чуть учил??? КАКОЙ КАПИЛЯРНЫЙ эффект!?!?!?! при таких сечениях и при таких давлениях там совсем другие процессы!! да собственно элементарно давление газообразной фракции в баллончике становится равно давлению жидкой в огнетушителе... вот и все... а газообразная появляется первой... ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #128 on: 21.06.07, 06:39:35 »
Саша, ты всё правильно описал про 12грм. балончики. Но принцип действия всегда один !
В полевых условиях нормльно заправляться не получится, по тому что требуется постоянное охлаждение, а не разовое.
Я пробовал охладить балончик в морозилке до -18С, подсоеденить его к огнетушителю и отрыть клапан.
В балончик попадает 2-3грамма вместо 12, и балончик за 2-3 сек. становится горячим.
Дальше заправка не происходит.

В полевых условиях будет то же саоме. Ты забил газообразную фракцию. Выпуслил её в атмосферу, балон остыл. Начинаешь его заправлять заново, а туда забъётся только газообразная фаза и балончик нагреется.
Опять можно курить водоросли....

Что бы забить балон его надо остудить, прикрутить к огнетушителю, держа его во льду открыть клапан.
После 2-3мин. в 12гр. балончике будет 10-11 грамм кислоты. закрыть клапан достать из льда.

Если ты со мной не согласен, продемонстрируй на ПРАКТИКЕ другой способ. Если мои 12гр. балончики тебе не подходят, сделай свой балон. Покажешь - тогда и поговорим!!!

А пока ты НЕ прав.:cool:
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #129 on: 21.06.07, 07:54:29 »
Я говорю, что баллоны 12г бесперспективны.

Нужен большой емкий баллон с заправочным клапаном большого сечения - чтобы жидкая фаза могла затечь туда как жидкость.

Потому, что авиамодельные двигатели на СО2 заправлят в полевых условиях и очень быстро! Да, без охлаждения забивка получается неполной, но близкой к 70-80% от объема.

Потому, что в системе сообщающихся сосудов с примерно одинаковой температурой жидкость все равно окажеться внизу, а за какое время - зависит от сечения соединения.

---------------

Ps: кстати, Костя, а почему ты не рассматриваешь вариант дрозд-ПЦП? Ты же сам говорил, что была конструкция с баллоном в магазине, забиваемым до 90 атмосфер, которого хватало как раз на магзин выстрелов? Вот тут проблем с заправкой точно не будет и стабильность будет гораздо выше...
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline Dugus

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 2317
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #130 on: 21.06.07, 08:16:38 »
Саша, 12грам. балончики самые перспективные. Если не хочешь увеличивать габариты оружия.
Можно прицепить к обойме балончик на 5-7 (12) унций, но это заметно увеличит габариты...

Что бы сделать нормальный ПСП дрозд, нужен бальшёй балон. вешать его надо под приклад опять же габариты...

Есть мод. с ПСП балоном на 22-25кубиков в магазине. Хватает примерно на 25-28 выстрелов.
Моща на уровне 220-230м.с. ВВ, но там то же гемор есть. Быстро продавливает прокладки и надо менять напряжение в сети, что бы солиноид пробивал клапан.

ИМХО, нормальный образец с пистолетными габаритами должен работать на 12-18граммов. балончиках.
18грам. изготавливать дорого если нет своего станка. Остаётся одно...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Саша, меня не интересуют твои моделисты.
Без постоянного охлаждения нельзя забить балон более чем на 20-30%.
Кроме случая, когда сечение перепускнова клапана 0.5-1см2.
Если долго смотреть в бездну – бездна начинает смотреть на тебя...

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #131 on: 21.06.07, 11:50:38 »
Не сказал бы, что там используються такие толстые шланги. Но определенные особенности у клапанов есть, по случаю уточню, какие. Но то, что заправка у них быстрая - это факт!
Попал - сам, промазал - винтовка!

Offline MiXan_GFreeman

  • Newbie
  • *
  • Posts: 26
    • http://airsoft.tomsk.ru
    • Email
Команда снайперов - создадим?
« Reply #132 on: 21.06.07, 13:13:43 »
гы) оффтопим злосСно господа ;)
...Снайперы бл*! Не дремлят! (С)HL:Op4

Offline Komandor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 5632
Команда снайперов - создадим?
« Reply #133 on: 22.06.07, 05:02:39 »
не оффтопим а общаемся!!! ;-) ну что поделать если разговор так вот перетекает с етмы на тему... ;-) не создавать же кучу топиков?? ;-)
-Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, а успехи исчезают

Offline ADF

  • Бывалые
  • ***
  • Posts: 9664
Команда снайперов - создадим?
« Reply #134 on: 08.07.07, 16:51:33 »
Мишо, ты ж сюда заглядываешь изредка?

Напиши, если не лень будет, свой опыт снайперизма в страйкболе - желательно с живыми историями и примерами ;)

Чтоб народ расшевелить-заинтересовать! :cool:
Попал - сам, промазал - винтовка!